Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

29 Jan 2017, 19:04 [#1]

Presidential Tour of Turkey

Favoritos

*** Barguil ; Kreuziger ; Meintjes ; Reichenbach ; Rolland ; Yates
** Latour ; Navarro ; Pozzovivo ; Siutsou ; Valls
* Cataldo ; G.Izagirre ; Niemiec ; Pellizotti ; Tiralongo

Etapa 1
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/rJxFKHsJEx8[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Filipe Cardoso Selecção Nacional 2h44'24
2 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo s.t.
3 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes s.t.
4 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
5 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
6 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
7 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
8 Edward Theuns Os Dopados s.t.
9 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
10 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
Etapa 2
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/ux7KcOeOYYM[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nacer Bouhanni Chicago Bulls 2h57'22
2 Edward Theuns Os Dopados s.t.
3 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
4 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
5 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
6 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
7 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
8 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
9 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
10 Elia Viviani KabindaPower s.t.
Etapa 3
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/kNZFGeFJ3G4[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Warren Barguil Wheels of Steel 3h38'13
2 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
3 Adam Yates Pro Team Revigrés 16
4 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
5 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
6 Rafael Valls KabindaPower s.t.
7 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo 52
8 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 1'01
9 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
10 Sergey Chernetskiy KabindaPower + 1'23
Etapa 4
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/4QZEMkQ7YPE[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Warren Barguil Wheels of Steel 12h09'03
2 Adam Yates Pro Team Revigrés + 22
3 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 26
4 Pierre Rolland IAM Drunk + 1'01
5 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 1'23
6 Rafael Valls KabindaPower s.t.
7 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'33
8 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 1'59
9 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 2'08
10 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
Etapa 5
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/FZOYI19gMSk[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Matthew Goss Bikeers Esmoriz 4h36'01
2 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
3 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
4 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
5 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
6 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
7 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
8 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
9 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
10 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
Etapa 6
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/0mHs40ApFbc[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Adam Yates Pro Team Revigrés 4h01'14
2 Roman Kreuziger Team Rodinhas 16
3 Warren Barguil Wheels of Steel 28
4 Pierre Rolland IAM Drunk 42
5 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 1'04
6 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
7 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
8 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
9 Dario Cataldo Vadia Rural + 1'30
10 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 1'52
Etapa 7
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/QWWqkeZNSvs[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Bradley Wiggins SMATREUB 2h24'43
2 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
3 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
4 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
5 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
6 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
7 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
8 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
9 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
10 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
Etapa 8
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/PUQgzFnf3-8[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Gustavo César Veloso Chicago Bulls 2h20'38
2 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
3 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo s.t.
4 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
5 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
6 Anthony Roux KabindaPower s.t.
7 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
8 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
9 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
10 André Greipel Correntes & Pedais s.t.

Classificação Geral
Spoiler
1 Adam Yates Pro Team Revigrés 25h31'51
2 Warren Barguil Wheels of Steel + 12
3 Pierre Rolland IAM Drunk + 1'31
4 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 2'15
5 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 3'00
6 Louis Meintjes Wheels of Steel + 3'22
7 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'27
8 Dario Cataldo Vadia Rural + 3'48
9 Sergey Chernetskiy KabindaPower + 4'24
10 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team + 5'34
11 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 6'11
12 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
13 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
14 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
15 Rinaldo Nocentini SMATREUB + 8'12
16 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés + 8'40
17 Rafael Valls KabindaPower + 8'59
18 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 9'19
19 Romain Sicard Wheels of Steel + 10'02
20 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
21 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
22 Bradley Wiggins SMATREUB + 10'35
23 Alberto Losada Team Rodinhas + 11'15
24 Stef Clement Team Rodinhas + 11'21
25 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 11'44
26 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 11'50
27 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem + 11'51
28 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 11'53
29 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
30 André Greipel Correntes & Pedais + 12'00
Classificação dos Pontos
Spoiler
1 André Greipel Correntes & Pedais 37
2 Warren Barguil Wheels of Steel 30
3 Adam Yates Pro Team Revigrés 28
4 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem 24
5 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo 22
6 Ivan Stevic Wildcard Team 22
7 Pierre Rolland IAM Drunk 19
8 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes 17
9 Gustavo César Veloso Chicago Bulls 16
10 Bradley Wiggins SMATREUB 15
Classificação de Montanha
Spoiler
1 Warren Barguil Wheels of Steel 21
2 Adam Yates Pro Team Revigrés 18
3 Pierre Rolland IAM Drunk 12
4 Romain Sicard Wheels of Steel 10
5 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem 10
6 Gorka Izagirre Wheels of Steel 8
7 Cyril Gautier Pro Team Revigrés 8
8 Kiel Reijnen Show Tour Stripes 8
9 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural 7
10 Eduard Prades Team Rodinhas 7
Classificação dos Jovens
Spoiler
1 Adam Yates Pro Team Revigrés 25h31'51
2 Warren Barguil Wheels of Steel 12
3 Louis Meintjes Wheels of Steel + 3'22
4 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 9'19
5 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 11'44
6 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 11'50
7 Natnael Berhane Vadia Rural + 12'11
8 Hugh Carthy Vadia Rural + 12'39
9 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates + 13'59
10 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 14'57
Classificação por Equipas
Spoiler
1 Wheels of Steel 76h45'32
2 Vadia Rural 39
3 Pauzudos Ciclismo + 4'54
4 Pro Team Revigrés + 5'06
5 Team Rodinhas + 6'07
6 IAM Drunk + 6'21
7 Pasta Medicinal Couto + 8'45
8 Team Benfica-Katusha by Emirates + 10'41
9 KabindaPower + 12'57
10 Os Dopados + 13'32
Última edição por CFC em 13 Abr 2017, 15:21, editado 2 vezes no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

14 Mar 2017, 14:02 [#8]
R.Patricio Escreveu:
Bluzzer Escreveu:Não sei quem são os sprinters em prova, mas espero conseguir fazer bons resultados com o Boonen ou o Goss.

ps: já agora podias dizer xD
O meu Greipel não perdoa 8)
O teu Greipel não bate Boonens desta vida. Vai ser bloqueado por alguém e o Boonen vai estar lá para levantar os braços na linha de meta e piscar o olho ao Greipel que ficará em 2º.

"Não se goza com sonhos de menino". #boonen#épocadesonho#parisroubaixédele
"Somos pequenos, pensamos Gigante." - Lucas Trindade, 2017

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

14 Mar 2017, 15:59 [#10]
Bluzzer Escreveu:
R.Patricio Escreveu:
Bluzzer Escreveu:Não sei quem são os sprinters em prova, mas espero conseguir fazer bons resultados com o Boonen ou o Goss.

ps: já agora podias dizer xD
O meu Greipel não perdoa 8)
O teu Greipel não bate Boonens desta vida. Vai ser bloqueado por alguém e o Boonen vai estar lá para levantar os braços na linha de meta e piscar o olho ao Greipel que ficará em 2º.

"Não se goza com sonhos de menino". #boonen#épocadesonho#parisroubaixédele
Acho que formulaste mal a resposta.
O que quiseste dizer foi: "Quando o meu Boonen levantar os braços na linha da meta, o Greipel estará no pódio a acenar" :)
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

10 Abr 2017, 11:56 [#11]

Presidential Tour of Turkey

Etapa 1
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/rJxFKHsJEx8[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Filipe Cardoso Selecção Nacional 2h44'24
2 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo s.t.
3 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes s.t.
4 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
5 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
6 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
7 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
8 Edward Theuns Os Dopados s.t.
9 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
10 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
11 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
12 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
13 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
14 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
15 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
16 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
17 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
18 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
19 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
20 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
21 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
22 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
23 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
24 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
25 Jakub Mareczko IAM Drunk s.t.
26 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
27 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
28 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
29 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
30 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
31 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
32 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
33 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
34 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
35 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
36 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
37 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
38 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
39 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
40 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
41 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
42 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
43 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
44 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
45 Rafael Valls KabindaPower s.t.
46 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
47 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
48 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
49 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
50 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
51 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
52 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
53 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
54 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
55 Elia Viviani KabindaPower s.t.
56 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
57 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
58 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
59 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
60 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
61 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
62 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
63 Luke Rowe KabindaPower s.t.
64 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
65 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
66 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
67 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
68 Stef Clement Team Rodinhas s.t.
69 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
70 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
71 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
72 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
73 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
74 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
75 Greg Henderson WillRunForBeer s.t.
76 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team s.t.
77 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
78 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
79 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
80 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
81 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
82 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
83 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
84 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
85 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
86 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
87 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
88 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
89 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
90 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
91 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
92 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
93 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
94 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
95 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
96 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
97 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
98 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
99 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
100 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
101 Blel Kadri Os Dopados s.t.
102 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
103 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
104 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
105 Grégory Rast KabindaPower s.t.
106 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
107 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
108 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
109 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
110 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team s.t.
111 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
112 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
113 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
114 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
115 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
116 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
117 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
118 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
119 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
120 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
121 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
122 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
123 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
124 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
125 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
126 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
127 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
128 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
129 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
130 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
131 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
132 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
133 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz s.t.
134 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
135 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
136 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
137 Anthony Roux KabindaPower s.t.
138 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
139 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
140 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
141 Adam Blythe Os Dopados s.t.
142 Mark Renshaw WillRunForBeer s.t.
143 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
144 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
145 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
146 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
147 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
148 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
149 John Murphy Correntes & Pedais s.t.
150 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
151 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
152 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
153 Roger Kluge Os Dopados s.t.
154 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
155 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
156 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
157 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
158 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
159 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
160 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
161 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
162 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
163 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
164 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
165 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
166 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
167 Evgeni Petrov Bikeers Esmoriz s.t.
168 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
169 Sergii Movchan Wildcard Team s.t.
170 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
171 Damien Howson Show Tour Stripes s.t.
172 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
173 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
174 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
175 Francesco Chicchi Prochef Racing Team + 5'43
176 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 6'44
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

10 Abr 2017, 11:56 [#12]

Presidential Tour of Turkey

Etapa 2
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/ux7KcOeOYYM[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nacer Bouhanni Chicago Bulls 2h57'22
2 Edward Theuns Os Dopados s.t.
3 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
4 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
5 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
6 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
7 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
8 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
9 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
10 Elia Viviani KabindaPower s.t.
11 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
12 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
13 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
14 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
15 Luke Rowe KabindaPower s.t.
16 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
17 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
18 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
19 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
20 Roger Kluge Os Dopados s.t.
21 Grégory Rast KabindaPower s.t.
22 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
23 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
24 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
25 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
26 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
27 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
28 Jakub Mareczko IAM Drunk s.t.
29 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
30 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
31 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
32 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
33 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
34 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
35 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
36 Adam Blythe Os Dopados s.t.
37 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
38 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo s.t.
39 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
40 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team s.t.
41 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
42 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
43 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
44 Rafael Valls KabindaPower s.t.
45 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
46 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
47 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
48 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
49 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
50 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
51 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
52 Greg Henderson WillRunForBeer s.t.
53 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
54 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
55 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
56 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
57 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
58 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
59 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
60 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
61 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
62 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
63 Stef Clement Team Rodinhas s.t.
64 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
65 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
66 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
67 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
68 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
69 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
70 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
71 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
72 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
73 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
74 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
75 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
76 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
77 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
78 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
79 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
80 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
81 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
82 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
83 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
84 Blel Kadri Os Dopados s.t.
85 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
86 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
87 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
88 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
89 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
90 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
91 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
92 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
93 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team s.t.
94 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
95 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
96 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
97 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
98 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
99 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
100 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
101 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
102 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
103 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
104 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
105 John Murphy Correntes & Pedais s.t.
106 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
107 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
108 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
109 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
110 Anthony Roux KabindaPower s.t.
111 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
112 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
113 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
114 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
115 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
116 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
117 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
118 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
119 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
120 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
121 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
122 Mark Renshaw WillRunForBeer s.t.
123 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
124 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
125 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
126 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
127 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
128 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
129 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
130 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
131 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
132 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
133 Evgeni Petrov Bikeers Esmoriz s.t.
134 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
135 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
136 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
137 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
138 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
139 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
140 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
141 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
142 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
143 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
144 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
145 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
146 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
147 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
148 Damien Howson Show Tour Stripes s.t.
149 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
150 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
151 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
152 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
153 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes s.t.
154 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
155 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
156 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
157 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
158 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
159 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
160 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
161 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
162 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
163 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
164 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
165 Sergii Movchan Wildcard Team s.t.
166 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
167 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
168 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz s.t.
169 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
170 Bruno Sancho Selecção Nacional + 4'23
171 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
172 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
173 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
174 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
175 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 6'50
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

10 Abr 2017, 13:21 [#15]
eduardextreme Escreveu:
Spoiler
CFC tens erros nas etapas: a minha equipa não ficou para trás.
Corrige lá sff.
Spoiler
O CFC está a prever o futuro.
Spoiler
A Correntes e a Bulls parece que depois da corrida vão ao festival Sensation.

Bem o Haussler na 2° etapa, pegou na roda do Greipel, mas foi tanta gente ao sprint que acabou por ficar bloqueado.

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

10 Abr 2017, 15:44 [#18]

Presidential Tour of Turkey

Etapa 3
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/kNZFGeFJ3G4[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Warren Barguil Wheels of Steel 3h38'13
2 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
3 Adam Yates Pro Team Revigrés + 16
4 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
5 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
6 Rafael Valls KabindaPower s.t.
7 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 52
8 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 1'01
9 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
10 Sergey Chernetskiy KabindaPower + 1'23
11 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team s.t.
12 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
13 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
14 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
15 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
16 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés + 1'48
17 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
18 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
19 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
20 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
21 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
22 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
23 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
24 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
25 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
26 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team s.t.
27 Stef Clement Team Rodinhas s.t.
28 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
29 Blel Kadri Os Dopados + 3'01
30 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
31 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
32 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
33 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
34 Yoann Bagot SMATREUB + 3'50
35 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
36 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo + 4'12
37 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
38 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
39 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
40 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates + 4'26
41 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
42 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
43 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
44 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
45 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz + 5'59
46 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
47 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 6'18
48 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
49 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
50 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
51 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 6'45
52 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
53 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 7'28
54 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
55 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
56 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
57 Evgeni Petrov Bikeers Esmoriz s.t.
58 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 8'05
59 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
60 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais + 8'26
61 André Greipel Correntes & Pedais + 8'44
62 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
63 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
64 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
65 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
66 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
67 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
68 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
69 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates + 9'37
70 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 10'11
71 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team + 10'19
72 Sérgio Sousa Selecção Nacional + 10'31
73 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
74 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
75 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 10'51
76 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
77 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
78 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
79 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
80 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team + 11'38
81 Grégory Rast KabindaPower + 12'14
82 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
83 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 12'32
84 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 14'36
85 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
86 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
87 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 14'47
88 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
89 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
90 Adam Blythe Os Dopados s.t.
91 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
92 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
93 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
94 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
95 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
96 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
97 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
98 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
99 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo s.t.
100 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
101 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
102 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
103 Greg Henderson WillRunForBeer s.t.
104 Samuel Dumoulin Os Dopados + 16'11
105 Elia Viviani KabindaPower + 16'29
106 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 17'10
107 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
108 Damien Howson Show Tour Stripes s.t.
109 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
110 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
111 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
112 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
113 Anthony Roux KabindaPower s.t.
114 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
115 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
116 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
117 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
118 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
119 Luke Rowe KabindaPower s.t.
120 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
121 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
122 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
123 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
124 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
125 Mark Renshaw WillRunForBeer s.t.
126 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
127 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
128 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
129 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
130 Edward Theuns Os Dopados s.t.
131 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
132 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
133 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
134 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
135 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
136 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
137 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
138 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
139 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
140 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
141 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
142 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
143 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
144 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
145 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
146 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
147 Roger Kluge Os Dopados s.t.
148 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
149 John Murphy Correntes & Pedais s.t.
150 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
151 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
152 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
153 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
154 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
155 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
156 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
157 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 18'30
158 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
159 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
160 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
161 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
162 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 19'09
163 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
164 Jakub Mareczko IAM Drunk s.t.
165 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
166 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
167 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
168 Raymond Kreder WillRunForBeer + 25'51
169 Murilo Fischer Wheels of Steel + 27'28
170 Sergii Movchan Wildcard Team s.t.
171 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
172 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes + 30'20
173 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
174 Bruno Sancho Selecção Nacional + 32'50
175 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

10 Abr 2017, 15:54 [#19]
Spoiler
Prova a começar com vitória da fuga e do BOT Filipe Cardoso.
Spoiler
Desorganização completa, todos a bloquearem todos e Van Poppel faz 3º. Mais uns metros e vencia.
Spoiler
Com uma starting list tão fraca, já se previa uma etapa-rainha assim mas não percebi porque é que a SMATREUB recuou toda na queda do Ladagnous.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

10 Abr 2017, 16:01 [#20]
Spoiler
Estava à espera de ver o Kreuziger em melhor forma, pelo menos para um top 3. O resto da equipa também vinha bem na frente no início da subida mas depois ficaram para trás.
A 3 kms do final e andamos a ver corredores a descolar do pelotão... Por acaso ninguém atacou, mas cuidado com isso CFC.
Estava a ver que o Bouhanni não ia ficar para trás, lol. Ali a subir aquela primeira categoria na frente do pelotão. xD
Imagem
cron