Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

13 Abr 2017, 13:48 [#41]

Presidential Tour of Turkey

Etapa 7
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/QWWqkeZNSvs[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Bradley Wiggins SMATREUB 2h24'43
2 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
3 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
4 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
5 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
6 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
7 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
8 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
9 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
10 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
11 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
12 Elia Viviani KabindaPower s.t.
13 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
14 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
15 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
16 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
17 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
18 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
19 Edward Theuns Os Dopados s.t.
20 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
21 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
22 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
23 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
24 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
25 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
26 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
27 Greg Henderson WillRunForBeer s.t.
28 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
29 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
30 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
31 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
32 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
33 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
34 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
35 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz s.t.
36 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
37 Roger Kluge Os Dopados s.t.
38 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
39 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
40 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
41 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
42 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team s.t.
43 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
44 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
45 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
46 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
47 Adam Blythe Os Dopados s.t.
48 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
49 Mark Renshaw WillRunForBeer s.t.
50 Luke Rowe KabindaPower s.t.
51 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
52 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
53 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
54 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
55 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
56 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
57 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
58 John Murphy Correntes & Pedais s.t.
59 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
60 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
61 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
62 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
63 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
64 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
65 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
66 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
67 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
68 Damien Howson Show Tour Stripes s.t.
69 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
70 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
71 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
72 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
73 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
74 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo s.t.
75 Grégory Rast KabindaPower s.t.
76 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
77 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
78 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
79 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
80 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
81 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
82 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
83 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
84 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
85 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
86 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
87 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
88 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
89 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes + 2'47
90 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
91 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
92 Noob Dumb Noobs - Lampre + 3'24
93 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 3'51
94 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
95 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
96 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
97 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
98 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
99 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
100 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
101 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
102 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
103 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
104 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
105 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
106 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
107 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
108 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
109 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
110 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
111 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
112 Stef Clement Team Rodinhas s.t.
113 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
114 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
115 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
116 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
117 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
118 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
119 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
120 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
121 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
122 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
123 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
124 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
125 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
126 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
127 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
128 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
129 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
130 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
131 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
132 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
133 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
134 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
135 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
136 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
137 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
138 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
139 Evgeni Petrov Bikeers Esmoriz s.t.
140 Sergii Movchan Wildcard Team s.t.
141 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
142 Anthony Roux KabindaPower + 5'42
143 Rafael Valls KabindaPower s.t.
144 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
145 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
146 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
147 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
148 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
149 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
150 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
151 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
152 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
153 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
154 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
155 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
156 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
157 Blel Kadri Os Dopados s.t.
158 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
159 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
160 Jonas Van Genechten IAM Drunk + 7'05
161 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
162 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
163 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
164 Jakub Mareczko IAM Drunk s.t.
165 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
166 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
167 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
168 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
169 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
170 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
171 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
172 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
173 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team + 9'21

Classificação Geral
Spoiler
1 Adam Yates Pro Team Revigrés 23h11'13
2 Warren Barguil Wheels of Steel + 12
3 Pierre Rolland IAM Drunk + 1'31
4 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 2'15
5 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 3'00
6 Louis Meintjes Wheels of Steel + 3'22
7 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
8 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'27
9 Dario Cataldo Vadia Rural + 3'48
10 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 3'53
11 Franco Pellizotti IAM Drunk + 4'02
12 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 4'15
13 Sergey Chernetskiy KabindaPower + 4'24
14 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team + 5'34
15 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 6'11
16 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
17 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
18 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
19 Rinaldo Nocentini SMATREUB + 8'12
20 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés + 8'40
21 Rafael Valls KabindaPower + 8'59
22 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 9'19
23 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés + 10'02
24 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
25 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
26 Bradley Wiggins SMATREUB + 10'35
27 Alberto Losada Team Rodinhas + 11'15
28 Stef Clement Team Rodinhas + 11'21
29 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 11'44
30 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 11'50
31 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem + 11'51
32 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo + 11'53
33 André Greipel Correntes & Pedais + 12'00
34 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 12'04
35 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
36 Natnael Berhane Vadia Rural + 12'11
37 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto + 12'35
38 Hugh Carthy Vadia Rural + 12'39
39 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais + 12'49
40 Blel Kadri Os Dopados + 13'06
41 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 13'07
42 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas + 13'11
43 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
44 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 13'12
45 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates + 13'14
46 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo + 13'18
47 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates + 13'59
48 Cyril Gautier Pro Team Revigrés + 14'32
49 Michael Woods Pauzudos Ciclismo + 14'36
50 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 14'57
51 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 14'59
52 Michael Mørkøv Os Dopados + 15'03
53 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
54 Tiesj Benoot Chicago Bulls + 15'14
55 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 15'42
56 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 15'49
57 Francisco Mancebo SMATREUB + 16'09
58 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 16'14
59 Grégory Rast KabindaPower + 16'36
60 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz + 17'11
61 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés + 17'33
62 Benoît Vaugrenard SMATREUB + 17'43
63 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
64 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes + 18'09
65 Tomasz Marczynski IAM Drunk + 18'19
66 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo + 19'03
67 Adam Blythe Os Dopados + 19'10
68 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 19'57
69 Víctor De La Parte IAM Drunk + 20'09
70 Luke Rowe KabindaPower + 20'11
71 Evgeni Petrov Bikeers Esmoriz + 20'20
72 Zico Waeytens Vadia Rural + 21'06
73 Gatis Smukulis Os Dopados + 21'30
74 Sam Bennett Correntes & Pedais + 21'33
75 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
76 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
77 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
78 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
79 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
80 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 22'09
81 Samuel Dumoulin Os Dopados + 22'30
82 Elia Viviani KabindaPower + 22'48
83 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team + 23'11
84 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem + 23'17
85 Heinrich Haussler Prochef Racing Team + 23'29
86 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
87 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
88 Mark Renshaw WillRunForBeer s.t.
89 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
90 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team + 23'32
91 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team + 24'00
92 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo + 24'43
93 Andrea Guardini Correntes & Pedais + 24'49
94 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
95 Arthur Vichot Pro Team Revigrés + 24'50
96 Sean De Bie Vadia Rural + 24'52
97 Borut Božic Show Tour Stripes + 24'54
98 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team + 24'57
99 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
100 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
101 Edward Theuns Os Dopados + 25'10
102 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
103 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 25'22
104 Sérgio Sousa Selecção Nacional + 25'24
105 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 25'28
106 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 25'44
107 Ivan Stevic Wildcard Team + 26'06
108 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team + 26'19
109 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 26'21
110 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates + 26'57
111 Tom Veelers Wheels of Steel + 27'09
112 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls + 27'12
113 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
114 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
115 Damien Howson Show Tour Stripes s.t.
116 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 27'15
117 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
118 Rudy Molard Pro Team Revigrés + 27'20
119 Greg Henderson WillRunForBeer + 27'31
120 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 28'03
121 Timothy Dupont Correntes & Pedais + 28'05
122 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto + 28'28
123 Marko Kump Correntes & Pedais + 28'32
124 Danny Van Poppel SMATREUB + 28'34
125 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates + 28'52
126 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
127 Anthony Roux KabindaPower + 29'11
128 Matthieu Ladagnous SMATREUB + 29'30
129 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem + 29'40
130 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 29'44
131 John Murphy Correntes & Pedais + 29'54
132 Kenny Dehaes Show Tour Stripes + 30'28
133 Roger Kluge Os Dopados + 31'52
134 Jonas Van Genechten IAM Drunk + 31'54
135 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 32'11
136 Oscar Gatto Vadia Rural + 32'31
137 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team + 32'33
138 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 33'08
139 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 33'15
140 Bernhard Eisel SMATREUB + 33'16
141 António Carvalho Selecção Nacional + 33'50
142 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto + 34'34
143 Raymond Kreder WillRunForBeer + 34'52
144 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 35'16
145 Meiyin Wang Wildcard Team + 35'22
146 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 35'42
147 Noob Dumm Noobs - Lampre + 35'44
148 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 35'53
149 Leigh Howard IAM Drunk + 36'32
150 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 37'37
151 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 39'05
152 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem + 39'07
153 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 39'10
154 Noob Gluppy Noobs - Lampre + 39'45
155 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 40'21
156 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 42'03
157 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 42'34
158 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer + 43'02
159 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 43'08
160 Murilo Fischer Wheels of Steel + 43'36
161 Noob Dumb Noobs - Lampre + 44'42
162 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 44'44
163 Jakub Mareczko IAM Drunk + 44'58
164 Francesco Chicchi Prochef Racing Team + 46'36
165 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes + 47'39
166 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 48'56
167 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 49'35
168 Ruslan Karimov Wildcard Team + 53'48
169 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 54'06
170 Bruno Sancho Selecção Nacional + 1h01'38
171 Sergii Movchan Wildcard Team + 1h04'04
172 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz + 1h04'40
173 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 1h16'05
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

13 Abr 2017, 14:20 [#42]
Spoiler
Claro que depois do hate que se tem visto ao Kreuziger do outro lado, ia acontecer uma coisa destas. Estado Lampiónico em grande, sempre no hate à minha equipa ia dar resultados. Caguei nesta merda, nem vi o resto da etapa.
O Yates deve ter passado a maldição da PTR ontem quando ultrapassou o Kreuziger, só pode.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

13 Abr 2017, 14:54 [#44]
Jals Escreveu:
Spoiler
Claro que depois do hate que se tem visto ao Kreuziger do outro lado, ia acontecer uma coisa destas. Estado Lampiónico em grande, sempre no hate à minha equipa ia dar resultados. Caguei nesta m@#$%, nem vi o resto da etapa.
O Yates deve ter passado a maldição da PTR ontem quando ultrapassou o Kreuziger, só pode.
Spoiler
Olha aí as insinuações, "sou tolerante mas não brinquem com o meu trabalho".

AHAHAHAHAHAHA o Jals a gozar com o Eduardo e foi o Kreuziger a cair e não o Yates. xD

Duas etapas de fuga e SMATREUB a pontuar das duas vezes. Mais uns 11 pontos deliciosos.
Última edição por Padrão em 13 Abr 2017, 14:56, editado 1 vez no total.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

13 Abr 2017, 14:59 [#46]
Padrão Escreveu:
Jals Escreveu:
Spoiler
Claro que depois do hate que se tem visto ao Kreuziger do outro lado, ia acontecer uma coisa destas. Estado Lampiónico em grande, sempre no hate à minha equipa ia dar resultados. Caguei nesta m@#$%, nem vi o resto da etapa.
O Yates deve ter passado a maldição da PTR ontem quando ultrapassou o Kreuziger, só pode.
Spoiler
Olha aí as insinuações, "sou tolerante mas não brinquem com o meu trabalho".

AHAHAHAHAHAHA o Jals a gozar com o Eduardo e foi o Kreuziger a cair e não o Yates. xD

Duas etapas de fuga e SMATREUB a pontuar das duas vezes. Mais uns 11 pontos deliciosos.
A vitória vale 25 pontos ;)
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

13 Abr 2017, 15:06 [#47]
CFC Escreveu:
Padrão Escreveu:
Jals Escreveu:
Spoiler
Claro que depois do hate que se tem visto ao Kreuziger do outro lado, ia acontecer uma coisa destas. Estado Lampiónico em grande, sempre no hate à minha equipa ia dar resultados. Caguei nesta m@#$%, nem vi o resto da etapa.
O Yates deve ter passado a maldição da PTR ontem quando ultrapassou o Kreuziger, só pode.
Spoiler
Olha aí as insinuações, "sou tolerante mas não brinquem com o meu trabalho".

AHAHAHAHAHAHA o Jals a gozar com o Eduardo e foi o Kreuziger a cair e não o Yates. xD

Duas etapas de fuga e SMATREUB a pontuar das duas vezes. Mais uns 11 pontos deliciosos.
A vitória vale 25 pontos ;)

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

13 Abr 2017, 15:13 [#48]

Presidential Tour of Turkey

Etapa 8
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/PUQgzFnf3-8[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Gustavo César Veloso Chicago Bulls 2h20'38
2 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
3 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo s.t.
4 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
5 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
6 Anthony Roux KabindaPower s.t.
7 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
8 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
9 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
10 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
11 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
12 Elia Viviani KabindaPower s.t.
13 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
14 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
15 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
16 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
17 Edward Theuns Os Dopados s.t.
18 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
19 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
20 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
21 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
22 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
23 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
24 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
25 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
26 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
27 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
28 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
29 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
30 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
31 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
32 Greg Henderson WillRunForBeer s.t.
33 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
34 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
35 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
36 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
37 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
38 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
39 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
40 Jakub Mareczko IAM Drunk s.t.
41 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
42 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
43 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
44 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
45 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
46 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
47 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
48 Luke Rowe KabindaPower s.t.
49 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
50 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
51 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team s.t.
52 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
53 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
54 Mark Renshaw WillRunForBeer s.t.
55 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
56 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
57 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
58 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
59 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
60 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
61 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
62 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
63 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
64 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
65 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
66 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
67 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
68 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
69 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
70 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
71 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
72 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
73 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
74 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
75 John Murphy Correntes & Pedais s.t.
76 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
77 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
78 Blel Kadri Os Dopados s.t.
79 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
80 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
81 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
82 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
83 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
84 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
85 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
86 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
87 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
88 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
89 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
90 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
91 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
92 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
93 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
94 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
95 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
96 Damien Howson Show Tour Stripes s.t.
97 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
98 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
99 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
100 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
101 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
102 Grégory Rast KabindaPower s.t.
103 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
104 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
105 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz s.t.
106 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
107 Adam Blythe Os Dopados s.t.
108 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
109 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
110 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
111 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
112 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
113 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
114 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
115 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
116 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
117 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
118 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
119 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
120 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
121 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
122 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
123 Stef Clement Team Rodinhas s.t.
124 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
125 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
126 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
127 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
128 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
129 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
130 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
131 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
132 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
133 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
134 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
135 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes s.t.
136 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
137 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
138 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
139 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
140 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
141 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
142 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
143 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
144 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
145 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
146 Evgeni Petrov Bikeers Esmoriz s.t.
147 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
148 Rafael Valls KabindaPower s.t.
149 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
150 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
151 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
152 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
153 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
154 Oscar Gatto Vadia Rural + 3'57
155 Sergii Movchan Wildcard Team s.t.
156 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
157 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
158 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 5'45
159 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team + 6'33
160 Michael Woods Pauzudos Ciclismo + 10'04
161 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
162 Roger Kluge Os Dopados s.t.
163 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
164 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
165 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
166 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
167 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
168 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.

Classificação Geral
Spoiler
1 Adam Yates Pro Team Revigrés 25h31'51
2 Warren Barguil Wheels of Steel + 12
3 Pierre Rolland IAM Drunk + 1'31
4 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 2'15
5 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 3'00
6 Louis Meintjes Wheels of Steel + 3'22
7 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'27
8 Dario Cataldo Vadia Rural + 3'48
9 Sergey Chernetskiy KabindaPower + 4'24
10 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team + 5'34
11 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 6'11
12 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
13 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
14 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
15 Rinaldo Nocentini SMATREUB + 8'12
16 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés + 8'40
17 Rafael Valls KabindaPower + 8'59
18 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 9'19
19 Romain Sicard Wheels of Steel + 10'02
20 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
21 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
22 Bradley Wiggins SMATREUB + 10'35
23 Alberto Losada Team Rodinhas + 11'15
24 Stef Clement Team Rodinhas + 11'21
25 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 11'44
26 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 11'50
27 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem + 11'51
28 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 11'53
29 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
30 André Greipel Correntes & Pedais + 12'00
31 Yoann Bagot SMATREUB + 12'04
32 Natnael Berhane Vadia Rural + 12'11
33 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto + 12'35
34 Hugh Carthy Vadia Rural + 12'39
35 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais + 12'49
36 Blel Kadri Os Dopados + 13'06
37 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 13'07
38 José Serpa Pasta Medicinal Couto + 13'11
39 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
40 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 13'12
41 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates + 13'14
42 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates + 13'59
43 Franco Pellizotti IAM Drunk + 14'06
44 Cyril Gautier Pro Team Revigrés + 14'32
45 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 14'57
46 Michael Mørkøv Os Dopados + 15'03
47 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
48 Tiesj Benoot Chicago Bulls + 15'14
49 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 15'42
50 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 15'49
51 Francisco Mancebo SMATREUB + 16'09
52 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 16'14
53 Grégory Rast KabindaPower + 16'36
54 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz + 17'11
55 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés + 17'33
56 Benoît Vaugrenard SMATREUB + 17'43
57 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes + 18'09
58 Tomasz Marczynski IAM Drunk + 18'19
59 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo + 18'59
60 Adam Blythe Os Dopados + 19'10
61 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 19'57
62 Víctor De La Parte IAM Drunk + 20'09
63 Luke Rowe KabindaPower + 20'11
64 Evgeni Petrov Bikeers Esmoriz + 20'20
65 Zico Waeytens Vadia Rural + 21'06
66 Gatis Smukulis Os Dopados + 21'26
67 Sam Bennett Correntes & Pedais + 21'33
68 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
69 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
70 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
71 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
72 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
73 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 22'09
74 Samuel Dumoulin Os Dopados + 22'30
75 Elia Viviani KabindaPower + 22'48
76 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem + 23'11
77 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
78 Heinrich Haussler Prochef Racing Team + 23'29
79 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
80 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
81 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
82 Mark Renshaw WillRunForBeer s.t.
83 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team + 23'32
84 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team + 24'00
85 Michael Woods Pauzudos Ciclismo + 24'40
86 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo + 24'43
87 Andrea Guardini Correntes & Pedais + 24'49
88 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
89 Arthur Vichot Pro Team Revigrés + 24'50
90 Sean De Bie Vadia Rural + 24'52
91 Borut Božic Show Tour Stripes + 24'54
92 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team + 24'57
93 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
94 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
95 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 25'03
96 Edward Theuns Os Dopados + 25'10
97 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
98 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 25'22
99 Sérgio Sousa Selecção Nacional + 25'24
100 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 25'28
101 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 25'44
102 Ivan Stevic Wildcard Team + 26'00
103 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates + 26'57
104 Tom Veelers Wheels of Steel + 27'09
105 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls + 27'12
106 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
107 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
108 Damien Howson Show Tour Stripes s.t.
109 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 27'15
110 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
111 Rudy Molard Pro Team Revigrés + 27'20
112 Greg Henderson WillRunForBeer + 27'31
113 Chris Horner Chicago Bulls + 27'47
114 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 28'02
115 Timothy Dupont Correntes & Pedais + 28'05
116 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto + 28'28
117 Marko Kump Correntes & Pedais + 28'32
118 Danny Van Poppel SMATREUB + 28'34
119 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates + 28'52
120 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
121 Anthony Roux KabindaPower + 29'11
122 Matthieu Ladagnous SMATREUB + 29'30
123 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem + 29'40
124 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 29'44
125 John Murphy Correntes & Pedais + 29'54
126 Kenny Dehaes Show Tour Stripes + 30'28
127 Jonas Van Genechten IAM Drunk + 31'54
128 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 32'11
129 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team + 32'33
130 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team + 32'52
131 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 33'08
132 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 33'15
133 Bernhard Eisel SMATREUB + 33'16
134 António Carvalho Selecção Nacional + 33'50
135 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto + 34'34
136 Raymond Kreder WillRunForBeer + 34'52
137 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 35'16
138 Meiyin Wang Wildcard Team + 35'22
139 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 35'53
140 Oscar Gatto Vadia Rural + 36'28
141 Leigh Howard IAM Drunk + 36'32
142 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 37'37
143 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 39'05
144 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 39'10
145 Noob Dumm Noobs - Lampre + 39'41
146 Noob Gluppy Noobs - Lampre + 39'45
147 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 40'21
148 Roger Kluge Os Dopados + 41'56
149 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 42'03
150 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer + 43'02
151 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 43'08
152 Murilo Fischer Wheels of Steel + 43'36
153 Jakub Mareczko IAM Drunk + 44'58
154 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 45'46
155 Francesco Chicchi Prochef Racing Team + 46'36
156 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes + 47'39
157 Noob Dumb Noobs - Lampre + 48'39
158 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem + 49'11
159 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 49'35
160 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 52'38
161 Ruslan Karimov Wildcard Team + 53'48
162 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 54'06
163 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 54'41
164 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 54'48
165 Bruno Sancho Selecção Nacional + 1h01'38
166 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz + 1h04'40
167 Sergii Movchan Wildcard Team + 1h08'01
168 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 1h16'05
Classificação dos Pontos
Spoiler
1 André Greipel Correntes & Pedais 37
2 Warren Barguil Wheels of Steel 30
3 Adam Yates Pro Team Revigrés 28
4 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem 24
5 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo 22
6 Ivan Stevic Wildcard Team 22
7 Pierre Rolland IAM Drunk 19
8 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes 17
9 Gustavo César Veloso Chicago Bulls 16
10 Bradley Wiggins SMATREUB 15
11 Filipe Cardoso Selecção Nacional 15
12 Matthew Goss Bikeers Esmoriz 15
13 Edward Theuns Os Dopados 15
14 Benoît Vaugrenard SMATREUB 14
15 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto 14
16 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural 13
17 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo 12
18 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes 12
19 Gatis Smukulis Os Dopados 11
20 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team 11
21 Danny Van Poppel SMATREUB 9
22 Nikolay Mihaylov Wildcard Team 9
23 Ruben Guerreiro Selecção Nacional 8
24 Sébastien Reichenbach Os Dopados 7
25 Louis Meintjes Wheels of Steel 7
26 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto 7
27 Kiel Reijnen Show Tour Stripes 7
28 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz 6
29 Sam Bennett Correntes & Pedais 6
30 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates 5
31 Rafael Valls KabindaPower 5
32 Jackson Rodríguez Wildcard Team 5
33 Heinrich Haussler Prochef Racing Team 5
34 Anthony Roux KabindaPower 5
35 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer 5
36 Bruno Sancho Selecção Nacional 5
37 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem 4
38 Tom Boonen Bikeers Esmoriz 4
39 Leigh Howard IAM Drunk 4
40 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates 3
41 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz 3
42 Pim Ligthart Wheels of Steel 3
43 Dario Cataldo Vadia Rural 2
44 Franco Pellizotti IAM Drunk 2
45 Chris Horner Chicago Bulls 2
46 Arthur Vichot Pro Team Revigrés 2
47 Borut Božic Show Tour Stripes 2
48 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates 2
49 Sergey Chernetskiy KabindaPower 1
50 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates 1
51 Grégory Rast KabindaPower 1
52 Davide Cimolai Correntes & Pedais 1
53 Tsgabu Grmay Wildcard Team 1
54 Elia Viviani KabindaPower 1
55 Andrea Guardini Correntes & Pedais 1
56 Pavel Kochetkov Vadia Rural 1
57 Domingos Gonçalves Selecção Nacional 1
Classificação de Montanha
Spoiler
1 Warren Barguil Wheels of Steel 21
2 Adam Yates Pro Team Revigrés 18
3 Pierre Rolland IAM Drunk 12
4 Romain Sicard Wheels of Steel 10
5 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem 10
6 Gorka Izagirre Wheels of Steel 8
7 Cyril Gautier Pro Team Revigrés 8
8 Kiel Reijnen Show Tour Stripes 8
9 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural 7
10 Eduard Prades Team Rodinhas 7
11 Jackson Rodríguez Wildcard Team 7
12 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates 7
13 Benoît Vaugrenard SMATREUB 6
14 Víctor De La Parte IAM Drunk 6
15 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz 5
16 Grégory Rast KabindaPower 5
17 Tomasz Marczynski IAM Drunk 4
18 Matthew Goss Bikeers Esmoriz 4
19 Louis Meintjes Wheels of Steel 3
20 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto 3
21 Rafael Valls KabindaPower 2
22 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo 2
23 Nikolay Mihaylov Wildcard Team 2
24 Murilo Fischer Wheels of Steel 2
25 Sébastien Reichenbach Os Dopados 1
26 Chris Horner Chicago Bulls 1
27 Miguel Rubiano Wheels of Steel 1
28 Bruno Sancho Selecção Nacional 1
Classificação dos Jovens
Spoiler
1 Adam Yates Pro Team Revigrés 25h31'51
2 Warren Barguil Wheels of Steel + 12
3 Louis Meintjes Wheels of Steel + 3'22
4 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 9'19
5 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 11'44
6 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 11'50
7 Natnael Berhane Vadia Rural + 12'11
8 Hugh Carthy Vadia Rural + 12'39
9 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates + 13'59
10 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 14'57
11 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem + 15'03
12 Tiesj Benoot Chicago Bulls + 15'14
13 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo + 18'59
14 Zico Waeytens Vadia Rural + 21'06
15 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz + 21'33
16 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 22'09
17 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 23'29
18 Sean De Bie Vadia Rural + 24'52
19 Dayer Quintana Team Rodinhas + 24'57
20 Edward Theuns Os Dopados + 25'10
21 Damien Howson Show Tour Stripes + 27'12
22 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 28'02
23 Danny Van Poppel SMATREUB + 28'34
24 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team + 32'33
25 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 33'15
26 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 35'53
27 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 37'37
28 Jakub Mareczko IAM Drunk + 44'58
29 Sergii Movchan Wildcard Team + 1h08'01
30 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 1h16'05
Classificação por Equipas
Spoiler
1 Wheels of Steel 76h45'32
2 Vadia Rural + 39
3 Pauzudos Ciclismo + 4'54
4 Pro Team Revigrés + 5'06
5 Team Rodinhas + 6'07
6 IAM Drunk + 6'21
7 Pasta Medicinal Couto + 8'45
8 Team Benfica-Katusha by Emirates + 10'41
9 KabindaPower + 12'57
10 Os Dopados + 13'32
11 Juventra Pro Cycling Team + 14'28
12 SMATREUB + 19'06
13 Chicago Bulls + 22'15
14 Bikeers Esmoriz + 29'13
15 Show Tour Stripes + 33'35
16 Correntes & Pedais + 34'10
17 Equipa Carta Selvagem + 36'27
18 Selecção Nacional + 44'13
19 Wildcard Team + 44'46
20 Prochef Racing Team + 51'04
21 WillRunForBeer + 53'46
22 Noobs - Lampre + 1h24'04
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

13 Abr 2017, 15:20 [#50]
Spoiler
Mais uma vitória da fuga. Metem o Sporting de Lisboa-Tavira ao comando seja do que for e dá sempre asneira. LUL

Até fiquei com pena do Greipel.

Bem, Nocentini a fazer 15º posto da Geral e não o vi na frente do pelotão nem uma única vez. Isto dá 1 ponto sequer?


edit: vi agora que o Kreuziger abandonou, HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA o melão do Jals.
Última edição por Padrão em 13 Abr 2017, 15:23, editado 2 vezes no total.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

13 Abr 2017, 15:21 [#51]
Jals Escreveu:É para rir isto, lol.
Spoiler
Se é por ter ganho uma fuga, compreendo o riso, mas vem só provar o que eu disse ao RP durante as escolhas. Ter só sprinters não serve de nada se não tiver roladores. Até podem ser homens rápidos, mas se não tiverem pernas para controlar uma fuga numa etapa do início ao fim,
não ser para nada. É o que tem acontecido vezes sem conta.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

13 Abr 2017, 15:27 [#52]
CFC Escreveu:
Jals Escreveu:É para rir isto, lol.
Spoiler
Se é por ter ganho uma fuga, compreendo o riso, mas vem só provar o que eu disse ao RP durante as escolhas. Ter só sprinters não serve de nada se não tiver roladores. Até podem ser homens rápidos, mas se não tiverem pernas para controlar uma fuga numa etapa do início ao fim,
não ser para nada. É o que tem acontecido vezes sem conta.
Spoiler
Nope, foi mesmo sobre o Kreuziger ter desistido por uma queda da treta ontem.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

13 Abr 2017, 15:49 [#54]
Spoiler
Grande Yates! Contra tudo e contra todos. <3
Foi o melhor na montanha e o piso não esteve molhado para este lado.

Desta vez foi o Kreuziger, mas depois de tanto piço que a Rodinhas tem tido na temporada, faz sentido para equilibrar.

Destaque para a falta de pernas do Sporting Lisbon, que nem etapas planas controla e vence quando trouxeram um dos melhores sprinters do mundo, Greipel.
Mas já vai sair comunicado.
Imagem
cron