Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

10 Abr 2017, 16:23 [#21]
Spoiler
Etapa que só foi atacada no final da última subida mas que ainda deu para fazer grandes diferenças.
Boa etapa da equipa. Tem feito boas etapas de montanha, o que estragam são os "azares".
Jals Escreveu:
Spoiler
A 3 kms do final e andamos a ver corredores a descolar do pelotão... Por acaso ninguém atacou, mas cuidado com isso CFC.
Spoiler
O CFC estava a ver quando é que os líderes da Revigrés ficavam para trás.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

10 Abr 2017, 16:26 [#22]
eduardextreme Escreveu:
Spoiler
Etapa que só foi atacada no final da última subida mas que ainda deu para fazer grandes diferenças.
Boa etapa da equipa. Tem feito boas etapas de montanha, o que estragam são os "azares".
Spoiler
Não coloques azares entre aspas senão cai o carmo e a trindade por estares a insinuar coisas. :geek:

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

11 Abr 2017, 14:08 [#24]

Presidential Tour of Turkey

Etapa 4
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/4QZEMkQ7YPE[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 André Greipel Correntes & Pedais 2h49'14
2 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
3 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
4 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
5 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
6 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
7 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
8 Pim Ligthart Wheels of Steel + 57
9 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
10 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
11 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
12 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
13 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
14 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
15 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
16 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
17 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
18 Luke Rowe KabindaPower s.t.
19 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
20 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
21 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
22 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
23 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
24 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
25 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
26 Adam Blythe Os Dopados s.t.
27 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
28 Grégory Rast KabindaPower s.t.
29 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
30 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team s.t.
31 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
32 Edward Theuns Os Dopados s.t.
33 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
34 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
35 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
36 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
37 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
38 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
39 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
40 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
41 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
42 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
43 Rafael Valls KabindaPower s.t.
44 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
45 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
46 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
47 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
48 Blel Kadri Os Dopados s.t.
49 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
50 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
51 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
52 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
53 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
54 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
55 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
56 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
57 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
58 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
59 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
60 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
61 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
62 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
63 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
64 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
65 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
66 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo s.t.
67 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
68 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
69 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
70 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
71 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
72 Tom Boonen Bikeers Esmoriz + 2'53
73 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
74 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
75 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
76 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
77 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
78 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
79 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
80 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
81 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
82 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
83 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
84 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
85 Mark Renshaw WillRunForBeer s.t.
86 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
87 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team s.t.
88 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
89 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
90 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
91 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
92 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
93 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
94 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
95 Elia Viviani KabindaPower s.t.
96 Anthony Roux KabindaPower s.t.
97 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
98 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
99 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
100 Roger Kluge Os Dopados s.t.
101 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
102 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
103 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
104 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
105 Damien Howson Show Tour Stripes s.t.
106 Stef Clement Team Rodinhas s.t.
107 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
108 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
109 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
110 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
111 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
112 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
113 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
114 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
115 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
116 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
117 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto + 4'33
118 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
119 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
120 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
121 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
122 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz s.t.
123 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
124 Mario Costa Selecção Nacional + 5'35
125 Greg Henderson WillRunForBeer s.t.
126 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
127 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
128 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
129 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
130 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
131 John Murphy Correntes & Pedais s.t.
132 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
133 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
134 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes s.t.
135 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
136 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
137 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
138 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
139 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
140 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
141 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
142 Evgeni Petrov Bikeers Esmoriz s.t.
143 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
144 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
145 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
146 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
147 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 6'21
148 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
149 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 7'36
150 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
151 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
152 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
153 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
154 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
155 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
156 Jakub Mareczko IAM Drunk s.t.
157 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
158 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
159 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
160 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
161 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 9'11
162 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
163 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
164 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
165 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
166 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
167 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
168 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
169 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
170 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
171 Bruno Sancho Selecção Nacional + 11'17
172 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
173 Sergii Movchan Wildcard Team s.t.
174 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz + 12'00
175 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 19'15

Classificação Geral
Spoiler
1 Warren Barguil Wheels of Steel 12h09'03
2 Adam Yates Pro Team Revigrés + 22
3 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 26
4 Pierre Rolland IAM Drunk + 1'01
5 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 1'23
6 Rafael Valls KabindaPower s.t.
7 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'33
8 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 1'59
9 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 2'08
10 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
11 Dario Cataldo Vadia Rural + 2'30
12 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
13 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
14 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
15 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 2'55
16 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
17 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
18 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
19 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team s.t.
20 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
21 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
22 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
23 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
24 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
25 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
26 Alberto Losada Team Rodinhas + 4'08
27 Blel Kadri Os Dopados s.t.
28 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
29 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team + 4'26
30 Stef Clement Team Rodinhas + 4'51
31 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
32 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 4'57
33 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
34 Rinaldo Nocentini SMATREUB + 5'33
35 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas + 6'04
36 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
37 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo + 7'15
38 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 7'25
39 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
40 Benoît Vaugrenard SMATREUB + 7'29
41 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
42 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
43 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
44 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 7'52
45 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 8'35
46 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
47 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
48 André Greipel Correntes & Pedais + 8'44
49 Natnael Berhane Vadia Rural + 8'55
50 Francisco Mancebo SMATREUB + 9'02
51 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 9'07
52 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 9'12
53 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto + 9'21
54 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais + 9'33
55 Víctor De La Parte IAM Drunk + 9'48
56 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 9'51
57 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz + 10'42
58 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates + 10'44
59 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 11'18
60 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 11'41
61 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 11'46
62 Michael Mørkøv Os Dopados + 11'47
63 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
64 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
65 Tiesj Benoot Chicago Bulls + 11'58
66 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 12'03
67 Nacer Bouhanni Chicago Bulls + 12'07
68 Evgeni Petrov Bikeers Esmoriz + 13'13
69 Grégory Rast KabindaPower + 13'20
70 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 13'54
71 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 13'59
72 Mario Costa Selecção Nacional + 14'20
73 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
74 Chris Horner Chicago Bulls + 14'29
75 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes + 14'53
76 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo + 15'47
77 Arthur Vichot Pro Team Revigrés + 15'52
78 Sean De Bie Vadia Rural + 15'54
79 Adam Blythe Os Dopados s.t.
80 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team + 16'04
81 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem + 16'16
82 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates + 16'36
83 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 17'39
84 Andrea Guardini Correntes & Pedais + 17'50
85 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
86 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
87 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
88 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
89 Edward Theuns Os Dopados + 18'11
90 Danny Van Poppel SMATREUB + 18'13
91 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 18'15
92 Sam Bennett Correntes & Pedais + 18'17
93 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
94 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
95 Luke Rowe KabindaPower s.t.
96 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
97 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
98 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
99 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
100 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
101 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
102 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
103 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
104 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
105 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
106 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
107 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
108 Samuel Dumoulin Os Dopados + 19'14
109 Elia Viviani KabindaPower + 19'32
110 Meiyin Wang Wildcard Team + 19'52
111 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 20'12
112 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
113 Heinrich Haussler Prochef Racing Team + 20'13
114 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
115 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
116 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
117 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
118 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
119 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
120 Roger Kluge Os Dopados s.t.
121 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
122 Anthony Roux KabindaPower s.t.
123 Mark Renshaw WillRunForBeer s.t.
124 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
125 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
126 Damien Howson Show Tour Stripes s.t.
127 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team + 20'16
128 Greg Henderson WillRunForBeer + 20'32
129 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
130 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
131 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
132 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team + 20'44
133 Timothy Dupont Correntes & Pedais + 21'33
134 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
135 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto + 21'51
136 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates + 21'53
137 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
138 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
139 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
140 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team + 22'12
141 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
142 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem + 22'33
143 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
144 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 22'45
145 Leigh Howard IAM Drunk + 22'55
146 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
147 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
148 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
149 John Murphy Correntes & Pedais s.t.
150 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
151 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 23'57
152 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
153 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 24'08
154 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 24'56
155 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
156 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
157 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem + 25'01
158 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 26'16
159 Noob Dumb Noobs - Lampre + 26'31
160 Jakub Mareczko IAM Drunk + 26'55
161 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
162 Ruslan Karimov Wildcard Team + 28'30
163 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 28'37
164 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz + 29'20
165 Francesco Chicchi Prochef Racing Team + 30'39
166 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
167 Raymond Kreder WillRunForBeer + 31'36
168 Murilo Fischer Wheels of Steel + 33'13
169 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 33'15
170 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 35'14
171 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes + 35'58
172 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer + 36'05
173 Sergii Movchan Wildcard Team + 38'55
174 Bruno Sancho Selecção Nacional + 48'40
175 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 59'05
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

11 Abr 2017, 14:26 [#26]
Spoiler
O PCM lá quis que os sprinters aguentassem a subida e com isso lá se foi a possibilidade de o Kreuziger subir a 2º geral e até conseguir a vitória na etapa na luta com o Barguil. Ainda assim, subiu de 5º para 3º e esteve bem no ataque que fez.
Aquele gajo Linus que nem sei quem é está com +5 de forma? Lol, só agora é que vi a posição que tem na geral, um cepo da montanha à frente de gajos bem melhores que ele.
Última edição por Jals em 11 Abr 2017, 14:47, editado 1 vez no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

12 Abr 2017, 11:12 [#28]

Presidential Tour of Turkey

Etapa 5
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/FZOYI19gMSk[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Matthew Goss Bikeers Esmoriz 4h36'01
2 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
3 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
4 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
5 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
6 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
7 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
8 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
9 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
10 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
11 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
12 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
13 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
14 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
15 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
16 Edward Theuns Os Dopados s.t.
17 Elia Viviani KabindaPower s.t.
18 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
19 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
20 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
21 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
22 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
23 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
24 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
25 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
26 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
27 Rafael Valls KabindaPower s.t.
28 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
29 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
30 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
31 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
32 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
33 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
34 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
35 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
36 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
37 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
38 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
39 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo s.t.
40 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
41 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
42 Grégory Rast KabindaPower s.t.
43 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
44 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
45 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
46 Adam Blythe Os Dopados s.t.
47 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
48 Luke Rowe KabindaPower s.t.
49 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
50 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
51 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
52 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
53 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
54 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
55 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
56 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
57 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
58 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
59 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
60 Greg Henderson WillRunForBeer s.t.
61 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
62 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
63 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
64 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
65 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
66 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
67 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
68 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
69 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
70 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
71 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
72 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
73 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
74 Blel Kadri Os Dopados s.t.
75 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
76 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
77 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
78 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
79 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
80 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
81 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
82 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
83 Mark Renshaw WillRunForBeer s.t.
84 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
85 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
86 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
87 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
88 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
89 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
90 Anthony Roux KabindaPower s.t.
91 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
92 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
93 Stef Clement Team Rodinhas s.t.
94 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team s.t.
95 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
96 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
97 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
98 Roger Kluge Os Dopados s.t.
99 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
100 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
101 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
102 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
103 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
104 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
105 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
106 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
107 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
108 Evgeni Petrov Bikeers Esmoriz s.t.
109 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
110 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
111 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
112 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
113 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
114 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
115 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
116 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
117 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
118 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
119 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team s.t.
120 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
121 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
122 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
123 Damien Howson Show Tour Stripes s.t.
124 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
125 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
126 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
127 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
128 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
129 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
130 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
131 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
132 John Murphy Correntes & Pedais s.t.
133 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
134 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
135 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
136 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes s.t.
137 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
138 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
139 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
140 Tomasz Marczynski IAM Drunk + 3'16
141 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
142 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
143 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz s.t.
144 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
145 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
146 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
147 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
148 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
149 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
150 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
151 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
152 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
153 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
154 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
155 Jakub Mareczko IAM Drunk + 3'59
156 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
157 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
158 Noob Dumb Noobs - Lampre + 4'40
159 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
160 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
161 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
162 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
163 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
164 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
165 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 7'36
166 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
167 Jack Bobridge WillRunForBeer + 8'38
168 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
169 Ruslan Karimov Wildcard Team + 9'29
170 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
171 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 10'01
172 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
173 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 11'40
174 Sergii Movchan Wildcard Team + 12'10
175 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz + 17'59
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

12 Abr 2017, 13:41 [#34]

Presidential Tour of Turkey

Etapa 6
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/0mHs40ApFbc[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Adam Yates Pro Team Revigrés 4h01'14
2 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 16
3 Warren Barguil Wheels of Steel + 28
4 Pierre Rolland IAM Drunk + 42
5 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 1'04
6 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
7 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
8 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
9 Dario Cataldo Vadia Rural + 1'30
10 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 1'52
11 Franco Pellizotti IAM Drunk + 2'06
12 Luke Rowe KabindaPower s.t.
13 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
14 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
15 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
16 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
17 Rafael Valls KabindaPower s.t.
18 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
19 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
20 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
21 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
22 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team + 2'51
23 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
24 Stef Clement Team Rodinhas s.t.
25 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
26 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 3'28
27 Blel Kadri Os Dopados s.t.
28 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
29 Anthony Roux KabindaPower s.t.
30 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
31 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
32 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
33 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo s.t.
34 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
35 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
36 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
37 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
38 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
39 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
40 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
41 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
42 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
43 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
44 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
45 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
46 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
47 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
48 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
49 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
50 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
51 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
52 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
53 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
54 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
55 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
56 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
57 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
58 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
59 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
60 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
61 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
62 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
63 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
64 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
65 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
66 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
67 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
68 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
69 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
70 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
71 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
72 Adam Blythe Os Dopados s.t.
73 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
74 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
75 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
76 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
77 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
78 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
79 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
80 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
81 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
82 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
83 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz s.t.
84 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
85 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
86 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
87 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
88 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
89 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
90 Evgeni Petrov Bikeers Esmoriz s.t.
91 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
92 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
93 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
94 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
95 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
96 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
97 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
98 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
99 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
100 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
101 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
102 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
103 Mark Renshaw WillRunForBeer s.t.
104 Grégory Rast KabindaPower s.t.
105 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
106 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
107 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
108 Elia Viviani KabindaPower s.t.
109 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
110 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
111 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
112 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
113 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
114 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
115 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
116 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
117 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
118 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
119 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
120 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 6'49
121 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
122 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
123 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
124 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
125 Damien Howson Show Tour Stripes + 7'11
126 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
127 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
128 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
129 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
130 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
131 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
132 Greg Henderson WillRunForBeer s.t.
133 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
134 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
135 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
136 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
137 Edward Theuns Os Dopados s.t.
138 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
139 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
140 Jakub Mareczko IAM Drunk s.t.
141 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
142 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
143 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
144 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
145 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
146 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
147 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
148 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
149 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
150 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
151 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
152 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
153 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
154 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
155 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
156 John Murphy Correntes & Pedais s.t.
157 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
158 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
159 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes + 9'06
160 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 9'20
161 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
162 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
163 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
164 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
165 Sergii Movchan Wildcard Team s.t.
166 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
167 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
168 Ruslan Karimov Wildcard Team + 10'19
169 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
170 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
171 Oscar Gatto Vadia Rural + 10'35
172 Roger Kluge Os Dopados + 11'51
173 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
174 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team + 12'44

Classificação Geral
Spoiler
1 Adam Yates Pro Team Revigrés 20h46'30
2 Warren Barguil Wheels of Steel + 12
3 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 24
4 Pierre Rolland IAM Drunk + 1'31
5 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 2'15
6 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 3'00
7 Rafael Valls KabindaPower + 3'17
8 Louis Meintjes Wheels of Steel + 3'22
9 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
10 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'27
11 Dario Cataldo Vadia Rural + 3'48
12 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 3'53
13 Franco Pellizotti IAM Drunk + 4'02
14 Sergey Chernetskiy KabindaPower + 4'24
15 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés + 4'49
16 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team + 5'34
17 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
18 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 6'02
19 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 6'11
20 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
21 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
22 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
23 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
24 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
25 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
26 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
27 Alberto Losada Team Rodinhas + 7'24
28 Blel Kadri Os Dopados s.t.
29 Stef Clement Team Rodinhas + 7'30
30 Rinaldo Nocentini SMATREUB + 8'12
31 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 8'13
32 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
33 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 9'19
34 José Serpa Pasta Medicinal Couto + 9'20
35 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
36 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates + 9'23
37 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo + 10'31
38 Benoît Vaugrenard SMATREUB + 10'38
39 Cyril Gautier Pro Team Revigrés + 10'41
40 Michael Woods Pauzudos Ciclismo + 10'45
41 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
42 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 11'08
43 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 11'50
44 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 11'51
45 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
46 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
47 André Greipel Correntes & Pedais + 12'00
48 Natnael Berhane Vadia Rural + 12'11
49 Francisco Mancebo SMATREUB + 12'18
50 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 12'23
51 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto + 12'37
52 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais + 12'49
53 Víctor De La Parte IAM Drunk + 13'04
54 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 13'07
55 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 13'12
56 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates + 14'00
57 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 14'57
58 Michael Mørkøv Os Dopados + 15'03
59 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
60 Tiesj Benoot Chicago Bulls + 15'14
61 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 15'49
62 Evgeni Petrov Bikeers Esmoriz + 16'29
63 Grégory Rast KabindaPower + 16'36
64 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team + 16'58
65 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 17'10
66 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz + 17'14
67 Chris Horner Chicago Bulls + 17'45
68 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes + 18'09
69 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 18'18
70 Tomasz Marczynski IAM Drunk + 18'19
71 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo + 19'03
72 Arthur Vichot Pro Team Revigrés + 19'08
73 Sean De Bie Vadia Rural + 19'10
74 Adam Blythe Os Dopados s.t.
75 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 19'16
76 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team + 19'20
77 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem + 19'26
78 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates + 19'52
79 Luke Rowe KabindaPower + 20'11
80 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 20'58
81 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team + 21'06
82 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
83 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
84 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
85 Mario Costa Selecção Nacional + 21'19
86 Danny Van Poppel SMATREUB + 21'29
87 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 21'31
88 Sam Bennett Correntes & Pedais + 21'33
89 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
90 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
91 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
92 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
93 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
94 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
95 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
96 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
97 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
98 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 21'53
99 Samuel Dumoulin Os Dopados + 22'30
100 Elia Viviani KabindaPower + 22'48
101 Heinrich Haussler Prochef Racing Team + 23'29
102 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
103 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
104 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
105 Anthony Roux KabindaPower s.t.
106 Mark Renshaw WillRunForBeer s.t.
107 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
108 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team + 23'32
109 Matthieu Ladagnous SMATREUB + 23'48
110 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team + 24'00
111 Andrea Guardini Correntes & Pedais + 24'49
112 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
113 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
114 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
115 Borut Božic Show Tour Stripes + 24'54
116 Edward Theuns Os Dopados + 25'10
117 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team + 25'28
118 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
119 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem + 25'49
120 Bernhard Eisel SMATREUB + 26'11
121 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
122 Tom Veelers Wheels of Steel + 27'09
123 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls + 27'12
124 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
125 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
126 Damien Howson Show Tour Stripes s.t.
127 Greg Henderson WillRunForBeer + 27'31
128 Timothy Dupont Correntes & Pedais + 28'05
129 António Carvalho Selecção Nacional + 28'08
130 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto + 28'28
131 Marko Kump Correntes & Pedais + 28'32
132 Oscar Gatto Vadia Rural + 28'40
133 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto + 28'52
134 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
135 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
136 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 29'17
137 Leigh Howard IAM Drunk + 29'27
138 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 29'44
139 John Murphy Correntes & Pedais + 29'54
140 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 30'11
141 Kenny Dehaes Show Tour Stripes + 30'28
142 Meiyin Wang Wildcard Team + 31'31
143 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 31'51
144 Roger Kluge Os Dopados + 31'52
145 Noob Dumm Noobs - Lampre + 31'53
146 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 31'55
147 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 32'11
148 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 33'15
149 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 33'16
150 Raymond Kreder WillRunForBeer + 34'52
151 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 35'14
152 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 35'16
153 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
154 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 35'19
155 Noob Gluppy Noobs - Lampre + 35'54
156 Jakub Mareczko IAM Drunk + 37'53
157 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 38'43
158 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 39'17
159 Murilo Fischer Wheels of Steel + 39'45
160 Jack Bobridge WillRunForBeer + 40'41
161 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 40'53
162 Francesco Chicchi Prochef Racing Team + 40'54
163 Noob Dumb Noobs - Lampre + 41'18
164 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 42'03
165 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer + 43'02
166 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes + 44'52
167 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 45'05
168 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 45'44
169 Ruslan Karimov Wildcard Team + 48'06
170 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 50'15
171 Bruno Sancho Selecção Nacional + 57'47
172 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz + 58'58
173 Sergii Movchan Wildcard Team + 1h00'13
174 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 1h16'05
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Presidential Tour of Turkey

12 Abr 2017, 13:54 [#35]
Quando a imagem do youtube te estraga a surpresa da etapa... -.-
Spoiler
Caralho, a PTR ganhou! A maldição acabou! xD
Bem o Kreuziger a tentar mais uma vez mas ao contrário do outra ataque ontem, hoje não era o homem mais forte e o Yates acabou por estar muito bem. Se não houver nenhum azar, acaba a prova num bom 3º lugar.
Imagem
cron