Liga DTL 4 - Tour de Romandie

29 Jan 2017, 19:17 [#1]

Tour de Romandie

Favoritos

*** Froome ; Quintana
** Kruijswijk ; Majka ; Pinot ; Porte ; Van Garderen ; Zakarin
* Dumoulin ; Henao ; König ; Mollema ; Poels ; Spilak ; Thomas ; Urán

Etapa 1
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/e9vhhTrpGfc[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Prochef Racing Team 21'42
2 SMATREUB 3
3 Team Rodinhas 5
4 Team Benfica-Katusha by Emirates 11
5 WillRunForBeer 15
6 KabindaPower 16
7 IAM Drunk 19
8 Pro Team Revigrés 23
9 Os Dopados 24
10 Pauzudos Ciclismo s.t.
Etapa 2
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/KT9dzbNzMWY[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates 3h43'59
2 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team + 1'19
3 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
4 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
5 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
6 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
7 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
8 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
9 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
10 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
11 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
Etapa 3
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/_vSpNlPZo1A[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 4h04'04
2 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
3 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
4 Winner Anacona Chicago Bulls s.t.
5 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
6 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
7 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
8 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
9 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
10 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
Etapa 4
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/Ga9GrKUSAmM[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team 3h54'53
2 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo 25
3 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
4 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
5 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
6 Jack Bauer Pauzudos Ciclismo s.t.
7 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
8 Richie Porte SMATREUB s.t.
9 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
10 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
Etapa 5
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/0gfKb0Lrjg4[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 4h11'47
2 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team + 1'21
3 Geraint Thomas SMATREUB + 1'43
4 Tony Gallopin Os Dopados + 4'56
5 Bauke Mollema Chicago Bulls + 5'14
6 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 5'31
7 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 5'43
8 Tanel Kangert Os Dopados + 6'08
9 Lieuwe Westra KabindaPower + 6'27
10 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 6'52
Etapa 6
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/imdqRcu3vVA[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Fabian Cancellara IAM Drunk 20'45
2 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 2
3 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team 13
4 Lieuwe Westra KabindaPower 14
5 Tony Gallopin Os Dopados 17
6 Bauke Mollema Chicago Bulls 20
7 Simon Spilak WillRunForBeer 21
8 Geraint Thomas SMATREUB 23
9 Julian Alaphilippe Os Dopados 24
10 Sérgio Henao SMATREUB 26

Classificação Geral
Spoiler
1 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team 16h40'29
2 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 8
3 Geraint Thomas SMATREUB 30
4 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 4'25
5 Bauke Mollema Chicago Bulls + 4'32
6 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 5'34
7 Tanel Kangert Os Dopados + 5'53
8 Simon Spilak WillRunForBeer + 6'02
9 Richie Porte SMATREUB + 6'21
10 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 6'24
11 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates + 6'29
12 Robert Gesink Team Rodinhas + 6'48
13 Rafal Majka IAM Drunk + 7'10
14 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 7'17
15 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 7'25
16 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates + 7'43
17 Lieuwe Westra KabindaPower + 7'44
18 Tony Gallopin Os Dopados + 8'09
19 Rubén Plaza Team Rodinhas + 8'14
20 Sérgio Henao SMATREUB + 8'28
21 Julian Alaphilippe Os Dopados + 8'37
22 Jan Barta Team Rodinhas + 9'02
23 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 9'03
24 Nicolas Roche SMATREUB + 9'11
25 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 9'18
26 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 9'38
27 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 9'42
28 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 10'03
29 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates + 10'35
30 Wout Poels Pauzudos Ciclismo + 10'36
Classificação dos Pontos
Spoiler
1 Roman Kreuziger Team Rodinhas 12
2 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés 9
3 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem 9
4 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz 7
5 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes 6
6 Janier Acevedo SMATREUB 6
7 Marc De Maar Chicago Bulls 6
8 Gianluca Brambilla Wheels of Steel 4
9 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo 3
10 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team 3
Classificação de Montanha
Spoiler
1 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes 34
2 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 24
3 Gianluca Brambilla Wheels of Steel 24
4 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo 22
5 Janier Acevedo SMATREUB 21
6 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates 20
7 Lieuwe Westra KabindaPower 16
8 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés 16
9 Roman Kreuziger Team Rodinhas 14
10 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team 13
Classificação dos Jovens
Spoiler
1 Bob Jungels Bikeers Esmoriz 16h47'46
2 Julian Alaphilippe Os Dopados + 1'20
3 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 1'46
4 Davide Formolo Chicago Bulls + 4'04
5 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 16'11
6 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team + 20'33
7 Louis Meintjes Wheels of Steel + 21'05
8 Brendan Canty IAM Drunk + 21'10
9 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 21'14
10 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes + 24'57
Classificação por Equipas
Spoiler
1 SMATREUB 49h33'08
2 Os Dopados + 2'49
3 Team Rodinhas + 6'21
4 Juventra Pro Cycling Team + 7'55
5 Team Benfica-Katusha by Emirates + 8'46
6 Pauzudos Ciclismo + 8'50
7 Prochef Racing Team + 14'05
8 Chicago Bulls + 14'50
9 IAM Drunk + 22'42
10 Wheels of Steel + 23'07

Classificação Geral - Edição 3

1 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo 17h12'59
2 Sergio Luis Henao Pauzudos Ciclismo 39
3 Daniel Martin Valongo Cycling Team + 1'40
4 Rigoberto Uran IAM Drunk + 2'28
5 Michael Rogers Scuderia Pro Team + 3'18
6 Gianluca Brambilla Greenchef + 4'14
7 Jakob Fuglsang Esteves Cycling Team + 4'29
8 Andrey Amador Oporto Cycling Team + 5'15
9 Roman Kreuziger Triciclistas s.t.
10 Rui Costa Barroselas Bike Team + 6'01


Classificação Geral - Edição 2

1 Chris Froome Lusitanos Team 17h59'38
2 Rui Costa Pro Team Revigrés + 55
3 Cadel Evans WillRunForBeer + 1'55
4 Laurens Ten Dam Recycless Team + 1'58
5 Jean-Christophe Péraud Lusitanos Team + 2'50
6 Samuel Sánchez Greenpeace + 3'10
7 Simon Spilak Greenpeace + 3'27
8 Tanel Kangert V8 Pro Cycling s.t.
9 Bauke Mollema Recycless Team + 3'45
10 Wilco Kelderman Bikeers Esmoriz + 4'12


Classificação Geral - Edição 1

1 Chris Froome Team Rodinhas 17h57'21
2 Roman Kreuziger WillRunForBeer + 1'34
3 Vincenzo Nibali Portugal Cycling Team + 1'48
4 Rigoberto Uran Triciclistas + 2'01
5 Rafal Majka Pro Team Revigrés + 2'20
6 Bradley Wiggins SMATREUB + 2'58
7 Rui Costa Greenpeace + 3'04
8 André Rodaz Tigres - CCC Polsat + 3'15
9 Simon Spilak SMATREUB + 3'21
10 Jurgen Van den Broeck Luso Cycling Team s.t.

Última edição por CFC em 16 Abr 2017, 17:20, editado 2 vezes no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

27 Mar 2017, 16:47 [#2]
Favoritos

*** Froome (Rodinhas) ; Quintana (PM Couto)
** Kruijswijk (Prochef) ; Majka (IAM) ; Pinot (Pauzudos) ; Porte (SMATREUB) ; Van Garderen (Wheels oS) ; Zakarin (Juventra)
* Dumoulin (ST Stipes) ; Henao (SMATREUB) ; König (IAM) ; Mollema (Bulls) ; Poels (Pauzudos) ; Spilak (Beer) ; Thomas (SMATREUB) ; Urán (Benfica)
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

27 Mar 2017, 16:53 [#4]
Não é para esta prova que eu além do Froome trago Gesink e Kreuziger? Se sim, esperava vê-los nos favoritos de uma estrela. Pelo menos o Gesink, que é do mesmo nível ou até superior a alguns dos que lá estão. O Kreuziger já não.
Última edição por Jals em 27 Mar 2017, 17:08, editado 2 vezes no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

14 Abr 2017, 21:23 [#9]

Tour de Romandie

Etapa 1
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/e9vhhTrpGfc[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Maxime Monfort Prochef Racing Team 21'42
2 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
3 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
4 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
5 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
6 Sérgio Henao SMATREUB + 3
7 Michael Rogers SMATREUB s.t.
8 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
9 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
10 Richie Porte SMATREUB s.t.
11 Jan Barta Team Rodinhas + 5
12 Luke Durbridge Team Rodinhas s.t.
13 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
14 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
15 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
16 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates + 11
17 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
18 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
19 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
20 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
21 Sylvain Chavanel Prochef Racing Team s.t.
22 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer + 15
23 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
24 Patrick Gretsch WillRunForBeer s.t.
25 Adriano Malori WillRunForBeer s.t.
26 Alex Dowsett WillRunForBeer s.t.
27 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
28 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
29 Jos Van Emden KabindaPower s.t.
30 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
31 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
32 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
33 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 18
34 Rafal Majka IAM Drunk + 19
35 Brendan Canty IAM Drunk s.t.
36 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
37 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
38 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
39 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 20
40 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 23
41 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
42 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
43 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
44 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
45 Julian Alaphilippe Os Dopados + 24
46 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
47 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
48 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
49 Tanel Kangert Os Dopados s.t.
50 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
51 Vegard Stake Laengen Pauzudos Ciclismo s.t.
52 Jack Bauer Pauzudos Ciclismo s.t.
53 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
54 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
55 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés + 26
56 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes + 27
57 Jérôme Coppel Show Tour Stripes s.t.
58 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
59 Matthew Busche Show Tour Stripes s.t.
60 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
61 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
62 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
63 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
64 Leopold König IAM Drunk + 29
65 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
66 Stef Clement Team Rodinhas + 31
67 Davide Formolo Chicago Bulls + 34
68 Winner Anacona Chicago Bulls s.t.
69 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
70 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
71 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
72 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
73 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz s.t.
74 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
75 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
76 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
77 Romain Sicard Wheels of Steel + 36
78 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
79 Gianluca Brambilla Wheels of Steel s.t.
80 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
81 Eduard Vorganov Wheels of Steel s.t.
82 Serghei Tvetcov Chicago Bulls + 38
83 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
84 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
85 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team s.t.
86 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
87 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
88 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates + 40
89 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 48
90 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
91 George Bennett Vadia Rural s.t.
92 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
93 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
94 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
95 Julien Simon Wheels of Steel + 58
96 Tyler Farrar Correntes & Pedais + 1'04
97 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
98 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
99 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
100 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
101 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto + 1'05
102 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
103 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
104 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto s.t.
105 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
106 Moreno Hofland Correntes & Pedais + 1'07
107 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem + 1'09
108 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
109 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
110 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
111 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
112 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem + 1'10
113 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 1'13
114 Rodolfo Torres Vadia Rural + 1'16
115 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 1'18
116 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team + 1'20
117 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'24
118 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 1'27
119 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
120 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
121 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
122 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
123 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
124 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 1'30
125 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
126 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
127 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
128 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
129 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
130 Ivan Stevic Wildcard Team + 1'33
131 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
132 Maurits Lammertink Wheels of Steel + 1'36
133 Beñat Intxausti SMATREUB s.t.
134 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
135 Sérgio Paulinho SMATREUB + 1'43
136 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo + 1'47
137 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
138 Omar Fraile WillRunForBeer + 1'48
139 Etienne Van Empel Vadia Rural + 1'50
140 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 1'54
141 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
142 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz + 1'57
143 Meiyin Wang Wildcard Team + 2'01
144 Natnael Berhane Vadia Rural + 2'02
145 Arthur Vichot Pro Team Revigrés + 2'04
146 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz + 2'06
147 Louis Meintjes Wheels of Steel + 2'07
148 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 2'09
149 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 2'18
150 Marcos García Juventra Pro Cycling Team s.t.
151 Edward Theuns Os Dopados + 2'19
152 Janier Acevedo SMATREUB + 2'25
153 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
154 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
155 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
156 Bruno Sancho Selecção Nacional + 2'28
157 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 2'31
158 Brice Feillu WillRunForBeer + 2'33
159 Cyril Gautier Pro Team Revigrés + 2'43
160 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
161 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 2'47
162 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 2'51
163 Roy Jans KabindaPower + 2'59
164 Sergii Movchan Wildcard Team + 3'04
165 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
166 Danilo Wyss Show Tour Stripes + 3'06
167 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 3'12
168 Noob Dumm Noobs - Lampre + 3'22
169 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
170 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
171 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
172 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
173 Adam Blythe Os Dopados + 3'24
174 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 3'25
175 Noob Dumb Noobs - Lampre + 3'28
176 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 3'30

Classificação por Equipas
Spoiler
1 Prochef Racing Team 21'42
2 SMATREUB + 3
3 Team Rodinhas + 5
4 Team Benfica-Katusha by Emirates + 11
5 WillRunForBeer + 15
6 KabindaPower + 16
7 IAM Drunk + 19
8 Pro Team Revigrés + 23
9 Os Dopados + 24
10 Pauzudos Ciclismo s.t.
11 Show Tour Stripes + 27
12 Chicago Bulls + 34
13 Bikeers Esmoriz s.t.
14 Wheels of Steel + 36
15 Juventra Pro Cycling Team + 38
16 Vadia Rural + 48
17 Correntes & Pedais + 1'04
18 Pasta Medicinal Couto + 1'05
19 Equipa Carta Selvagem + 1'09
20 Selecção Nacional + 1'27
21 Wildcard Team + 1'30
22 Noobs - Lampre + 3'22
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

14 Abr 2017, 21:49 [#12]
Spoiler
Entrada pela porta grande na prova, equipa vem para fazer uma prova boa colectivamente, vamos ver como se comporta a dupla holandesa nesta prova, só espero que o Monfort a líder não estrague os ciclistas e a estratégia, como por exemplo o Monfort cair ou ficar para trás e Keldermans ou Kruijskwik descerem para ajudar. O Chavanel provavelmente já levou corte nas stats, porque seria estranho ficar para trás num CR. Estamos na luta. :)

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

14 Abr 2017, 23:16 [#14]
Spoiler
Bom CR de equipa, esta é a prova, juntamente com a Vuelta, onde espero pontuar bem e ganhar um boost na classificação.
O trio maravilha não ficou para trás, isso é o que importa, e já ganhamos segundos importantes aos colossos da montanha.

Não sei porquê mas com o que tem acontecido, já estou a ver que vou ser a PTR desta prova. :geek:

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

14 Abr 2017, 23:26 [#15]
Padrão Escreveu:
Spoiler
Não sei porquê mas com o que tem acontecido, já estou a ver que vou ser a PTR desta prova. :geek:
Spoiler
Nope, tu tens boa equipa, capaz de pegar no pelotão, por isso os teus líderes deverão andar pela frente.
Mas é provável que ninguém tenha andamento para o Quintana na montanha.
Se o Porte aguentar minimamente aí, no CR tem a hipótese de recuperar.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

14 Abr 2017, 23:29 [#16]
eduardextreme Escreveu:
Padrão Escreveu:
Spoiler
Não sei porquê mas com o que tem acontecido, já estou a ver que vou ser a PTR desta prova. :geek:
Spoiler
Nope, tu tens boa equipa, capaz de pegar no pelotão, por isso os teus líderes deverão andar pela frente.
Mas é provável que ninguém tenha andamento para o Quintana na montanha.
Se o Porte aguentar minimamente aí, no CR tem a hipótese de recuperar.
Spoiler
O perigo é a etapa 5. Não vejo o Nairo a ganhar tempo na etapa 2 e até pode haver surpresas na etapa 3 e 4.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

14 Abr 2017, 23:31 [#17]
Spoiler
Eu pessoalmente acredito mais em luta entre SMATREUB e Rodinhas do que propriamente o Quintana ao barulho. Esta perda de tempo hoje e o outro CR não o vão deixar ganhar acho eu. Mas o Froome também ficou para trás hoje, por isso provavelmente está em má forma e o Porte até poderá sair em grande daqui.
Imagem
cron