Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

16 Abr 2017, 01:52 [#42]
Bónus que amanhã vou estar grande parte do dia fora. Assim posto uma de manhã e uma à noite.


Tour de Romandie

Etapa 5
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/0gfKb0Lrjg4[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 4h11'47
2 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team + 1'21
3 Geraint Thomas SMATREUB + 1'43
4 Tony Gallopin Os Dopados + 4'56
5 Bauke Mollema Chicago Bulls + 5'14
6 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 5'31
7 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 5'43
8 Tanel Kangert Os Dopados + 6'08
9 Lieuwe Westra KabindaPower + 6'27
10 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 6'52
11 Rafal Majka IAM Drunk + 7'01
12 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
13 Richie Porte SMATREUB s.t.
14 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
15 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
16 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 7'39
17 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
18 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
19 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
20 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
21 Rubén Plaza Team Rodinhas + 8'34
22 Wout Poels Pauzudos Ciclismo + 9'21
23 Brice Feillu WillRunForBeer + 9'34
24 Beñat Intxausti SMATREUB s.t.
25 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
26 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
27 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
28 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
29 Jan Barta Team Rodinhas s.t.
30 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
31 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
32 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
33 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
34 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
35 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
36 Ben Hermans Pro Team Revigrés + 12'11
37 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
38 Winner Anacona Chicago Bulls + 13'46
39 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 14'02
40 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
41 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
42 Stephen Cummings KabindaPower + 15'32
43 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
44 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
45 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 15'44
46 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto + 16'02
47 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
48 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
49 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
50 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
51 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
52 Michael Rogers SMATREUB s.t.
53 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
54 Leopold König IAM Drunk s.t.
55 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
56 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
57 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
58 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 16'36
59 Jérôme Coppel Show Tour Stripes s.t.
60 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
61 Rodolfo Torres Vadia Rural s.t.
62 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
63 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
64 Gianluca Brambilla Wheels of Steel s.t.
65 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
66 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
67 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team s.t.
68 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
69 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
70 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
71 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
72 Matthew Busche Show Tour Stripes s.t.
73 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
74 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
75 Stef Clement Team Rodinhas + 17'58
76 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
77 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
78 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
79 Jesper Hansen KabindaPower + 19'06
80 Eduard Vorganov Wheels of Steel + 19'42
81 Serge Pauwels IAM Drunk + 20'08
82 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 21'12
83 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 22'31
84 Brendan Canty IAM Drunk s.t.
85 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
86 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
87 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
88 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
89 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
90 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
91 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
92 Vegard Stake Laengen Pauzudos Ciclismo + 23'32
93 Adriano Malori WillRunForBeer + 24'24
94 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 24'49
95 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 26'43
96 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
97 George Bennett Vadia Rural s.t.
98 Sérgio Sousa Selecção Nacional + 27'30
99 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team s.t.
100 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 28'53
101 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
102 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
103 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 29'31
104 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
105 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
106 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
107 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
108 Patrick Gretsch WillRunForBeer + 30'04
109 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz s.t.
110 Danilo Wyss Show Tour Stripes s.t.
111 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
112 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
113 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
114 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
115 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
116 Jack Bauer Pauzudos Ciclismo + 30'44
117 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
118 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
119 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 31'16
120 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
121 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto + 34'14
122 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
123 Luke Durbridge Team Rodinhas + 35'12
124 Adam Blythe Os Dopados s.t.
125 Edward Theuns Os Dopados s.t.
126 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem + 35'34
127 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
128 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
129 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
130 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
131 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
132 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
133 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
134 António Carvalho Selecção Nacional + 37'13
135 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
136 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz s.t.
137 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
138 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
139 Jos Van Emden KabindaPower s.t.
140 Alex Dowsett WillRunForBeer s.t.
141 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
142 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
143 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
144 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
145 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 39'31
146 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
147 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
148 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
149 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
150 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
151 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
152 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
153 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
154 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
155 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
156 Etienne Van Empel Vadia Rural s.t.
157 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
158 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 40'11
159 Florian Sénéchal Wheels of Steel + 41'10
160 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
161 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
162 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer + 42'00
163 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
164 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz + 46'02
165 Marcos García Juventra Pro Cycling Team + 47'08
166 Ruslan Karimov Wildcard Team + 49'19
167 Sergii Movchan Wildcard Team s.t.
168 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
169 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
170 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
171 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
172 Sylvain Chavanel Prochef Racing Team s.t.
173 Roy Jans KabindaPower s.t.

Classificação Geral
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 16h18'54
2 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team + 23
3 Geraint Thomas SMATREUB + 57
4 Bauke Mollema Chicago Bulls + 5'02
5 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 5'13
6 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 5'23
7 Tanel Kangert Os Dopados + 5'47
8 Richie Porte SMATREUB + 6'19
9 Robert Gesink Team Rodinhas + 6'21
10 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates + 6'27
11 Simon Spilak WillRunForBeer + 6'31
12 Rafal Majka IAM Drunk + 6'35
13 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 6'43
14 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates + 7'20
15 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 7'28
16 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 7'42
17 Rubén Plaza Team Rodinhas + 7'54
18 Lieuwe Westra KabindaPower + 8'20
19 Tony Gallopin Os Dopados + 8'42
20 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 8'49
21 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
22 Sérgio Henao SMATREUB + 8'52
23 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
24 Jan Barta Team Rodinhas + 8'54
25 Julian Alaphilippe Os Dopados + 9'03
26 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 9'13
27 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 9'18
28 Wout Poels Pauzudos Ciclismo + 10'02
29 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 10'08
30 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates + 10'15
31 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
32 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 10'27
33 Davide Formolo Chicago Bulls + 10'37
34 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 13'55
35 Ben Hermans Pro Team Revigrés + 14'26
36 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 14'49
37 Winner Anacona Chicago Bulls + 14'56
38 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 15'13
39 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 15'39
40 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 15'55
41 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 16'14
42 Stephen Cummings KabindaPower + 16'18
43 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates + 16'54
44 Beñat Intxausti SMATREUB + 17'04
45 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes + 18'40
46 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto + 18'59
47 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo + 19'00
48 Michael Rogers SMATREUB + 19'04
49 Brent Bookwalter Os Dopados + 19'18
50 David De La Cruz IAM Drunk + 19'43
51 Leopold König IAM Drunk + 19'53
52 Janier Acevedo SMATREUB + 20'00
53 Sérgio Paulinho SMATREUB + 20'03
54 Gianluca Brambilla Wheels of Steel + 20'12
55 Brice Feillu WillRunForBeer + 20'38
56 Romain Sicard Wheels of Steel + 21'00
57 Björn Thurau Chicago Bulls + 21'12
58 José Herrada Juventra Pro Cycling Team + 21'17
59 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés + 21'39
60 Eduard Vorganov Wheels of Steel + 21'55
61 Omar Fraile WillRunForBeer + 22'04
62 Fabian Cancellara IAM Drunk + 22'05
63 Tomasz Marczynski IAM Drunk + 22'39
64 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates + 22'47
65 Rodolfo Torres Vadia Rural + 23'04
66 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 23'09
67 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 23'32
68 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés + 24'06
69 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 26'18
70 Jérôme Coppel Show Tour Stripes + 27'03
71 Serghei Tvetcov Chicago Bulls + 27'06
72 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team + 27'14
73 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 27'22
74 Louis Meintjes Wheels of Steel + 27'28
75 Marc De Maar Chicago Bulls + 27'41
76 Brendan Canty IAM Drunk + 27'55
77 Cyril Gautier Pro Team Revigrés + 28'25
78 Adriano Malori WillRunForBeer + 29'16
79 Tom Danielson Team Rodinhas + 30'14
80 Stef Clement Team Rodinhas + 30'28
81 Matthew Busche Show Tour Stripes + 30'29
82 David Arroyo Pasta Medicinal Couto + 31'07
83 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 31'20
84 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 31'27
85 Julien Simon Wheels of Steel + 31'38
86 Serge Pauwels IAM Drunk + 31'52
87 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes + 32'17
88 Vegard Stake Laengen Pauzudos Ciclismo + 32'28
89 Jesper Hansen KabindaPower + 33'06
90 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural + 33'19
91 Matti Breschel Vadia Rural + 34'54
92 Natnael Berhane Vadia Rural + 36'32
93 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team + 36'33
94 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates + 37'31
95 José Serpa Pasta Medicinal Couto + 37'32
96 Gianni Meersman Correntes & Pedais + 38'31
97 Danilo Wyss Show Tour Stripes + 40'53
98 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 40'57
99 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz + 41'08
100 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates + 41'38
101 George Bennett Vadia Rural s.t.
102 Jack Bauer Pauzudos Ciclismo + 41'39
103 Maurits Lammertink Wheels of Steel + 42'11
104 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 42'45
105 Tosh Van Der Sande Os Dopados + 42'59
106 Luke Durbridge Team Rodinhas + 44'38
107 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem + 46'06
108 Adam Blythe Os Dopados + 46'19
109 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 46'35
110 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 46'52
111 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto + 47'18
112 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 47'26
113 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
114 Patrick Gretsch WillRunForBeer + 47'43
115 Edward Theuns Os Dopados + 48'01
116 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 50'06
117 Arthur Vichot Pro Team Revigrés + 51'48
118 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo + 52'05
119 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 52'06
120 Anton Vorobyev KabindaPower + 52'26
121 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 53'37
122 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 53'44
123 Alex Dowsett WillRunForBeer + 54'52
124 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais + 56'46
125 Oscar Gatto Vadia Rural + 56'54
126 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem + 57'13
127 Tom Boonen Bikeers Esmoriz + 57'41
128 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz s.t.
129 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 58'07
130 Jos Van Emden KabindaPower + 59'35
131 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 1h00'23
132 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 1h00'24
133 Ivan Stevic Wildcard Team + 1h01'17
134 Florian Sénéchal Wheels of Steel + 1h01'50
135 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem + 1h02'49
136 Sérgio Sousa Selecção Nacional + 1h03'21
137 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 1h03'32
138 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 1h03'56
139 Noob Gluppy Noobs - Lampre + 1h04'11
140 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 1h04'43
141 Noob Dumm Noobs - Lampre + 1h05'02
142 Caleb Ewan Correntes & Pedais + 1h05'19
143 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
144 Roy Jans KabindaPower + 1h07'11
145 Tyler Farrar Correntes & Pedais + 1h07'35
146 António Carvalho Selecção Nacional + 1h09'00
147 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 1h09'25
148 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem + 1h10'02
149 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem + 1h11'38
150 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 1h11'45
151 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 1h12'17
152 Kenny Dehaes Show Tour Stripes + 1h13'31
153 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 1h14'47
154 Mario Costa Selecção Nacional + 1h17'58
155 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer + 1h18'48
156 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 1h21'20
157 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 1h21'40
158 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz + 1h24'38
159 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 1h25'46
160 Andrea Guardini Correntes & Pedais + 1h27'54
161 Sylvain Chavanel Prochef Racing Team + 1h29'40
162 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 1h29'44
163 Moreno Hofland Correntes & Pedais + 1h30'12
164 Bruno Sancho Selecção Nacional + 1h32'34
165 Meiyin Wang Wildcard Team + 1h34'47
166 Etienne Van Empel Vadia Rural + 1h37'08
167 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 1h38'02
168 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 1h39'46
169 Noob Dumb Noobs - Lampre + 1h44'37
170 Ruslan Karimov Wildcard Team + 1h52'49
171 Marcos García Juventra Pro Cycling Team + 1h56'57
172 Sergii Movchan Wildcard Team + 2h04'44
173 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 2h10'26
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

16 Abr 2017, 02:12 [#43]
Spoiler
Padrão Escreveu:Com o estado actual desta edição, isto tem tudo para ser um flop para a SMATREUB. Já estou a ver um Spilak desta vida a vencer a prova.
Não estive longe.
Enfim, nem há nada a comentar sobre isto.

Henao partido antes da subida final e Porte que não trabalhou nem uma única vez a prova toda e não aguenta um ataque a subir.
Valeu pelo Thomas, que mesmo assim perdeu 20 segundos no sprint final para o Zakarin.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

16 Abr 2017, 17:19 [#48]

Tour de Romandie

Etapa 6
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/imdqRcu3vVA[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Fabian Cancellara IAM Drunk 20'45
2 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 2
3 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 13
4 Lieuwe Westra KabindaPower + 14
5 Tony Gallopin Os Dopados + 17
6 Bauke Mollema Chicago Bulls + 20
7 Simon Spilak WillRunForBeer + 21
8 Geraint Thomas SMATREUB + 23
9 Julian Alaphilippe Os Dopados + 24
10 Sérgio Henao SMATREUB + 26
11 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team + 27
12 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 31
13 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 33
14 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 39
15 Michael Rogers SMATREUB + 40
16 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 42
17 Adriano Malori WillRunForBeer + 43
18 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
19 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 45
20 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes + 47
21 Stef Clement Team Rodinhas + 51
22 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates + 52
23 Richie Porte SMATREUB s.t.
24 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz + 55
25 Tanel Kangert Os Dopados + 56
26 Alex Dowsett WillRunForBeer s.t.
27 Vegard Stake Laengen Pauzudos Ciclismo + 57
28 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
29 Stephen Cummings KabindaPower + 58
30 Jan Barta Team Rodinhas s.t.
31 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
32 Jos Van Emden KabindaPower + 59
33 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 1'01
34 Luke Durbridge Team Rodinhas + 1'03
35 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'04
36 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
37 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
38 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
39 Beñat Intxausti SMATREUB + 1'05
40 Leopold König IAM Drunk s.t.
41 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 1'09
42 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
43 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 1'10
44 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
45 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
46 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
47 Jérôme Coppel Show Tour Stripes + 1'11
48 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'12
49 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
50 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'13
51 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 1'14
52 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 1'15
53 Serghei Tvetcov Chicago Bulls + 1'16
54 Robert Gesink Team Rodinhas + 1'17
55 Winner Anacona Chicago Bulls + 1'19
56 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
57 Patrick Gretsch WillRunForBeer s.t.
58 Jack Bauer Pauzudos Ciclismo + 1'20
59 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes + 1'21
60 Brendan Canty IAM Drunk + 1'22
61 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team + 1'23
62 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
63 Gianluca Brambilla Wheels of Steel + 1'24
64 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
65 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 1'25
66 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
67 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
68 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team + 1'26
69 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer + 1'27
70 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
71 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
72 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
73 Sylvain Chavanel Prochef Racing Team + 1'29
74 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
75 Tom Boonen Bikeers Esmoriz + 1'30
76 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
77 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
78 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
79 José Herrada Juventra Pro Cycling Team + 1'32
80 Tyler Farrar Correntes & Pedais + 1'33
81 Matthew Busche Show Tour Stripes + 1'34
82 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
83 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem + 1'35
84 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
85 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 1'37
86 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
87 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
88 Tomasz Marczynski IAM Drunk + 1'39
89 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 1'41
90 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
91 Louis Meintjes Wheels of Steel + 1'44
92 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
93 Gianni Meersman Correntes & Pedais + 1'45
94 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 1'46
95 Florian Sénéchal Wheels of Steel + 1'47
96 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
97 Edward Theuns Os Dopados s.t.
98 Caleb Ewan Correntes & Pedais + 1'49
99 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
100 Tom Danielson Team Rodinhas + 1'50
101 Cyril Gautier Pro Team Revigrés + 1'51
102 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz + 1'53
103 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
104 Eduard Vorganov Wheels of Steel + 1'54
105 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 1'56
106 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
107 Julien Simon Wheels of Steel + 1'57
108 Matti Breschel Vadia Rural + 1'58
109 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto s.t.
110 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 1'59
111 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 2'00
112 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés + 2'01
113 David Arroyo Pasta Medicinal Couto + 2'02
114 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 2'03
115 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
116 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
117 Rodolfo Torres Vadia Rural s.t.
118 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
119 Mario Costa Selecção Nacional + 2'04
120 George Bennett Vadia Rural + 2'06
121 Etienne Van Empel Vadia Rural + 2'08
122 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
123 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
124 Ruslan Karimov Wildcard Team + 2'09
125 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto s.t.
126 Adam Blythe Os Dopados s.t.
127 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
128 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
129 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
130 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 2'11
131 Björn Thurau Chicago Bulls + 2'12
132 Tosh Van Der Sande Os Dopados + 2'14
133 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
134 Jesper Hansen KabindaPower + 2'15
135 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 2'16
136 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 2'17
137 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
138 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
139 Danilo Wyss Show Tour Stripes s.t.
140 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 2'18
141 Marcos García Juventra Pro Cycling Team + 2'21
142 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
143 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
144 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem + 2'22
145 Ivan Stevic Wildcard Team + 2'23
146 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
147 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem + 2'24
148 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem + 2'25
149 António Carvalho Selecção Nacional + 2'26
150 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 2'27
151 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 2'28
152 Andrea Guardini Correntes & Pedais + 2'29
153 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 2'30
154 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
155 Natnael Berhane Vadia Rural + 2'32
156 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz + 2'33
157 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 2'35
158 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
159 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 2'40
160 Meiyin Wang Wildcard Team + 2'41
161 Oscar Gatto Vadia Rural + 2'42
162 Bruno Sancho Selecção Nacional + 2'45
163 Roy Jans KabindaPower s.t.
164 Sergii Movchan Wildcard Team + 2'46
165 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 2'57
166 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 3'32
167 Noob Gluppy Noobs - Lampre + 3'36
168 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 3'37
169 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
170 Noob Dumb Noobs - Lampre + 3'52
171 Noob Dumm Noobs - Lampre + 3'59
172 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 4'14
173 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 4'17

Classificação Geral
Spoiler
1 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team 16h40'29
2 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 8
3 Geraint Thomas SMATREUB + 30
4 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 4'25
5 Bauke Mollema Chicago Bulls + 4'32
6 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 5'34
7 Tanel Kangert Os Dopados + 5'53
8 Simon Spilak WillRunForBeer + 6'02
9 Richie Porte SMATREUB + 6'21
10 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 6'24
11 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates + 6'29
12 Robert Gesink Team Rodinhas + 6'48
13 Rafal Majka IAM Drunk + 7'10
14 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 7'17
15 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 7'25
16 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates + 7'43
17 Lieuwe Westra KabindaPower + 7'44
18 Tony Gallopin Os Dopados + 8'09
19 Rubén Plaza Team Rodinhas + 8'14
20 Sérgio Henao SMATREUB + 8'28
21 Julian Alaphilippe Os Dopados + 8'37
22 Jan Barta Team Rodinhas + 9'02
23 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 9'03
24 Nicolas Roche SMATREUB + 9'11
25 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 9'18
26 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 9'38
27 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 9'42
28 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 10'03
29 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates + 10'35
30 Wout Poels Pauzudos Ciclismo + 10'36
31 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 10'41
32 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 11'02
33 Davide Formolo Chicago Bulls + 11'21
34 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 13'47
35 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 14'36
36 Ben Hermans Pro Team Revigrés + 15'01
37 Winner Anacona Chicago Bulls + 15'25
38 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 16'02
39 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 16'19
40 Stephen Cummings KabindaPower + 16'26
41 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 16'32
42 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 16'47
43 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates + 17'08
44 Beñat Intxausti SMATREUB + 17'19
45 Michael Rogers SMATREUB + 18'54
46 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo + 19'07
47 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes + 19'11
48 Brent Bookwalter Os Dopados + 19'40
49 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto + 20'07
50 Leopold König IAM Drunk + 20'08
51 Sérgio Paulinho SMATREUB + 20'23
52 David De La Cruz IAM Drunk + 20'28
53 Gianluca Brambilla Wheels of Steel + 20'46
54 Janier Acevedo SMATREUB + 21'03
55 Fabian Cancellara IAM Drunk + 21'15
56 Romain Sicard Wheels of Steel + 21'40
57 Brice Feillu WillRunForBeer + 21'57
58 José Herrada Juventra Pro Cycling Team + 21'59
59 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés + 22'33
60 Björn Thurau Chicago Bulls + 22'34
61 Eduard Vorganov Wheels of Steel + 22'59
62 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates + 23'09
63 Omar Fraile WillRunForBeer + 23'17
64 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 23'25
65 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 23'28
66 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
67 Rodolfo Torres Vadia Rural + 24'17
68 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés + 25'17
69 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 27'14
70 Jérôme Coppel Show Tour Stripes + 27'24
71 Serghei Tvetcov Chicago Bulls + 27'32
72 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team + 27'50
73 Marc De Maar Chicago Bulls + 28'20
74 Louis Meintjes Wheels of Steel + 28'22
75 Brendan Canty IAM Drunk + 28'27
76 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 28'31
77 Adriano Malori WillRunForBeer + 29'09
78 Cyril Gautier Pro Team Revigrés + 29'26
79 Stef Clement Team Rodinhas + 30'29
80 Matthew Busche Show Tour Stripes + 31'13
81 Tom Danielson Team Rodinhas + 31'14
82 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 31'40
83 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 32'02
84 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes + 32'14
85 David Arroyo Pasta Medicinal Couto + 32'19
86 Vegard Stake Laengen Pauzudos Ciclismo + 32'35
87 Julien Simon Wheels of Steel + 32'45
88 Serge Pauwels IAM Drunk + 33'10
89 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural + 33'56
90 Jesper Hansen KabindaPower + 34'31
91 Matti Breschel Vadia Rural + 36'02
92 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team + 37'06
93 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates + 37'45
94 Natnael Berhane Vadia Rural + 38'14
95 José Serpa Pasta Medicinal Couto + 38'45
96 Gianni Meersman Correntes & Pedais + 39'26
97 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz + 41'13
98 Jack Bauer Pauzudos Ciclismo + 42'09
99 Danilo Wyss Show Tour Stripes + 42'20
100 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 42'21
101 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates + 42'35
102 George Bennett Vadia Rural + 42'54
103 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 43'22
104 Maurits Lammertink Wheels of Steel + 43'38
105 Tosh Van Der Sande Os Dopados + 44'23
106 Luke Durbridge Team Rodinhas + 44'51
107 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem + 46'51
108 Adam Blythe Os Dopados + 47'38
109 Patrick Gretsch WillRunForBeer + 48'12
110 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 48'13
111 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 48'20
112 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 48'32
113 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto + 48'37
114 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 48'54
115 Edward Theuns Os Dopados + 48'58
116 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 51'25
117 Arthur Vichot Pro Team Revigrés + 52'39
118 Anton Vorobyev KabindaPower + 53'06
119 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo + 53'24
120 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 53'39
121 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 54'31
122 Alex Dowsett WillRunForBeer + 54'58
123 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 55'15
124 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais + 57'52
125 Tom Boonen Bikeers Esmoriz + 58'21
126 Oscar Gatto Vadia Rural + 58'46
127 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem + 58'47
128 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz + 59'24
129 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 59'34
130 Jos Van Emden KabindaPower + 59'44
131 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 1h01'36
132 Florian Sénéchal Wheels of Steel + 1h02'47
133 Ivan Stevic Wildcard Team + 1h02'50
134 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 1h03'11
135 Sérgio Sousa Selecção Nacional + 1h04'20
136 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem + 1h04'21
137 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 1h04'43
138 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 1h05'09
139 Caleb Ewan Correntes & Pedais + 1h06'18
140 Noob Gluppy Noobs - Lampre + 1h06'57
141 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 1h07'25
142 Noob Dumm Noobs - Lampre + 1h08'11
143 Tyler Farrar Correntes & Pedais + 1h08'18
144 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 1h08'43
145 Roy Jans KabindaPower + 1h09'06
146 António Carvalho Selecção Nacional + 1h10'36
147 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem + 1h11'37
148 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 1h12'12
149 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem + 1h13'09
150 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 1h13'11
151 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 1h14'07
152 Kenny Dehaes Show Tour Stripes + 1h14'49
153 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 1h18'14
154 Mario Costa Selecção Nacional + 1h19'12
155 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer + 1h19'25
156 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 1h22'50
157 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 1h23'00
158 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz + 1h25'41
159 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 1h27'26
160 Andrea Guardini Correntes & Pedais + 1h29'33
161 Sylvain Chavanel Prochef Racing Team + 1h30'19
162 Moreno Hofland Correntes & Pedais + 1h31'43
163 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 1h31'51
164 Bruno Sancho Selecção Nacional + 1h34'29
165 Meiyin Wang Wildcard Team + 1h36'38
166 Etienne Van Empel Vadia Rural + 1h38'26
167 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 1h39'29
168 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 1h41'31
169 Noob Dumb Noobs - Lampre + 1h47'39
170 Ruslan Karimov Wildcard Team + 1h54'08
171 Marcos García Juventra Pro Cycling Team + 1h58'28
172 Sergii Movchan Wildcard Team + 2h06'40
173 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 2h11'17
Classificação dos Pontos
Spoiler
1 Roman Kreuziger Team Rodinhas 12
2 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés 9
3 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem 9
4 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz 7
5 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes 6
6 Janier Acevedo SMATREUB 6
7 Marc De Maar Chicago Bulls 6
8 Gianluca Brambilla Wheels of Steel 4
9 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo 3
10 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team 3
11 Cyril Gautier Pro Team Revigrés 3
12 Matthew Busche Show Tour Stripes 3
13 Arthur Vichot Pro Team Revigrés 3
14 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates 2
15 Serghei Tvetcov Chicago Bulls 1
16 Tom Danielson Team Rodinhas 1
17 David Arroyo Pasta Medicinal Couto 1
18 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz 1
Classificação de Montanha
Spoiler
1 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes 34
2 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 24
3 Gianluca Brambilla Wheels of Steel 24
4 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo 22
5 Janier Acevedo SMATREUB 21
6 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates 20
7 Lieuwe Westra KabindaPower 16
8 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés 16
9 Roman Kreuziger Team Rodinhas 14
10 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team 13
11 Tony Gallopin Os Dopados 12
12 Cyril Gautier Pro Team Revigrés 11
13 Matthew Busche Show Tour Stripes 10
14 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz 10
15 Geraint Thomas SMATREUB 8
16 Bauke Mollema Chicago Bulls 8
17 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team 8
18 Ben Hermans Pro Team Revigrés 6
19 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo 6
20 Tom Danielson Team Rodinhas 6
21 Serghei Tvetcov Chicago Bulls 5
22 Arthur Vichot Pro Team Revigrés 5
23 Simon Geschke Pro Team Revigrés 4
24 Vegard Stake Laengen Pauzudos Ciclismo 4
25 George Bennett Vadia Rural 4
26 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates 3
27 Marc De Maar Chicago Bulls 3
28 Davide Formolo Chicago Bulls 2
29 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates 2
30 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo 2
31 Bart De Clercq Prochef Racing Team 1
32 José Herrada Juventra Pro Cycling Team 1
33 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto 1
34 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem 1
35 Florian Sénéchal Wheels of Steel 1
36 Sylvain Chavanel Prochef Racing Team 1
37 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto 1
Classificação dos Jovens
Spoiler
1 Bob Jungels Bikeers Esmoriz 16h47'46
2 Julian Alaphilippe Os Dopados + 1'20
3 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 1'46
4 Davide Formolo Chicago Bulls + 4'04
5 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 16'11
6 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team + 20'33
7 Louis Meintjes Wheels of Steel + 21'05
8 Brendan Canty IAM Drunk + 21'10
9 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 21'14
10 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes + 24'57
11 Natnael Berhane Vadia Rural + 30'57
12 Luke Durbridge Team Rodinhas + 37'34
13 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 40'56
14 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 41'15
15 Edward Theuns Os Dopados + 41'41
16 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 46'22
17 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 47'58
18 Florian Sénéchal Wheels of Steel + 55'30
19 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem + 57'04
20 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 57'26
21 Caleb Ewan Correntes & Pedais + 59'01
22 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 1h20'09
23 Moreno Hofland Correntes & Pedais + 1h24'26
24 Etienne Van Empel Vadia Rural + 1h31'09
25 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 1h32'12
26 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 1h34'14
27 Sergii Movchan Wildcard Team + 1h59'23
Classificação por Equipas
Spoiler
1 SMATREUB 49h33'08
2 Os Dopados + 2'49
3 Team Rodinhas + 6'21
4 Juventra Pro Cycling Team + 7'55
5 Team Benfica-Katusha by Emirates + 8'46
6 Pauzudos Ciclismo + 8'50
7 Prochef Racing Team + 14'05
8 Chicago Bulls + 14'50
9 IAM Drunk + 22'42
10 Wheels of Steel + 23'07
11 WillRunForBeer + 25'23
12 Pasta Medicinal Couto + 27'32
13 KabindaPower + 28'04
14 Show Tour Stripes + 30'11
15 Pro Team Revigrés + 36'52
16 Vadia Rural + 41'46
17 Bikeers Esmoriz + 56'23
18 Correntes & Pedais + 2h05'53
19 Wildcard Team + 2h08'53
20 Noobs - Lampre + 2h09'40
21 Equipa Carta Selvagem + 2h21'10
22 Selecção Nacional + 2h32'12
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

16 Abr 2017, 19:40 [#51]
Spoiler
Vai gozar com o caralho. Zakarin vencedor com Spilak ainda a ultrapassar o Porte. Havia 3 equipas carregadas para esta prova, todas da DTL e todas tiveram azares. Acabar com um 3º e 9º é uma vergonha.

Tirando Porte e Thomas, é tudo do SB no top 10.

Isto só pode ser bruxaria.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!
cron