Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

15 Abr 2017, 13:46 [#23]

Tour de Romandie

Etapa 2
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/KT9dzbNzMWY[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates 3h43'59
2 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team + 1'19
3 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
4 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
5 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
6 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
7 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
8 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
9 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
10 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
11 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
12 Beñat Intxausti SMATREUB s.t.
13 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
14 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
15 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
16 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
17 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
18 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
19 Rodolfo Torres Vadia Rural s.t.
20 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
21 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
22 Jan Barta Team Rodinhas s.t.
23 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
24 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
25 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
26 Richie Porte SMATREUB s.t.
27 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
28 Tanel Kangert Os Dopados s.t.
29 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
30 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
31 Eduard Vorganov Wheels of Steel s.t.
32 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
33 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
34 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
35 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
36 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
37 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
38 Gianluca Brambilla Wheels of Steel s.t.
39 Wout Poels Pauzudos Ciclismo + 2'00
40 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
41 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
42 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
43 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
44 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
45 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
46 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
47 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
48 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
49 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
50 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
51 Brendan Canty IAM Drunk s.t.
52 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
53 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
54 Sylvain Chavanel Prochef Racing Team s.t.
55 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
56 Michael Rogers SMATREUB + 2'41
57 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
58 Winner Anacona Chicago Bulls s.t.
59 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
60 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
61 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto s.t.
62 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
63 Serghei Tvetcov Chicago Bulls + 5'26
64 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
65 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
66 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
67 George Bennett Vadia Rural s.t.
68 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
69 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
70 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
71 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
72 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
73 Vegard Stake Laengen Pauzudos Ciclismo s.t.
74 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
75 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team s.t.
76 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
77 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
78 Leopold König IAM Drunk s.t.
79 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
80 Adriano Malori WillRunForBeer s.t.
81 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
82 Jérôme Coppel Show Tour Stripes s.t.
83 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
84 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
85 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
86 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
87 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
88 Matthew Busche Show Tour Stripes s.t.
89 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
90 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
91 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
92 Adam Blythe Os Dopados + 7'25
93 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto s.t.
94 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
95 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz s.t.
96 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
97 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
98 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
99 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
100 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
101 Jack Bauer Pauzudos Ciclismo s.t.
102 Edward Theuns Os Dopados s.t.
103 Stef Clement Team Rodinhas s.t.
104 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
105 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
106 Danilo Wyss Show Tour Stripes s.t.
107 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team s.t.
108 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
109 Ivan Stevic Wildcard Team + 10'10
110 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
111 Luke Durbridge Team Rodinhas s.t.
112 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
113 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 11'05
114 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
115 Alex Dowsett WillRunForBeer s.t.
116 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
117 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
118 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
119 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
120 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
121 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
122 Patrick Gretsch WillRunForBeer s.t.
123 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
124 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
125 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 12'03
126 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
127 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz s.t.
128 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
129 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
130 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
131 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
132 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
133 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
134 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
135 Jos Van Emden KabindaPower s.t.
136 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
137 Roy Jans KabindaPower s.t.
138 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo + 13'07
139 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 13'55
140 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
141 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
142 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
143 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
144 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 14'34
145 Moreno Hofland Correntes & Pedais + 14'49
146 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 15'50
147 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
148 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
149 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
150 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
151 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
152 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
153 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
154 Caleb Ewan Correntes & Pedais + 16'59
155 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
156 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
157 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
158 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 17'44
159 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 23'13
160 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
161 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
162 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
163 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
164 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
165 Ruslan Karimov Wildcard Team + 23'37
166 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
167 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
168 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
169 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer + 26'30
170 Sergii Movchan Wildcard Team + 30'11
171 Etienne Van Empel Vadia Rural + 30'50
172 Marcos García Juventra Pro Cycling Team + 34'48
173 Noob Dumb Noobs - Lampre + 37'45
174 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 38'24
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

15 Abr 2017, 14:09 [#24]
Spoiler
Um mouro a vencer e eu e o invictuzz já postos de fora, sem se ver nada no vídeo. O pedal encarnado tem de ser levado à justiça urgentemente.
Eu quando vi o Gesink a ser o único homem da minha equipa na frente achei que algo de estranho se passava, mas o CFC não referiu nada... Depois vejo Kreuziger a proteger o Gesink já todo roto que quase nem se aguentava na bicicleta... Trago os meus 3 melhores homens da montanha e um abandona (pronto, lá foram 6 dias de prova com o caralho) e o outro nem se mexe, perde 40 segundos na parte plana da etapa quando vinha a proteger o Gesink a menos de 5 kms do final. Só falta fazerem o Gesink perder 2 minutos quando estiver em 2º da geral como já aconteceu no passado.
Força Padrão, vence por nós!
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

15 Abr 2017, 14:33 [#25]
Spoiler
Jals, o que é que eu disse? Só não acerto no Euromilhões. :geek:

Uma etapa em que Acevedo fez-se aos pontos de montanha e não consigo ter excelentes corredores a trabalharem juntos.
Agora, sem Froome, teoricamente, tenho tudo para dominar a prova mas já estou mesmo a ver que isso nunca irá acontecer.

(e CFC, não, simplesmente não vejo a acontecer por causa do que o PCM tem dado, não por causa de pedais encarnados :geek: )
Última edição por Padrão em 15 Abr 2017, 14:35, editado 1 vez no total.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

15 Abr 2017, 14:34 [#26]
Spoiler
Eu vi logo que ia dar asneira o Monfort com a amarela. Que pena perder o Steven Kruijswijk numa prova que iria dar um bom boost à equipa na classificação a única parte boa foi perder a amarela para o PCM definir melhor o líder da Prochef que agora será o Kelderman, menos forte na montanha mas melhor no CR em comparação com o que abandonou.

O Jals também com azar igual, via aberta para Quintana e Porte a meu ver.
Só rezo para que no Giro não aconteça estas coisas, senão é adeus a qualquer coisa que ainda esteja a lutar na classificação.

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

15 Abr 2017, 14:50 [#28]

Tour de Romandie

Etapa 3
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/_vSpNlPZo1A[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 4h04'04
2 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
3 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
4 Winner Anacona Chicago Bulls s.t.
5 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
6 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
7 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
8 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
9 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
10 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
11 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
12 Tanel Kangert Os Dopados s.t.
13 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
14 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
15 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
16 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
17 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
18 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
19 Roy Jans KabindaPower s.t.
20 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
21 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
22 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
23 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
24 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
25 Richie Porte SMATREUB s.t.
26 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
27 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
28 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
29 Leopold König IAM Drunk s.t.
30 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
31 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
32 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
33 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
34 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
35 Jan Barta Team Rodinhas s.t.
36 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
37 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
38 Janier Acevedo SMATREUB + 1'03
39 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'15
40 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
41 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
42 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
43 Adriano Malori WillRunForBeer s.t.
44 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
45 Luke Durbridge Team Rodinhas s.t.
46 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
47 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
48 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
49 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
50 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
51 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
52 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
53 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
54 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
55 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
56 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto s.t.
57 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
58 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
59 Danilo Wyss Show Tour Stripes + 2'22
60 Michael Rogers SMATREUB s.t.
61 Adam Blythe Os Dopados s.t.
62 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
63 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
64 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
65 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
66 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
67 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
68 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
69 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team s.t.
70 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
71 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
72 Eduard Vorganov Wheels of Steel s.t.
73 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
74 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
75 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
76 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
77 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 3'45
78 Gianluca Brambilla Wheels of Steel s.t.
79 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
80 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
81 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
82 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
83 Edward Theuns Os Dopados + 5'09
84 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
85 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
86 Brendan Canty IAM Drunk s.t.
87 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz s.t.
88 Vegard Stake Laengen Pauzudos Ciclismo s.t.
89 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
90 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
91 Jack Bauer Pauzudos Ciclismo s.t.
92 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
93 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
94 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
95 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
96 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 5'57
97 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
98 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
99 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
100 Matthew Busche Show Tour Stripes s.t.
101 Rodolfo Torres Vadia Rural s.t.
102 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
103 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
104 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
105 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
106 Beñat Intxausti SMATREUB + 6'38
107 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
108 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
109 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
110 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
111 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
112 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team s.t.
113 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
114 George Bennett Vadia Rural s.t.
115 Jérôme Coppel Show Tour Stripes s.t.
116 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
117 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
118 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
119 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
120 Stef Clement Team Rodinhas s.t.
121 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto s.t.
122 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
123 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz + 8'23
124 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
125 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
126 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
127 Alex Dowsett WillRunForBeer s.t.
128 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
129 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
130 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
131 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
132 Patrick Gretsch WillRunForBeer s.t.
133 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
134 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
135 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
136 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
137 Gianni Meersman Correntes & Pedais + 9'35
138 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
139 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 9'59
140 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
141 Jos Van Emden KabindaPower + 12'07
142 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
143 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
144 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
145 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
146 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
147 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
148 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
149 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
150 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
151 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
152 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
153 Etienne Van Empel Vadia Rural s.t.
154 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
155 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
156 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
157 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
158 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
159 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
160 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
161 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
162 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
163 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
164 Andrea Guardini Correntes & Pedais + 15'30
165 Marcos García Juventra Pro Cycling Team s.t.
166 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
167 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 19'25
168 Sylvain Chavanel Prochef Racing Team s.t.
169 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
170 Ruslan Karimov Wildcard Team + 21'10
171 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
172 Meiyin Wang Wildcard Team + 23'25
173 Sergii Movchan Wildcard Team s.t.
174 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

15 Abr 2017, 15:01 [#31]
Spoiler
Bob Jungels a chegar com os melhores. Veremos o que ele ainda pode fazer. Um top10 já seria excelente. E o contra-relógio na última etapa pode favorecê-lo muito.

Será que a etapa 4 dá para o Kittel? Vamos ver.

Nairo a vencer ao sprint é como o Kittel vencer na montanha. Meu deus xD
"Somos pequenos, pensamos Gigante." - Lucas Trindade, 2017

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

15 Abr 2017, 15:06 [#32]
Spoiler
Que ridículo, até parece que é para os apanhados, cortes numa etapa destas e o Quintana a ganhar ao sprint. Continuem a dizer que esta edição está a ser normal...

A Prochef ficou toda comida no PCM com a saída do líder principal, é Monfort, Péraud e Kelderman espalhados na frente e cá atrás o Clerq a proteger o Laurens Ten Dam como se fosse o líder.
:facepalm: :facepalm:

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

15 Abr 2017, 15:45 [#35]

Tour de Romandie

Etapa 4
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/Ga9GrKUSAmM[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team 3h54'53
2 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo + 25
3 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
4 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
5 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
6 Jack Bauer Pauzudos Ciclismo s.t.
7 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
8 Richie Porte SMATREUB s.t.
9 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
10 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
11 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
12 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
13 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
14 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
15 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
16 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
17 Adriano Malori WillRunForBeer s.t.
18 Edward Theuns Os Dopados s.t.
19 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
20 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
21 Luke Durbridge Team Rodinhas s.t.
22 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
23 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
24 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
25 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
26 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
27 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
28 Tanel Kangert Os Dopados s.t.
29 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
30 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
31 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
32 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
33 Alex Dowsett WillRunForBeer s.t.
34 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
35 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
36 Beñat Intxausti SMATREUB s.t.
37 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
38 Gianluca Brambilla Wheels of Steel s.t.
39 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
40 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
41 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
42 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
43 Vegard Stake Laengen Pauzudos Ciclismo s.t.
44 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
45 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
46 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
47 Jan Barta Team Rodinhas s.t.
48 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
49 Winner Anacona Chicago Bulls s.t.
50 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
51 Patrick Gretsch WillRunForBeer s.t.
52 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
53 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
54 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
55 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
56 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
57 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
58 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
59 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
60 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
61 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
62 Adam Blythe Os Dopados s.t.
63 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
64 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
65 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
66 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto s.t.
67 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
68 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
69 Eduard Vorganov Wheels of Steel s.t.
70 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
71 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
72 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
73 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
74 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
75 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
76 Leopold König IAM Drunk s.t.
77 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
78 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto s.t.
79 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
80 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
81 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
82 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
83 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
84 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
85 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
86 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
87 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
88 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
89 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
90 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
91 Brendan Canty IAM Drunk s.t.
92 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
93 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz s.t.
94 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
95 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
96 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
97 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
98 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
99 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
100 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
101 Jérôme Coppel Show Tour Stripes s.t.
102 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
103 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
104 Rodolfo Torres Vadia Rural s.t.
105 Stef Clement Team Rodinhas s.t.
106 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz s.t.
107 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
108 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
109 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
110 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
111 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
112 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
113 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
114 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
115 Danilo Wyss Show Tour Stripes s.t.
116 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
117 Michael Rogers SMATREUB s.t.
118 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
119 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
120 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
121 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
122 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
123 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
124 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
125 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
126 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
127 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
128 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team s.t.
129 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
130 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team s.t.
131 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
132 Jos Van Emden KabindaPower s.t.
133 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
134 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
135 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
136 Tom Danielson Team Rodinhas + 4'32
137 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
138 George Bennett Vadia Rural s.t.
139 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
140 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
141 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
142 Matthew Busche Show Tour Stripes s.t.
143 Tyler Farrar Correntes & Pedais + 5'19
144 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
145 Roy Jans KabindaPower s.t.
146 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 6'29
147 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem + 7'51
148 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
149 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
150 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
151 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 11'24
152 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
153 Sérgio Sousa Selecção Nacional + 12'43
154 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 13'35
155 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 15'19
156 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
157 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
158 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
159 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
160 Etienne Van Empel Vadia Rural s.t.
161 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
162 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
163 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
164 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
165 Noob Dumb Noobs - Lampre + 16'24
166 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 19'42
167 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
168 Marcos García Juventra Pro Cycling Team s.t.
169 Sergii Movchan Wildcard Team + 21'14
170 Sylvain Chavanel Prochef Racing Team s.t.
171 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
172 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
173 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 25'31
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Romandie

15 Abr 2017, 15:56 [#37]
Spoiler
Claro, porque não. Zakarin a atacar, pelotão chega-se à frente até que algum idiota pensa e lembra-se: "Vamos pôr o Sérgio Paulinho a fechar o espaço." Temos Moser a trabalhar mas a SMATREUB vem logo atrás, o pior gajo deles é capaz de fechar 12 segundos de atraso. Para quê ter Thomas, Beñat, Roche, Acevedo até...

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!
cron