Liga DTL 4 - Rund um den Finanzplatz

29 Jan 2017, 19:19 [#1]

Rund um den Finanzplatz
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/q8PQrPkntEY[/video]

Favoritos

*** Bouhanni ; Coquard ; Degenkolb ; Gaviria ; Greipel ; Kittel
** Bennett ; Démare ; Cancellara ; Nizzolo ; Viviani
* Arndt ; Boonen ; Drucker ; Groenewgen ; Mezgec ; Navardauskas ; Van Avermaet ; Vanmarcke

Classificação Geral
Spoiler
1 John Degenkolb Wheels of Steel 4h55'52
2 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
3 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
4 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto s.t.
5 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
6 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
7 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
8 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
9 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
10 Ian Stannard WillRunForBeer s.t.
11 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
12 Ben Swift SMATREUB s.t.
13 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
14 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
15 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
16 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
17 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
18 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
19 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
20 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
21 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
22 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
23 Elia Viviani KabindaPower s.t.
24 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas s.t.
25 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
26 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
27 Nikolas Maes Prochef Racing Team + 1'36
28 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
29 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
30 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
Classificação por Equipas
Spoiler
1 WillRunForBeer 14h47'36
2 Correntes & Pedais s.t.
3 Bikeers Esmoriz + 1'36
4 Wheels of Steel s.t.
5 Chicago Bulls s.t.
6 Pasta Medicinal Couto s.t.
7 Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
8 SMATREUB s.t.
9 Juventra Pro Cycling Team s.t.
10 Prochef Racing Team + 3'12

Última edição por CFC em 16 Abr 2017, 20:27, editado 4 vezes no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Rund um den Finanzplatz

02 Abr 2017, 18:51 [#2]
Favoritos

*** Bouhanni (C. Bulls) ; Coquard (Juventra) ; Degenkolb (Wo Steel) ; Gaviria (PM Couto) ; Greipel (Correntes) ; Kittel (Bikeers)
** Bennett (Correntes) ; Démare (Vadia) ; Cancellara (IAM) ; Nizzolo (Stripes) ; Viviani (KabindaPower)
* Arndt (Correntes) ; Boonen (Bikeers) ; Drucker (Vadia) ; Groenewgen (Correntes) ; Mezgec (Dopados) ; Navardauskas (PM Couto) ; Van Avermaet (KabindaPower) ; Vanmarcke (Beer)
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Rund um den Finanzplatz

16 Abr 2017, 20:26 [#7]

Rund um den Finanzplatz
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/q8PQrPkntEY[/video]

Favoritos

*** Bouhanni ; Coquard ; Degenkolb ; Gaviria ; Greipel ; Kittel
** Bennett ; Démare ; Cancellara ; Nizzolo ; Viviani
* Arndt ; Boonen ; Drucker ; Groenewgen ; Mezgec ; Navardauskas ; Van Avermaet ; Vanmarcke

Classificação Geral
Spoiler
1 John Degenkolb Wheels of Steel 4h55'52
2 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
3 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
4 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto s.t.
5 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
6 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
7 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
8 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
9 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
10 Ian Stannard WillRunForBeer s.t.
11 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
12 Ben Swift SMATREUB s.t.
13 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
14 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
15 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
16 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
17 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
18 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
19 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
20 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
21 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
22 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
23 Elia Viviani KabindaPower s.t.
24 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas s.t.
25 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
26 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
27 Nikolas Maes Prochef Racing Team + 1'36
28 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
29 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
30 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
31 Greg Henderson WillRunForBeer s.t.
32 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
33 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
34 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
35 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
36 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
37 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
38 Leonardo Duque Team Rodinhas s.t.
39 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
40 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
41 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
42 Luca Paolini IAM Drunk s.t.
43 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
44 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo s.t.
45 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
46 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
47 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
48 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
49 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
50 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
51 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
52 Koen De Kort SMATREUB s.t.
53 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
54 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
55 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
56 Grégory Rast KabindaPower s.t.
57 Marco Haller Vadia Rural s.t.
58 Andrea Fedi Pro Team Revigrés s.t.
59 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
60 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
61 Michal Golas SMATREUB s.t.
62 Stijn Devolder KabindaPower s.t.
63 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
64 Guillaume Van Keirsbulck Team Rodinhas s.t.
65 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem s.t.
66 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
67 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
68 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
69 Grega Bole Vadia Rural s.t.
70 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
71 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
72 Luke Rowe KabindaPower s.t.
73 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
74 Oliver Naesen Wheels of Steel s.t.
75 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
76 Magnus Cort Nielsen Pro Team Revigrés s.t.
77 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
78 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
79 Julian Arredondo IAM Drunk s.t.
80 Stef Clement Team Rodinhas s.t.
81 Adam Blythe Os Dopados s.t.
82 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
83 Bartosz Huzarski IAM Drunk s.t.
84 Floris Gerts Pro Team Revigrés s.t.
85 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem s.t.
86 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
87 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés s.t.
88 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
89 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
90 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo s.t.
91 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
92 Greg Van Avermaet KabindaPower s.t.
93 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
94 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
95 Jesús Hernández Bikeers Esmoriz s.t.
96 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team s.t.
97 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
98 Phil Bauhaus Equipa Carta Selvagem s.t.
99 Jesse Sergent Wheels of Steel + 5'10
100 Joseph Dombrowski WillRunForBeer s.t.
101 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
102 Jérémy Roy Wheels of Steel + 5'55
103 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo s.t.
104 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
105 Ben King WillRunForBeer s.t.
106 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
107 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
108 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
109 Luke Durbridge Team Rodinhas s.t.
110 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
111 Patrick Bevin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
112 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto s.t.
113 Noob Axmaq Noobs - Lampre s.t.
114 Theo Bos Correntes & Pedais s.t.
115 Luis León Sánchez Chicago Bulls s.t.
116 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem s.t.
117 Noob Coño Noobs - Lampre s.t.
118 Valerio Agnoli Os Dopados s.t.
119 Anton Vorobyev KabindaPower + 6'58
120 Hugo Sabido Selecção Nacional + 7'27
121 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem s.t.
122 Floris De Tier Pro Team Revigrés s.t.
123 Huub Duyn Pro Team Revigrés s.t.
124 Ricardo Vilela Selecção Nacional s.t.
125 Fabricio Ferrari Wildcard Team s.t.
126 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
127 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem s.t.
128 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem s.t.
129 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
130 Brenton Jones Equipa Carta Selvagem s.t.
131 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
132 Vergílio Santos Selecção Nacional s.t.
133 Alexandre Pliuschin Wildcard Team s.t.
134 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
135 Markel Irizar Os Dopados s.t.
136 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
137 Noob Dum Noobs - Lampre s.t.
138 Florencio Ramos Wildcard Team s.t.
139 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
140 Mads Pedersen Pro Team Revigrés s.t.
141 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
142 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
143 Peter Velits SMATREUB s.t.
144 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
145 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz + 8'57
146 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes + 9'19
147 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
148 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
149 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
150 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team s.t.
151 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
152 Noob Babo Noobs - Lampre s.t.
153 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
154 Noob Bèn Noobs - Lampre s.t.
155 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
156 Nuno Bico Selecção Nacional + 11'03
157 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
158 Sung Baek Park Wildcard Team s.t.
159 Manuel Cardoso Selecção Nacional s.t.
160 Eugen Wacker Wildcard Team s.t.
161 Noob Budalla Noobs - Lampre s.t.
162 Noob Aptal Noobs - Lampre s.t.
163 Rui Vinhas Selecção Nacional + 12'07
164 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
165 Micael Isidoro Selecção Nacional s.t.
166 Peter Kusztor Wildcard Team s.t.
167 Tiago Silva Selecção Nacional s.t.
168 Tonton Susanto Wildcard Team s.t.
169 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
170 Noob Bevakooph Noobs - Lampre + 18'10
171 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 23'49
Classificação por Equipas
Spoiler
1 WillRunForBeer 14h47'36
2 Correntes & Pedais s.t.
3 Bikeers Esmoriz + 1'36
4 Wheels of Steel s.t.
5 Chicago Bulls s.t.
6 Pasta Medicinal Couto s.t.
7 Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
8 SMATREUB s.t.
9 Juventra Pro Cycling Team s.t.
10 Prochef Racing Team + 3'12
11 Pauzudos Ciclismo s.t.
12 IAM Drunk s.t.
13 Team Rodinhas s.t.
14 KabindaPower s.t.
15 Show Tour Stripes s.t.
16 Vadia Rural + 4'48
17 Os Dopados s.t.
18 Pro Team Revigrés s.t.
19 Equipa Carta Selvagem s.t.
20 Noobs - Lampre + 19'17
21 Selecção Nacional + 22'21
22 Wildcard Team s.t.

Classificações Gerais actuais
Spoiler


Imagem

Re: Liga DTL 4 - Rund um den Finanzplatz

17 Abr 2017, 12:06 [#14]
eduardextreme Escreveu:O mapa é diferente? A qualidade gráfica do jogo mudou?
É que os movimentos dos ciclistas parecem mais fluídos mas as texturas são mais fracas.
Na altura em que mencionaram que o vídeo estava com muito pouca qualidade, baixei a qualidade dos gráficos. Esta foi a primeira gravada assim. Achas que está melhor assim ou preferias como antes?
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Rund um den Finanzplatz

17 Abr 2017, 19:38 [#20]
Jals Escreveu:Se calhar é psicológico de teres dito que mudaste alguma coisa, mas os textos no canto superior esquerdo e os nomes dos corredores não parecem mais fáceis de ler?
Sim Jals, mt mais facil. Ccontinua grava los assim sff
"Somos pequenos, pensamos Gigante." - Lucas Trindade, 2017
cron