Liga DTL 4 - Giro d'Italia

29 Jan 2017, 20:07 [#1]

Giro d'Italia

Favoritos

*** Contador ; Froome ; Nibali ; Quintana
** Dumoulin ; Kruijswijk ; Pinot
* Chaves ; Fuglsang ; Martin ; Rolland ; Spilak

Etapa 1
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/sHNeU8c-Lkw[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 12'38
2 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls 15
3 Martijn Keizer WillRunForBeer 16
4 Chris Froome Team Rodinhas 17
5 Primož Roglic Chicago Bulls 18
6 Daniel Oss Wheels of Steel 19
7 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates 21
8 Fabio Felline Chicago Bulls 25
9 Luis León Sánchez Chicago Bulls 26
10 Andrey Amador Wheels of Steel 29
Etapa 2
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/yMDQ6aPTijs[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nacer Bouhanni Chicago Bulls 4h16'33
2 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
3 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
4 Elia Viviani KabindaPower s.t.
5 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
6 Fabio Felline Chicago Bulls s.t.
7 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
8 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
9 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
10 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
Etapa 3
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/XE2v9QbrVFs[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 André Greipel Correntes & Pedais 3h48'07
2 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
3 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
4 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
5 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
6 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
7 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
8 Elia Viviani KabindaPower s.t.
9 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
10 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
Etapa 4
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/xdA0Es6b_0w[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls 4h36'26
2 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
3 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
4 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
5 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
6 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
7 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
8 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
9 Luis León Sánchez Chicago Bulls s.t.
10 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
Etapa 5
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/diFRI1elfnk[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nacer Bouhanni Chicago Bulls 5h31'45
2 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
3 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
4 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
5 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
6 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
7 Elia Viviani KabindaPower s.t.
8 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
9 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
10 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
Etapa 6
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/IMRMKCvTj7A[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo 3h51'47
2 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
3 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates 16
5 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
6 Esteban Chaves KabindaPower + 1'07
7 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 2'07
8 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 2'23
9 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 2'38
10 Simon Spilak WillRunForBeer + 2'49
Etapa 7
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/irs03Hel3rQ[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates 4h53'44
2 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
3 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
4 Jay McCarthy Vadia Rural s.t.
5 Loïc Vliegen WillRunForBeer 33
6 Alexander Kristoff Show Tour Stripes 54
7 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
8 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
9 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
10 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
Etapa 8
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/qS_DfOFJ3CM[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates 4h24'44
2 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
3 Luis León Sánchez Chicago Bulls s.t.
4 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
5 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
6 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
7 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
8 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
9 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
10 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
Etapa 9
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/lLmnRnDftAM[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo 57'30
2 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates 19
3 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 22
4 Luis León Sánchez Chicago Bulls 33
5 Maxime Monfort Prochef Racing Team 43
6 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls 52
7 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'01
8 Chris Froome Team Rodinhas + 1'11
9 Alberto Contador Prochef Racing Team + 1'14
10 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 1'25
Etapa 10
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/tpS8cEEgXaU[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo 5h25'23
2 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 53
3 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'09
5 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 2'31
6 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
7 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 2'50
8 Andrey Amador Wheels of Steel + 3'08
9 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
10 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
Etapa 11
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/LBUVJ29rM7s[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls 4h57'27
2 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
3 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'01
4 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 1'31
5 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
6 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
7 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
8 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
9 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
10 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates + 2'26
Etapa 12
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/jB_gIhn2M-U[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 André Greipel Correntes & Pedais 3h59'20
2 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
3 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
4 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
5 Elia Viviani KabindaPower s.t.
6 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
7 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
8 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
9 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
10 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
Etapa 13
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/M2RWfkm6zmo[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 4h31'51
2 Chris Froome Team Rodinhas 55
3 Alberto Contador Prochef Racing Team + 1'06
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
5 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 2'43
6 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 3'21
7 Esteban Chaves KabindaPower + 4'46
8 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
9 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
10 André Cardoso Pauzudos Ciclismo s.t.
Etapa 14
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/geNeHJJo9yY[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 5h59'20
2 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
3 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
4 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
5 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo 9
6 Andrey Amador Wheels of Steel 23
7 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
8 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
9 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
10 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
Etapa 15
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/tawBVu_jfCA[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Alberto Contador Prochef Racing Team 26'17
2 Chris Froome Team Rodinhas 3
3 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 4
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates 13
5 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo 24
6 Esteban Chaves KabindaPower + 1'09
7 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 1'18
8 Andrey Amador Wheels of Steel + 1'29
9 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 1'34
10 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 1'35
Etapa 16
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/ieijrlx3x4g[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Alberto Contador Prochef Racing Team 3h26'06
2 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
3 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
5 Daniel Martin Pro Team Revigrés 54
6 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
7 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 1'49
8 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
9 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
10 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
Etapa 17
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/NAvTtG3jLtc[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 André Greipel Correntes & Pedais 4h15'31
2 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
3 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
4 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
5 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
6 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
7 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
8 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
9 Elia Viviani KabindaPower s.t.
10 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
Etapa 18
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/bMdZDG8hRiE[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Chris Froome Team Rodinhas 5h29'05
2 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
3 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
4 Andrey Amador Wheels of Steel + 2'02
5 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
6 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
7 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
8 Alberto Contador Prochef Racing Team + 3'02
9 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
10 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 3'54
Etapa 19
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/iIsvFuVxblw[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz 4h35'24
2 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
3 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 4'35
4 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 5'03
5 Serge Pauwels IAM Drunk + 5'51
6 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
7 Alberto Contador Prochef Racing Team + 6'18
8 Chris Froome Team Rodinhas + 6'49
9 Maxime Bouet Wheels of Steel + 7'18
10 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 7'26
Etapa 20
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/eRq1yYpHQco[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Luis León Sánchez Chicago Bulls 4h09'01
2 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés 21
3 Alberto Contador Prochef Racing Team + 1'38
4 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
5 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
6 Simon Spilak WillRunForBeer + 2'02
7 Esteban Chaves KabindaPower + 3'52
8 Pierre Rolland IAM Drunk + 4'32
9 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 6'18
10 Alexander Foliforov Vadia Rural + 6'27
Etapa 21
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/CVCFrk_RmR4[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto 3h35'25
2 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
3 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
4 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
5 Elia Viviani KabindaPower s.t.
6 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
7 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
8 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
9 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
10 Paul Martens KabindaPower s.t.

Classificação Geral
Spoiler
1 Chris Froome Team Rodinhas 83h36'59
2 Alberto Contador Prochef Racing Team + 5'51
3 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 7'48
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 11'01
5 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 19'14
6 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 25'32
7 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 26'02
8 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 26'34
9 Andrey Amador Wheels of Steel + 26'37
10 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 29'24
11 Esteban Chaves KabindaPower + 37'39
12 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 40'56
13 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés + 44'50
14 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 45'13
15 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates + 46'57
16 Simon Spilak WillRunForBeer + 47'22
17 Pierre Rolland IAM Drunk + 51'49
18 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 1h00'11
19 Luis León Sánchez Chicago Bulls + 1h02'44
20 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 1h08'44
21 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 1h14'58
22 Michele Scarponi Team Rodinhas + 1h22'36
23 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 1h22'38
24 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés + 1h24'22
25 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 1h28'05
26 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 1h29'01
27 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 1h30'11
28 Rafael Valls KabindaPower + 1h30'24
29 Fränk Schleck Wheels of Steel + 1h30'49
30 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 1h33'58
Classificação dos Pontos
Spoiler
1 Nacer Bouhanni Chicago Bulls 285
2 André Greipel Correntes & Pedais 272
3 Alexander Kristoff Show Tour Stripes 242
4 Chris Froome Team Rodinhas 209
5 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo 194
6 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 185
7 Alberto Contador Prochef Racing Team 177
8 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates 173
9 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls 167
10 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates 166
Classificação de Montanha
Spoiler
1 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz 210
2 Chris Froome Team Rodinhas 133
3 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 124
4 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team 110
5 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo 99
6 Alberto Contador Prochef Racing Team 89
7 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates 68
8 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo 65
9 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto 64
10 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés 63
Classificação dos Jovens
Spoiler
1 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team 85h13'37
2 Hugh Carthy Vadia Rural + 10'01
3 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 10'54
4 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 22'12
5 Alexander Foliforov Vadia Rural + 26'48
6 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 38'09
7 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 50'27
8 Davide Villella KabindaPower + 50'28
9 Jay McCarthy Vadia Rural + 1h29'58
10 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 1h30'38
Classificação por Equipas
Spoiler
1 Prochef Racing Team 252h24'04
2 Pro Team Revigrés + 40'09
3 Pauzudos Ciclismo + 1h00'13
4 Chicago Bulls + 1h10'04
5 Pasta Medicinal Couto + 1h19'59
6 Juventra Pro Cycling Team + 1h35'05
7 Wheels of Steel + 1h35'46
8 Team Rodinhas + 1h46'54
9 Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h49'47
10 Vadia Rural + 2h12'53

Classificação Geral - Edição 3

1 Alberto Contador Merida Ciclismo 83h32'06
2 Joaquim Rodriguez Pro Team Revigrés s.t.
3 Chris Froome Unidos ao Garrafão + 3'43
4 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 10'15
5 Fabio Aru WillRunForBeer + 10'58
6 Nairo Quintana V8 Pro Cycling + 11'47
7 Vincenzo Nibali Boavista + 14'15
8 Michal Kwiatkowski SMATREUB + 16'02
9 Wilco Kelderman Valongo Cycling Team + 18'45
10 Richie Porte Correntes & Pedais + 19'57


Classificação Geral - Edição 2

1 Joaquin Rodriguez Team Rodinhas 82h33'02
2 Vincenzo Nibali Correntes & Pedais + 3'07
3 Alberto Contador WillRunForBeer + 7'02
4 Bauke Mollema Recycless Team + 7'47
5 Michal Kwiatkowski Greenpeace + 8'31
6 Richie Porte V8 Pro Cycling + 10'08
7 Michele Scarponi Pauzudos Ciclismo + 10'53
8 Nairo Quintana SMATREUB + 15'50
9 Rigoberto Uran Triciclistas + 17'02
10 Daniel Martin Recycless Team + 18'44


Classificação Geral - Edição 1

1 Alberto Contador SMATREUB 82h42'23
2 Chris Froome Team Rodinhas 23
3 Vincenzo Nibali Portugal Cycling Team + 1'34
4 Nairo Quintana Wheel Challengers + 5'14
5 Richie Porte Correntes & Pedais + 7'30
6 Rui Costa Greenpeace + 8'33
7 Alejandro Valverde WillRunForBeer + 9'00
8 Rigoberto Uran Triciclistas + 14'21
9 Jurgen Van den Broeck Luso Cycling Team + 15'20
10 Thomas Voeckler Pro Team Revigrés + 19'24


Última edição por CFC em 09 Mai 2017, 14:05, editado 2 vezes no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

11 Abr 2017, 21:49 [#2]
Favoritos

*** Contador (Prochef) ; Froome (Rodinhas) ; Nibali (Benfica) ; Quintana (PM Couto)
** Dumoulin (Stripes) ; Kruijswijk (Prochef) ; Pinot (Pauzudos)
* Chaves (Kabinda) ; Fuglsang (Vadia) ; Martin (Revigres) ; Rolland (IAM) ; Spilak (Beer)
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

11 Abr 2017, 22:16 [#5]
Navarro e Scaporni (este último que podia muito bem estar nos favoritos de uma estrela, é do nível do Fuglsand) para a ajuda ao Froome. Vamos lá ver, vai ser difícil com os grandes líderes todos aqui.
Última edição por Jals em 11 Abr 2017, 22:30, editado 1 vez no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

12 Abr 2017, 01:41 [#10]
Jals Escreveu:
invictuzz Escreveu:O Dumoulin para estar em ** deve estar bruto em montanha, porque isto não são as montanhas da Vuelta.
Ele em montanha está ao nível dos corredores de uma estrela, mas é bastante melhor contra-relogista.
Exactamente. É por causa disto que o pus com duas estrelas.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

25 Abr 2017, 14:18 [#12]

Giro d'Italia

Etapa 1
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/sHNeU8c-Lkw[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 12'38
2 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 15
3 Martijn Keizer WillRunForBeer + 16
4 Chris Froome Team Rodinhas + 17
5 Primož Roglic Chicago Bulls + 18
6 Daniel Oss Wheels of Steel + 19
7 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates + 21
8 Fabio Felline Chicago Bulls + 25
9 Luis León Sánchez Chicago Bulls + 26
10 Andrey Amador Wheels of Steel + 29
11 Simon Spilak WillRunForBeer + 32
12 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 35
13 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 37
14 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
15 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
16 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 42
17 Paul Martens KabindaPower + 43
18 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 44
19 Michael Hepburn Show Tour Stripes + 45
20 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
21 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz + 47
22 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz s.t.
23 Jakub Mareczko IAM Drunk + 48
24 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
25 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
26 Chad Haga Show Tour Stripes + 49
27 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
28 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 50
29 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
30 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
31 Svein Tuft WillRunForBeer + 52
32 Ben King WillRunForBeer s.t.
33 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto + 53
34 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais + 54
35 Rafael Valls KabindaPower s.t.
36 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
37 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
38 Robert Wagner Chicago Bulls + 55
39 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
40 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
41 Roger Kluge Os Dopados s.t.
42 Víctor De La Parte IAM Drunk + 56
43 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
44 Alexander Foliforov Vadia Rural + 57
45 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
46 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 58
47 Davide Villella KabindaPower + 1'00
48 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
49 Michele Scarponi Team Rodinhas + 1'01
50 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
51 Damiano Caruso Show Tour Stripes s.t.
52 Grégory Rast KabindaPower s.t.
53 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer s.t.
54 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
55 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
56 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 1'02
57 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
58 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
59 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
60 Hugo Sabido Selecção Nacional + 1'03
61 Philip Deignan SMATREUB s.t.
62 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
63 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem s.t.
64 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 1'04
65 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 1'06
66 Patrick Bevin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
67 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
68 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
69 Tom Veelers Wheels of Steel + 1'07
70 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
71 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
72 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
73 Tom Boonen Bikeers Esmoriz + 1'08
74 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 1'09
75 Brenton Jones Equipa Carta Selvagem s.t.
76 Luke Rowe KabindaPower s.t.
77 Aaron Gate Wildcard Team s.t.
78 Giulio Ciccone Vadia Rural s.t.
79 Gianluca Brambilla Wheels of Steel s.t.
80 Elia Viviani KabindaPower + 1'10
81 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
82 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
83 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
84 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 1'11
85 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
86 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
87 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
88 Mike Teunissen IAM Drunk + 1'12
89 Tiago Silva Selecção Nacional + 1'13
90 Fränk Schleck Wheels of Steel s.t.
91 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
92 Danny Pate Show Tour Stripes + 1'14
93 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
94 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
95 Hubert Dupont Prochef Racing Team s.t.
96 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
97 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem + 1'15
98 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
99 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
100 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
101 Mitchell Docker Wheels of Steel + 1'17
102 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
103 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
104 Anthony Roux KabindaPower s.t.
105 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 1'18
106 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
107 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo + 1'19
108 Baptiste Planckaert Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
109 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
110 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
111 Chris Anker Sørensen Juventra Pro Cycling Team + 1'20
112 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
113 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
114 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
115 Blel Kadri Os Dopados s.t.
116 André Cardoso Pauzudos Ciclismo s.t.
117 Matthew Busche Show Tour Stripes + 1'21
118 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 1'22
119 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
120 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
121 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
122 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
123 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'23
124 Ricardo Vilela Selecção Nacional s.t.
125 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
126 Leigh Howard IAM Drunk + 1'24
127 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
128 Maxime Bouet Wheels of Steel s.t.
129 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 1'25
130 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team + 1'26
131 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto s.t.
132 Maciej Paterski Team Rodinhas s.t.
133 Edward Theuns Os Dopados + 1'27
134 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
135 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
136 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
137 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
138 David López Pasta Medicinal Couto s.t.
139 Phil Bauhaus Equipa Carta Selvagem s.t.
140 Grega Bole Vadia Rural s.t.
141 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem s.t.
142 Laurent Didier SMATREUB s.t.
143 Andrew Fenn Correntes & Pedais + 1'28
144 Rui Sousa Selecção Nacional + 1'29
145 Alexandre Pliuschin Wildcard Team s.t.
146 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem s.t.
147 Emanuel Buchmann Wheels of Steel s.t.
148 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
149 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem s.t.
150 Adam Blythe Os Dopados s.t.
151 Valerio Agnoli Os Dopados s.t.
152 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
153 Eugen Wacker Wildcard Team s.t.
154 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 1'30
155 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
156 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
157 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
158 Bram Tankink Bikeers Esmoriz + 1'31
159 Peter Kusztor Wildcard Team s.t.
160 Manuel Cardoso Selecção Nacional s.t.
161 Jay McCarthy Vadia Rural + 1'32
162 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
163 Sung Baek Park Wildcard Team + 1'33
164 John Gadret SMATREUB s.t.
165 Julian Arredondo IAM Drunk + 1'34
166 Daniele Ratto Os Dopados + 1'35
167 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto s.t.
168 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
169 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem s.t.
170 Serge Pauwels IAM Drunk + 1'36
171 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
172 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
173 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
174 Fabricio Ferrari Wildcard Team s.t.
175 Raymond Kreder WillRunForBeer + 1'37
176 Vergílio Santos Selecção Nacional + 1'39
177 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
178 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo + 1'40
179 Björn Thurau Chicago Bulls + 1'41
180 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem + 1'43
181 Tonton Susanto Wildcard Team + 1'46
182 Eduard Prades Team Rodinhas + 1'47
183 Micael Isidoro Selecção Nacional s.t.
184 Marco Bandiera IAM Drunk + 1'50
185 Rui Vinhas Selecção Nacional s.t.
186 Rodolfo Torres Vadia Rural + 1'52
187 Florencio Ramos Wildcard Team s.t.
188 Nuno Bico Selecção Nacional s.t.
189 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz + 1'55
190 Noob Bevakooph Noobs - Lampre + 2'11
191 Noob Budalla Noobs - Lampre + 2'25
192 Noob Bèn Noobs - Lampre + 2'27
193 Noob Aptal Noobs - Lampre + 2'34
194 Noob Heimskur Noobs - Lampre s.t.
195 Noob Dum Noobs - Lampre + 2'36
196 Noob Babo Noobs - Lampre + 2'38
197 Noob Axmaq Noobs - Lampre s.t.
198 Noob Coño Noobs - Lampre + 2'53
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

25 Abr 2017, 18:27 [#15]

Giro d'Italia

Etapa 2
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/yMDQ6aPTijs[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nacer Bouhanni Chicago Bulls 4h16'33
2 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
3 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
4 Elia Viviani KabindaPower s.t.
5 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
6 Fabio Felline Chicago Bulls s.t.
7 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
8 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
9 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
10 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
11 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
12 Luis León Sánchez Chicago Bulls s.t.
13 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
14 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
15 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
16 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
17 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
18 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
19 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
20 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
21 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
22 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
23 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
24 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
25 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
26 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
27 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
28 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
29 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
30 Edward Theuns Os Dopados s.t.
31 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer s.t.
32 Jakub Mareczko IAM Drunk s.t.
33 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
34 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
35 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
36 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
37 Anthony Roux KabindaPower s.t.
38 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
39 Robert Wagner Chicago Bulls s.t.
40 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
41 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
42 Fränk Schleck Wheels of Steel s.t.
43 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
44 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
45 Damiano Caruso Show Tour Stripes s.t.
46 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
47 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
48 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
49 André Cardoso Pauzudos Ciclismo s.t.
50 Rafael Valls KabindaPower s.t.
51 Primož Roglic Chicago Bulls s.t.
52 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
53 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
54 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
55 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
56 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
57 Hubert Dupont Prochef Racing Team s.t.
58 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
59 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
60 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
61 David López Pasta Medicinal Couto s.t.
62 Andrew Fenn Correntes & Pedais s.t.
63 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
64 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
65 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
66 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
67 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
68 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
69 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
70 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
71 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
72 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
73 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
74 Emanuel Buchmann Wheels of Steel s.t.
75 Baptiste Planckaert Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
76 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto s.t.
77 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto s.t.
78 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
79 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
80 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
81 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
82 Patrick Bevin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
83 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
84 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
85 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
86 Matthew Busche Show Tour Stripes + 2'48
87 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
88 Julien Simon Wheels of Steel + 3'10
89 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
90 Rodolfo Torres Vadia Rural + 3'47
91 Noob Budalla Noobs - Lampre s.t.
92 Luke Rowe KabindaPower + 4'12
93 Grégory Rast KabindaPower s.t.
94 Roger Kluge Os Dopados s.t.
95 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
96 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
97 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
98 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
99 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
100 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
101 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
102 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
103 Mitchell Docker Wheels of Steel s.t.
104 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
105 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
106 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
107 Adam Blythe Os Dopados s.t.
108 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
109 Grega Bole Vadia Rural s.t.
110 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
111 Danny Pate Show Tour Stripes s.t.
112 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem s.t.
113 Paul Martens KabindaPower s.t.
114 Manuel Cardoso Selecção Nacional s.t.
115 Brenton Jones Equipa Carta Selvagem s.t.
116 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
117 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
118 Phil Bauhaus Equipa Carta Selvagem s.t.
119 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
120 Jay McCarthy Vadia Rural s.t.
121 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
122 Bram Tankink Bikeers Esmoriz s.t.
123 Fabricio Ferrari Wildcard Team s.t.
124 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team s.t.
125 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
126 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
127 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
128 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
129 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
130 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
131 Hugo Sabido Selecção Nacional s.t.
132 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
133 Gianluca Brambilla Wheels of Steel s.t.
134 Blel Kadri Os Dopados s.t.
135 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz s.t.
136 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem s.t.
137 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
138 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo s.t.
139 Maxime Bouet Wheels of Steel s.t.
140 Peter Kusztor Wildcard Team s.t.
141 Valerio Agnoli Os Dopados s.t.
142 Maciej Paterski Team Rodinhas s.t.
143 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem s.t.
144 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
145 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
146 Davide Villella KabindaPower s.t.
147 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
148 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
149 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
150 Aaron Gate Wildcard Team s.t.
151 Giulio Ciccone Vadia Rural s.t.
152 Noob Bèn Noobs - Lampre s.t.
153 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
154 Julian Arredondo IAM Drunk s.t.
155 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem s.t.
156 Sung Baek Park Wildcard Team s.t.
157 Philip Deignan SMATREUB s.t.
158 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
159 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
160 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem s.t.
161 Ben King WillRunForBeer s.t.
162 John Gadret SMATREUB s.t.
163 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
164 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
165 Alexander Foliforov Vadia Rural s.t.
166 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
167 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
168 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
169 Svein Tuft WillRunForBeer s.t.
170 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
171 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
172 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
173 Tiago Silva Selecção Nacional s.t.
174 Laurent Didier SMATREUB s.t.
175 Alexandre Pliuschin Wildcard Team s.t.
176 Ricardo Vilela Selecção Nacional s.t.
177 Chris Anker Sørensen Juventra Pro Cycling Team s.t.
178 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
179 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
180 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem s.t.
181 Rui Sousa Selecção Nacional s.t.
182 Vergílio Santos Selecção Nacional s.t.
183 Noob Babo Noobs - Lampre s.t.
184 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz s.t.
185 Noob Coño Noobs - Lampre s.t.
186 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem + 5'36
187 Noob Bevakooph Noobs - Lampre + 6'45
188 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 7'06
189 Noob Aptal Noobs - Lampre s.t.
190 Noob Heimskur Noobs - Lampre s.t.
191 Noob Axmaq Noobs - Lampre s.t.
192 Tonton Susanto Wildcard Team s.t.
193 Noob Dum Noobs - Lampre s.t.
194 Florencio Ramos Wildcard Team + 8'02
195 Nuno Bico Selecção Nacional + 9'27
196 Eugen Wacker Wildcard Team + 9'59
197 Rui Vinhas Selecção Nacional + 11'26
198 Micael Isidoro Selecção Nacional s.t.
Imagem
cron