Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

05 Mai 2017, 00:12 [#102]
Spoiler
Incrivel a quebra do Durasek e do De marchi. Ainda pensei que a BKEsm tinha o 2° lugar garantido, mas acabou por morrer na praia. Mesmo assim, ainda faz top10 na etapa o italiano.

Com isto garante para já 20° lugar na geral.

Finalmente uma etapa interessante, esperemos que o Giro deste ano na realidade seja recheado de bons momentos assim, já agora.
"Somos pequenos, pensamos Gigante." - Lucas Trindade, 2017

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

06 Mai 2017, 06:42 [#103]
Só agora cheguei a casa


Giro d'Italia

Etapa 15
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/tawBVu_jfCA[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Alberto Contador Prochef Racing Team 26'17
2 Chris Froome Team Rodinhas + 3
3 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 4
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 13
5 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 24
6 Esteban Chaves KabindaPower + 1'09
7 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 1'18
8 Andrey Amador Wheels of Steel + 1'29
9 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 1'34
10 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 1'35
11 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 1'43
12 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'45
13 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 1'56
14 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
15 Simon Spilak WillRunForBeer + 2'02
16 Pierre Rolland IAM Drunk + 2'07
17 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés + 2'10
18 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 2'12
19 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 2'13
20 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team + 2'14
21 Rafael Valls KabindaPower + 2'16
22 Alexander Foliforov Vadia Rural + 2'19
23 Luis León Sánchez Chicago Bulls + 2'21
24 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 2'22
25 Hugh Carthy Vadia Rural + 2'25
26 Tiago Machado Chicago Bulls + 2'27
27 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
28 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
29 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 2'30
30 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 2'35
31 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés + 2'37
32 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 2'44
33 John Gadret SMATREUB + 2'47
34 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 2'50
35 Fränk Schleck Wheels of Steel s.t.
36 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 2'54
37 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto + 2'55
38 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
39 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 2'58
40 Maxime Bouet Wheels of Steel + 2'59
41 Giulio Ciccone Vadia Rural + 3'02
42 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 3'03
43 Davide Villella KabindaPower + 3'05
44 Serge Pauwels IAM Drunk + 3'09
45 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
46 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 3'10
47 David López Pasta Medicinal Couto + 3'16
48 Primož Roglic Chicago Bulls + 3'17
49 Stefan Denifl Pro Team Revigrés + 3'18
50 Philip Deignan SMATREUB + 3'23
51 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team + 3'25
52 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 3'31
53 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo + 3'32
54 Ivan Rovny SMATREUB + 3'34
55 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
56 Franco Pellizotti IAM Drunk + 3'38
57 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
58 Valerio Agnoli Os Dopados + 3'43
59 Blel Kadri Os Dopados + 3'44
60 Alberto Losada Team Rodinhas + 3'46
61 Matthew Busche Show Tour Stripes + 3'48
62 Francisco Mancebo SMATREUB + 3'51
63 Maciej Paterski Team Rodinhas s.t.
64 Víctor De La Parte IAM Drunk + 3'52
65 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 3'53
66 Eros Capecchi Team Rodinhas + 3'55
67 Julian Arredondo IAM Drunk + 3'56
68 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
69 Alexander Kristoff Show Tour Stripes + 3'57
70 Gianni Meersman Correntes & Pedais + 4'01
71 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates + 4'02
72 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
73 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
74 Fabio Felline Chicago Bulls s.t.
75 André Greipel Correntes & Pedais + 4'03
76 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
77 Björn Thurau Chicago Bulls + 4'04
78 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
79 Daniel Oss Wheels of Steel + 4'05
80 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz s.t.
81 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 4'06
82 Roger Kluge Os Dopados s.t.
83 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 4'07
84 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
85 Bram Tankink Bikeers Esmoriz + 4'08
86 Rinaldo Nocentini SMATREUB + 4'09
87 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
88 Chad Haga Show Tour Stripes + 4'10
89 Gianluca Brambilla Wheels of Steel s.t.
90 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
91 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
92 Ben King WillRunForBeer s.t.
93 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz + 4'11
94 Mitchell Docker Wheels of Steel s.t.
95 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
96 Elia Viviani KabindaPower s.t.
97 Luke Rowe KabindaPower s.t.
98 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
99 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
100 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem + 4'12
101 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
102 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
103 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 4'13
104 Danny Pate Show Tour Stripes s.t.
105 Paul Martens KabindaPower + 4'14
106 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
107 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
108 Ricardo Vilela Selecção Nacional s.t.
109 Fabricio Ferrari Wildcard Team + 4'15
110 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
111 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
112 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
113 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
114 Jack Bobridge WillRunForBeer + 4'16
115 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
116 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
117 Robert Wagner Chicago Bulls + 4'17
118 Edward Theuns Os Dopados s.t.
119 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
120 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
121 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
122 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
123 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto s.t.
124 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
125 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
126 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
127 Jay McCarthy Vadia Rural s.t.
128 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
129 Laurent Didier SMATREUB s.t.
130 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
131 Rui Sousa Selecção Nacional + 4'18
132 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem s.t.
133 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 4'19
134 Grégory Rast KabindaPower s.t.
135 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
136 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 4'20
137 Adam Blythe Os Dopados s.t.
138 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
139 Grega Bole Vadia Rural s.t.
140 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem + 4'22
141 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
142 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem s.t.
143 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer + 4'23
144 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
145 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem s.t.
146 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
147 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
148 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
149 Daniel McLay Correntes & Pedais + 4'25
150 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
151 Raymond Kreder WillRunForBeer + 4'26
152 Alexandre Pliuschin Wildcard Team s.t.
153 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem + 4'27
154 Aaron Gate Wildcard Team + 4'28
155 Andrew Fenn Correntes & Pedais s.t.
156 Vergílio Santos Selecção Nacional + 4'29
157 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
158 Marco Bandiera IAM Drunk + 4'30
159 Peter Kusztor Wildcard Team + 4'31
160 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem s.t.
161 Noob Coño Noobs - Lampre + 4'32
162 Eugen Wacker Wildcard Team + 4'33
163 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz s.t.
164 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 4'34
165 Noob Axmaq Noobs - Lampre s.t.
166 Tiago Silva Selecção Nacional + 4'37
167 Tonton Susanto Wildcard Team + 4'41
168 Noob Babo Noobs - Lampre s.t.
169 Florencio Ramos Wildcard Team + 4'43
170 Noob Dum Noobs - Lampre + 4'44
171 Rui Vinhas Selecção Nacional + 4'45
172 Noob Heimskur Noobs - Lampre + 4'46
173 Noob Budalla Noobs - Lampre + 4'49
174 Noob Bèn Noobs - Lampre + 4'57
175 Noob Aptal Noobs - Lampre + 5'00

Classificação Geral
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 57h58'06
2 Chris Froome Team Rodinhas + 10
3 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 24
4 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 58
5 Alberto Contador Prochef Racing Team + 3'28
6 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 10'57
7 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 11'49
8 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 13'27
9 Andrey Amador Wheels of Steel + 14'03
10 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 17'39
11 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 19'18
12 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates + 20'10
13 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 25'23
14 Esteban Chaves KabindaPower + 29'41
15 Pierre Rolland IAM Drunk + 31'24
16 Simon Spilak WillRunForBeer + 31'38
17 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés + 35'27
18 Michele Scarponi Team Rodinhas + 36'14
19 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 40'31
20 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 44'23
21 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 45'26
22 Luis León Sánchez Chicago Bulls + 50'34
23 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 51'19
24 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés + 54'00
25 Rafael Valls KabindaPower + 54'17
26 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 55'23
27 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 55'41
28 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 56'05
29 Fränk Schleck Wheels of Steel + 57'04
30 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 58'03
31 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 58'50
32 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 59'19
33 Serge Pauwels IAM Drunk + 1h04'08
34 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 1h04'52
35 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto + 1h06'24
36 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 1h06'49
37 Primož Roglic Chicago Bulls + 1h08'06
38 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team + 1h08'22
39 John Gadret SMATREUB + 1h08'31
40 Hugh Carthy Vadia Rural + 1h08'44
41 Franco Pellizotti IAM Drunk + 1h09'06
42 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 1h10'23
43 Julian Arredondo IAM Drunk + 1h15'29
44 Giulio Ciccone Vadia Rural + 1h15'40
45 Maxime Bouet Wheels of Steel + 1h17'09
46 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 1h20'23
47 Davide Villella KabindaPower + 1h20'55
48 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team + 1h24'19
49 Tiago Machado Chicago Bulls + 1h24'20
50 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 1h24'30
51 Gianni Meersman Correntes & Pedais + 1h25'53
52 Rinaldo Nocentini SMATREUB + 1h25'56
53 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 1h26'28
54 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 1h26'46
55 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 1h27'02
56 Stefan Denifl Pro Team Revigrés + 1h28'24
57 Alexander Foliforov Vadia Rural + 1h28'50
58 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo + 1h29'12
59 Philip Deignan SMATREUB + 1h31'10
60 Matteo Rabottini SMATREUB + 1h31'53
61 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 1h32'22
62 Valerio Agnoli Os Dopados + 1h33'48
63 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo + 1h34'42
64 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 1h37'31
65 Maciej Paterski Team Rodinhas + 1h37'34
66 Yoann Bagot SMATREUB + 1h39'21
67 André Greipel Correntes & Pedais + 1h40'10
68 Alberto Losada Team Rodinhas + 1h40'39
69 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team + 1h44'07
70 Thomas Degand Team Rodinhas + 1h44'50
71 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo + 1h46'56
72 Bram Tankink Bikeers Esmoriz + 1h46'58
73 Björn Thurau Chicago Bulls + 1h48'29
74 Fabio Felline Chicago Bulls + 1h48'31
75 Blel Kadri Os Dopados + 1h51'28
76 Nacer Bouhanni Chicago Bulls + 1h51'29
77 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 1h52'15
78 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz + 1h54'55
79 Eros Capecchi Team Rodinhas + 1h56'54
80 Francisco Mancebo SMATREUB + 1h57'33
81 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h00'19
82 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 2h02'11
83 Francisco José Ventoso KabindaPower + 2h02'29
84 Alexander Kristoff Show Tour Stripes + 2h02'41
85 Jay McCarthy Vadia Rural + 2h04'09
86 Benoît Vaugrenard SMATREUB + 2h04'37
87 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h06'01
88 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais + 2h08'10
89 Luke Rowe KabindaPower + 2h11'04
90 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto + 2h11'08
91 Jempy Drucker Vadia Rural + 2h11'27
92 Matthew Busche Show Tour Stripes + 2h11'36
93 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 2h12'37
94 Daniel Oss Wheels of Steel + 2h12'57
95 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h13'40
96 Jóni Brandão Team Rodinhas + 2h13'42
97 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem + 2h13'44
98 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 2h14'16
99 Martijn Keizer WillRunForBeer + 2h16'59
100 Grega Bole Vadia Rural + 2h17'17
101 Elia Viviani KabindaPower + 2h17'41
102 Daniele Ratto Os Dopados + 2h20'40
103 Caleb Ewan Correntes & Pedais + 2h21'25
104 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 2h21'54
105 Oscar Gatto Vadia Rural + 2h22'04
106 Julien Simon Wheels of Steel + 2h22'17
107 Ivan Rovny SMATREUB + 2h22'35
108 Grégory Rast KabindaPower + 2h23'13
109 Luka Mezgec Os Dopados + 2h23'37
110 Víctor De La Parte IAM Drunk + 2h24'16
111 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto + 2h25'43
112 Fabio Sabatini Correntes & Pedais + 2h26'03
113 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem + 2h27'51
114 Gianluca Brambilla Wheels of Steel + 2h28'13
115 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 2h28'17
116 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 2h28'39
117 Danny Pate Show Tour Stripes + 2h28'56
118 Andrew Fenn Correntes & Pedais + 2h28'58
119 David López Pasta Medicinal Couto + 2h29'50
120 Laurent Didier SMATREUB + 2h30'23
121 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 2h30'29
122 Borut Božic Show Tour Stripes + 2h30'51
123 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h36'53
124 Tom Boonen Bikeers Esmoriz + 2h37'24
125 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem + 2h37'53
126 Michael Hepburn Show Tour Stripes + 2h38'13
127 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz + 2h39'38
128 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto + 2h39'48
129 Roger Kluge Os Dopados + 2h39'55
130 Ben King WillRunForBeer + 2h40'25
131 Ricardo Vilela Selecção Nacional + 2h41'33
132 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz + 2h42'22
133 Noob Bèn Noobs - Lampre + 2h42'48
134 Robert Wagner Chicago Bulls + 2h43'48
135 Edward Theuns Os Dopados + 2h44'03
136 Mike Teunissen IAM Drunk + 2h44'44
137 Chad Haga Show Tour Stripes + 2h44'54
138 Rui Sousa Selecção Nacional + 2h45'02
139 Mitchell Docker Wheels of Steel + 2h45'41
140 Fabricio Ferrari Wildcard Team + 2h46'47
141 Paul Martens KabindaPower + 2h47'18
142 Noob Axmaq Noobs - Lampre + 2h47'43
143 Leigh Howard IAM Drunk + 2h51'00
144 Jack Bobridge WillRunForBeer + 2h51'56
145 Davide Cimolai Correntes & Pedais + 2h52'21
146 Adam Blythe Os Dopados + 2h52'34
147 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 2h52'45
148 Daniel McLay Correntes & Pedais + 2h53'10
149 Gustav Erik Larsson Wildcard Team + 2h54'07
150 Noob Dum Noobs - Lampre + 2h55'14
151 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem + 2h56'36
152 Marco Bandiera IAM Drunk + 2h59'43
153 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem + 3h01'40
154 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team + 3h02'39
155 Noob Budalla Noobs - Lampre + 3h04'23
156 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem + 3h05'28
157 Vergílio Santos Selecção Nacional + 3h05'39
158 Noob Coño Noobs - Lampre + 3h08'37
159 Peter Kusztor Wildcard Team + 3h10'00
160 Alexandre Pliuschin Wildcard Team + 3h10'49
161 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 3h11'39
162 Raymond Kreder WillRunForBeer + 3h17'56
163 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer + 3h17'57
164 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz + 3h18'20
165 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 3h20'37
166 Noob Babo Noobs - Lampre + 3h20'52
167 Noob Heimskur Noobs - Lampre + 3h27'54
168 Noob Aptal Noobs - Lampre + 3h35'38
169 Aaron Gate Wildcard Team + 3h47'34
170 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem + 3h55'45
171 Florencio Ramos Wildcard Team + 3h57'54
172 Rui Vinhas Selecção Nacional + 4h08'26
173 Eugen Wacker Wildcard Team + 4h22'20
174 Tonton Susanto Wildcard Team + 4h32'30
175 Tiago Silva Selecção Nacional + 4h38'36
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

06 Mai 2017, 16:08 [#106]

Giro d'Italia

Etapa 16
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/ieijrlx3x4g[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Alberto Contador Prochef Racing Team 3h26'06
2 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
3 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
5 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 54
6 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
7 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 1'49
8 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
9 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
10 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
11 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
12 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 3'37
13 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
14 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
15 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
16 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
17 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 4'20
18 Rafael Valls KabindaPower s.t.
19 Luis León Sánchez Chicago Bulls s.t.
20 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
21 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
22 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
23 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
24 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 5'42
25 André Cardoso Pauzudos Ciclismo s.t.
26 Fränk Schleck Wheels of Steel s.t.
27 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
28 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team s.t.
29 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
30 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
31 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
32 David López Pasta Medicinal Couto s.t.
33 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
34 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
35 John Gadret SMATREUB s.t.
36 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
37 Hugh Carthy Vadia Rural + 6'41
38 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
39 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
40 Alexander Foliforov Vadia Rural s.t.
41 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
42 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
43 Primož Roglic Chicago Bulls s.t.
44 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
45 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
46 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
47 Björn Thurau Chicago Bulls + 9'11
48 Gianluca Brambilla Wheels of Steel s.t.
49 Maxime Bouet Wheels of Steel s.t.
50 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
51 Davide Villella KabindaPower + 9'45
52 Maciej Paterski Team Rodinhas + 10'02
53 Julian Arredondo IAM Drunk + 10'41
54 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
55 Philip Deignan SMATREUB s.t.
56 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
57 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
58 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo s.t.
59 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
60 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
61 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
62 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
63 Giulio Ciccone Vadia Rural s.t.
64 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
65 Laurent Didier SMATREUB s.t.
66 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
67 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
68 Francisco José Ventoso KabindaPower + 12'05
69 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
70 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
71 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
72 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
73 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz s.t.
74 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
75 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
76 Chad Haga Show Tour Stripes + 12'58
77 Bram Tankink Bikeers Esmoriz s.t.
78 Jay McCarthy Vadia Rural s.t.
79 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem s.t.
80 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
81 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
82 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 13'33
83 Valerio Agnoli Os Dopados + 13'47
84 Matthew Busche Show Tour Stripes s.t.
85 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
86 Grega Bole Vadia Rural s.t.
87 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
88 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto s.t.
89 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
90 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
91 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
92 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais + 15'04
93 Luke Rowe KabindaPower s.t.
94 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
95 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
96 Rui Sousa Selecção Nacional s.t.
97 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
98 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
99 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
100 Ricardo Vilela Selecção Nacional s.t.
101 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem s.t.
102 Grégory Rast KabindaPower s.t.
103 Benoît Vaugrenard SMATREUB + 15'50
104 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem s.t.
105 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
106 Andrew Fenn Correntes & Pedais s.t.
107 Daniel Oss Wheels of Steel + 17'00
108 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
109 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
110 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
111 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto s.t.
112 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem + 17'30
113 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
114 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
115 Noob Heimskur Noobs - Lampre s.t.
116 Elia Viviani KabindaPower s.t.
117 Ben King WillRunForBeer s.t.
118 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
119 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
120 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
121 Blel Kadri Os Dopados s.t.
122 Danny Pate Show Tour Stripes s.t.
123 Vergílio Santos Selecção Nacional s.t.
124 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
125 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
126 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
127 Mitchell Docker Wheels of Steel s.t.
128 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz s.t.
129 Noob Coño Noobs - Lampre s.t.
130 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem s.t.
131 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
132 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
133 Rui Vinhas Selecção Nacional + 19'33
134 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
135 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
136 Adam Blythe Os Dopados s.t.
137 Alexandre Pliuschin Wildcard Team s.t.
138 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
139 Fabricio Ferrari Wildcard Team s.t.
140 Peter Kusztor Wildcard Team s.t.
141 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem s.t.
142 Caleb Ewan Correntes & Pedais + 20'32
143 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
144 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
145 Roger Kluge Os Dopados s.t.
146 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
147 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
148 Noob Babo Noobs - Lampre + 20'53
149 Jempy Drucker Vadia Rural + 22'54
150 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
151 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
152 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team + 23'47
153 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
154 Aaron Gate Wildcard Team s.t.
155 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
156 Paul Martens KabindaPower s.t.
157 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem s.t.
158 Robert Wagner Chicago Bulls s.t.
159 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
160 Edward Theuns Os Dopados s.t.
161 Noob Bèn Noobs - Lampre s.t.
162 Tonton Susanto Wildcard Team s.t.
163 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
164 Florencio Ramos Wildcard Team s.t.
165 Fabio Felline Chicago Bulls s.t.
166 Noob Aptal Noobs - Lampre + 24'29
167 Noob Budalla Noobs - Lampre + 25'45
168 Noob Axmaq Noobs - Lampre s.t.
169 Noob Dum Noobs - Lampre + 27'53
170 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
171 Eugen Wacker Wildcard Team + 29'31
172 Tiago Silva Selecção Nacional s.t.
173 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
174 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer s.t.

Classificação Geral
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 61h24'08
2 Chris Froome Team Rodinhas + 8
3 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 28
4 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 1'56
5 Alberto Contador Prochef Racing Team + 3'22
6 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 11'55
7 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 13'42
8 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 15'20
9 Andrey Amador Wheels of Steel + 15'56
10 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 19'32
11 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 22'59
12 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates + 24'34
13 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 29'47
14 Esteban Chaves KabindaPower + 31'34
15 Simon Spilak WillRunForBeer + 36'02
16 Pierre Rolland IAM Drunk + 37'10
17 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés + 39'51
18 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 47'16
19 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 48'04
20 Michele Scarponi Team Rodinhas + 50'05
21 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 51'12
22 Luis León Sánchez Chicago Bulls + 54'58
23 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 58'04
24 Rafael Valls KabindaPower + 58'41
25 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 59'21
26 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés + 1h00'45
27 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 1h01'09
28 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 1h01'51
29 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 1h02'31
30 Fränk Schleck Wheels of Steel + 1h02'50
31 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 1h03'43
32 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 1h03'49
33 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team + 1h12'03
34 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 1h12'35
35 John Gadret SMATREUB + 1h14'17
36 Primož Roglic Chicago Bulls + 1h14'51
37 Serge Pauwels IAM Drunk + 1h14'53
38 Hugh Carthy Vadia Rural + 1h15'29
39 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 1h15'37
40 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto + 1h15'39
41 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 1h16'09
42 Julian Arredondo IAM Drunk + 1h26'14
43 Maxime Bouet Wheels of Steel + 1h26'24
44 Giulio Ciccone Vadia Rural s.t.
45 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team + 1h30'01
46 Davide Villella KabindaPower + 1h30'44
47 Tiago Machado Chicago Bulls + 1h31'05
48 Rinaldo Nocentini SMATREUB + 1h31'36
49 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 1h33'13
50 Alexander Foliforov Vadia Rural + 1h35'35
51 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo + 1h35'57
52 Gianni Meersman Correntes & Pedais + 1h36'38
53 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 1h37'31
54 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 1h37'56
55 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 1h38'21
56 Stefan Denifl Pro Team Revigrés + 1h40'33
57 Philip Deignan SMATREUB + 1h41'55
58 Matteo Rabottini SMATREUB + 1h42'38
59 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 1h44'16
60 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo + 1h45'27
61 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 1h45'59
62 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 1h47'38
63 Valerio Agnoli Os Dopados + 1h47'39
64 Maciej Paterski Team Rodinhas s.t.
65 Yoann Bagot SMATREUB + 1h50'06
66 André Greipel Correntes & Pedais + 1h52'19
67 Thomas Degand Team Rodinhas + 1h55'35
68 Björn Thurau Chicago Bulls + 1h57'44
69 Alberto Losada Team Rodinhas + 1h58'13
70 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo + 1h59'05
71 Bram Tankink Bikeers Esmoriz + 2h00'00
72 Nacer Bouhanni Chicago Bulls + 2h05'20
73 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz + 2h07'04
74 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team + 2h07'58
75 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 2h08'09
76 Blel Kadri Os Dopados + 2h09'02
77 Francisco Mancebo SMATREUB + 2h11'24
78 Fabio Felline Chicago Bulls + 2h12'22
79 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h12'28
80 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 2h14'20
81 Eros Capecchi Team Rodinhas + 2h14'28
82 Francisco José Ventoso KabindaPower + 2h14'38
83 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto + 2h16'54
84 Jay McCarthy Vadia Rural + 2h17'11
85 Alexander Kristoff Show Tour Stripes + 2h19'45
86 Benoît Vaugrenard SMATREUB + 2h20'31
87 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais + 2h23'18
88 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h23'35
89 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h24'25
90 Jóni Brandão Team Rodinhas + 2h24'27
91 Matthew Busche Show Tour Stripes + 2h25'27
92 Luke Rowe KabindaPower + 2h26'12
93 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem + 2h26'46
94 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 2h27'45
95 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 2h29'24
96 Daniel Oss Wheels of Steel + 2h30'01
97 Martijn Keizer WillRunForBeer + 2h30'50
98 Grega Bole Vadia Rural + 2h31'08
99 Ivan Rovny SMATREUB + 2h33'20
100 Jempy Drucker Vadia Rural + 2h34'25
101 Elia Viviani KabindaPower + 2h35'15
102 David López Pasta Medicinal Couto + 2h35'36
103 Víctor De La Parte IAM Drunk + 2h36'25
104 Luka Mezgec Os Dopados + 2h36'39
105 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 2h37'02
106 Gianluca Brambilla Wheels of Steel + 2h37'28
107 Daniele Ratto Os Dopados + 2h38'14
108 Grégory Rast KabindaPower + 2h38'21
109 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto + 2h39'34
110 Laurent Didier SMATREUB + 2h41'08
111 Fabio Sabatini Correntes & Pedais + 2h41'11
112 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 2h41'41
113 Caleb Ewan Correntes & Pedais + 2h42'01
114 Julien Simon Wheels of Steel + 2h42'53
115 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem + 2h43'45
116 Andrew Fenn Correntes & Pedais + 2h44'52
117 Oscar Gatto Vadia Rural + 2h45'02
118 Borut Božic Show Tour Stripes + 2h45'59
119 Danny Pate Show Tour Stripes + 2h46'30
120 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 2h48'03
121 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 2h51'15
122 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h53'57
123 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem + 2h55'27
124 Michael Hepburn Show Tour Stripes + 2h55'47
125 Ricardo Vilela Selecção Nacional + 2h56'41
126 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto + 2h56'52
127 Chad Haga Show Tour Stripes + 2h57'56
128 Ben King WillRunForBeer + 2h57'59
129 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz + 2h59'15
130 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz + 2h59'56
131 Rui Sousa Selecção Nacional + 3h00'10
132 Roger Kluge Os Dopados + 3h00'31
133 Tom Boonen Bikeers Esmoriz + 3h01'15
134 Mitchell Docker Wheels of Steel + 3h03'15
135 Mike Teunissen IAM Drunk + 3h05'20
136 Fabricio Ferrari Wildcard Team + 3h06'24
137 Noob Bèn Noobs - Lampre + 3h06'39
138 Robert Wagner Chicago Bulls + 3h07'39
139 Edward Theuns Os Dopados + 3h07'54
140 Jack Bobridge WillRunForBeer + 3h09'30
141 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 3h09'49
142 Paul Martens KabindaPower + 3h11'09
143 Leigh Howard IAM Drunk + 3h11'36
144 Gustav Erik Larsson Wildcard Team + 3h11'41
145 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem + 3h11'44
146 Davide Cimolai Correntes & Pedais + 3h11'58
147 Adam Blythe Os Dopados + 3h12'11
148 Noob Axmaq Noobs - Lampre + 3h13'32
149 Daniel McLay Correntes & Pedais + 3h17'01
150 Marco Bandiera IAM Drunk + 3h19'20
151 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem + 3h21'17
152 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem + 3h23'02
153 Noob Dum Noobs - Lampre + 3h23'11
154 Vergílio Santos Selecção Nacional + 3h23'13
155 Noob Coño Noobs - Lampre + 3h26'11
156 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team + 3h26'30
157 Peter Kusztor Wildcard Team + 3h29'37
158 Noob Budalla Noobs - Lampre + 3h30'12
159 Alexandre Pliuschin Wildcard Team + 3h30'26
160 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz + 3h35'54
161 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 3h41'14
162 Noob Babo Noobs - Lampre + 3h41'49
163 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 3h44'28
164 Noob Heimskur Noobs - Lampre + 3h45'28
165 Raymond Kreder WillRunForBeer + 3h45'53
166 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer + 3h47'32
167 Noob Aptal Noobs - Lampre + 4h00'11
168 Aaron Gate Wildcard Team + 4h11'25
169 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem + 4h19'36
170 Florencio Ramos Wildcard Team + 4h21'45
171 Rui Vinhas Selecção Nacional + 4h28'03
172 Eugen Wacker Wildcard Team + 4h51'55
173 Tonton Susanto Wildcard Team + 4h56'21
174 Tiago Silva Selecção Nacional + 5h08'11
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

06 Mai 2017, 17:28 [#108]

Giro d'Italia

Etapa 17
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/NAvTtG3jLtc[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 André Greipel Correntes & Pedais 4h15'31
2 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
3 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
4 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
5 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
6 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
7 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
8 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
9 Elia Viviani KabindaPower s.t.
10 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
11 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
12 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
13 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
14 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
15 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
16 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
17 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
18 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
19 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
20 Edward Theuns Os Dopados s.t.
21 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
22 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
23 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
24 Roger Kluge Os Dopados s.t.
25 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
26 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
27 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
28 Luke Rowe KabindaPower s.t.
29 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
30 Robert Wagner Chicago Bulls s.t.
31 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
32 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz s.t.
33 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto s.t.
34 Paul Martens KabindaPower s.t.
35 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
36 Mitchell Docker Wheels of Steel s.t.
37 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
38 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
39 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
40 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
41 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
42 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
43 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
44 Valerio Agnoli Os Dopados s.t.
45 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
46 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem s.t.
47 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
48 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
49 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
50 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
51 Jay McCarthy Vadia Rural s.t.
52 Luis León Sánchez Chicago Bulls s.t.
53 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
54 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
55 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
56 Grégory Rast KabindaPower s.t.
57 Maciej Paterski Team Rodinhas s.t.
58 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
59 Davide Villella KabindaPower s.t.
60 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
61 Andrew Fenn Correntes & Pedais s.t.
62 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
63 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
64 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto s.t.
65 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team s.t.
66 Gianluca Brambilla Wheels of Steel s.t.
67 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
68 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
69 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
70 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
71 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
72 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
73 Grega Bole Vadia Rural s.t.
74 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
75 Primož Roglic Chicago Bulls s.t.
76 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
77 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
78 André Cardoso Pauzudos Ciclismo s.t.
79 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
80 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
81 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
82 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
83 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
84 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer s.t.
85 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
86 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
87 Julian Arredondo IAM Drunk s.t.
88 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo s.t.
89 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
90 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
91 Fabricio Ferrari Wildcard Team s.t.
92 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
93 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
94 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
95 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem s.t.
96 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
97 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
98 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
99 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
100 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
101 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
102 Philip Deignan SMATREUB s.t.
103 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem s.t.
104 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
105 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
106 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
107 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
108 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
109 Blel Kadri Os Dopados s.t.
110 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
111 Adam Blythe Os Dopados s.t.
112 Rafael Valls KabindaPower s.t.
113 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
114 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
115 Alexander Foliforov Vadia Rural s.t.
116 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
117 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
118 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
119 David López Pasta Medicinal Couto s.t.
120 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
121 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
122 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
123 John Gadret SMATREUB s.t.
124 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
125 Fabio Felline Chicago Bulls s.t.
126 Fränk Schleck Wheels of Steel s.t.
127 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
128 Giulio Ciccone Vadia Rural s.t.
129 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
130 Rui Sousa Selecção Nacional s.t.
131 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem s.t.
132 Maxime Bouet Wheels of Steel s.t.
133 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
134 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
135 Danny Pate Show Tour Stripes s.t.
136 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
137 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
138 Bram Tankink Bikeers Esmoriz s.t.
139 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
140 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
141 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem s.t.
142 Noob Coño Noobs - Lampre s.t.
143 Noob Dum Noobs - Lampre s.t.
144 Ricardo Vilela Selecção Nacional s.t.
145 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
146 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem s.t.
147 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
148 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
149 Alexandre Pliuschin Wildcard Team s.t.
150 Matthew Busche Show Tour Stripes s.t.
151 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
152 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
153 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
154 Noob Babo Noobs - Lampre s.t.
155 Eugen Wacker Wildcard Team + 3'46
156 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
157 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem s.t.
158 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
159 Vergílio Santos Selecção Nacional s.t.
160 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz s.t.
161 Peter Kusztor Wildcard Team + 4'21
162 Laurent Didier SMATREUB s.t.
163 Noob Budalla Noobs - Lampre s.t.
164 Noob Heimskur Noobs - Lampre s.t.
165 Noob Bèn Noobs - Lampre s.t.
166 Aaron Gate Wildcard Team s.t.
167 Alberto Losada Team Rodinhas + 5'37
168 Tiago Silva Selecção Nacional + 7'15
169 Florencio Ramos Wildcard Team + 8'00
170 Tonton Susanto Wildcard Team + 8'38
171 Rui Vinhas Selecção Nacional s.t.
172 Noob Axmaq Noobs - Lampre s.t.
173 Ben King WillRunForBeer + 10'02
174 Noob Aptal Noobs - Lampre + 10'24
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

07 Mai 2017, 14:35 [#111]
Hoje é dia do cortejo cá em Coimbra, por isso vou deixar as etapas todas que logo não estarei em condições :D


Giro d'Italia

Etapa 18
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/bMdZDG8hRiE[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Chris Froome Team Rodinhas 5h29'05
2 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
3 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
4 Andrey Amador Wheels of Steel + 2'02
5 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
6 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
7 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
8 Alberto Contador Prochef Racing Team + 3'02
9 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
10 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 3'54
11 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 5'07
12 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
13 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
14 Luis León Sánchez Chicago Bulls + 6'48
15 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
16 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
17 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
18 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
19 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
20 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 7'47
21 David López Pasta Medicinal Couto s.t.
22 Alexander Kristoff Show Tour Stripes + 8'01
23 Julian Arredondo IAM Drunk + 8'58
24 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
25 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
26 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
27 Gianluca Brambilla Wheels of Steel + 9'18
28 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 9'49
29 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
30 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
31 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
32 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
33 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
34 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 10'06
35 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
36 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés + 10'26
37 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
38 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team + 10'43
39 Luke Rowe KabindaPower + 11'23
40 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 11'55
41 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 12'06
42 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
43 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
44 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
45 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
46 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
47 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
48 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
49 Fränk Schleck Wheels of Steel s.t.
50 Maxime Bouet Wheels of Steel + 12'34
51 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
52 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
53 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
54 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 13'13
55 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz s.t.
56 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
57 Maciej Paterski Team Rodinhas s.t.
58 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
59 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
60 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
61 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
62 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
63 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
64 Hugh Carthy Vadia Rural + 13'36
65 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
66 Matteo Rabottini SMATREUB + 14'13
67 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
68 Jempy Drucker Vadia Rural + 14'41
69 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
70 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
71 Grega Bole Vadia Rural s.t.
72 Robert Wagner Chicago Bulls + 15'11
73 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
74 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
75 Bram Tankink Bikeers Esmoriz s.t.
76 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
77 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
78 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
79 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
80 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
81 Matthew Busche Show Tour Stripes s.t.
82 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
83 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
84 John Gadret SMATREUB s.t.
85 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz + 15'45
86 Primož Roglic Chicago Bulls s.t.
87 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
88 Valerio Agnoli Os Dopados s.t.
89 Elia Viviani KabindaPower s.t.
90 Alexander Foliforov Vadia Rural s.t.
91 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo s.t.
92 Paul Martens KabindaPower s.t.
93 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 16'31
94 Rafael Valls KabindaPower s.t.
95 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
96 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
97 Jay McCarthy Vadia Rural s.t.
98 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
99 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
100 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
101 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
102 Roger Kluge Os Dopados + 17'22
103 Borut Božic Show Tour Stripes + 17'43
104 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
105 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
106 Laurent Didier SMATREUB s.t.
107 Grégory Rast KabindaPower s.t.
108 Andrew Fenn Correntes & Pedais s.t.
109 Mitchell Docker Wheels of Steel s.t.
110 Víctor De La Parte IAM Drunk + 18'08
111 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
112 Fabio Felline Chicago Bulls s.t.
113 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
114 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
115 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
116 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
117 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
118 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
119 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
120 Philip Deignan SMATREUB + 18'37
121 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem + 18'53
122 Edward Theuns Os Dopados s.t.
123 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
124 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
125 Adam Blythe Os Dopados s.t.
126 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem s.t.
127 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
128 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem s.t.
129 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
130 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem s.t.
131 Fabricio Ferrari Wildcard Team s.t.
132 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
133 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem s.t.
134 Danny Pate Show Tour Stripes + 20'38
135 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 20'50
136 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 21'08
137 Noob Dum Noobs - Lampre s.t.
138 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem s.t.
139 Blel Kadri Os Dopados s.t.
140 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
141 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
142 Ricardo Vilela Selecção Nacional s.t.
143 Rui Sousa Selecção Nacional s.t.
144 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
145 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto + 21'39
146 Alexandre Pliuschin Wildcard Team + 22'00
147 Davide Villella KabindaPower s.t.
148 Noob Heimskur Noobs - Lampre s.t.
149 Noob Bèn Noobs - Lampre s.t.
150 Noob Coño Noobs - Lampre s.t.
151 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem + 22'25
152 Marco Bandiera IAM Drunk + 22'59
153 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
154 Peter Kusztor Wildcard Team s.t.
155 Noob Axmaq Noobs - Lampre s.t.
156 Ben King WillRunForBeer s.t.
157 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer + 23'21
158 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 25'00
159 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz + 25'56
160 Noob Babo Noobs - Lampre s.t.
161 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
162 Noob Budalla Noobs - Lampre s.t.
163 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
164 Giulio Ciccone Vadia Rural s.t.
165 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 27'28
166 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
167 Rui Vinhas Selecção Nacional + 27'56
168 Eugen Wacker Wildcard Team s.t.
169 Noob Aptal Noobs - Lampre s.t.
170 Aaron Gate Wildcard Team + 28'10
171 Tonton Susanto Wildcard Team + 28'38
172 Tiago Silva Selecção Nacional + 29'16
173 Vergílio Santos Selecção Nacional + 30'03
174 Florencio Ramos Wildcard Team + 31'39

Classificação Geral
Spoiler
1 Chris Froome Team Rodinhas 71h08'42
2 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 1'52
3 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 2'32
4 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 3'04
5 Alberto Contador Prochef Racing Team + 6'26
6 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 11'53
7 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 15'46
8 Andrey Amador Wheels of Steel + 18'00
9 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 20'29
10 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 23'28
11 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 28'08
12 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates + 31'24
13 Esteban Chaves KabindaPower + 33'38
14 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 36'37
15 Simon Spilak WillRunForBeer + 42'52
16 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés + 45'00
17 Pierre Rolland IAM Drunk + 46'10
18 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 54'06
19 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 1h00'37
20 Luis León Sánchez Chicago Bulls + 1h01'48
21 Michele Scarponi Team Rodinhas + 1h02'13
22 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 1h03'09
23 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 1h08'12
24 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 1h09'12
25 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 1h10'33
26 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 1h11'00
27 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés + 1h11'13
28 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 1h13'40
29 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 1h13'59
30 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 1h14'39
31 Fränk Schleck Wheels of Steel + 1h14'58
32 Rafael Valls KabindaPower + 1h15'14
33 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 1h23'24
34 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 1h25'11
35 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team + 1h25'18
36 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 1h26'00
37 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto + 1h27'47
38 Hugh Carthy Vadia Rural + 1h29'07
39 John Gadret SMATREUB + 1h29'30
40 Primož Roglic Chicago Bulls + 1h30'38
41 Serge Pauwels IAM Drunk + 1h31'26
42 Julian Arredondo IAM Drunk + 1h35'13
43 Maxime Bouet Wheels of Steel + 1h39'00
44 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team + 1h40'44
45 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 1h46'28
46 Gianni Meersman Correntes & Pedais + 1h46'29
47 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 1h47'39
48 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo + 1h48'05
49 Rinaldo Nocentini SMATREUB + 1h48'09
50 Tiago Machado Chicago Bulls + 1h49'15
51 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 1h51'11
52 Alexander Foliforov Vadia Rural + 1h51'22
53 Giulio Ciccone Vadia Rural + 1h52'23
54 Davide Villella KabindaPower + 1h52'46
55 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 1h53'16
56 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 1h54'54
57 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 1h56'26
58 Matteo Rabottini SMATREUB + 1h56'53
59 Stefan Denifl Pro Team Revigrés + 1h57'06
60 Philip Deignan SMATREUB + 2h00'34
61 Maciej Paterski Team Rodinhas + 2h00'55
62 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo + 2h01'14
63 Valerio Agnoli Os Dopados + 2h03'25
64 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 2h04'11
65 André Greipel Correntes & Pedais + 2h07'22
66 Yoann Bagot SMATREUB + 2h08'16
67 Björn Thurau Chicago Bulls + 2h09'52
68 Thomas Degand Team Rodinhas + 2h10'48
69 Nacer Bouhanni Chicago Bulls + 2h14'14
70 Bram Tankink Bikeers Esmoriz + 2h15'13
71 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo + 2h17'15
72 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz + 2h20'19
73 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 2h24'42
74 Francisco Mancebo SMATREUB + 2h25'02
75 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h25'43
76 Francisco José Ventoso KabindaPower + 2h27'14
77 Alexander Kristoff Show Tour Stripes + 2h27'44
78 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto + 2h29'02
79 Eros Capecchi Team Rodinhas + 2h29'41
80 Alberto Losada Team Rodinhas + 2h29'48
81 Blel Kadri Os Dopados + 2h30'12
82 Fabio Felline Chicago Bulls + 2h30'32
83 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 2h33'15
84 Jay McCarthy Vadia Rural + 2h33'41
85 Benoît Vaugrenard SMATREUB + 2h33'46
86 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team + 2h35'28
87 Luke Rowe KabindaPower + 2h37'37
88 Jóni Brandão Team Rodinhas + 2h37'42
89 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais + 2h39'05
90 Daniel Oss Wheels of Steel + 2h39'52
91 Matthew Busche Show Tour Stripes + 2h40'40
92 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 2h42'39
93 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 2h42'58
94 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h43'20
95 David López Pasta Medicinal Couto + 2h43'25
96 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h44'45
97 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem + 2h45'41
98 Grega Bole Vadia Rural + 2h45'51
99 Gianluca Brambilla Wheels of Steel + 2h46'45
100 Ivan Rovny SMATREUB + 2h48'33
101 Jempy Drucker Vadia Rural + 2h49'08
102 Elia Viviani KabindaPower + 2h51'02
103 Luka Mezgec Os Dopados + 2h51'22
104 Martijn Keizer WillRunForBeer + 2h52'00
105 Víctor De La Parte IAM Drunk + 2h54'35
106 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 2h55'56
107 Grégory Rast KabindaPower + 2h56'06
108 Fabio Sabatini Correntes & Pedais + 2h56'24
109 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 2h57'54
110 Oscar Gatto Vadia Rural + 2h58'17
111 Julien Simon Wheels of Steel + 2h59'21
112 Caleb Ewan Correntes & Pedais + 3h00'11
113 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto + 3h01'15
114 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
115 Andrew Fenn Correntes & Pedais + 3h02'37
116 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem + 3h02'40
117 Laurent Didier SMATREUB + 3h03'14
118 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 3h03'23
119 Borut Božic Show Tour Stripes + 3h03'44
120 Danny Pate Show Tour Stripes + 3h07'10
121 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates + 3h09'10
122 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 3h09'13
123 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto + 3h11'35
124 Michael Hepburn Show Tour Stripes + 3h14'42
125 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz + 3h15'02
126 Chad Haga Show Tour Stripes + 3h16'06
127 Tom Boonen Bikeers Esmoriz + 3h16'28
128 Ricardo Vilela Selecção Nacional + 3h17'51
129 Roger Kluge Os Dopados + 3h17'55
130 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem + 3h18'08
131 Mitchell Docker Wheels of Steel + 3h21'00
132 Rui Sousa Selecção Nacional + 3h21'20
133 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz + 3h21'52
134 Robert Wagner Chicago Bulls + 3h22'52
135 Mike Teunissen IAM Drunk + 3h23'05
136 Fabricio Ferrari Wildcard Team + 3h25'19
137 Edward Theuns Os Dopados + 3h26'49
138 Paul Martens KabindaPower + 3h26'56
139 Davide Cimolai Correntes & Pedais + 3h30'08
140 Leigh Howard IAM Drunk + 3h30'31
141 Gustav Erik Larsson Wildcard Team + 3h30'36
142 Jack Bobridge WillRunForBeer + 3h30'40
143 Ben King WillRunForBeer + 3h31'02
144 Adam Blythe Os Dopados + 3h31'06
145 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem + 3h32'54
146 Noob Bèn Noobs - Lampre + 3h33'02
147 Daniel McLay Correntes & Pedais + 3h34'46
148 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 3h37'19
149 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem + 3h40'12
150 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem + 3h41'57
151 Marco Bandiera IAM Drunk + 3h42'18
152 Noob Dum Noobs - Lampre + 3h44'21
153 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team + 3h44'40
154 Noob Axmaq Noobs - Lampre + 3h45'11
155 Noob Coño Noobs - Lampre + 3h48'13
156 Alexandre Pliuschin Wildcard Team + 3h52'28
157 Peter Kusztor Wildcard Team + 3h56'59
158 Vergílio Santos Selecção Nacional + 3h57'04
159 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 3h59'41
160 Noob Budalla Noobs - Lampre + 4h00'31
161 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz + 4h05'38
162 Noob Babo Noobs - Lampre + 4h07'47
163 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 4h10'02
164 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer + 4h10'55
165 Raymond Kreder WillRunForBeer + 4h11'51
166 Noob Heimskur Noobs - Lampre s.t.
167 Noob Aptal Noobs - Lampre + 4h38'33
168 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem + 4h42'03
169 Aaron Gate Wildcard Team + 4h43'58
170 Florencio Ramos Wildcard Team + 5h01'26
171 Rui Vinhas Selecção Nacional + 5h04'39
172 Eugen Wacker Wildcard Team + 5h23'39
173 Tonton Susanto Wildcard Team + 5h33'39
174 Tiago Silva Selecção Nacional + 5h44'44
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

07 Mai 2017, 14:43 [#113]

Giro d'Italia

Etapa 19
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/iIsvFuVxblw[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz 4h35'24
2 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
3 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 4'35
4 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 5'03
5 Serge Pauwels IAM Drunk + 5'51
6 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
7 Alberto Contador Prochef Racing Team + 6'18
8 Chris Froome Team Rodinhas + 6'49
9 Maxime Bouet Wheels of Steel + 7'18
10 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 7'26
11 Andrey Amador Wheels of Steel + 7'45
12 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 8'05
13 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
14 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
15 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
16 Björn Thurau Chicago Bulls + 8'25
17 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 8'36
18 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
19 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 9'28
20 Pierre Rolland IAM Drunk + 9'35
21 Luis León Sánchez Chicago Bulls s.t.
22 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
23 André Cardoso Pauzudos Ciclismo s.t.
24 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 10'25
25 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 10'45
26 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 10'55
27 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
28 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
29 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
30 Primož Roglic Chicago Bulls s.t.
31 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
32 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
33 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
34 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
35 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
36 John Gadret SMATREUB + 11'30
37 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
38 Fränk Schleck Wheels of Steel + 11'55
39 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 12'15
40 Tiago Machado Chicago Bulls + 12'38
41 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
42 David López Pasta Medicinal Couto + 12'56
43 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
44 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
45 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
46 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team s.t.
47 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
48 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
49 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo s.t.
50 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
51 Rafael Valls KabindaPower s.t.
52 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
53 Alexander Foliforov Vadia Rural + 14'04
54 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
55 Philip Deignan SMATREUB + 14'35
56 Jóni Brandão Team Rodinhas + 14'45
57 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
58 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 14'55
59 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 15'20
60 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
61 Maciej Paterski Team Rodinhas + 15'32
62 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
63 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
64 Yoann Bagot SMATREUB + 15'49
65 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
66 Bram Tankink Bikeers Esmoriz s.t.
67 Valerio Agnoli Os Dopados s.t.
68 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
69 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 16'20
70 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
71 Fabio Felline Chicago Bulls + 16'42
72 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 17'05
73 Gianni Meersman Correntes & Pedais + 17'13
74 Julian Arredondo IAM Drunk + 17'26
75 Víctor De La Parte IAM Drunk + 17'47
76 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
77 Paul Martens KabindaPower s.t.
78 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz s.t.
79 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
80 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem + 18'48
81 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
82 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
83 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
84 Robert Wagner Chicago Bulls + 19'18
85 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
86 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
87 Mitchell Docker Wheels of Steel s.t.
88 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
89 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
90 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
91 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
92 Ben King WillRunForBeer + 19'54
93 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz s.t.
94 Fabricio Ferrari Wildcard Team s.t.
95 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
96 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem s.t.
97 Noob Budalla Noobs - Lampre s.t.
98 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
99 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
100 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
101 Jay McCarthy Vadia Rural s.t.
102 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem s.t.
103 Ricardo Vilela Selecção Nacional s.t.
104 Rui Sousa Selecção Nacional s.t.
105 Grégory Rast KabindaPower + 20'32
106 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
107 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 20'41
108 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
109 Matthew Busche Show Tour Stripes + 21'19
110 Grega Bole Vadia Rural s.t.
111 Davide Villella KabindaPower s.t.
112 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
113 Noob Dum Noobs - Lampre + 22'01
114 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
115 Noob Aptal Noobs - Lampre + 23'22
116 Danny Pate Show Tour Stripes s.t.
117 Noob Coño Noobs - Lampre + 23'50
118 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem + 25'25
119 Noob Axmaq Noobs - Lampre s.t.
120 Blel Kadri Os Dopados + 26'07
121 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
122 Vergílio Santos Selecção Nacional s.t.
123 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
124 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
125 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
126 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem s.t.
127 Laurent Didier SMATREUB s.t.
128 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
129 Andrew Fenn Correntes & Pedais s.t.
130 Gianluca Brambilla Wheels of Steel s.t.
131 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
132 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
133 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto s.t.
134 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
135 Luke Rowe KabindaPower s.t.
136 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
137 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
138 Noob Heimskur Noobs - Lampre s.t.
139 Noob Babo Noobs - Lampre + 28'54
140 Peter Kusztor Wildcard Team s.t.
141 Alexandre Pliuschin Wildcard Team s.t.
142 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
143 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem s.t.
144 Roger Kluge Os Dopados s.t.
145 Elia Viviani KabindaPower s.t.
146 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
147 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
148 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
149 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
150 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
151 Edward Theuns Os Dopados s.t.
152 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
153 Oscar Gatto Vadia Rural + 29'18
154 Noob Bèn Noobs - Lampre s.t.
155 Giulio Ciccone Vadia Rural + 32'36
156 Adam Blythe Os Dopados s.t.
157 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem s.t.
158 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
159 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
160 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer s.t.
161 Davide Cimolai Correntes & Pedais + 33'04
162 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto s.t.
163 Rui Vinhas Selecção Nacional s.t.
164 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
165 Eugen Wacker Wildcard Team + 34'25
166 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 35'21
167 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team + 36'36
168 Aaron Gate Wildcard Team + 37'33
169 Tiago Silva Selecção Nacional + 38'01
170 Florencio Ramos Wildcard Team + 38'51
171 Tonton Susanto Wildcard Team + 39'29
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

07 Mai 2017, 14:44 [#114]

Giro d'Italia

Etapa 20
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/eRq1yYpHQco[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Luis León Sánchez Chicago Bulls 4h09'01
2 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés + 21
3 Alberto Contador Prochef Racing Team + 1'38
4 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
5 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
6 Simon Spilak WillRunForBeer + 2'02
7 Esteban Chaves KabindaPower + 3'52
8 Pierre Rolland IAM Drunk + 4'32
9 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 6'18
10 Alexander Foliforov Vadia Rural + 6'27
11 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
12 Maxime Bouet Wheels of Steel + 6'40
13 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 7'12
14 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 7'28
15 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
16 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
17 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 8'14
18 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
19 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 8'26
20 Andrey Amador Wheels of Steel + 9'19
21 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 10'41
22 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
23 Rafael Valls KabindaPower s.t.
24 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 11'58
25 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 12'10
26 Fränk Schleck Wheels of Steel + 12'23
27 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 13'05
28 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
29 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto + 14'40
30 Primož Roglic Chicago Bulls + 15'04
31 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
32 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
33 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
34 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 16'01
35 Michele Scarponi Team Rodinhas + 17'55
36 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
37 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
38 David López Pasta Medicinal Couto + 18'29
39 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
40 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
41 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
42 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
43 Tiago Machado Chicago Bulls + 19'55
44 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
45 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
46 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team s.t.
47 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 21'28
48 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
49 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
50 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
51 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
52 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
53 Jay McCarthy Vadia Rural s.t.
54 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
55 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
56 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
57 Davide Villella KabindaPower s.t.
58 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
59 Valerio Agnoli Os Dopados s.t.
60 Julian Arredondo IAM Drunk s.t.
61 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
62 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 22'16
63 John Gadret SMATREUB + 24'41
64 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
65 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
66 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
67 Fabio Felline Chicago Bulls s.t.
68 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
69 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz s.t.
70 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
71 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
72 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
73 Rui Sousa Selecção Nacional s.t.
74 Philip Deignan SMATREUB s.t.
75 Maciej Paterski Team Rodinhas s.t.
76 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
77 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
78 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
79 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
80 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
81 Francisco José Ventoso KabindaPower + 28'07
82 Bram Tankink Bikeers Esmoriz + 29'13
83 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
84 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo s.t.
85 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
86 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 30'04
87 Laurent Didier SMATREUB s.t.
88 Blel Kadri Os Dopados + 30'22
89 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 31'31
90 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem + 32'11
91 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem + 33'01
92 Peter Kusztor Wildcard Team s.t.
93 Vergílio Santos Selecção Nacional + 33'39
94 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
95 Luka Mezgec Os Dopados + 34'11
96 Mitchell Docker Wheels of Steel + 34'34
97 Noob Coño Noobs - Lampre + 35'24
98 Fabricio Ferrari Wildcard Team s.t.
99 Nacer Bouhanni Chicago Bulls + 35'50
100 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto + 35'58
101 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
102 Noob Dum Noobs - Lampre s.t.
103 Ricardo Vilela Selecção Nacional + 36'39
104 Noob Heimskur Noobs - Lampre + 37'08
105 Grégory Rast KabindaPower + 37'32
106 Alexander Kristoff Show Tour Stripes + 39'00
107 Gianluca Brambilla Wheels of Steel s.t.
108 Danny Pate Show Tour Stripes s.t.
109 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
110 Noob Babo Noobs - Lampre s.t.
111 Ben King WillRunForBeer s.t.
112 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
113 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
114 Roger Kluge Os Dopados s.t.
115 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem s.t.
116 Paul Martens KabindaPower s.t.
117 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
118 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem s.t.
119 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
120 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
121 Elia Viviani KabindaPower s.t.
122 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
123 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
124 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
125 Rui Vinhas Selecção Nacional s.t.
126 Adam Blythe Os Dopados s.t.
127 Andrew Fenn Correntes & Pedais s.t.
128 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
129 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
130 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
131 Robert Wagner Chicago Bulls s.t.
132 Noob Axmaq Noobs - Lampre + 41'56
133 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
134 Luke Rowe KabindaPower s.t.
135 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
136 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 42'43
137 Matthew Busche Show Tour Stripes + 43'35
138 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem + 45'31
139 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto s.t.
140 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem s.t.
141 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
142 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
143 Aaron Gate Wildcard Team s.t.
144 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
145 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem s.t.
146 Alexandre Pliuschin Wildcard Team s.t.
147 Tonton Susanto Wildcard Team s.t.
148 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
149 Giulio Ciccone Vadia Rural s.t.
150 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
151 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
152 Eugen Wacker Wildcard Team s.t.
153 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
154 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
155 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
156 Edward Theuns Os Dopados s.t.
157 Florencio Ramos Wildcard Team s.t.
158 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer s.t.
Classificação Geral
Spoiler
1 Chris Froome Team Rodinhas 80h01'34
2 Alberto Contador Prochef Racing Team + 5'51
3 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 7'48
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 11'01
5 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 19'14
6 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 25'32
7 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 26'02
8 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 26'34
9 Andrey Amador Wheels of Steel + 26'37
10 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 29'24
11 Esteban Chaves KabindaPower + 37'39
12 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 40'56
13 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés + 44'50
14 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 45'13
15 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates + 46'57
16 Simon Spilak WillRunForBeer + 47'22
17 Pierre Rolland IAM Drunk + 51'49
18 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 1h00'11
19 Luis León Sánchez Chicago Bulls + 1h02'44
20 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 1h08'44
21 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 1h14'58
22 Michele Scarponi Team Rodinhas + 1h22'36
23 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 1h22'38
24 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés + 1h24'22
25 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 1h28'05
26 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 1h29'01
27 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 1h30'11
28 Rafael Valls KabindaPower + 1h30'24
29 Fränk Schleck Wheels of Steel + 1h30'49
30 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 1h33'58
31 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team + 1h36'38
32 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 1h38'24
33 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 1h41'43
34 Maxime Bouet Wheels of Steel + 1h44'28
35 Hugh Carthy Vadia Rural + 1h46'39
36 Serge Pauwels IAM Drunk + 1h47'16
37 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 1h47'32
38 Primož Roglic Chicago Bulls + 1h48'10
39 John Gadret SMATREUB + 1h57'14
40 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 1h58'50
41 Alexander Foliforov Vadia Rural + 2h03'26
42 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team + 2h05'08
43 Julian Arredondo IAM Drunk + 2h05'40
44 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto + 2h08'14
45 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo + 2h10'29
46 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 2h10'48
47 Tiago Machado Chicago Bulls + 2h13'21
48 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 2h13'36
49 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 2h14'47
50 Matteo Rabottini SMATREUB + 2h15'45
51 Gianni Meersman Correntes & Pedais + 2h16'43
52 Rinaldo Nocentini SMATREUB + 2h19'55
53 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 2h20'32
54 Stefan Denifl Pro Team Revigrés + 2h23'03
55 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 2h23'31
56 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 2h24'08
57 Davide Villella KabindaPower + 2h27'06
58 Philip Deignan SMATREUB + 2h31'23
59 Valerio Agnoli Os Dopados + 2h32'15
60 Maciej Paterski Team Rodinhas + 2h32'41
61 Björn Thurau Chicago Bulls + 2h34'31
62 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo + 2h34'56
63 Yoann Bagot SMATREUB + 2h40'19
64 Thomas Degand Team Rodinhas + 2h44'49
65 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto + 2h48'11
66 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo + 2h48'14
67 Bram Tankink Bikeers Esmoriz + 2h51'48
68 André Greipel Correntes & Pedais + 2h51'52
69 Francisco Mancebo SMATREUB + 2h53'52
70 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz + 2h54'20
71 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 2h54'48
72 Nacer Bouhanni Chicago Bulls + 3h00'55
73 Giulio Ciccone Vadia Rural + 3h02'03
74 Fabio Felline Chicago Bulls + 3h03'28
75 Eros Capecchi Team Rodinhas + 3h05'13
76 Jóni Brandão Team Rodinhas + 3h05'28
77 David López Pasta Medicinal Couto + 3h06'23
78 Jay McCarthy Vadia Rural + 3h06'36
79 Francisco José Ventoso KabindaPower + 3h06'48
80 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 3h07'16
81 Alberto Losada Team Rodinhas + 3h09'52
82 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 3h12'41
83 Alexander Kristoff Show Tour Stripes + 3h17'35
84 Blel Kadri Os Dopados + 3h18'14
85 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais + 3h18'39
86 Benoît Vaugrenard SMATREUB + 3h23'04
87 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 3h23'34
88 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 3h26'43
89 Martijn Keizer WillRunForBeer + 3h27'02
90 Víctor De La Parte IAM Drunk + 3h28'36
91 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 3h30'11
92 Ivan Rovny SMATREUB + 3h30'54
93 Daniel Oss Wheels of Steel + 3h32'26
94 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem + 3h35'02
95 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 3h36'37
96 Luka Mezgec Os Dopados + 3h37'00
97 Matthew Busche Show Tour Stripes + 3h37'07
98 Luke Rowe KabindaPower + 3h37'13
99 Gianluca Brambilla Wheels of Steel + 3h43'25
100 Grégory Rast KabindaPower + 3h45'43
101 Fabio Sabatini Correntes & Pedais + 3h45'45
102 Jempy Drucker Vadia Rural + 3h45'48
103 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 3h46'23
104 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem + 3h47'08
105 Chad Haga Show Tour Stripes + 3h47'52
106 Elia Viviani KabindaPower + 3h50'29
107 Julien Simon Wheels of Steel + 3h50'35
108 Laurent Didier SMATREUB + 3h50'58
109 Rui Sousa Selecção Nacional + 3h57'28
110 Daniele Ratto Os Dopados + 3h57'55
111 Andrew Fenn Correntes & Pedais + 3h59'17
112 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates + 4h00'15
113 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 4h01'05
114 Danny Pate Show Tour Stripes s.t.
115 Borut Božic Show Tour Stripes + 4h03'11
116 Michael Hepburn Show Tour Stripes + 4h05'09
117 Ricardo Vilela Selecção Nacional + 4h05'57
118 Caleb Ewan Correntes & Pedais + 4h06'09
119 Mitchell Docker Wheels of Steel + 4h06'25
120 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem + 4h07'17
121 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 4h08'40
122 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto + 4h11'11
123 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto + 4h11'23
124 Fabricio Ferrari Wildcard Team + 4h12'10
125 Robert Wagner Chicago Bulls + 4h12'43
126 Paul Martens KabindaPower + 4h15'16
127 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz + 4h15'30
128 Roger Kluge Os Dopados + 4h17'22
129 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz + 4h18'13
130 Ben King WillRunForBeer + 4h21'29
131 Mike Teunissen IAM Drunk + 4h29'03
132 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem + 4h29'52
133 Leigh Howard IAM Drunk + 4h29'58
134 Edward Theuns Os Dopados + 4h32'47
135 Gustav Erik Larsson Wildcard Team + 4h33'47
136 Jack Bobridge WillRunForBeer + 4h33'51
137 Noob Dum Noobs - Lampre + 4h33'53
138 Adam Blythe Os Dopados + 4h34'15
139 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem + 4h36'52
140 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 4h37'42
141 Noob Coño Noobs - Lampre + 4h39'00
142 Davide Cimolai Correntes & Pedais + 4h40'16
143 Daniel McLay Correntes & Pedais + 4h40'44
144 Noob Axmaq Noobs - Lampre + 4h44'05
145 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team + 4h47'51
146 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem + 4h47'55
147 Vergílio Santos Selecção Nacional + 4h48'23
148 Peter Kusztor Wildcard Team + 4h50'27
149 Alexandre Pliuschin Wildcard Team + 4h58'26
150 Noob Heimskur Noobs - Lampre + 5h06'39
151 Noob Babo Noobs - Lampre + 5h07'14
152 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer + 5h20'35
153 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem + 5h51'43
154 Aaron Gate Wildcard Team + 5h58'35
155 Rui Vinhas Selecção Nacional + 6h08'16
156 Florencio Ramos Wildcard Team + 6h17'21
157 Eugen Wacker Wildcard Team + 6h35'08
158 Tonton Susanto Wildcard Team + 6h50'12
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

07 Mai 2017, 15:19 [#116]
Spoiler
Froome que a gente conhece está aí. Será que, ao fim de tantas edições, finalmente vence uma grande volta?
Spoiler
Grande Rodinhas, que estratégia. Mandam um gregário ao chão que limpa logo Nibali e Nairo. Há que sacrificar para o bem da equipa.
Com isto, até ajuda o Contador a subir na geral e cada vez mais pontos para a DTL. 8)

Rabottini muito perto de pontuar na etapa, bom trabalho na fuga.
Spoiler
Estava a ver a queda do Froome na última etapa a sério e já estava a ver o roubo que ia ser. xD

Froome a ter que trabalhar sozinho porque o Scarponi já estava morto. :geek:

Froome em primeiro e Contador em segundo. Excelente comeback da DTL na geral.
Parabéns Jals e Invictuzz. E o Martin ainda faz 5º na geral.

A ver se na última etapa não há "milagres" do Estado Lampiânico.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

07 Mai 2017, 15:33 [#117]
Etapa 16
Houve ali um altura quando o Contador estava adiantado que pareceu que o Quintana ia ficar sem pernas, mas afinal não foi nada. Tudo na mesma.
Etapa 17
Boasson Hagen, o rei da montanha e do sprint.
Etapa 18
Hoje parece-me que a má colocação do Quintana ditou a etapa. Se não fosse isso, acho que tinha conseguido seguir o ataque do Pinot.
E finalmente o Froome vence uma etapa! Acho que foi a primeira.
Scarponi sai hoje do Top 20 e muito provavelmente sai de vez...
Etapa 19
Isto agora com a minha equipa a controlar o pelotão aposto que vai ser mais uma vitória da fuga. Que fraquinhos... Pena que assim o Froome não vence a camisola da montanha para mais uns pontos.
Quintana do nada fica fora da luta e agora só um azar semelhante tira a vitória ao Froome.
Etapa 20
Froome com obrigação de ganhar devido ao apoio da Rodinhas dizia o CFC. Que equipa tão fraca, pelotão a ritmo de passeio na etapa anterior e sopa dos pobres para as equipas sem aspirações. Hoje nem se viram.
Bem se tentou levar o Pinot à vitória com a queda do Froome, mas nem assim. Até fica para trás o pino.
Nesta etapa não me posso queixar de falta de sorte. Froome vai ao chão e mesmo assim ainda conseguiu fazer 5º. Sozinho vai vencer este Giro, sem equipa.
Que ridículo este Boasson Hagen.
Esperemos agora pela classificação do invictuzz depois do fim da prova para ver quantos pontos recuperamos ao SB.
Imagem
cron