Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

30 Abr 2017, 14:56 [#81]
R.Patricio Escreveu:
eduardextreme Escreveu:Também podes ir para o c@#$%&, principalmente tu que gostas ó paneleiro.
Linguagem imprópria e agressiva para com os utilizadores da comunidade.
Sugiro que o utilizador seja banido temporariamente.
É mesmo, como se costuma dizer: " A fama subiu-lhe à cabeça" xD
"Somos pequenos, pensamos Gigante." - Lucas Trindade, 2017

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

30 Abr 2017, 17:35 [#82]

Giro d'Italia

Etapa 11
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/LBUVJ29rM7s[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls 4h57'27
2 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
3 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'01
4 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 1'31
5 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
6 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
7 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
8 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
9 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
10 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates + 2'26
11 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
12 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
13 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
14 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
15 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
16 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
17 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
18 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 3'42
19 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
20 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
21 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
22 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
23 André Cardoso Pauzudos Ciclismo s.t.
24 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
25 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
26 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
27 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
28 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz s.t.
29 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
30 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
31 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
32 Fränk Schleck Wheels of Steel s.t.
33 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
34 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
35 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
36 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
37 Daniel Oss Wheels of Steel + 5'20
38 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
39 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
40 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
41 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
42 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
43 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
44 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
45 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
46 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
47 Jay McCarthy Vadia Rural s.t.
48 Rafael Valls KabindaPower s.t.
49 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
50 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer s.t.
51 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
52 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
53 Luis León Sánchez Chicago Bulls s.t.
54 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo s.t.
55 Julian Arredondo IAM Drunk s.t.
56 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
57 Luke Rowe KabindaPower s.t.
58 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto s.t.
59 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
60 Maxime Bouet Wheels of Steel s.t.
61 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
62 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
63 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
64 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
65 Maciej Paterski Team Rodinhas s.t.
66 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
67 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team s.t.
68 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
69 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
70 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
71 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
72 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
73 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
74 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
75 Valerio Agnoli Os Dopados s.t.
76 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
77 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
78 Mike Teunissen IAM Drunk + 6'17
79 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
80 Davide Villella KabindaPower s.t.
81 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto s.t.
82 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
83 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
84 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
85 Robert Wagner Chicago Bulls s.t.
86 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
87 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
88 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
89 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
90 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
91 Grega Bole Vadia Rural s.t.
92 Paul Martens KabindaPower s.t.
93 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
94 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
95 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
96 Adam Blythe Os Dopados + 7'18
97 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
98 Grégory Rast KabindaPower s.t.
99 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
100 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
101 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
102 Primož Roglic Chicago Bulls s.t.
103 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
104 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
105 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
106 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
107 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
108 Mitchell Docker Wheels of Steel s.t.
109 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
110 Alexander Foliforov Vadia Rural s.t.
111 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
112 Blel Kadri Os Dopados s.t.
113 Edward Theuns Os Dopados s.t.
114 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem s.t.
115 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
116 Elia Viviani KabindaPower s.t.
117 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
118 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
119 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
120 Giulio Ciccone Vadia Rural s.t.
121 Fabio Felline Chicago Bulls s.t.
122 Gianluca Brambilla Wheels of Steel s.t.
123 Noob Axmaq Noobs - Lampre s.t.
124 Fabricio Ferrari Wildcard Team s.t.
125 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
126 Andrew Fenn Correntes & Pedais s.t.
127 Bram Tankink Bikeers Esmoriz s.t.
128 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
129 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem s.t.
130 Noob Coño Noobs - Lampre s.t.
131 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
132 John Gadret SMATREUB s.t.
133 Noob Budalla Noobs - Lampre s.t.
134 Noob Bevakooph Noobs - Lampre + 8'09
135 Noob Bèn Noobs - Lampre s.t.
136 Leigh Howard IAM Drunk + 8'33
137 Noob Aptal Noobs - Lampre s.t.
138 Alexandre Pliuschin Wildcard Team + 9'19
139 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
140 Rui Sousa Selecção Nacional + 9'38
141 Benoît Vaugrenard SMATREUB + 9'55
142 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
143 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem s.t.
144 Philip Deignan SMATREUB s.t.
145 Ricardo Vilela Selecção Nacional s.t.
146 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
147 Laurent Didier SMATREUB s.t.
148 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
149 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem s.t.
150 Roger Kluge Os Dopados s.t.
151 David López Pasta Medicinal Couto s.t.
152 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem s.t.
153 Noob Dum Noobs - Lampre s.t.
154 Ben King WillRunForBeer s.t.
155 Peter Kusztor Wildcard Team s.t.
156 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem s.t.
157 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz s.t.
158 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
159 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
160 Matthew Busche Show Tour Stripes s.t.
161 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
162 Noob Heimskur Noobs - Lampre + 10'34
163 Danny Pate Show Tour Stripes + 10'57
164 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
165 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
166 Noob Babo Noobs - Lampre s.t.
167 Florencio Ramos Wildcard Team + 12'37
168 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
169 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem s.t.
170 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
171 Rui Vinhas Selecção Nacional s.t.
172 Eugen Wacker Wildcard Team s.t.
173 Brenton Jones Equipa Carta Selvagem s.t.
174 Aaron Gate Wildcard Team + 14'00
175 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
176 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 14'53
177 Tiago Silva Selecção Nacional s.t.
178 Nuno Bico Selecção Nacional s.t.
179 Rodolfo Torres Vadia Rural + 16'50
180 Tonton Susanto Wildcard Team s.t.
181 Vergílio Santos Selecção Nacional + 17'36

Classificação Geral
Spoiler
1 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo 42h58'46
2 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'41
3 Chris Froome Team Rodinhas + 1'56
4 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 2'48
5 Alberto Contador Prochef Racing Team + 4'58
6 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 7'12
7 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 7'16
8 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 8'12
9 Andrey Amador Wheels of Steel + 8'57
10 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 10'07
11 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 10'30
12 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates + 11'39
13 Simon Spilak WillRunForBeer + 15'54
14 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 17'26
15 Pierre Rolland IAM Drunk + 17'53
16 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 20'04
17 Michele Scarponi Team Rodinhas + 20'20
18 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 21'13
19 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 21'17
20 Esteban Chaves KabindaPower + 21'41
21 Luis León Sánchez Chicago Bulls + 21'59
22 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 22'36
23 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés + 22'50
24 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 24'18
25 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés + 24'29
26 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 24'58
27 Rafael Valls KabindaPower + 26'11
28 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 29'40
29 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 30'23
30 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 33'20
31 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 33'47
32 Fränk Schleck Wheels of Steel + 34'34
33 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto + 35'24
34 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 35'38
35 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 36'04
36 Primož Roglic Chicago Bulls + 36'22
37 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 37'41
38 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 38'01
39 Franco Pellizotti IAM Drunk + 38'31
40 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 39'46
41 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 40'02
42 Brent Bookwalter Os Dopados + 40'13
43 Giulio Ciccone Vadia Rural + 41'01
44 Hugh Carthy Vadia Rural + 41'35
45 John Gadret SMATREUB + 41'50
46 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 42'44
47 Julian Arredondo IAM Drunk + 43'05
48 Tiago Machado Chicago Bulls + 43'10
49 Alexander Foliforov Vadia Rural + 43'20
50 Serge Pauwels IAM Drunk + 44'43
51 Nacer Bouhanni Chicago Bulls + 45'24
52 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team + 45'51
53 Maxime Bouet Wheels of Steel + 46'08
54 Gianni Meersman Correntes & Pedais + 46'40
55 Rinaldo Nocentini SMATREUB + 47'42
56 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates + 48'42
57 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates + 49'06
58 Alexander Kristoff Show Tour Stripes + 49'31
59 Valerio Agnoli Os Dopados + 50'14
60 Stefan Denifl Pro Team Revigrés + 51'01
61 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 51'27
62 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 52'52
63 André Greipel Correntes & Pedais + 54'30
64 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 54'34
65 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team + 54'48
66 Fabio Felline Chicago Bulls + 55'03
67 Davide Villella KabindaPower + 55'44
68 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo + 56'09
69 Maciej Paterski Team Rodinhas + 57'05
70 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 57'36
71 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team + 58'48
72 Philip Deignan SMATREUB + 59'11
73 Alberto Losada Team Rodinhas + 59'44
74 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo + 1h00'26
75 Björn Thurau Chicago Bulls + 1h01'25
76 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais + 1h01'36
77 Benoît Vaugrenard SMATREUB + 1h02'31
78 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo + 1h02'32
79 Jempy Drucker Vadia Rural + 1h02'39
80 Bram Tankink Bikeers Esmoriz + 1h03'02
81 Yoann Bagot SMATREUB + 1h03'17
82 Luke Rowe KabindaPower + 1h03'54
83 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 1h05'28
84 Thomas Degand Team Rodinhas + 1h05'55
85 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 1h06'50
86 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
87 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 1h06'56
88 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz + 1h08'05
89 Daniel Oss Wheels of Steel + 1h08'07
90 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h08'35
91 Jóni Brandão Team Rodinhas + 1h09'09
92 Luka Mezgec Os Dopados + 1h09'12
93 Blel Kadri Os Dopados + 1h09'48
94 Caleb Ewan Correntes & Pedais + 1h09'59
95 Francisco José Ventoso KabindaPower + 1h10'32
96 Daniele Ratto Os Dopados + 1h10'36
97 Elia Viviani KabindaPower + 1h10'37
98 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 1h10'59
99 Eros Capecchi Team Rodinhas + 1h11'01
100 Oscar Gatto Vadia Rural + 1h11'34
101 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 1h12'30
102 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto + 1h12'40
103 Jay McCarthy Vadia Rural + 1h12'43
104 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 1h13'19
105 Andrew Fenn Correntes & Pedais + 1h14'45
106 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz + 1h14'47
107 Grega Bole Vadia Rural + 1h14'57
108 Julien Simon Wheels of Steel + 1h15'47
109 Grégory Rast KabindaPower + 1h17'43
110 Francisco Mancebo SMATREUB + 1h18'03
111 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem + 1h18'18
112 Borut Božic Show Tour Stripes + 1h18'39
113 Fabio Sabatini Correntes & Pedais + 1h18'53
114 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 1h19'36
115 Roger Kluge Os Dopados + 1h19'38
116 Tom Boonen Bikeers Esmoriz + 1h19'50
117 Paul Martens KabindaPower + 1h20'54
118 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer + 1h22'04
119 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 1h22'34
120 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h22'57
121 Matthew Busche Show Tour Stripes + 1h23'10
122 Robert Wagner Chicago Bulls + 1h23'12
123 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem + 1h23'17
124 Rodolfo Torres Vadia Rural + 1h24'54
125 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem s.t.
126 Michael Hepburn Show Tour Stripes + 1h24'57
127 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto + 1h26'11
128 Martijn Keizer WillRunForBeer + 1h26'47
129 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz + 1h26'53
130 Ivan Rovny SMATREUB + 1h27'10
131 Edward Theuns Os Dopados + 1h27'27
132 Daniel McLay Correntes & Pedais + 1h27'39
133 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h28'20
134 Ricardo Vilela Selecção Nacional + 1h28'57
135 Mitchell Docker Wheels of Steel + 1h29'35
136 Noob Bèn Noobs - Lampre + 1h29'43
137 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 1h30'23
138 Mike Teunissen IAM Drunk + 1h31'09
139 Gustav Erik Larsson Wildcard Team + 1h31'58
140 Marco Bandiera IAM Drunk + 1h32'11
141 Adam Blythe Os Dopados + 1h32'24
142 Peter Kusztor Wildcard Team + 1h32'58
143 Danny Pate Show Tour Stripes + 1h33'27
144 Víctor De La Parte IAM Drunk + 1h33'41
145 Jack Bobridge WillRunForBeer + 1h34'04
146 Fabricio Ferrari Wildcard Team + 1h34'10
147 Rui Sousa Selecção Nacional + 1h35'43
148 Leigh Howard IAM Drunk + 1h35'58
149 Laurent Didier SMATREUB s.t.
150 Davide Cimolai Correntes & Pedais + 1h37'11
151 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem + 1h38'47
152 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto + 1h39'34
153 Noob Axmaq Noobs - Lampre + 1h39'45
154 Chad Haga Show Tour Stripes + 1h40'54
155 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem + 1h42'37
156 Gianluca Brambilla Wheels of Steel + 1h43'46
157 Raymond Kreder WillRunForBeer + 1h43'52
158 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team + 1h44'55
159 David López Pasta Medicinal Couto + 1h45'24
160 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 1h46'02
161 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz + 1h49'18
162 Noob Budalla Noobs - Lampre + 1h51'33
163 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem + 1h51'41
164 Noob Coño Noobs - Lampre + 1h51'48
165 Noob Dum Noobs - Lampre + 1h53'07
166 Ben King WillRunForBeer + 1h55'08
167 Alexandre Pliuschin Wildcard Team + 1h56'10
168 Vergílio Santos Selecção Nacional + 1h59'52
169 Noob Babo Noobs - Lampre + 2h00'42
170 Noob Bevakooph Noobs - Lampre + 2h05'21
171 Noob Heimskur Noobs - Lampre + 2h06'12
172 Aaron Gate Wildcard Team + 2h12'39
173 Noob Aptal Noobs - Lampre + 2h18'23
174 Florencio Ramos Wildcard Team + 2h26'07
175 Brenton Jones Equipa Carta Selvagem + 2h27'23
176 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem + 2h33'46
177 Eugen Wacker Wildcard Team + 2h38'41
178 Rui Vinhas Selecção Nacional + 2h46'54
179 Tiago Silva Selecção Nacional + 2h51'31
180 Tonton Susanto Wildcard Team + 2h59'51
181 Nuno Bico Selecção Nacional + 3h12'52
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

02 Mai 2017, 19:31 [#87]

Giro d'Italia

Etapa 12
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/jB_gIhn2M-U[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 André Greipel Correntes & Pedais 3h59'20
2 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
3 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
4 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
5 Elia Viviani KabindaPower s.t.
6 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
7 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
8 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
9 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
10 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
11 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
12 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
13 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
14 Fabio Felline Chicago Bulls s.t.
15 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
16 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
17 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
18 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
19 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
20 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
21 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
22 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
23 Edward Theuns Os Dopados s.t.
24 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
25 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
26 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
27 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
28 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
29 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
30 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
31 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
32 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz s.t.
33 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
34 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
35 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
36 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
37 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
38 Robert Wagner Chicago Bulls s.t.
39 Primož Roglic Chicago Bulls s.t.
40 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
41 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
42 Luis León Sánchez Chicago Bulls + 1'40
43 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
44 Andrew Fenn Correntes & Pedais s.t.
45 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team s.t.
46 Roger Kluge Os Dopados s.t.
47 David López Pasta Medicinal Couto s.t.
48 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
49 Adam Blythe Os Dopados s.t.
50 Luke Rowe KabindaPower s.t.
51 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
52 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
53 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
54 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
55 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
56 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
57 Rafael Valls KabindaPower s.t.
58 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
59 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
60 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
61 Danny Pate Show Tour Stripes s.t.
62 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
63 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
64 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem s.t.
65 Grega Bole Vadia Rural s.t.
66 Mitchell Docker Wheels of Steel s.t.
67 André Cardoso Pauzudos Ciclismo s.t.
68 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
69 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
70 Jay McCarthy Vadia Rural s.t.
71 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto s.t.
72 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
73 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
74 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
75 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
76 Noob Bèn Noobs - Lampre + 3'05
77 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
78 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
79 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
80 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
81 Matthew Busche Show Tour Stripes s.t.
82 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
83 Noob Dum Noobs - Lampre s.t.
84 Noob Axmaq Noobs - Lampre s.t.
85 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
86 Fränk Schleck Wheels of Steel s.t.
87 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
88 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
89 Noob Coño Noobs - Lampre s.t.
90 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
91 Noob Heimskur Noobs - Lampre s.t.
92 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
93 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
94 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
95 Bram Tankink Bikeers Esmoriz s.t.
96 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
97 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
98 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
99 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
100 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 4'18
101 Valerio Agnoli Os Dopados s.t.
102 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
103 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
104 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
105 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
106 Aaron Gate Wildcard Team s.t.
107 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
108 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
109 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
110 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto s.t.
111 Brenton Jones Equipa Carta Selvagem s.t.
112 Maxime Bouet Wheels of Steel s.t.
113 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo s.t.
114 Grégory Rast KabindaPower s.t.
115 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
116 Davide Villella KabindaPower s.t.
117 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
118 Giulio Ciccone Vadia Rural s.t.
119 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
120 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem s.t.
121 Alexander Foliforov Vadia Rural s.t.
122 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
123 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
124 Maciej Paterski Team Rodinhas s.t.
125 Julian Arredondo IAM Drunk s.t.
126 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
127 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
128 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
129 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
130 Francisco Mancebo SMATREUB s.t.
131 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
132 Philip Deignan SMATREUB s.t.
133 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
134 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
135 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
136 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem s.t.
137 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
138 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
139 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
140 John Gadret SMATREUB s.t.
141 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
142 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
143 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
144 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
145 Blel Kadri Os Dopados s.t.
146 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
147 Noob Aptal Noobs - Lampre s.t.
148 Paul Martens KabindaPower s.t.
149 Ricardo Vilela Selecção Nacional s.t.
150 Ben King WillRunForBeer s.t.
151 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
152 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
153 Fabricio Ferrari Wildcard Team s.t.
154 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
155 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
156 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem s.t.
157 Gianluca Brambilla Wheels of Steel s.t.
158 Alexandre Pliuschin Wildcard Team s.t.
159 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer s.t.
160 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem s.t.
161 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
162 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
163 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
164 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz s.t.
165 Noob Babo Noobs - Lampre s.t.
166 Rui Sousa Selecção Nacional s.t.
167 Laurent Didier SMATREUB s.t.
168 Noob Budalla Noobs - Lampre s.t.
169 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
170 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem s.t.
171 Vergílio Santos Selecção Nacional s.t.
172 Florencio Ramos Wildcard Team s.t.
173 Tiago Silva Selecção Nacional s.t.
174 Eugen Wacker Wildcard Team s.t.
175 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem s.t.
176 Tonton Susanto Wildcard Team s.t.
177 Rui Vinhas Selecção Nacional + 6'33
178 Peter Kusztor Wildcard Team s.t.
179 Nuno Bico Selecção Nacional + 7'38
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

02 Mai 2017, 21:14 [#90]
Jals Escreveu:
Spoiler
3 minutos perdidos do Scarponi, ahah.
Spoiler
Está acabado para a prova.

SMATREUB fica toda a 4'18'' numa etapa de descanso como esta.

Greipel a vencer porque é mais forte porque, nem com um pelotão reduzido como este, o Sporting de Lisboa-Tavira consegue organizar-se para o André.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

03 Mai 2017, 14:59 [#93]

Giro d'Italia

Etapa 13
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/M2RWfkm6zmo[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 4h31'51
2 Chris Froome Team Rodinhas + 55
3 Alberto Contador Prochef Racing Team + 1'06
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
5 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 2'43
6 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 3'21
7 Esteban Chaves KabindaPower + 4'46
8 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
9 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
10 André Cardoso Pauzudos Ciclismo s.t.
11 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
12 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
13 Andrey Amador Wheels of Steel + 5'46
14 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
15 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 6'53
16 Pierre Rolland IAM Drunk + 7'35
17 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 8'09
18 Fränk Schleck Wheels of Steel + 9'09
19 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 10'02
20 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
21 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
22 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
23 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
24 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
25 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team + 10'33
26 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 12'20
27 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 13'13
28 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 14'25
29 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
30 Fabio Felline Chicago Bulls s.t.
31 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
32 Philip Deignan SMATREUB s.t.
33 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
34 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
35 John Gadret SMATREUB + 15'41
36 Davide Villella KabindaPower s.t.
37 Maxime Bouet Wheels of Steel + 16'31
38 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
39 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
40 Julian Arredondo IAM Drunk s.t.
41 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
42 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
43 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo s.t.
44 Rafael Valls KabindaPower s.t.
45 Giulio Ciccone Vadia Rural + 17'50
46 Primož Roglic Chicago Bulls s.t.
47 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
48 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
49 Jay McCarthy Vadia Rural s.t.
50 Yoann Bagot SMATREUB + 18'19
51 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
52 Bram Tankink Bikeers Esmoriz s.t.
53 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
54 Luis León Sánchez Chicago Bulls s.t.
55 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
56 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
57 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
58 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
59 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
60 Francisco Mancebo SMATREUB + 19'54
61 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
62 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
63 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
64 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
65 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
66 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
67 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
68 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
69 Laurent Didier SMATREUB s.t.
70 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
71 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
72 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 21'52
73 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
74 Maciej Paterski Team Rodinhas + 22'27
75 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 22'58
76 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
77 Gianluca Brambilla Wheels of Steel + 23'50
78 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem s.t.
79 Blel Kadri Os Dopados s.t.
80 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
81 Ben King WillRunForBeer + 24'40
82 André Greipel Correntes & Pedais + 25'19
83 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
84 Danny Pate Show Tour Stripes s.t.
85 Valerio Agnoli Os Dopados + 25'40
86 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz s.t.
87 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
88 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
89 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
90 Noob Dum Noobs - Lampre + 26'39
91 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 28'25
92 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
93 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
94 Alexander Foliforov Vadia Rural + 29'24
95 Matthew Busche Show Tour Stripes s.t.
96 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
97 Rui Sousa Selecção Nacional + 29'40
98 Grega Bole Vadia Rural s.t.
99 Björn Thurau Chicago Bulls + 30'15
100 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
101 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates + 30'31
102 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
103 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
104 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
105 Grégory Rast KabindaPower s.t.
106 Fabricio Ferrari Wildcard Team s.t.
107 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
108 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
109 Andrew Fenn Correntes & Pedais s.t.
110 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
111 Ricardo Vilela Selecção Nacional s.t.
112 Adam Blythe Os Dopados s.t.
113 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
114 David López Pasta Medicinal Couto s.t.
115 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
116 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
117 Nacer Bouhanni Chicago Bulls + 31'05
118 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
119 Luke Rowe KabindaPower s.t.
120 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem s.t.
121 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
122 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
123 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
124 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
125 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
126 Elia Viviani KabindaPower s.t.
127 Vergílio Santos Selecção Nacional s.t.
128 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem + 31'30
129 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem + 32'40
130 Noob Axmaq Noobs - Lampre s.t.
131 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto s.t.
132 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
133 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
134 Robert Wagner Chicago Bulls s.t.
135 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
136 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
137 Edward Theuns Os Dopados s.t.
138 Rui Vinhas Selecção Nacional s.t.
139 Leigh Howard IAM Drunk + 34'07
140 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
141 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
142 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
143 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
144 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem s.t.
145 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem s.t.
146 Alexandre Pliuschin Wildcard Team s.t.
147 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz + 35'23
148 Florencio Ramos Wildcard Team s.t.
149 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 35'45
150 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
151 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
152 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem s.t.
153 Noob Budalla Noobs - Lampre + 36'04
154 Noob Coño Noobs - Lampre + 37'24
155 Noob Bèn Noobs - Lampre s.t.
156 Roger Kluge Os Dopados + 37'59
157 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
158 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
159 Mitchell Docker Wheels of Steel + 40'01
160 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
161 Tonton Susanto Wildcard Team s.t.
162 Paul Martens KabindaPower + 40'18
163 Noob Heimskur Noobs - Lampre s.t.
164 Noob Aptal Noobs - Lampre s.t.
165 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
166 Peter Kusztor Wildcard Team + 42'23
167 Noob Babo Noobs - Lampre + 43'32
168 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
169 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
170 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 44'26
171 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 45'36
172 Aaron Gate Wildcard Team + 47'46
173 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
174 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz + 49'08
175 Tiago Silva Selecção Nacional + 49'19
176 Eugen Wacker Wildcard Team + 51'09
177 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer + 52'59
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

04 Mai 2017, 18:05 [#97]

Giro d'Italia

Etapa 14
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/geNeHJJo9yY[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 5h59'20
2 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
3 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
4 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
5 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 9
6 Andrey Amador Wheels of Steel + 23
7 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
8 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
9 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
10 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
11 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 1'05
12 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
13 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 1'22
14 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team + 2'03
15 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés + 2'57
16 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
17 Pierre Rolland IAM Drunk + 3'16
18 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
19 Serge Pauwels IAM Drunk + 4'32
20 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
21 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
22 Matteo Rabottini SMATREUB + 4'40
23 Davide Villella KabindaPower s.t.
24 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés + 6'27
25 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
26 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
27 John Gadret SMATREUB s.t.
28 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 7'04
29 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
30 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
31 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
32 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
33 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 7'19
34 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto + 8'34
35 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
36 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
37 Luis León Sánchez Chicago Bulls + 8'47
38 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
39 Maxime Bouet Wheels of Steel + 9'45
40 Fränk Schleck Wheels of Steel + 9'58
41 Rafael Valls KabindaPower + 10'11
42 Julian Arredondo IAM Drunk s.t.
43 Franco Pellizotti IAM Drunk + 10'46
44 David López Pasta Medicinal Couto + 11'31
45 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto + 11'46
46 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 12'01
47 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
48 Giulio Ciccone Vadia Rural s.t.
49 Alexander Foliforov Vadia Rural s.t.
50 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
51 Rinaldo Nocentini SMATREUB + 12'25
52 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
53 Philip Deignan SMATREUB s.t.
54 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
55 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team s.t.
56 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
57 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
58 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
59 Valerio Agnoli Os Dopados s.t.
60 Maciej Paterski Team Rodinhas s.t.
61 Blel Kadri Os Dopados s.t.
62 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
63 Primož Roglic Chicago Bulls + 13'09
64 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 13'37
65 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
66 Francisco Mancebo SMATREUB + 13'59
67 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
68 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
69 Víctor De La Parte IAM Drunk + 14'26
70 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo + 14'41
71 Ben King WillRunForBeer s.t.
72 Matthew Busche Show Tour Stripes s.t.
73 Gianluca Brambilla Wheels of Steel s.t.
74 Thomas Degand Team Rodinhas + 15'12
75 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 16'16
76 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo + 16'46
77 Alberto Losada Team Rodinhas + 17'04
78 André Greipel Correntes & Pedais + 19'00
79 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz + 19'37
80 Bram Tankink Bikeers Esmoriz + 20'56
81 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 21'25
82 Martijn Keizer WillRunForBeer + 22'18
83 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 22'30
84 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 24'37
85 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem + 25'28
86 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem s.t.
87 Benoît Vaugrenard SMATREUB + 25'55
88 Danny Pate Show Tour Stripes + 26'49
89 Jóni Brandão Team Rodinhas + 27'25
90 Laurent Didier SMATREUB + 28'27
91 Vergílio Santos Selecção Nacional s.t.
92 Grégory Rast KabindaPower + 28'54
93 Grega Bole Vadia Rural + 29'12
94 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 29'22
95 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team + 29'58
96 Noob Aptal Noobs - Lampre + 30'11
97 Noob Dum Noobs - Lampre s.t.
98 Jay McCarthy Vadia Rural s.t.
99 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
100 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
101 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
102 Noob Babo Noobs - Lampre s.t.
103 Noob Axmaq Noobs - Lampre s.t.
104 Noob Bèn Noobs - Lampre s.t.
105 Noob Budalla Noobs - Lampre s.t.
106 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 31'50
107 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
108 Luke Rowe KabindaPower + 32'46
109 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
110 Mitchell Docker Wheels of Steel s.t.
111 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
112 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
113 Michael Hepburn Show Tour Stripes + 33'35
114 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
115 Rui Sousa Selecção Nacional s.t.
116 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz s.t.
117 Alexandre Pliuschin Wildcard Team + 34'20
118 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
119 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
120 Noob Coño Noobs - Lampre s.t.
121 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
122 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
123 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto s.t.
124 Elia Viviani KabindaPower s.t.
125 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
126 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
127 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem + 36'05
128 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
129 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
130 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
131 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
132 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
133 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
134 Ricardo Vilela Selecção Nacional s.t.
135 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
136 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
137 Noob Heimskur Noobs - Lampre s.t.
138 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
139 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
140 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
141 Fabricio Ferrari Wildcard Team s.t.
142 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
143 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 37'33
144 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem s.t.
145 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem s.t.
146 Fabio Felline Chicago Bulls s.t.
147 Roger Kluge Os Dopados + 39'04
148 Paul Martens KabindaPower + 40'06
149 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
150 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem s.t.
151 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
152 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
153 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
154 Rui Vinhas Selecção Nacional s.t.
155 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
156 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
157 Andrew Fenn Correntes & Pedais s.t.
158 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem s.t.
159 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
160 Aaron Gate Wildcard Team + 40'55
161 Edward Theuns Os Dopados + 42'11
162 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
163 Robert Wagner Chicago Bulls + 46'11
164 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
165 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
166 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
167 Eugen Wacker Wildcard Team s.t.
168 Tonton Susanto Wildcard Team s.t.
169 Adam Blythe Os Dopados s.t.
170 Peter Kusztor Wildcard Team s.t.
171 Florencio Ramos Wildcard Team + 49'55
172 Tiago Silva Selecção Nacional + 51'23
173 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 51'43
174 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 56'45
175 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer s.t.

Classificação Geral
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 57h31'45
2 Chris Froome Team Rodinhas + 11
3 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 15
4 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 38
5 Alberto Contador Prochef Racing Team + 3'32
6 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 9'27
7 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 9'57
8 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 11'35
9 Andrey Amador Wheels of Steel + 12'38
10 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 16'00
11 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 18'04
12 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates + 18'29
13 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 23'00
14 Esteban Chaves KabindaPower + 28'36
15 Pierre Rolland IAM Drunk + 29'21
16 Simon Spilak WillRunForBeer + 29'40
17 Michele Scarponi Team Rodinhas + 33'09
18 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés + 33'21
19 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 39'00
20 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 40'56
21 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 41'37
22 Luis León Sánchez Chicago Bulls + 48'17
23 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 49'11
24 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés + 51'27
25 Rafael Valls KabindaPower + 52'05
26 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 52'33
27 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 53'01
28 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 53'47
29 Fränk Schleck Wheels of Steel + 54'18
30 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 55'04
31 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 56'19
32 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 56'53
33 Serge Pauwels IAM Drunk + 1h01'03
34 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto + 1h02'32
35 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 1h02'43
36 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 1h04'03
37 Primož Roglic Chicago Bulls + 1h04'53
38 Franco Pellizotti IAM Drunk + 1h05'32
39 John Gadret SMATREUB + 1h05'48
40 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team + 1h06'12
41 Hugh Carthy Vadia Rural + 1h06'23
42 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 1h07'29
43 Julian Arredondo IAM Drunk + 1h11'37
44 Giulio Ciccone Vadia Rural + 1h12'42
45 Maxime Bouet Wheels of Steel + 1h14'14
46 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 1h16'21
47 Davide Villella KabindaPower + 1h17'54
48 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 1h20'32
49 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team + 1h20'58
50 Rinaldo Nocentini SMATREUB + 1h21'51
51 Gianni Meersman Correntes & Pedais + 1h21'56
52 Tiago Machado Chicago Bulls + 1h21'57
53 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 1h22'39
54 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 1h23'03
55 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 1h23'37
56 Stefan Denifl Pro Team Revigrés + 1h25'10
57 Alexander Foliforov Vadia Rural + 1h26'35
58 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo + 1h26'49
59 Matteo Rabottini SMATREUB + 1h27'43
60 Philip Deignan SMATREUB + 1h27'51
61 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 1h28'13
62 Valerio Agnoli Os Dopados + 1h30'09
63 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo + 1h31'14
64 Maciej Paterski Team Rodinhas + 1h33'47
65 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 1h34'25
66 Yoann Bagot SMATREUB + 1h35'51
67 André Greipel Correntes & Pedais + 1h36'11
68 Alberto Losada Team Rodinhas + 1h36'57
69 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team + 1h40'07
70 Thomas Degand Team Rodinhas + 1h41'16
71 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo + 1h42'37
72 Bram Tankink Bikeers Esmoriz + 1h42'54
73 Björn Thurau Chicago Bulls + 1h44'29
74 Fabio Felline Chicago Bulls + 1h44'33
75 Nacer Bouhanni Chicago Bulls + 1h47'31
76 Blel Kadri Os Dopados + 1h47'48
77 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 1h48'08
78 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz + 1h50'54
79 Eros Capecchi Team Rodinhas + 1h53'03
80 Francisco Mancebo SMATREUB + 1h53'46
81 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h56'21
82 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 1h57'58
83 Francisco José Ventoso KabindaPower + 1h58'14
84 Alexander Kristoff Show Tour Stripes + 1h58'48
85 Jay McCarthy Vadia Rural + 1h59'56
86 Benoît Vaugrenard SMATREUB + 2h00'31
87 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h01'48
88 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais + 2h03'59
89 Luke Rowe KabindaPower + 2h06'57
90 Jempy Drucker Vadia Rural + 2h07'21
91 Matthew Busche Show Tour Stripes + 2h07'52
92 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto + 2h08'17
93 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 2h08'26
94 Daniel Oss Wheels of Steel + 2h08'56
95 Toms Skujins Equipa Carta Selvagem + 2h09'26
96 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h09'28
97 Jóni Brandão Team Rodinhas + 2h09'29
98 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 2h10'05
99 Martijn Keizer WillRunForBeer + 2h12'47
100 Grega Bole Vadia Rural + 2h13'01
101 Elia Viviani KabindaPower + 2h13'34
102 Daniele Ratto Os Dopados + 2h16'24
103 Caleb Ewan Correntes & Pedais + 2h17'12
104 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 2h17'35
105 Oscar Gatto Vadia Rural + 2h17'46
106 Julien Simon Wheels of Steel + 2h17'52
107 Grégory Rast KabindaPower + 2h18'58
108 Ivan Rovny SMATREUB + 2h19'05
109 Luka Mezgec Os Dopados + 2h19'30
110 Víctor De La Parte IAM Drunk + 2h20'28
111 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto + 2h21'30
112 Fabio Sabatini Correntes & Pedais + 2h21'50
113 Delio Fernández Equipa Carta Selvagem + 2h23'43
114 Gianluca Brambilla Wheels of Steel + 2h24'07
115 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 2h24'09
116 Andrew Fenn Correntes & Pedais + 2h24'34
117 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 2h24'36
118 Danny Pate Show Tour Stripes + 2h24'47
119 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 2h26'10
120 Laurent Didier SMATREUB s.t.
121 David López Pasta Medicinal Couto + 2h26'38
122 Borut Božic Show Tour Stripes + 2h26'48
123 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h32'45
124 Tom Boonen Bikeers Esmoriz + 2h33'13
125 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem + 2h33'39
126 Michael Hepburn Show Tour Stripes + 2h34'03
127 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz + 2h35'33
128 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto + 2h35'35
129 Roger Kluge Os Dopados + 2h35'53
130 Ben King WillRunForBeer + 2h36'19
131 Ricardo Vilela Selecção Nacional + 2h37'23
132 Noob Bèn Noobs - Lampre + 2h37'55
133 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz + 2h38'15
134 Robert Wagner Chicago Bulls + 2h39'35
135 Edward Theuns Os Dopados + 2h39'50
136 Mike Teunissen IAM Drunk + 2h40'31
137 Chad Haga Show Tour Stripes + 2h40'48
138 Rui Sousa Selecção Nacional s.t.
139 Mitchell Docker Wheels of Steel + 2h41'34
140 Fabricio Ferrari Wildcard Team + 2h42'36
141 Paul Martens KabindaPower + 2h43'08
142 Noob Axmaq Noobs - Lampre + 2h43'13
143 Leigh Howard IAM Drunk + 2h46'47
144 Jack Bobridge WillRunForBeer + 2h47'44
145 Davide Cimolai Correntes & Pedais + 2h48'00
146 Adam Blythe Os Dopados + 2h48'18
147 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 2h48'29
148 Daniel McLay Correntes & Pedais + 2h48'49
149 Gustav Erik Larsson Wildcard Team + 2h49'54
150 Noob Dum Noobs - Lampre + 2h50'34
151 Joey Rosskopf Equipa Carta Selvagem + 2h52'17
152 Marco Bandiera IAM Drunk + 2h55'17
153 Jonathan Tiernan-Locke Equipa Carta Selvagem + 2h57'13
154 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team + 2h58'20
155 Noob Budalla Noobs - Lampre + 2h59'38
156 Mickaël Delage Equipa Carta Selvagem + 3h01'05
157 Vergílio Santos Selecção Nacional + 3h01'14
158 Noob Coño Noobs - Lampre + 3h04'09
159 Peter Kusztor Wildcard Team + 3h05'33
160 Alexandre Pliuschin Wildcard Team + 3h06'27
161 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 3h07'09
162 Raymond Kreder WillRunForBeer + 3h13'34
163 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer + 3h13'38
164 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz + 3h13'51
165 Noob Babo Noobs - Lampre + 3h16'15
166 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 3h16'22
167 Noob Heimskur Noobs - Lampre + 3h23'12
168 Noob Aptal Noobs - Lampre + 3h30'42
169 Aaron Gate Wildcard Team + 3h43'10
170 Julien Vermote Equipa Carta Selvagem + 3h51'27
171 Florencio Ramos Wildcard Team + 3h53'15
172 Rui Vinhas Selecção Nacional + 4h03'45
173 Eugen Wacker Wildcard Team + 4h17'51
174 Tonton Susanto Wildcard Team + 4h27'53
175 Tiago Silva Selecção Nacional + 4h34'03
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Giro d'Italia

04 Mai 2017, 18:20 [#98]
Spoiler
Foi uma etapa interessante de acompanhar, mesmo perante as diversas parvoíces.
Mal o grupo de líderes ao esperar pelos líderes que vinham na perseguição destes.
E incrivelmente conseguem ainda vencer a etapa à fuga a poucas centenas de metros do final.

O Dan Martin acabou por estar mal no final da etapa. Por algum motivo um dos ciclistas que melhor sobe dificuldades ia na parte de trás do grupo na subida íngreme perto do final e ficou cortado, perdendo tempo para a concorrência.

E Vuillermoz continua a recuperar o tempo perdido por motivo estranhos e vai subindo progressivamente na geral.
Imagem
cron