Liga DTL 4 - Tour of California

29 Jan 2017, 20:31 [#1]

Tour de California

Favoritos

*** Aru ; Barguil ; Costa
** Gallopin ; Jungels ; Kelderman ; Kreuziger ; Talansky
* Alaphilippe ; Atapuma ; Betancur ; Siutsou ; Taaramäe

Etapa 1
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/dhkzhmmbMGI[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Mark Cavendish Correntes & Pedais 4h11'09
2 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
3 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
4 Davide Appollonio IAM Drunk s.t.
5 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
6 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
7 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
8 Marco Haller Vadia Rural s.t.
9 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
10 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
Etapa 2
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/fv-eBeufFT4[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz 4h18'43
2 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
3 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
4 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
5 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
6 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
7 Oliver Naesen Wheels of Steel s.t.
8 Marco Haller Vadia Rural s.t.
9 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
10 Davide Appollonio IAM Drunk s.t.
Etapa 3
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/x5GwXE8DOVE[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team 4h09'51
2 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
3 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
4 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
5 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
6 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
7 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
8 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
9 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
10 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
Etapa 4
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/8F3UWDZAYlw[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz 3h40'46
2 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
3 Marco Haller Vadia Rural s.t.
4 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
5 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
6 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
7 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
8 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
9 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
10 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
Etapa 5
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/1pyL5Fy9j_U[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Mark Cavendish Correntes & Pedais 3h27'34
2 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
3 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
4 Marco Haller Vadia Rural s.t.
5 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
6 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
7 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
8 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
9 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
10 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
Etapa 6
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/GS7u_9AZH9U[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo 31'46
2 Rein Taaramäe KabindaPower 21
3 Andrew Talansky Show Tour Stripes 22
4 Cyril Lemoine Os Dopados 25
5 Leopold König IAM Drunk 32
6 Salvatore Puccio SMATREUB 33
7 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
8 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz 40
9 Cameron Meyer SMATREUB 47
10 Jérôme Coppel Show Tour Stripes 50
Etapa 7
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/_ufztuLl0hQ[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Wilco Kelderman Prochef Racing Team 3h40'01
2 Tony Gallopin Os Dopados 20
3 Andrew Talansky Show Tour Stripes 32
4 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'00
5 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 3'23
6 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
7 Warren Barguil Wheels of Steel + 4'44
8 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
9 Julian Alaphilippe Os Dopados + 5'14
10 Leopold König IAM Drunk s.t.
Etapa 8
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/Ist8WbLl1cU[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Cameron Meyer SMATREUB 2h18'17
2 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
3 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
4 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
5 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
6 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
7 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
8 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
9 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
10 Tony Gallopin Os Dopados s.t.

Classificação Geral
Spoiler
1 Andrew Talansky Show Tour Stripes 26h19'01
2 Wilco Kelderman Prochef Racing Team 12
3 Tony Gallopin Os Dopados 26
4 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 4'13
5 Warren Barguil Wheels of Steel + 5'23
6 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 5'28
7 Leopold König IAM Drunk + 6'02
8 Giovanni Visconti IAM Drunk + 6'05
9 Rein Taaramäe KabindaPower + 6'16
10 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 6'35
11 Julian Alaphilippe Os Dopados + 7'16
12 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 8'56
13 Enrico Gasparotto Chicago Bulls + 9'06
14 Dominik Nerz WillRunForBeer + 9'23
15 Thomas Voeckler WillRunForBeer + 12'19
16 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates + 12'20
17 Cameron Meyer SMATREUB + 12'57
18 John Darwin Atapuma Chicago Bulls + 14'17
19 Carlos Verona Chicago Bulls + 15'25
20 Christian Knees Os Dopados + 15'33
21 José Herrada Juventra Pro Cycling Team + 15'54
22 Nicolas Edet Chicago Bulls + 16'38
23 Carlos Betancur Prochef Racing Team + 17'05
24 Ian Boswell SMATREUB + 17'20
25 Francis Mourey Prochef Racing Team + 17'40
26 Jérôme Coppel Show Tour Stripes + 18'03
27 Steve Morabito Os Dopados + 18'48
28 José Mendes Prochef Racing Team + 18'55
29 Jarlinson Pantano Team Rodinhas + 20'23
30 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 20'26
Classificação dos Pontos
Spoiler
1 Mark Cavendish Correntes & Pedais 54
2 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz 43
3 Adrien Petit Wheels of Steel 29
4 Tony Gallopin Os Dopados 25
5 Marco Haller Vadia Rural 24
6 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team 23
7 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls 17
8 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo 17
9 Cameron Meyer SMATREUB 16
10 Jasper Stuyven Show Tour Stripes 14
Classificação de Montanha
Spoiler
1 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team 25
2 Wilco Kelderman Prochef Racing Team 23
3 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls 23
4 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates 21
5 Louis Vervaeke KabindaPower 19
6 Tony Gallopin Os Dopados 16
7 Rudy Molard Pro Team Revigrés 16
8 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates 15
9 José Mendes Prochef Racing Team 12
10 Julian Alaphilippe Os Dopados 11
Classificação dos Jovens
Spoiler
1 Wilco Kelderman Prochef Racing Team 26h19'13
2 Warren Barguil Wheels of Steel + 5'11
3 Julian Alaphilippe Os Dopados + 7'04
4 Carlos Verona Chicago Bulls + 15'13
5 Ian Boswell SMATREUB + 17'08
6 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 21'54
7 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 24'25
8 Rubén Fernández Team Rodinhas + 25'10
9 Tim Wellens Pro Team Revigrés + 26'23
10 Natnael Berhane Vadia Rural + 27'28
Classificação por Equipas
Spoiler
1 Os Dopados 79h14'05
2 Chicago Bulls + 11'42
3 IAM Drunk + 14'16
4 Prochef Racing Team + 17'18
5 Show Tour Stripes + 21'39
6 Juventra Pro Cycling Team + 23'27
7 Pauzudos Ciclismo + 26'33
8 SMATREUB + 27'11
9 WillRunForBeer + 31'42
10 Vadia Rural + 40'37
Última edição por CFC em 06 Mai 2017, 16:07, editado 2 vezes no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour of California

14 Abr 2017, 21:55 [#2]
Favoritos

*** Aru (Juventra) ; Barguil (WoSteel) ; Costa (Pauzudos)
** Gallopin (Dopados) ; Jungels (Bikeers) ; Kelderman (Prochef) ; Kreuziger (Rodinhas) ; Talansky (Stripes)
* Alaphilippe (Dopados) ; Atapuma (C. Bulls) ; Betancur (Prochef) ; Siutsou (Vadia) ; Taaramäe (KabindaPower)
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour of California

14 Abr 2017, 22:12 [#7]
CFC Escreveu:O teu problema não são os outros, és tu xD Eu bem te disse quando escolhias que os roladores também eram importantes. Tu raramente perdes os sprints com Greipel ou Cav, o problema é que não tens gente para controlar.
Mas o pelotão tem mais equipas para o sprint, não tem de ser só a minha a trabalhar..
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour of California

29 Abr 2017, 14:32 [#14]

Tour de California

Etapa 1
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/dhkzhmmbMGI[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Mark Cavendish Correntes & Pedais 4h11'09
2 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
3 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
4 Davide Appollonio IAM Drunk s.t.
5 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
6 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
7 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
8 Marco Haller Vadia Rural s.t.
9 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
10 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
11 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
12 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
13 Oliver Naesen Wheels of Steel s.t.
14 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
15 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz s.t.
16 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
17 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
18 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
19 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
20 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
21 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
22 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
23 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
24 Laurens De Vreese Juventra Pro Cycling Team s.t.
25 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
26 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
27 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
28 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
29 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
30 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
31 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
32 Egor Silin Prochef Racing Team s.t.
33 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
34 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
35 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
36 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
37 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
38 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
39 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
40 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
41 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
42 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
43 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
44 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
45 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
46 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
47 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
48 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
49 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
50 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
51 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
52 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
53 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
54 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
55 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
56 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
57 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
58 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
59 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
60 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
61 Michal Golas SMATREUB s.t.
62 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
63 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
64 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
65 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
66 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team s.t.
67 Ian Boswell SMATREUB s.t.
68 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
69 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
70 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
71 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
72 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
73 Damien Gaudin WillRunForBeer s.t.
74 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
75 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
76 Larry Warbasse KabindaPower s.t.
77 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
78 Leonardo Duque Team Rodinhas s.t.
79 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
80 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
81 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
82 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
83 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
84 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
85 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
86 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
87 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
88 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
89 Nicolas Edet Chicago Bulls s.t.
90 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
91 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
92 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
93 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
94 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
95 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
96 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
97 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
98 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
99 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
100 Francis Mourey Prochef Racing Team s.t.
101 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
102 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
103 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
104 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
105 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
106 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
107 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
108 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
109 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
110 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
111 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
112 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
113 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
114 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
115 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
116 Steve Morabito Os Dopados s.t.
117 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
118 Angel Madrazo Pro Team Revigrés s.t.
119 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
120 George Bennett Vadia Rural s.t.
121 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
122 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
123 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
124 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
125 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
126 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
127 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
128 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
129 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
130 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
131 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
132 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
133 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
134 Koen De Kort SMATREUB s.t.
135 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
136 Peter Stetina Show Tour Stripes s.t.
137 Rubén Fernández Team Rodinhas s.t.
138 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
139 Georg Preidler SMATREUB s.t.
140 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
141 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
142 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
143 Jérôme Coppel Show Tour Stripes s.t.
144 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
145 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
146 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
147 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
148 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
149 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
150 Christian Knees Os Dopados s.t.
151 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
152 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
153 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
154 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
155 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
156 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
157 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
158 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
159 John Darwin Atapuma Chicago Bulls s.t.
160 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
161 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
162 Roy Jans KabindaPower s.t.
163 Leopold König IAM Drunk s.t.
164 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
165 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
166 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
167 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo s.t.
168 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
169 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
170 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
171 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
172 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
173 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo s.t.
174 Sergii Movchan Wildcard Team s.t.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour of California

29 Abr 2017, 15:40 [#16]

Tour de California

Etapa 2
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/fv-eBeufFT4[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz 4h18'43
2 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
3 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
4 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
5 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
6 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
7 Oliver Naesen Wheels of Steel s.t.
8 Marco Haller Vadia Rural s.t.
9 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
10 Davide Appollonio IAM Drunk s.t.
11 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
12 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
13 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
14 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
15 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
16 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
17 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
18 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
19 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
20 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
21 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz s.t.
22 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
23 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
24 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
25 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
26 Laurens De Vreese Juventra Pro Cycling Team s.t.
27 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
28 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
29 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
30 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
31 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
32 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
33 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
34 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
35 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
36 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
37 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
38 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
39 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
40 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
41 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
42 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
43 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
44 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
45 Leopold König IAM Drunk s.t.
46 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
47 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
48 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo s.t.
49 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
50 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
51 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
52 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
53 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
54 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
55 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
56 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
57 Francis Mourey Prochef Racing Team s.t.
58 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
59 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
60 Jérôme Coppel Show Tour Stripes s.t.
61 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
62 Koen De Kort SMATREUB s.t.
63 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
64 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
65 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
66 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
67 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
68 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
69 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
70 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
71 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
72 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
73 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
74 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
75 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
76 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
77 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
78 Egor Silin Prochef Racing Team s.t.
79 John Darwin Atapuma Chicago Bulls s.t.
80 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
81 Nicolas Edet Chicago Bulls s.t.
82 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
83 Leonardo Duque Team Rodinhas s.t.
84 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
85 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
86 Steve Morabito Os Dopados s.t.
87 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
88 Angel Madrazo Pro Team Revigrés s.t.
89 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
90 Georg Preidler SMATREUB s.t.
91 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
92 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
93 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
94 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo s.t.
95 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
96 Peter Stetina Show Tour Stripes s.t.
97 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
98 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
99 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
100 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
101 Roy Jans KabindaPower s.t.
102 Michal Golas SMATREUB s.t.
103 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
104 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
105 Ian Boswell SMATREUB s.t.
106 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
107 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
108 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
109 Rubén Fernández Team Rodinhas s.t.
110 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
111 Christian Knees Os Dopados s.t.
112 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
113 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
114 Damien Gaudin WillRunForBeer s.t.
115 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
116 Larry Warbasse KabindaPower s.t.
117 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
118 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
119 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
120 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
121 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
122 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
123 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
124 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
125 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
126 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
127 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
128 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
129 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
130 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
131 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
132 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
133 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
134 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
135 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
136 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
137 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
138 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
139 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
140 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
141 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
142 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
143 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
144 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
145 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
146 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
147 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
148 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
149 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
150 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
151 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
152 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
153 George Bennett Vadia Rural s.t.
154 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
155 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
156 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
157 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team s.t.
158 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
159 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
160 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
161 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
162 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
163 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
164 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
165 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
166 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
167 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
168 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
169 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
170 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
171 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
172 Merhawi Kudus Vadia Rural + 4'50
173 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 16'17
174 Sergii Movchan Wildcard Team s.t.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour of California

29 Abr 2017, 16:11 [#18]
Spoiler
Houve uma grande queda no pelotão quando estava a sprintar, é só reparar nas informações que dá no canto superior esquerdo.
Spoiler
Cavendish a ser bloqueado pelo próprio colega de equipa. O Sporting de Lisboa-Tavira é sempre bom a entregar comédia nestas provas mais paradas.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!
cron