Re: Liga DTL 4 - Tour of California

30 Abr 2017, 14:54 [#23]
R.Patricio Escreveu:
Bluzzer Escreveu:
Spoiler
RP, aprendeste como se persegue pelotões? Um 3° lugar na primeira etapa e um merecidíssimo 1° lugar para o Boeckmans. Aquele comboio do Phinney e do Lampaert foi estupendo!
Na boa, tu trabalhas e eu ganho :geek:
Viu-se :geek:
"Somos pequenos, pensamos Gigante." - Lucas Trindade, 2017

Re: Liga DTL 4 - Tour of California

30 Abr 2017, 17:37 [#24]

Tour de California

Etapa 3
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/x5GwXE8DOVE[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team 4h09'51
2 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
3 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
4 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
5 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
6 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
7 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
8 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
9 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
10 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
11 Julian Alaphilippe Os Dopados + 1'10
12 Leopold König IAM Drunk s.t.
13 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
14 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 1'35
15 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
16 Nicolas Edet Chicago Bulls s.t.
17 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
18 Thomas Voeckler WillRunForBeer + 1'52
19 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
20 Jonathan Hivert Os Dopados + 2'19
21 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 2'49
22 John Darwin Atapuma Chicago Bulls s.t.
23 José Herrada Juventra Pro Cycling Team + 3'28
24 Carlos Verona Chicago Bulls + 4'17
25 Francis Mourey Prochef Racing Team + 4'41
26 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
27 Michal Golas SMATREUB + 5'02
28 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
29 José Mendes Prochef Racing Team + 5'15
30 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates + 5'39
31 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team + 5'48
32 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
33 Christian Knees Os Dopados + 5'59
34 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
35 Georg Preidler SMATREUB + 6'26
36 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
37 Jérôme Coppel Show Tour Stripes s.t.
38 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
39 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
40 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
41 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
42 Ian Boswell SMATREUB s.t.
43 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
44 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
45 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
46 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
47 Angel Madrazo Pro Team Revigrés + 7'14
48 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
49 Rubén Fernández Team Rodinhas s.t.
50 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
51 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates + 7'34
52 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates + 7'47
53 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
54 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
55 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 8'40
56 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 10'15
57 Egor Silin Prochef Racing Team s.t.
58 Steve Morabito Os Dopados s.t.
59 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
60 George Bennett Vadia Rural s.t.
61 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
62 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
63 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
64 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
65 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
66 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
67 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
68 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
69 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
70 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
71 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
72 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo s.t.
73 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
74 Davide Appollonio IAM Drunk s.t.
75 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
76 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
77 Oliver Naesen Wheels of Steel s.t.
78 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
79 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
80 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 11'59
81 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
82 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
83 Leonardo Duque Team Rodinhas s.t.
84 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz + 12'16
85 Larry Warbasse KabindaPower s.t.
86 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
87 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
88 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
89 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
90 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
91 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo s.t.
92 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
93 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
94 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
95 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
96 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
97 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
98 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
99 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
100 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
101 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
102 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
103 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
104 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
105 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
106 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
107 Peter Stetina Show Tour Stripes s.t.
108 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
109 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
110 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
111 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
112 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
113 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
114 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
115 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
116 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
117 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
118 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
119 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
120 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
121 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
122 Damien Gaudin WillRunForBeer s.t.
123 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
124 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
125 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
126 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
127 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
128 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
129 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
130 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
131 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
132 Marco Haller Vadia Rural s.t.
133 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
134 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
135 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
136 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
137 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
138 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
139 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
140 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
141 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
142 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 14'13
143 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
144 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
145 Laurens De Vreese Juventra Pro Cycling Team + 17'01
146 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
147 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
148 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
149 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
150 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
151 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
152 Koen De Kort SMATREUB s.t.
153 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
154 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
155 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
156 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
157 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 21'08
158 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz + 22'32
159 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 23'05
160 Kiel Reijnen Show Tour Stripes + 24'10
161 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem + 24'20
162 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
163 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
164 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
165 Sergii Movchan Wildcard Team s.t.
166 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto + 25'08
167 Janez Brajkovic Prochef Racing Team + 26'42
168 Bruno Sancho Selecção Nacional + 27'06
169 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 27'19
170 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 29'00
171 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 29'44
172 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 35'52
173 Roy Jans KabindaPower + 37'09
174 Merhawi Kudus Vadia Rural + 38'19
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour of California

02 Mai 2017, 19:31 [#28]

Tour de California

Etapa 4
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/8F3UWDZAYlw[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz 3h40'46
2 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
3 Marco Haller Vadia Rural s.t.
4 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
5 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
6 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
7 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
8 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
9 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
10 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
11 Oliver Naesen Wheels of Steel s.t.
12 Davide Appollonio IAM Drunk s.t.
13 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
14 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
15 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
16 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
17 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
18 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
19 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
20 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
21 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
22 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
23 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
24 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
25 Angel Madrazo Pro Team Revigrés s.t.
26 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
27 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
28 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
29 Michal Golas SMATREUB s.t.
30 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
31 Laurens De Vreese Juventra Pro Cycling Team s.t.
32 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
33 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
34 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
35 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
36 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
37 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
38 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
39 Leopold König IAM Drunk s.t.
40 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
41 Leonardo Duque Team Rodinhas s.t.
42 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
43 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
44 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
45 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
46 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
47 Damien Gaudin WillRunForBeer s.t.
48 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
49 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
50 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
51 Koen De Kort SMATREUB s.t.
52 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
53 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
54 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
55 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
56 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
57 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
58 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
59 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
60 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
61 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
62 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
63 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
64 Francis Mourey Prochef Racing Team s.t.
65 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
66 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
67 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
68 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
69 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
70 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz s.t.
71 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
72 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
73 John Darwin Atapuma Chicago Bulls s.t.
74 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo s.t.
75 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
76 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
77 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
78 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
79 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
80 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
81 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
82 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
83 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
84 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
85 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
86 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
87 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
88 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
89 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
90 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
91 Georg Preidler SMATREUB s.t.
92 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
93 Rubén Fernández Team Rodinhas s.t.
94 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
95 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
96 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
97 Nicolas Edet Chicago Bulls s.t.
98 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
99 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
100 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
101 Jérôme Coppel Show Tour Stripes s.t.
102 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
103 Egor Silin Prochef Racing Team s.t.
104 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
105 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
106 Ian Boswell SMATREUB s.t.
107 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
108 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
109 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
110 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
111 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
112 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
113 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
114 Peter Stetina Show Tour Stripes s.t.
115 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
116 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
117 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
118 Steve Morabito Os Dopados s.t.
119 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
120 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
121 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
122 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
123 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
124 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
125 Christian Knees Os Dopados s.t.
126 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
127 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
128 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
129 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team s.t.
130 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
131 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
132 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
133 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
134 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
135 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
136 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
137 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
138 George Bennett Vadia Rural s.t.
139 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
140 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
141 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
142 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
143 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
144 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
145 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
146 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
147 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
148 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
149 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
150 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
151 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
152 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
153 Larry Warbasse KabindaPower s.t.
154 Noob Dumm Noobs - Lampre + 3'40
155 Roy Jans KabindaPower s.t.
156 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
157 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
158 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
159 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
160 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
161 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 4'42
162 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 5'30
163 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
164 Janez Brajkovic Prochef Racing Team + 5'59
165 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
166 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
167 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
168 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
169 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 7'40
170 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 8'07
171 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
172 Sergii Movchan Wildcard Team s.t.
173 Merhawi Kudus Vadia Rural + 10'35
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour of California

02 Mai 2017, 19:47 [#29]
Spoiler
Boa prestação do Tim Wellens até ao momento e penso que a equipa é capaz de o ajudar, mesmo não sendo um grupo de elite.
Os perfis das últimas etapas estão partidos no primeiro post.
E podias colocar a geral para perceber quantos e quais os ciclistas empatados e a que tempo vêm os seguintes.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour of California

02 Mai 2017, 20:10 [#31]
eduardextreme Escreveu:
Spoiler
Boa prestação do Tim Wellens até ao momento e penso que a equipa é capaz de o ajudar, mesmo não sendo um grupo de elite.
Os perfis das últimas etapas estão partidos no primeiro post.
E podias colocar a geral para perceber quantos e quais os ciclistas empatados e a que tempo vêm os seguintes.
Na etapa de amanhã já posto a geral. Quanto às etapas, não estou em casa para corrigir.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour of California

03 Mai 2017, 10:09 [#33]
Padrão Escreveu:
Spoiler
Mais uma etapa com fraca rotação por parte do Sporting de Lisboa-Tavira, a fuga só é apanhada porque o pelotão começa a sprintar para a meta.
Spoiler
E mais uma vez teve de ser a Bikeers Esmoriz a tirar o tempo todo à fuga... mais que merecido esta vitória. Se vires o que a minha equipa fez nos últimos km's é de se tirar o chapéu. O RP deve-me o 2º lugar que obteve...

Muito bom o Kris Boeckmans a mostrar que veio preparado para esta prova. E depois ter um comboio como este, também ajudou muito.
Não esquecer que o principal foco dele vai ser participar no comboio do Kittel no Tour. Ter um gregário deste luxo é de se tirar o chapéu. Contente com a prestação da equipa.
Vim com o objetivo de ganhar pelo menos uma etapa, já lá vão duas e um terceiro lugar.
"Somos pequenos, pensamos Gigante." - Lucas Trindade, 2017

Re: Liga DTL 4 - Tour of California

03 Mai 2017, 13:28 [#34]

Tour de California

Etapa 5
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/1pyL5Fy9j_U[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Mark Cavendish Correntes & Pedais 3h27'34
2 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
3 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
4 Marco Haller Vadia Rural s.t.
5 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
6 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
7 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
8 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
9 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
10 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
11 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
12 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
13 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
14 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
15 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
16 Michal Golas SMATREUB s.t.
17 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
18 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
19 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
20 Oliver Naesen Wheels of Steel s.t.
21 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
22 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
23 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
24 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
25 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
26 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
27 Leopold König IAM Drunk s.t.
28 Christian Knees Os Dopados s.t.
29 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team s.t.
30 Steve Morabito Os Dopados s.t.
31 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
32 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
33 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
34 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
35 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
36 Laurens De Vreese Juventra Pro Cycling Team s.t.
37 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 1'51
38 George Bennett Vadia Rural s.t.
39 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz s.t.
40 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
41 Barry Markus Correntes & Pedais + 2'46
42 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
43 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
44 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais + 3'26
45 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
46 Egor Silin Prochef Racing Team s.t.
47 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
48 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
49 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
50 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
51 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
52 Davide Appollonio IAM Drunk s.t.
53 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
54 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
55 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
56 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
57 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
58 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
59 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
60 Leonardo Duque Team Rodinhas s.t.
61 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
62 Nicolas Edet Chicago Bulls s.t.
63 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
64 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
65 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
66 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
67 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
68 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
69 John Darwin Atapuma Chicago Bulls s.t.
70 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
71 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
72 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
73 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
74 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
75 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
76 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
77 Koen De Kort SMATREUB s.t.
78 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
79 Georg Preidler SMATREUB s.t.
80 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
81 Rubén Fernández Team Rodinhas s.t.
82 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
83 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
84 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
85 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
86 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
87 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
88 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
89 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
90 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
91 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
92 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
93 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
94 Francis Mourey Prochef Racing Team s.t.
95 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
96 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
97 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
98 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
99 Ian Boswell SMATREUB s.t.
100 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
101 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
102 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
103 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
104 Jérôme Coppel Show Tour Stripes s.t.
105 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
106 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
107 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
108 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
109 Damien Gaudin WillRunForBeer s.t.
110 Angel Madrazo Pro Team Revigrés s.t.
111 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
112 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
113 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
114 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
115 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
116 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
117 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
118 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
119 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
120 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
121 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
122 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
123 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
124 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
125 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
126 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
127 Peter Stetina Show Tour Stripes s.t.
128 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
129 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
130 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
131 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
132 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
133 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
134 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
135 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
136 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 6'49
137 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo + 7'10
138 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
139 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
140 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
141 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
142 Jesper Hansen KabindaPower + 8'03
143 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 9'05
144 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
145 Roy Jans KabindaPower + 9'54
146 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
147 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem + 10'34
148 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
149 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 11'09
150 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
151 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
152 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
153 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
154 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
155 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
156 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
157 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
158 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
159 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
160 Larry Warbasse KabindaPower s.t.
161 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
162 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
163 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
164 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
165 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
166 Sergii Movchan Wildcard Team s.t.
167 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
168 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
169 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
170 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
171 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
172 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 16'55

Classificação Geral
Spoiler
1 Tony Gallopin Os Dopados 19h47'57
2 Warren Barguil Wheels of Steel + 6
3 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
4 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
5 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
6 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
7 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
8 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
9 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
10 Julian Alaphilippe Os Dopados + 1'16
11 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
12 Leopold König IAM Drunk s.t.
13 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 1'41
14 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
15 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
16 Thomas Voeckler WillRunForBeer + 1'58
17 Jonathan Hivert Os Dopados + 2'25
18 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 2'55
19 Tim Wellens Pro Team Revigrés + 3'32
20 Nicolas Edet Chicago Bulls + 5'07
21 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 5'08
22 Michal Golas SMATREUB s.t.
23 Michael Albasini Pro Team Revigrés + 5'24
24 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team + 5'54
25 Christian Knees Os Dopados + 6'05
26 John Darwin Atapuma Chicago Bulls + 6'21
27 José Herrada Juventra Pro Cycling Team + 7'00
28 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates + 7'34
29 Carlos Verona Chicago Bulls + 7'49
30 Cyril Lemoine Os Dopados + 7'53
31 Carlos Betancur Prochef Racing Team + 8'13
32 Francis Mourey Prochef Racing Team s.t.
33 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 8'46
34 José Mendes Prochef Racing Team + 8'47
35 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates + 9'11
36 Jarlinson Pantano Team Rodinhas + 9'31
37 Louis Vervaeke KabindaPower + 9'55
38 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team + 9'58
39 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
40 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
41 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
42 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
43 Ian Boswell SMATREUB s.t.
44 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
45 Georg Preidler SMATREUB s.t.
46 Jérôme Coppel Show Tour Stripes s.t.
47 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
48 Adrien Petit Wheels of Steel + 10'11
49 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 10'15
50 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 10'18
51 Oliver Naesen Wheels of Steel + 10'21
52 Steve Morabito Os Dopados s.t.
53 Angel Madrazo Pro Team Revigrés + 10'39
54 Rubén Fernández Team Rodinhas + 10'46
55 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
56 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
57 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates + 11'19
58 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
59 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 11'38
60 Rudy Molard Pro Team Revigrés + 12'09
61 George Bennett Vadia Rural + 12'12
62 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais + 12'16
63 Marco Haller Vadia Rural + 12'17
64 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz + 12'22
65 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
66 Davide Appollonio IAM Drunk + 13'47
67 Egor Silin Prochef Racing Team s.t.
68 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
69 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
70 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
71 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
72 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
73 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
74 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
75 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
76 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 14'13
77 Jesse Sergent Wheels of Steel + 14'51
78 Barry Markus Correntes & Pedais + 15'08
79 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 15'22
80 Leonardo Duque Team Rodinhas + 15'31
81 Damien Gaudin WillRunForBeer + 15'40
82 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem + 15'42
83 Arthur Vichot Pro Team Revigrés + 15'44
84 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 15'46
85 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
86 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 15'48
87 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
88 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
89 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
90 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
91 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
92 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
93 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
94 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
95 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
96 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
97 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
98 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
99 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
100 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
101 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
102 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
103 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
104 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
105 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
106 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
107 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
108 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
109 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
110 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
111 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
112 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
113 Peter Stetina Show Tour Stripes s.t.
114 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
115 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
116 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
117 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
118 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
119 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
120 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
121 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 16'28
122 Laurens De Vreese Juventra Pro Cycling Team + 17'07
123 Michael Woods Pauzudos Ciclismo + 17'31
124 Jesper Hansen KabindaPower + 18'24
125 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo + 19'15
126 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 19'21
127 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 19'26
128 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo + 19'32
129 Romain Feillu Correntes & Pedais + 20'33
130 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
131 Koen De Kort SMATREUB s.t.
132 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
133 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
134 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
135 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
136 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
137 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 21'24
138 Omar Fraile WillRunForBeer + 21'26
139 José Serpa Pasta Medicinal Couto + 21'30
140 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
141 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 23'31
142 Larry Warbasse KabindaPower s.t.
143 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
144 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
145 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz + 24'29
146 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 25'28
147 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 26'59
148 Kiel Reijnen Show Tour Stripes + 27'02
149 Noob Dumm Noobs - Lampre + 27'11
150 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
151 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto + 28'40
152 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 29'01
153 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 29'08
154 Noob Dumb Noobs - Lampre + 29'30
155 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 31'56
156 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 32'23
157 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 34'15
158 Bruno Sancho Selecção Nacional + 34'18
159 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem + 35'00
160 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 35'35
161 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
162 Janez Brajkovic Prochef Racing Team + 36'13
163 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 36'45
164 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 41'42
165 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 42'21
166 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 43'42
167 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 44'57
168 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 45'23
169 Roy Jans KabindaPower + 50'48
170 Sergii Movchan Wildcard Team + 59'59
171 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 1h03'15
172 Merhawi Kudus Vadia Rural + 1h04'59
Imagem
cron