Re: Liga DTL 4 - Tour of California

04 Mai 2017, 00:27 [#42]
eduardextreme Escreveu:
Bluzzer Escreveu:
Padrão Escreveu:
Spoiler
O que importa é ter saúde e estar com a família e amigos, o resto são peaners.
Quem foi que entrou na tua conta, algum filósofo?
Por acaso até parece que foste tu a entrar na conta dele. xD
Não ia dizer nada para não ser chunga mas dá para ver que foi a tua namorada. Ela quando está comigo, deixa o mau feitio e o modo "período" e fica de tal forma que até filosofia. :geek:

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Tour of California

04 Mai 2017, 18:04 [#44]

Tour de California

Etapa 6
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/GS7u_9AZH9U[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo 31'46
2 Rein Taaramäe KabindaPower + 21
3 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 22
4 Cyril Lemoine Os Dopados + 25
5 Leopold König IAM Drunk + 32
6 Salvatore Puccio SMATREUB + 33
7 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
8 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz + 40
9 Cameron Meyer SMATREUB + 47
10 Jérôme Coppel Show Tour Stripes + 50
11 Damien Gaudin WillRunForBeer + 54
12 Christian Knees Os Dopados + 55
13 Anton Vorobyev KabindaPower + 1'05
14 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 1'06
15 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
16 Manuel Quinziato Show Tour Stripes + 1'09
17 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
18 Steve Morabito Os Dopados + 1'12
19 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 1'13
20 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo + 1'15
21 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
22 Dominik Nerz WillRunForBeer + 1'16
23 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 1'17
24 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes + 1'19
25 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 1'20
26 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz + 1'21
27 Michael Albasini Pro Team Revigrés + 1'24
28 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer + 1'25
29 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'28
30 Angel Madrazo Pro Team Revigrés + 1'29
31 Jesse Sergent Wheels of Steel + 1'30
32 Nicolas Edet Chicago Bulls s.t.
33 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
34 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'32
35 Warren Barguil Wheels of Steel + 1'33
36 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 1'34
37 José Mendes Prochef Racing Team + 1'35
38 Serghei Tvetcov Chicago Bulls + 1'37
39 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
40 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 1'38
41 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto + 1'39
42 Koen De Kort SMATREUB + 1'41
43 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
44 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 1'44
45 Giovanni Visconti IAM Drunk + 1'45
46 Julian Alaphilippe Os Dopados + 1'46
47 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'47
48 Thomas Voeckler WillRunForBeer + 1'48
49 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
50 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 1'49
51 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
52 Janez Brajkovic Prochef Racing Team + 1'52
53 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
54 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 1'53
55 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 1'55
56 Adrien Petit Wheels of Steel + 1'57
57 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'59
58 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
59 Yury Trofimov IAM Drunk + 2'00
60 Peter Stetina Show Tour Stripes + 2'03
61 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
62 Larry Warbasse KabindaPower s.t.
63 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 2'04
64 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
65 Michal Golas SMATREUB + 2'05
66 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz + 2'07
67 Rudy Molard Pro Team Revigrés + 2'08
68 Romain Feillu Correntes & Pedais + 2'09
69 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
70 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
71 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
72 Ian Boswell SMATREUB + 2'10
73 Jonathan Hivert Os Dopados + 2'11
74 Bert De Backer WillRunForBeer + 2'12
75 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
76 Francis Mourey Prochef Racing Team s.t.
77 Egor Silin Prochef Racing Team + 2'13
78 David De La Cruz IAM Drunk + 2'17
79 Simone Ponzi Os Dopados + 2'18
80 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo + 2'19
81 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
82 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
83 George Bennett Vadia Rural + 2'20
84 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
85 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
86 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 2'24
87 Georg Preidler SMATREUB s.t.
88 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
89 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
90 Chris Horner Chicago Bulls + 2'25
91 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 2'26
92 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 2'29
93 Rubén Fernández Team Rodinhas + 2'30
94 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team + 2'31
95 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 2'32
96 Marco Haller Vadia Rural s.t.
97 Laurens De Vreese Juventra Pro Cycling Team + 2'33
98 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 2'34
99 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
100 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
101 Davide Appollonio IAM Drunk + 2'36
102 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
103 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais + 2'37
104 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team + 2'38
105 Florian Sénéchal Wheels of Steel + 2'41
106 Merhawi Kudus Vadia Rural + 2'42
107 Sérgio Sousa Selecção Nacional + 2'43
108 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
109 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
110 Kevin Reza Vadia Rural + 2'44
111 Michael Woods Pauzudos Ciclismo + 2'46
112 Barry Markus Correntes & Pedais + 2'49
113 António Carvalho Selecção Nacional + 2'50
114 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
115 Natnael Berhane Vadia Rural + 2'51
116 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
117 John Darwin Atapuma Chicago Bulls + 2'54
118 Arthur Vichot Pro Team Revigrés + 2'55
119 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
120 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 2'57
121 Leonardo Duque Team Rodinhas + 2'58
122 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais + 2'59
123 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
124 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto + 3'00
125 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
126 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
127 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 3'01
128 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
129 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
130 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
131 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
132 Jonas Van Genechten IAM Drunk + 3'02
133 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
134 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem + 3'03
135 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 3'04
136 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
137 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
138 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
139 Oliver Naesen Wheels of Steel + 3'05
140 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz s.t.
141 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'08
142 Kiel Reijnen Show Tour Stripes + 3'10
143 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
144 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 3'11
145 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
146 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 3'12
147 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
148 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
149 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem + 3'13
150 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
151 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem + 3'14
152 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
153 Pim Ligthart Wheels of Steel + 3'15
154 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
155 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 3'16
156 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
157 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 3'17
158 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
159 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto + 3'20
160 Bruno Sancho Selecção Nacional + 3'22
161 Roy Jans KabindaPower + 3'23
162 Ruslan Karimov Wildcard Team + 3'36
163 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 3'45
164 Sergii Movchan Wildcard Team + 3'52
165 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 4'42
166 Noob Dumb Noobs - Lampre + 4'48
167 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
168 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 4'50
169 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 4'58
170 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 5'06
171 Noob Dumm Noobs - Lampre + 5'11
172 Noob Gluppy Noobs - Lampre + 5'16

Classificação Geral
Spoiler
1 Andrew Talansky Show Tour Stripes 20h20'11
2 Tony Gallopin Os Dopados + 38
3 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 44
4 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 55
5 Warren Barguil Wheels of Steel + 1'11
6 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 1'13
7 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 1'16
8 Leopold König IAM Drunk + 1'20
9 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 1'22
10 Giovanni Visconti IAM Drunk + 1'23
11 Rein Taaramäe KabindaPower + 1'34
12 Enrico Gasparotto Chicago Bulls + 1'47
13 Dominik Nerz WillRunForBeer + 2'04
14 Julian Alaphilippe Os Dopados + 2'34
15 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 3'00
16 Yury Trofimov IAM Drunk + 3'13
17 Thomas Voeckler WillRunForBeer + 3'18
18 Jonathan Hivert Os Dopados + 4'08
19 Tim Wellens Pro Team Revigrés + 4'34
20 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 5'49
21 Nicolas Edet Chicago Bulls + 6'09
22 Michael Albasini Pro Team Revigrés + 6'20
23 Christian Knees Os Dopados + 6'32
24 Michal Golas SMATREUB + 6'45
25 Cyril Lemoine Os Dopados + 7'50
26 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team + 7'57
27 José Herrada Juventra Pro Cycling Team + 8'35
28 John Darwin Atapuma Chicago Bulls + 8'47
29 Carlos Betancur Prochef Racing Team + 9'22
30 José Mendes Prochef Racing Team + 9'54
31 Carlos Verona Chicago Bulls + 9'55
32 Francis Mourey Prochef Racing Team + 9'57
33 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
34 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates + 9'58
35 Salvatore Puccio SMATREUB + 10'03
36 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 10'13
37 Cameron Meyer SMATREUB + 10'17
38 Jérôme Coppel Show Tour Stripes + 10'20
39 Steve Morabito Os Dopados + 11'05
40 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 11'07
41 Jarlinson Pantano Team Rodinhas + 11'22
42 Amaël Moinard Prochef Racing Team + 11'39
43 Adrien Petit Wheels of Steel + 11'40
44 Angel Madrazo Pro Team Revigrés s.t.
45 Ian Boswell SMATREUB s.t.
46 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB + 11'50
47 Georg Preidler SMATREUB + 11'54
48 Kristian Sbaragli KabindaPower + 12'06
49 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team + 12'08
50 Louis Vervaeke KabindaPower + 12'10
51 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 12'13
52 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates + 12'19
53 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés + 12'27
54 Rubén Fernández Team Rodinhas + 12'48
55 Jan Polanc Team Rodinhas + 12'52
56 Oliver Naesen Wheels of Steel + 12'58
57 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 12'59
58 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 13'04
59 Janier Acevedo SMATREUB + 13'11
60 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz + 13'15
61 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer + 13'19
62 Rudy Molard Pro Team Revigrés + 13'49
63 George Bennett Vadia Rural + 14'04
64 Marco Haller Vadia Rural + 14'21
65 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais + 14'47
66 Serghei Tvetcov Chicago Bulls + 14'56
67 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates + 15'06
68 Egor Silin Prochef Racing Team + 15'32
69 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates + 15'38
70 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 15'43
71 Jesse Sergent Wheels of Steel + 15'53
72 Davide Appollonio IAM Drunk + 15'55
73 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz + 16'00
74 Damien Gaudin WillRunForBeer + 16'06
75 Natnael Berhane Vadia Rural + 16'10
76 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 16'11
77 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto + 16'21
78 Anton Vorobyev KabindaPower + 16'25
79 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 16'27
80 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 16'28
81 Manuel Quinziato Show Tour Stripes + 16'29
82 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 16'31
83 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
84 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo + 17'01
85 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team + 17'08
86 Sep Vanmarcke WillRunForBeer + 17'09
87 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 17'12
88 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates + 17'19
89 Peter Stetina Show Tour Stripes + 17'23
90 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem + 17'24
91 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz + 17'27
92 Barry Markus Correntes & Pedais + 17'29
93 Maarten Wynants IAM Drunk + 17'32
94 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
95 David De La Cruz IAM Drunk + 17'37
96 Simone Ponzi Os Dopados + 17'38
97 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 17'49
98 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais + 17'57
99 Leonardo Duque Team Rodinhas + 18'01
100 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
101 Kevin Reza Vadia Rural + 18'02
102 Sérgio Sousa Selecção Nacional + 18'03
103 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 18'04
104 Arthur Vichot Pro Team Revigrés + 18'11
105 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem + 18'17
106 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
107 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team + 18'19
108 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem + 18'20
109 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
110 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
111 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés + 18'21
112 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
113 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
114 Jonas Van Genechten IAM Drunk + 18'22
115 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 18'30
116 Moreno Hofland Correntes & Pedais + 18'31
117 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 18'32
118 Roberto Ferrari Correntes & Pedais + 18'33
119 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
120 Pim Ligthart Wheels of Steel + 18'35
121 Marko Kump Correntes & Pedais + 18'37
122 Laurens De Vreese Juventra Pro Cycling Team + 19'12
123 Michael Woods Pauzudos Ciclismo + 19'49
124 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo + 20'19
125 Jesper Hansen KabindaPower + 21'00
126 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo + 21'06
127 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes + 21'24
128 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 21'30
129 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto + 21'44
130 Koen De Kort SMATREUB + 21'46
131 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 21'57
132 Romain Feillu Correntes & Pedais + 22'14
133 Mario Costa Selecção Nacional + 22'29
134 António Carvalho Selecção Nacional + 22'55
135 Matteo Busato Team Rodinhas + 23'00
136 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 23'21
137 Omar Fraile WillRunForBeer + 23'22
138 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 23'46
139 José Serpa Pasta Medicinal Couto + 24'03
140 Meiyin Wang Wildcard Team + 24'17
141 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas + 25'02
142 Larry Warbasse KabindaPower + 25'06
143 Chris Horner Chicago Bulls + 25'28
144 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 26'15
145 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz + 27'06
146 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 28'01
147 Kiel Reijnen Show Tour Stripes + 29'44
148 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto + 31'32
149 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 31'37
150 Noob Dumm Noobs - Lampre + 31'54
151 Noob Gluppy Noobs - Lampre + 31'59
152 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 33'21
153 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 33'30
154 Noob Dumb Noobs - Lampre + 33'50
155 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 34'32
156 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 34'59
157 Bruno Sancho Selecção Nacional + 37'12
158 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 37'32
159 Janez Brajkovic Prochef Racing Team + 37'37
160 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem + 37'46
161 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 38'24
162 Ruslan Karimov Wildcard Team + 38'43
163 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 38'51
164 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 46'12
165 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 46'22
166 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 46'25
167 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 46'27
168 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 46'35
169 Roy Jans KabindaPower + 53'43
170 Sergii Movchan Wildcard Team + 1h03'23
171 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 1h06'03
172 Merhawi Kudus Vadia Rural + 1h07'13
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour of California

05 Mai 2017, 10:12 [#47]

Tour de California

Etapa 7
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/_ufztuLl0hQ[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Wilco Kelderman Prochef Racing Team 3h40'01
2 Tony Gallopin Os Dopados + 20
3 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 32
4 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'00
5 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 3'23
6 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
7 Warren Barguil Wheels of Steel + 4'44
8 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
9 Julian Alaphilippe Os Dopados + 5'14
10 Leopold König IAM Drunk s.t.
11 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
12 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
13 John Darwin Atapuma Chicago Bulls + 6'02
14 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
15 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 6'12
16 Ian Boswell SMATREUB s.t.
17 Dominik Nerz WillRunForBeer + 7'51
18 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
19 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
20 Carlos Betancur Prochef Racing Team + 8'15
21 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
22 Steve Morabito Os Dopados s.t.
23 Francis Mourey Prochef Racing Team s.t.
24 Jérôme Coppel Show Tour Stripes s.t.
25 Georg Preidler SMATREUB + 9'33
26 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
27 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
28 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
29 Christian Knees Os Dopados s.t.
30 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
31 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
32 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
33 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
34 Nicolas Edet Chicago Bulls + 11'01
35 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 11'11
36 Peter Stetina Show Tour Stripes s.t.
37 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
38 Natnael Berhane Vadia Rural + 12'02
39 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 12'17
40 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 12'56
41 Rubén Fernández Team Rodinhas + 13'06
42 Cyril Gautier Pro Team Revigrés + 14'32
43 Sep Vanmarcke WillRunForBeer + 15'09
44 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
45 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
46 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
47 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
48 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
49 David De La Cruz IAM Drunk + 16'30
50 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
51 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
52 Michal Golas SMATREUB s.t.
53 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 17'49
54 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
55 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
56 George Bennett Vadia Rural + 18'32
57 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
58 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
59 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
60 Chris Horner Chicago Bulls + 19'38
61 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
62 Larry Warbasse KabindaPower s.t.
63 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
64 Egor Silin Prochef Racing Team s.t.
65 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
66 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates + 20'06
67 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
68 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates + 21'00
69 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
70 Michael Albasini Pro Team Revigrés + 21'11
71 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
72 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
73 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
74 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
75 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
76 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
77 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
78 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
79 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
80 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 22'19
81 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
82 Leonardo Duque Team Rodinhas s.t.
83 Angel Madrazo Pro Team Revigrés + 22'33
84 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
85 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
86 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
87 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
88 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
89 Merhawi Kudus Vadia Rural + 23'36
90 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 25'04
91 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
92 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
93 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
94 Oliver Naesen Wheels of Steel + 25'49
95 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
96 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
97 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 26'19
98 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
99 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
100 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
101 Koen De Kort SMATREUB + 26'36
102 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
103 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
104 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
105 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
106 Kevin Reza Vadia Rural + 26'57
107 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais + 27'31
108 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
109 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo + 27'56
110 Laurens De Vreese Juventra Pro Cycling Team s.t.
111 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
112 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
113 Kiel Reijnen Show Tour Stripes + 28'34
114 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
115 Bert De Backer WillRunForBeer + 29'06
116 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
117 Davide Appollonio IAM Drunk s.t.
118 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
119 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 30'02
120 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
121 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
122 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz s.t.
123 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
124 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
125 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz + 31'24
126 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
127 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
128 Damien Gaudin WillRunForBeer s.t.
129 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
130 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
131 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
132 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
133 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
134 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
135 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
136 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
137 Marco Haller Vadia Rural s.t.
138 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
139 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
140 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
141 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
142 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 32'26
143 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
144 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
145 Roy Jans KabindaPower + 33'29
146 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB + 35'18
147 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
148 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
149 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
150 Adrien Petit Wheels of Steel + 35'59
151 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 36'28
152 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
153 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
154 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
155 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
156 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
157 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
158 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
159 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
160 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
161 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
162 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
163 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
164 Matteo Busato Team Rodinhas + 37'15
165 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team + 39'26
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour of California

06 Mai 2017, 16:07 [#51]

Tour of California

Etapa 8
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/Ist8WbLl1cU[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Cameron Meyer SMATREUB 2h18'17
2 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
3 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
4 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
5 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
6 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
7 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
8 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
9 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
10 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
11 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
12 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
13 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
14 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
15 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
16 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
17 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
18 Koen De Kort SMATREUB s.t.
19 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
20 Leonardo Duque Team Rodinhas s.t.
21 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
22 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
23 Michal Golas SMATREUB s.t.
24 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
25 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
26 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
27 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
28 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
29 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
30 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
31 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
32 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
33 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
34 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
35 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
36 Peter Stetina Show Tour Stripes s.t.
37 Davide Appollonio IAM Drunk s.t.
38 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz s.t.
39 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
40 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
41 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
42 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
43 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
44 Laurens De Vreese Juventra Pro Cycling Team s.t.
45 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
46 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
47 Georg Preidler SMATREUB s.t.
48 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
49 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
50 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
51 Steve Morabito Os Dopados s.t.
52 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
53 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
54 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
55 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
56 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
57 Oliver Naesen Wheels of Steel s.t.
58 Marco Haller Vadia Rural s.t.
59 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
60 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
61 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
62 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
63 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
64 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
65 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
66 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
67 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
68 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
69 Francis Mourey Prochef Racing Team s.t.
70 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
71 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
72 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
73 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
74 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
75 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo s.t.
76 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
77 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
78 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
79 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
80 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
81 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
82 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
83 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
84 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
85 Jérôme Coppel Show Tour Stripes s.t.
86 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
87 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
88 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
89 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
90 Roy Jans KabindaPower s.t.
91 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
92 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
93 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
94 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
95 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
96 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
97 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
98 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
99 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
100 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
101 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
102 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
103 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
104 Rubén Fernández Team Rodinhas s.t.
105 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
106 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
107 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
108 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
109 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
110 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
111 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
112 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
113 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
114 Egor Silin Prochef Racing Team s.t.
115 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
116 Ian Boswell SMATREUB s.t.
117 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
118 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
119 Christian Knees Os Dopados s.t.
120 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
121 Leopold König IAM Drunk s.t.
122 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
123 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
124 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
125 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
126 George Bennett Vadia Rural s.t.
127 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
128 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
129 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
130 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
131 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
132 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
133 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
134 John Darwin Atapuma Chicago Bulls s.t.
135 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
136 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
137 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
138 Angel Madrazo Pro Team Revigrés s.t.
139 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
140 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
141 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
142 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
143 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
144 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
145 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
146 Larry Warbasse KabindaPower s.t.
147 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
148 Nicolas Edet Chicago Bulls s.t.
149 Damien Gaudin WillRunForBeer s.t.
150 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
151 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
152 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
153 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
154 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
155 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
156 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
157 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
158 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
159 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
160 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
161 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
162 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
163 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
164 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 5'48
165 Matteo Busato Team Rodinhas + 7'09

Classificação Geral
Spoiler
1 Andrew Talansky Show Tour Stripes 26h19'01
2 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 12
3 Tony Gallopin Os Dopados + 26
4 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 4'13
5 Warren Barguil Wheels of Steel + 5'23
6 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 5'28
7 Leopold König IAM Drunk + 6'02
8 Giovanni Visconti IAM Drunk + 6'05
9 Rein Taaramäe KabindaPower + 6'16
10 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 6'35
11 Julian Alaphilippe Os Dopados + 7'16
12 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 8'56
13 Enrico Gasparotto Chicago Bulls + 9'06
14 Dominik Nerz WillRunForBeer + 9'23
15 Thomas Voeckler WillRunForBeer + 12'19
16 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates + 12'20
17 Cameron Meyer SMATREUB + 12'57
18 John Darwin Atapuma Chicago Bulls + 14'17
19 Carlos Verona Chicago Bulls + 15'25
20 Christian Knees Os Dopados + 15'33
21 José Herrada Juventra Pro Cycling Team + 15'54
22 Nicolas Edet Chicago Bulls + 16'38
23 Carlos Betancur Prochef Racing Team + 17'05
24 Ian Boswell SMATREUB + 17'20
25 Francis Mourey Prochef Racing Team + 17'40
26 Jérôme Coppel Show Tour Stripes + 18'03
27 Steve Morabito Os Dopados + 18'48
28 José Mendes Prochef Racing Team + 18'55
29 Jarlinson Pantano Team Rodinhas + 20'23
30 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 20'26
31 Amaël Moinard Prochef Racing Team + 20'40
32 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 20'52
33 Georg Preidler SMATREUB + 20'55
34 Jonathan Hivert Os Dopados + 21'25
35 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 22'06
36 Janier Acevedo SMATREUB + 22'09
37 Michal Golas SMATREUB + 22'43
38 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 23'37
39 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 24'37
40 Salvatore Puccio SMATREUB + 24'40
41 Rubén Fernández Team Rodinhas + 25'22
42 Tim Wellens Pro Team Revigrés + 26'35
43 Michael Albasini Pro Team Revigrés + 26'59
44 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 27'28
45 Natnael Berhane Vadia Rural + 27'40
46 Peter Stetina Show Tour Stripes + 28'02
47 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 28'24
48 Cyril Lemoine Os Dopados + 28'29
49 Jan Polanc Team Rodinhas + 28'50
50 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates + 29'31
51 Dayer Quintana Team Rodinhas + 31'08
52 Sep Vanmarcke WillRunForBeer + 31'46
53 George Bennett Vadia Rural + 32'04
54 Cyril Gautier Pro Team Revigrés + 32'19
55 David De La Cruz IAM Drunk + 33'35
56 Angel Madrazo Pro Team Revigrés + 33'41
57 Serghei Tvetcov Chicago Bulls + 34'02
58 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas + 34'03
59 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés + 34'28
60 Egor Silin Prochef Racing Team + 34'38
61 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates + 34'40
62 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 35'33
63 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo + 35'43
64 Rudy Molard Pro Team Revigrés + 35'50
65 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates + 36'06
66 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto + 36'20
67 Jesse Sergent Wheels of Steel + 36'32
68 Jesper Hansen KabindaPower + 36'58
69 Oliver Naesen Wheels of Steel + 38'15
70 Simone Ponzi Os Dopados + 38'17
71 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 38'47
72 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem + 38'56
73 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team + 38'58
74 Leonardo Duque Team Rodinhas + 39'48
75 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem + 40'07
76 Michael Woods Pauzudos Ciclismo + 40'17
77 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés + 40'20
78 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 40'52
79 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz + 41'17
80 Omar Fraile WillRunForBeer + 41'22
81 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes + 42'03
82 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 42'29
83 Manuel Quinziato Show Tour Stripes + 42'33
84 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 42'53
85 Kristian Sbaragli KabindaPower + 42'58
86 Louis Vervaeke KabindaPower + 43'02
87 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 43'04
88 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates + 43'11
89 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto + 43'45
90 Ivan Stevic Wildcard Team + 44'08
91 Larry Warbasse KabindaPower + 44'12
92 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem + 44'23
93 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 44'25
94 Kevin Reza Vadia Rural + 44'27
95 Davide Appollonio IAM Drunk + 44'29
96 Chris Horner Chicago Bulls + 44'34
97 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais + 44'56
98 Marco Haller Vadia Rural + 45'13
99 Roberto Ferrari Correntes & Pedais + 45'57
100 José Serpa Pasta Medicinal Couto + 46'04
101 Sérgio Sousa Selecção Nacional + 46'05
102 Bert De Backer WillRunForBeer + 46'06
103 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 46'23
104 Laurens De Vreese Juventra Pro Cycling Team + 46'36
105 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
106 Damien Gaudin WillRunForBeer + 46'58
107 Maarten Wynants IAM Drunk + 47'02
108 Adrien Petit Wheels of Steel + 47'07
109 Pim Ligthart Wheels of Steel + 47'09
110 Anton Vorobyev KabindaPower + 47'14
111 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 47'20
112 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 47'23
113 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo + 47'43
114 Koen De Kort SMATREUB + 47'50
115 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team + 48'00
116 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer + 48'05
117 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
118 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz + 48'19
119 Mario Costa Selecção Nacional + 48'33
120 António Carvalho Selecção Nacional + 48'59
121 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 49'09
122 Jonas Van Genechten IAM Drunk + 49'14
123 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 49'22
124 Moreno Hofland Correntes & Pedais + 49'23
125 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem + 49'25
126 Florian Sénéchal Wheels of Steel + 49'55
127 Meiyin Wang Wildcard Team + 50'21
128 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais + 50'43
129 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team + 51'02
130 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto + 51'14
131 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 52'16
132 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo + 52'57
133 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
134 Romain Feillu Correntes & Pedais + 53'06
135 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates + 53'15
136 Barry Markus Correntes & Pedais + 53'25
137 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 53'48
138 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 54'00
139 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 54'09
140 Marko Kump Correntes & Pedais + 54'33
141 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 54'54
142 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 55'08
143 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 55'23
144 Noob Dumm Noobs - Lampre + 56'26
145 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz + 56'36
146 Kiel Reijnen Show Tour Stripes + 57'46
147 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 57'53
148 Noob Dumb Noobs - Lampre + 58'22
149 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 59'17
150 Janez Brajkovic Prochef Racing Team + 1h03'24
151 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 1h04'25
152 Matteo Busato Team Rodinhas + 1h06'52
153 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto + 1h07'28
154 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 1h07'54
155 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 1h09'18
156 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 1h11'29
157 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 1h12'22
158 Bruno Sancho Selecção Nacional + 1h13'08
159 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 1h13'28
160 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem + 1h13'42
161 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 1h14'47
162 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h15'57
163 Roy Jans KabindaPower + 1h26'40
164 Merhawi Kudus Vadia Rural + 1h30'17
165 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 1h36'55
Classificação dos Pontos
Spoiler
1 Mark Cavendish Correntes & Pedais 54
2 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz 43
3 Adrien Petit Wheels of Steel 29
4 Tony Gallopin Os Dopados 25
5 Marco Haller Vadia Rural 24
6 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team 23
7 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls 17
8 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo 17
9 Cameron Meyer SMATREUB 16
10 Jasper Stuyven Show Tour Stripes 14
11 Damien Gaudin WillRunForBeer 13
12 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates 12
13 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais 12
14 Angel Madrazo Pro Team Revigrés 11
15 Anton Vorobyev KabindaPower 11
16 Michael Albasini Pro Team Revigrés 10
17 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates 10
18 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem 10
19 Tsgabu Grmay Wildcard Team 9
20 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés 8
21 Davide Appollonio IAM Drunk 8
22 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem 7
23 Wilco Kelderman Prochef Racing Team 6
24 Arthur Vichot Pro Team Revigrés 6
25 Julian Alaphilippe Os Dopados 5
26 Janier Acevedo SMATREUB 5
27 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team 4
28 Rudy Molard Pro Team Revigrés 4
29 Oliver Naesen Wheels of Steel 4
30 Jackson Rodríguez Wildcard Team 4
31 Warren Barguil Wheels of Steel 3
32 Enrico Gasparotto Chicago Bulls 3
33 Louis Vervaeke KabindaPower 3
34 Kevin Reza Vadia Rural 3
35 Florian Sénéchal Wheels of Steel 3
36 Kristian Sbaragli KabindaPower 2
37 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem 2
38 Andrew Talansky Show Tour Stripes 1
39 Cyril Gautier Pro Team Revigrés 1
40 Omar Fraile WillRunForBeer 1
41 Roy Jans KabindaPower 1
Classificação de Montanha
Spoiler
1 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team 25
2 Wilco Kelderman Prochef Racing Team 23
3 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls 23
4 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates 21
5 Louis Vervaeke KabindaPower 19
6 Tony Gallopin Os Dopados 16
7 Rudy Molard Pro Team Revigrés 16
8 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates 15
9 José Mendes Prochef Racing Team 12
10 Julian Alaphilippe Os Dopados 11
11 Jonathan Hivert Os Dopados 10
12 Andrew Talansky Show Tour Stripes 9
13 Francis Mourey Prochef Racing Team 9
14 Ian Boswell SMATREUB 8
15 Janier Acevedo SMATREUB 8
16 Cyril Gautier Pro Team Revigrés 7
17 Amaël Moinard Prochef Racing Team 6
18 Damien Gaudin WillRunForBeer 6
19 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto 6
20 Cameron Meyer SMATREUB 5
21 Jarlinson Pantano Team Rodinhas 5
22 Angel Madrazo Pro Team Revigrés 5
23 Kevin Reza Vadia Rural 5
24 Warren Barguil Wheels of Steel 4
25 Omar Fraile WillRunForBeer 4
26 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem 4
27 Rui Costa Pauzudos Ciclismo 3
28 José Herrada Juventra Pro Cycling Team 3
29 Tsgabu Grmay Wildcard Team 3
30 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo 3
31 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural 2
32 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo 2
33 Leopold König IAM Drunk 1
34 Tim Wellens Pro Team Revigrés 1
35 Egor Silin Prochef Racing Team 1
36 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls 1
Classificação dos Jovens
Spoiler
1 Wilco Kelderman Prochef Racing Team 26h19'13
2 Warren Barguil Wheels of Steel + 5'11
3 Julian Alaphilippe Os Dopados + 7'04
4 Carlos Verona Chicago Bulls + 15'13
5 Ian Boswell SMATREUB + 17'08
6 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 21'54
7 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 24'25
8 Rubén Fernández Team Rodinhas + 25'10
9 Tim Wellens Pro Team Revigrés + 26'23
10 Natnael Berhane Vadia Rural + 27'28
11 Jan Polanc Team Rodinhas + 28'38
12 Dayer Quintana Team Rodinhas + 30'56
13 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 38'35
14 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes + 41'51
15 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 42'41
16 Louis Vervaeke KabindaPower + 42'50
17 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 44'13
18 Marco Haller Vadia Rural + 45'01
19 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 46'11
20 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 47'11
21 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo + 47'31
22 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 48'57
23 Moreno Hofland Correntes & Pedais + 49'11
24 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem + 49'13
25 Florian Sénéchal Wheels of Steel + 49'43
26 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais + 50'31
27 Barry Markus Correntes & Pedais + 53'13
28 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 57'41
29 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 59'05
30 Merhawi Kudus Vadia Rural + 1h30'05
Classificação por Equipas
Spoiler
1 Os Dopados 79h14'05
2 Chicago Bulls + 11'42
3 IAM Drunk + 14'16
4 Prochef Racing Team + 17'18
5 Show Tour Stripes + 21'39
6 Juventra Pro Cycling Team + 23'27
7 Pauzudos Ciclismo + 26'33
8 SMATREUB + 27'11
9 WillRunForBeer + 31'42
10 Vadia Rural + 40'37
11 Wheels of Steel + 43'53
12 Bikeers Esmoriz + 45'07
13 Team Rodinhas + 45'51
14 KabindaPower + 46'26
15 Team Benfica-Katusha by Emirates + 55'07
16 Pro Team Revigrés + 1h00'44
17 Pasta Medicinal Couto + 1h27'24
18 Equipa Carta Selvagem + 1h44'40
19 Wildcard Team + 1h50'17
20 Correntes & Pedais + 1h51'37
21 Selecção Nacional + 1h51'47
22 Noobs - Lampre + 2h12'11
Imagem
cron