Liga DTL 4 - Tour de Suisse

29 Jan 2017, 20:52 [#1]

Tour de Suisse

Favoritos

*** Dumoulin ; Majka ; Van Garderen
** Costa ; I.Izagirre ; Kelderman ; Kwiatkowski
* Gallopin ; Kreuziger ; Nieve ; Rolland

Etapa 1
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/wUtdWzLlTQA[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 6'15
2 Tejay Van Garderen Wheels of Steel 5
3 Ion Izagirre Vadia Rural 6
4 Cameron Meyer SMATREUB 7
5 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team 8
6 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
7 Stephen Cummings KabindaPower 11
8 Sacha Modolo Correntes & Pedais 13
9 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz 14
10 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
Etapa 2
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/SMq6coGHVg0[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Ion Izagirre Vadia Rural 3h36'30
2 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
3 Simon Gerrans Show Tour Stripes + 2'23
4 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
5 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
6 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
7 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
8 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
9 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
10 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
Etapa 3
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/t1rsdeS2eAY[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Simon Gerrans Show Tour Stripes 3h57'48
2 Ion Izagirre Vadia Rural 10
3 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
4 Christophe Riblon Vadia Rural 21
5 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls 40
6 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
7 Thomas Voeckler WillRunForBeer 57
8 Michele Scarponi Team Rodinhas + 1'51
9 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
10 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
Etapa 4
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/-BAqbMTn0O0[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Mark Cavendish Correntes & Pedais 4h32'52
2 Simon Gerrans Show Tour Stripes s.t.
3 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
4 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
5 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
6 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
7 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
8 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
9 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
10 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
Etapa 5
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/BrSWfIlL5Jw[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Tejay Van Garderen Wheels of Steel 5h55'03
2 Ion Izagirre Vadia Rural + 2'11
3 Michele Scarponi Team Rodinhas + 2'21
4 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 4'18
5 Rein Taaramäe KabindaPower + 5'04
6 Stephen Cummings KabindaPower + 5'41
7 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
8 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
9 Christophe Riblon Vadia Rural + 6'03
10 Thomas Voeckler WillRunForBeer + 7'19
Etapa 6
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/mJyzvAc7qeA[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Mark Cavendish Correntes & Pedais 4h14'12
2 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
3 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
4 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
5 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
6 Simon Gerrans Show Tour Stripes s.t.
7 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
8 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
9 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
10 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
Etapa 7
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/h0lVkvF8Qbs[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Mark Cavendish Correntes & Pedais 3h43'28
2 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
3 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
4 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
5 Simon Gerrans Show Tour Stripes s.t.
6 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
7 Roy Jans KabindaPower s.t.
8 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
9 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
10 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
Etapa 8
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/mw69lC5-xp4[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Michael Mørkøv Os Dopados 3h27'19
2 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés s.t.
3 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
4 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
5 Michal Golas SMATREUB s.t.
6 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
7 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
8 Mark Cavendish Correntes & Pedais 42
9 Simon Gerrans Show Tour Stripes s.t.
10 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
Etapa 9
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/KGek1LLsVzY[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Simon Gerrans Show Tour Stripes 52'35
2 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 5
3 Ion Izagirre Vadia Rural 9
4 Eduardo Sepulveda KabindaPower 13
5 Tejay Van Garderen Wheels of Steel 33
6 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates 39
7 Rui Costa Pauzudos Ciclismo 40
8 Salvatore Puccio SMATREUB 46
9 Stephen Cummings KabindaPower 47
10 Thomas Voeckler WillRunForBeer 50

Classificação Geral
Spoiler
1 Ion Izagirre Vadia Rural 30h28'58
2 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 2'28
3 Stephen Cummings KabindaPower + 6'10
4 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 7'02
5 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 7'22
6 Michele Scarponi Team Rodinhas + 8'02
7 Christophe Riblon Vadia Rural + 8'58
8 Tony Gallopin Os Dopados + 9'08
9 Thomas Voeckler WillRunForBeer + 10'37
10 Simon Gerrans Show Tour Stripes + 11'13
11 Rein Taaramäe KabindaPower + 11'24
12 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 11'46
13 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 12'40
14 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 13'55
15 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto + 14'02
16 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 14'58
17 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 15'23
18 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 17'39
19 Brent Bookwalter Os Dopados + 19'05
20 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 19'51
21 Steve Morabito Os Dopados + 20'18
22 Georg Preidler SMATREUB + 20'38
23 Dominik Nerz WillRunForBeer + 21'16
24 Primož Roglic Chicago Bulls + 21'26
25 Sonny Colbrelli Os Dopados + 21'48
26 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 21'52
27 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 21'55
28 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 22'01
29 Cameron Meyer SMATREUB + 22'47
30 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team + 22'54
Classificação dos Pontos
Spoiler
1 Mark Cavendish Correntes & Pedais 38
2 Ion Izagirre Vadia Rural 38
3 Simon Gerrans Show Tour Stripes 36
4 Tejay Van Garderen Wheels of Steel 20
5 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 18
6 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz 17
7 Matteo Busato Team Rodinhas 16
8 Mike Teunissen IAM Drunk 15
9 Michael Woods Pauzudos Ciclismo 13
10 Michael Mørkøv Os Dopados 12
Classificação de Montanha
Spoiler
1 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates 65
2 Janez Brajkovic Prochef Racing Team 43
3 Ion Izagirre Vadia Rural 34
4 Tejay Van Garderen Wheels of Steel 26
5 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes 24
6 Mike Teunissen IAM Drunk 24
7 Matteo Busato Team Rodinhas 23
8 Andrea Fedi Pro Team Revigrés 19
9 Ricardo Mestre Selecção Nacional 16
10 Ruslan Karimov Wildcard Team 15
Classificação dos Jovens
Spoiler
1 Eduardo Sepulveda KabindaPower 30h42'53
2 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 1'28
3 Carlos Verona Chicago Bulls + 10'23
4 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 11'19
5 Merhawi Kudus Vadia Rural + 18'21
6 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 18'42
7 Zico Waeytens Vadia Rural + 19'02
8 Jan Polanc Team Rodinhas + 19'34
9 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 19'44
10 Magnus Cort Nielsen Pro Team Revigrés + 21'35
Classificação por Equipas
Spoiler
1 Vadia Rural 91h57'11
2 KabindaPower + 1'13
3 Os Dopados + 12'40
4 Show Tour Stripes + 18'31
5 Team Rodinhas + 18'39
6 Juventra Pro Cycling Team + 19'03
7 Wheels of Steel + 20'35
8 Pauzudos Ciclismo + 20'44
9 Chicago Bulls + 20'55
10 SMATREUB + 28'41

Classificação Geral - Edição 3

1 Julian Alaphilippe Furo no Pneu 30h18'54
2 Sergio Luis Henao Pauzudos Ciclismo + 3'54
3 Michal Kwiatkowski SMATREUB + 4'07
4 Domenico Pozzovivo V8 Pro Cycling + 4'44
5 Yury Trofimov IAM Drunk + 8'55
6 Enrico Gasparotto Pro Team Revigrés + 9'17
7 Lars Petter Nordhaug Greenchef + 9'57
8 Tejay Van Garderen Triciclistas + 10'37
9 Alexis Vuillermoz IAM Drunk s.t.
10 Tony Martin Esteves Cycling Team + 11'13


Classificação Geral - Edição 2

1 Alejandro Valverde Pauzudos Ciclismo 31h46'02
2 Nairo Quintana SMATREUB 43
3 Michal Kwiatkowski Greenpeace + 1'26
4 Tejay Van Garderen Correntes & Pedais + 2'21
5 Rigoberto Uran Triciclistas + 3'03
6 Cadel Evans WillRunForBeer + 3'15
7 Vincenzo Nibali Correntes & Pedais + 3'37
8 Rui Costa Pro Team Revigrés + 3'52
9 Jurgen Van den Broeck Lusitanos Team + 5'11
10 Ryder Hesjedal Pro Team Revigrés + 5'52


Classificação Geral - Edição 1

1 Alberto Contador SMATREUB 32h04'26
2 Chris Froome Team Rodinhas + 52
3 Alejandro Valverde WillRunForBeer + 1'42
4 Michal Kwiatkowski Correntes & Pedais + 1'53
5 Nairo Quintana Wheel Challengers + 2'10
6 Rigoberto Uran Triciclistas + 3'20
7 Roman Kreuziger WillRunForBeer + 5'06
8 Vincenzo Nibali Portugal Cycling Team + 5'12
9 Bauke Mollema Greenpeace + 7'02
10 Jurgen Van den Broeck Luso Cycling Team + 7'12


Última edição por CFC em 17 Mai 2017, 15:57, editado 1 vez no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Suisse

28 Abr 2017, 14:22 [#2]
Favoritos

*** Dumoulin (ST Stripes) ; Majka (IAM) ; Van Garderen (Wo Steel)
** Costa (Pauzudos) ; I.Izagirre (Vadia) ; Kelderman (Prochef) ; Kwiatkowski (C. Bulls)
* Gallopin (Dopados) ; Kreuziger (Rodinhas) ; Nieve (PM Couto) ; Rolland (IAM)
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Suisse

28 Abr 2017, 18:05 [#5]
Eu estava a gozar.
Edit: Estava a gozar quanto ao facto da etapa ser uma colina, não quanto ao Kwia ser um exagerado favorito de 2 estrelas, na minha opinião. Olhando às stats, é mais fraco que os outros de 2 estrelas, está até mais próximo dos de 3. Mas claro que vai passar aquela montanha tão bem como trepadores melhores que ele, isto é o pcm.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Suisse

13 Mai 2017, 14:01 [#6]

Tour de Suisse

Etapa 1
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/wUtdWzLlTQA[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 6'15
2 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 5
3 Ion Izagirre Vadia Rural + 6
4 Cameron Meyer SMATREUB + 7
5 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 8
6 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
7 Stephen Cummings KabindaPower + 11
8 Sacha Modolo Correntes & Pedais + 13
9 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz + 14
10 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
11 Steve Morabito Os Dopados + 15
12 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 17
13 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
14 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
15 Primož Roglic Chicago Bulls + 18
16 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
17 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
18 Anton Vorobyev KabindaPower + 19
19 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
20 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 20
21 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
22 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
23 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates + 21
24 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
25 Simon Gerrans Show Tour Stripes s.t.
26 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 22
27 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
28 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
29 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
30 Robert Wagner Chicago Bulls + 23
31 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
32 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
33 Rein Taaramäe KabindaPower + 24
34 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
35 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
36 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
37 Michael Mørkøv Os Dopados + 25
38 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
39 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
40 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
41 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
42 José Mendes Prochef Racing Team + 26
43 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
44 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
45 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
46 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
47 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
48 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
49 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés + 27
50 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
51 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
52 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 28
53 Paul Martens KabindaPower s.t.
54 Georg Preidler SMATREUB + 29
55 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
56 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
57 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
58 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
59 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais + 30
60 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
61 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
62 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
63 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
64 Andrea Palini Correntes & Pedais + 31
65 Theo Bos Correntes & Pedais s.t.
66 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team s.t.
67 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
68 Koen De Kort SMATREUB s.t.
69 Magnus Cort Nielsen Pro Team Revigrés s.t.
70 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
71 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
72 Roy Jans KabindaPower s.t.
73 Maarten Wynants IAM Drunk + 32
74 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
75 Ian Boswell SMATREUB s.t.
76 Andrea Fedi Pro Team Revigrés s.t.
77 Angel Madrazo Pro Team Revigrés + 33
78 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
79 Huub Duyn Pro Team Revigrés s.t.
80 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
81 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
82 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
83 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto s.t.
84 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
85 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
86 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
87 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem + 34
88 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
89 Michal Golas SMATREUB + 35
90 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
91 Nicolas Edet Chicago Bulls s.t.
92 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
93 Fränk Schleck Wheels of Steel + 36
94 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
95 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
96 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
97 Pim Ligthart Wheels of Steel + 37
98 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
99 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
100 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
101 Francis Mourey Prochef Racing Team + 38
102 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
103 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
104 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team s.t.
105 Danilo Wyss Show Tour Stripes + 39
106 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
107 Tom Leezer Wheels of Steel s.t.
108 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
109 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
110 Jan Polanc Team Rodinhas + 40
111 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
112 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
113 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
114 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
115 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
116 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
117 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
118 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
119 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
120 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
121 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
122 Egor Silin Prochef Racing Team s.t.
123 Tosh Van Der Sande Os Dopados + 41
124 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
125 Peter Stetina Show Tour Stripes s.t.
126 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
127 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team s.t.
128 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
129 Floris De Tier Pro Team Revigrés s.t.
130 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
131 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
132 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 42
133 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
134 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
135 Andrew Fenn Correntes & Pedais s.t.
136 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
137 Grega Bole Vadia Rural + 43
138 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
139 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
140 André Cardoso Pauzudos Ciclismo s.t.
141 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
142 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
143 Michael Woods Pauzudos Ciclismo + 44
144 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
145 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
146 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
147 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
148 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
149 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
150 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 45
151 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
152 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 46
153 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
154 Emanuel Buchmann Wheels of Steel s.t.
155 Carlos Verona Chicago Bulls + 47
156 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
157 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
158 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
159 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
160 Marco Bandiera IAM Drunk + 48
161 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
162 Andreas Schillinger WillRunForBeer + 49
163 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
164 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
165 Sergii Movchan Wildcard Team + 51
166 Dayer Quintana Team Rodinhas + 52
167 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 53
168 Bruno Sancho Selecção Nacional + 57
169 Noob Gluppy Noobs - Lampre + 1'10
170 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 1'11
171 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
172 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 1'14
173 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 1'15
174 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 1'17
175 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 1'19
176 Noob Dumm Noobs - Lampre + 1'21
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Suisse

13 Mai 2017, 17:25 [#10]

Tour de Suisse

Etapa 2
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/SMq6coGHVg0[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Ion Izagirre Vadia Rural 3h36'30
2 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
3 Simon Gerrans Show Tour Stripes + 2'23
4 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
5 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
6 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
7 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
8 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
9 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
10 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
11 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
12 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
13 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto + 3'25
14 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
15 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
16 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
17 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
18 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 4'12
19 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
20 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
21 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
22 Angel Madrazo Pro Team Revigrés s.t.
23 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
24 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
25 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team s.t.
26 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
27 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
28 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
29 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
30 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
31 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
32 Georg Preidler SMATREUB s.t.
33 Magnus Cort Nielsen Pro Team Revigrés s.t.
34 Koen De Kort SMATREUB s.t.
35 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
36 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
37 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
38 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
39 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
40 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
41 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz s.t.
42 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
43 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
44 Steve Morabito Os Dopados s.t.
45 Huub Duyn Pro Team Revigrés s.t.
46 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
47 Primož Roglic Chicago Bulls s.t.
48 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
49 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
50 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
51 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
52 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
53 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
54 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
55 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
56 Francis Mourey Prochef Racing Team s.t.
57 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
58 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team s.t.
59 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
60 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
61 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
62 Michal Golas SMATREUB s.t.
63 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
64 Fränk Schleck Wheels of Steel s.t.
65 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
66 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
67 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
68 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
69 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
70 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
71 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
72 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
73 Roy Jans KabindaPower s.t.
74 Egor Silin Prochef Racing Team s.t.
75 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
76 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
77 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
78 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
79 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
80 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
81 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
82 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
83 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
84 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
85 Grega Bole Vadia Rural s.t.
86 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
87 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
88 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
89 Emanuel Buchmann Wheels of Steel s.t.
90 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
91 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
92 Danilo Wyss Show Tour Stripes s.t.
93 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
94 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
95 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
96 Floris De Tier Pro Team Revigrés + 7'07
97 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
98 Paul Martens KabindaPower + 7'37
99 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
100 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
101 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés s.t.
102 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
103 Andrea Fedi Pro Team Revigrés s.t.
104 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
105 Peter Stetina Show Tour Stripes s.t.
106 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 8'44
107 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
108 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
109 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
110 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
111 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
112 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
113 Tom Leezer Wheels of Steel s.t.
114 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
115 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
116 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 10'06
117 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
118 Robert Wagner Chicago Bulls s.t.
119 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
120 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
121 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
122 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
123 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
124 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
125 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
126 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
127 Nicolas Edet Chicago Bulls s.t.
128 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
129 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team + 11'04
130 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
131 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
132 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
133 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
134 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
135 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
136 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
137 Brice Feillu WillRunForBeer + 11'59
138 Theo Bos Correntes & Pedais s.t.
139 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem + 12'32
140 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
141 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
142 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
143 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
144 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
145 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
146 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
147 Ian Boswell SMATREUB s.t.
148 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
149 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
150 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
151 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
152 António Carvalho Selecção Nacional + 13'12
153 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 13'53
154 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
155 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
156 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
157 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
158 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
159 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
160 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
161 Andrew Fenn Correntes & Pedais s.t.
162 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
163 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
164 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
165 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
166 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
167 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
168 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
169 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
170 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
171 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
172 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 15'52
173 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
174 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
175 Bruno Sancho Selecção Nacional + 17'19
176 Sergii Movchan Wildcard Team + 18'04
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Suisse

14 Mai 2017, 14:22 [#13]

Tour de Suisse

Etapa 3
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/t1rsdeS2eAY[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Simon Gerrans Show Tour Stripes 3h57'48
2 Ion Izagirre Vadia Rural + 10
3 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
4 Christophe Riblon Vadia Rural + 21
5 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 40
6 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
7 Thomas Voeckler WillRunForBeer + 57
8 Michele Scarponi Team Rodinhas + 1'51
9 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
10 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
11 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
12 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
13 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
14 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
15 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 2'17
16 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'06
17 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team s.t.
18 Huub Duyn Pro Team Revigrés + 3'41
19 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
20 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
21 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
22 Steve Morabito Os Dopados s.t.
23 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
24 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
25 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto s.t.
26 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
27 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
28 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
29 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
30 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
31 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
32 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
33 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
34 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
35 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
36 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
37 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
38 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
39 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
40 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
41 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
42 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz s.t.
43 Emanuel Buchmann Wheels of Steel s.t.
44 Floris De Tier Pro Team Revigrés s.t.
45 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
46 Fränk Schleck Wheels of Steel s.t.
47 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
48 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
49 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
50 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
51 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
52 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
53 Egor Silin Prochef Racing Team s.t.
54 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
55 Primož Roglic Chicago Bulls s.t.
56 Danilo Wyss Show Tour Stripes s.t.
57 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
58 André Cardoso Pauzudos Ciclismo s.t.
59 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
60 Nicolas Edet Chicago Bulls s.t.
61 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
62 Angel Madrazo Pro Team Revigrés s.t.
63 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
64 Ian Boswell SMATREUB s.t.
65 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
66 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
67 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
68 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
69 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
70 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
71 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
72 Magnus Cort Nielsen Pro Team Revigrés s.t.
73 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
74 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
75 Michal Golas SMATREUB s.t.
76 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
77 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
78 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team s.t.
79 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
80 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
81 Francis Mourey Prochef Racing Team s.t.
82 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
83 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
84 Peter Stetina Show Tour Stripes s.t.
85 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
86 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
87 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
88 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
89 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
90 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
91 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
92 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
93 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
94 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
95 Georg Preidler SMATREUB s.t.
96 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés s.t.
97 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
98 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
99 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
100 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
101 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
102 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
103 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
104 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
105 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
106 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
107 Tom Leezer Wheels of Steel s.t.
108 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
109 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
110 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 7'36
111 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
112 Grega Bole Vadia Rural s.t.
113 Andrea Fedi Pro Team Revigrés s.t.
114 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
115 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
116 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
117 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
118 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
119 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
120 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
121 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
122 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
123 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
124 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
125 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
126 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team s.t.
127 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
128 Roy Jans KabindaPower s.t.
129 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
130 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
131 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
132 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
133 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
134 Noob Dumb Noobs - Lampre + 10'15
135 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 11'29
136 Tom Boonen Bikeers Esmoriz + 12'14
137 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
138 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
139 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
140 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
141 Paul Martens KabindaPower s.t.
142 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
143 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
144 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
145 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
146 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
147 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
148 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
149 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 16'57
150 Theo Bos Correntes & Pedais s.t.
151 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
152 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
153 Robert Wagner Chicago Bulls s.t.
154 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
155 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
156 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
157 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
158 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
159 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
160 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
161 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
162 Noob Dumm Noobs - Lampre + 19'55
163 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 23'57
164 Fabio Sabatini Correntes & Pedais + 25'23
165 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 26'29
166 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 28'16
167 Raymond Kreder WillRunForBeer + 29'38
168 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
169 Ruslan Karimov Wildcard Team + 32'48
170 Sergii Movchan Wildcard Team + 37'36
171 Andrew Fenn Correntes & Pedais + 39'03
172 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
173 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates + 41'27
174 Luka Mezgec Os Dopados + 43'04

Classificação Geral
Spoiler
1 Ion Izagirre Vadia Rural 7h40'33
2 Stephen Cummings KabindaPower + 1'56
3 Simon Gerrans Show Tour Stripes + 2'30
4 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 2'55
5 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 3'44
6 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 4'13
7 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
8 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 4'19
9 Tony Gallopin Os Dopados + 4'32
10 Rafal Majka IAM Drunk + 4'40
11 Thomas Voeckler WillRunForBeer + 4'42
12 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 5'00
13 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 5'43
14 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 6'03
15 Michele Scarponi Team Rodinhas + 6'21
16 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 6'23
17 Giampaolo Caruso Team Rodinhas + 6'43
18 Sonny Colbrelli Os Dopados + 6'45
19 Rein Taaramäe KabindaPower + 7'30
20 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto + 7'39
21 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team + 7'59
22 Cameron Meyer SMATREUB + 8'00
23 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 8'01
24 Sacha Modolo Correntes & Pedais + 8'06
25 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz + 8'07
26 Steve Morabito Os Dopados + 8'08
27 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 8'10
28 Primož Roglic Chicago Bulls + 8'11
29 Mike Teunissen IAM Drunk + 8'12
30 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 8'13
31 Jonathan Hivert Os Dopados + 8'14
32 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
33 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 8'15
34 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
35 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 8'16
36 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
37 Merhawi Kudus Vadia Rural + 8'17
38 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
39 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
40 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 8'18
41 José Mendes Prochef Racing Team + 8'19
42 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
43 Carlos Betancur Prochef Racing Team + 8'22
44 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
45 Georg Preidler SMATREUB s.t.
46 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
47 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais + 8'23
48 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team + 8'24
49 Magnus Cort Nielsen Pro Team Revigrés s.t.
50 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
51 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
52 Gerald Ciolek Wheels of Steel + 8'26
53 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
54 Huub Duyn Pro Team Revigrés s.t.
55 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
56 Angel Madrazo Pro Team Revigrés s.t.
57 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
58 Michal Golas SMATREUB + 8'28
59 Fränk Schleck Wheels of Steel + 8'29
60 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates + 8'30
61 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
62 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 8'31
63 Francis Mourey Prochef Racing Team s.t.
64 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team s.t.
65 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 8'32
66 Danilo Wyss Show Tour Stripes s.t.
67 Maurits Lammertink Wheels of Steel + 8'33
68 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
69 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
70 Egor Silin Prochef Racing Team s.t.
71 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
72 Zico Waeytens Vadia Rural + 8'34
73 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
74 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 8'35
75 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto + 8'39
76 Emanuel Buchmann Wheels of Steel s.t.
77 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB + 8'40
78 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
79 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
80 Björn Thurau Chicago Bulls + 8'41
81 Amaël Moinard Prochef Racing Team + 11'13
82 Floris De Tier Pro Team Revigrés + 11'29
83 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 11'43
84 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés + 11'45
85 Peter Stetina Show Tour Stripes + 11'59
86 Pierre Rolland IAM Drunk + 12'01
87 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto + 12'02
88 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural + 12'17
89 Roy Jans KabindaPower + 12'19
90 Franco Pellizotti IAM Drunk + 12'25
91 Michael Woods Pauzudos Ciclismo + 12'29
92 Grega Bole Vadia Rural + 12'31
93 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
94 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
95 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 12'33
96 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 12'35
97 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates + 12'49
98 Louis Vervaeke KabindaPower + 12'52
99 Maarten Wynants IAM Drunk + 12'57
100 Tom Leezer Wheels of Steel + 13'04
101 Arthur Vichot Pro Team Revigrés + 13'05
102 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 13'08
103 Dayer Quintana Team Rodinhas + 13'17
104 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team + 14'12
105 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
106 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 14'17
107 Nicolas Edet Chicago Bulls + 14'22
108 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem + 14'32
109 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 14'34
110 José Serpa Pasta Medicinal Couto + 15'27
111 Daniel Navarro Team Rodinhas + 15'29
112 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem + 15'43
113 Andrea Fedi Pro Team Revigrés s.t.
114 Brice Feillu WillRunForBeer + 16'20
115 Ian Boswell SMATREUB + 16'45
116 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 16'53
117 Serge Pauwels IAM Drunk + 16'57
118 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
119 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
120 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 17'07
121 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 17'08
122 Víctor De La Parte IAM Drunk + 18'03
123 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 18'10
124 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 18'28
125 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 18'59
126 Jack Bobridge WillRunForBeer + 19'06
127 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team + 19'11
128 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 19'54
129 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 20'10
130 Paul Martens KabindaPower + 20'19
131 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 20'47
132 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
133 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 21'27
134 António Carvalho Selecção Nacional + 21'28
135 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto + 21'58
136 Manuel Quinziato Show Tour Stripes + 22'37
137 Noob Gluppy Noobs - Lampre + 22'39
138 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 22'40
139 Andreas Schillinger WillRunForBeer + 23'09
140 Sérgio Sousa Selecção Nacional + 23'51
141 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 25'18
142 Noob Dumb Noobs - Lampre + 25'19
143 Ivan Stevic Wildcard Team + 25'30
144 Meiyin Wang Wildcard Team + 25'34
145 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 26'01
146 Tom Boonen Bikeers Esmoriz + 26'29
147 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem + 26'39
148 Mario Costa Selecção Nacional + 26'41
149 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 26'43
150 Robert Wagner Chicago Bulls + 27'26
151 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem + 28'35
152 Theo Bos Correntes & Pedais + 29'27
153 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem + 30'00
154 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 30'12
155 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 31'18
156 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 31'25
157 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 31'30
158 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
159 Marco Bandiera IAM Drunk + 31'38
160 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 33'42
161 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 34'20
162 Raymond Kreder WillRunForBeer + 34'30
163 Noob Dumm Noobs - Lampre + 35'09
164 Bruno Sancho Selecção Nacional + 35'13
165 Fabio Sabatini Correntes & Pedais + 35'59
166 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 37'10
167 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 41'30
168 Anton Vorobyev KabindaPower + 43'50
169 Luka Mezgec Os Dopados + 47'53
170 Ruslan Karimov Wildcard Team + 49'16
171 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates + 50'44
172 Andrew Fenn Correntes & Pedais + 53'38
173 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 53'40
174 Sergii Movchan Wildcard Team + 56'31
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Suisse

14 Mai 2017, 16:25 [#16]

Tour de Suisse

Etapa 4
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/-BAqbMTn0O0[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Mark Cavendish Correntes & Pedais 4h32'52
2 Simon Gerrans Show Tour Stripes s.t.
3 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
4 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
5 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
6 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
7 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
8 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
9 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
10 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
11 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
12 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
13 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
14 Roy Jans KabindaPower s.t.
15 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
16 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
17 Magnus Cort Nielsen Pro Team Revigrés s.t.
18 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
19 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
20 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
21 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
22 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
23 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
24 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
25 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
26 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés s.t.
27 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
28 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
29 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
30 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
31 Angel Madrazo Pro Team Revigrés s.t.
32 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
33 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
34 Georg Preidler SMATREUB s.t.
35 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
36 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz s.t.
37 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
38 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
39 Andrea Fedi Pro Team Revigrés s.t.
40 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
41 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
42 Huub Duyn Pro Team Revigrés s.t.
43 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
44 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
45 Grega Bole Vadia Rural s.t.
46 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
47 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto s.t.
48 Emanuel Buchmann Wheels of Steel s.t.
49 Michal Golas SMATREUB s.t.
50 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
51 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
52 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
53 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
54 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
55 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
56 Paul Martens KabindaPower s.t.
57 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
58 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
59 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
60 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
61 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
62 Floris De Tier Pro Team Revigrés s.t.
63 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
64 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
65 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
66 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
67 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
68 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
69 Francis Mourey Prochef Racing Team s.t.
70 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
71 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
72 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
73 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
74 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
75 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
76 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
77 Tom Leezer Wheels of Steel s.t.
78 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
79 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
80 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
81 Nicolas Edet Chicago Bulls s.t.
82 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
83 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
84 Robert Wagner Chicago Bulls s.t.
85 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
86 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
87 Fränk Schleck Wheels of Steel s.t.
88 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
89 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
90 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
91 Steve Morabito Os Dopados s.t.
92 André Cardoso Pauzudos Ciclismo s.t.
93 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
94 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
95 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
96 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
97 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
98 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
99 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
100 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
101 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
102 Primož Roglic Chicago Bulls s.t.
103 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team s.t.
104 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team s.t.
105 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
106 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
107 Egor Silin Prochef Racing Team s.t.
108 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
109 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
110 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
111 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
112 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team s.t.
113 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
114 Theo Bos Correntes & Pedais s.t.
115 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
116 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
117 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
118 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
119 Ian Boswell SMATREUB s.t.
120 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
121 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
122 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
123 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
124 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
125 Peter Stetina Show Tour Stripes s.t.
126 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
127 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
128 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
129 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
130 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
131 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
132 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
133 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
134 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
135 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
136 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
137 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
138 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
139 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
140 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
141 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
142 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
143 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
144 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
145 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
146 Ruslan Karimov Wildcard Team + 3'55
147 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 4'16
148 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
149 Marco Bandiera IAM Drunk + 4'51
150 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
151 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
152 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
153 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 6'15
154 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
155 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
156 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
157 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
158 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
159 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
160 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 7'14
161 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 8'23
162 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
163 Noob Dumm Noobs - Lampre + 8'54
164 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 9'15
165 Danilo Wyss Show Tour Stripes + 10'10
166 Luka Mezgec Os Dopados + 11'08
167 Sergii Movchan Wildcard Team s.t.
168 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
169 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 11'32
170 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
171 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 12'22
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Suisse

14 Mai 2017, 20:37 [#19]

Tour de Suisse

Etapa 5
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/BrSWfIlL5Jw[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Tejay Van Garderen Wheels of Steel 5h55'03
2 Ion Izagirre Vadia Rural + 2'11
3 Michele Scarponi Team Rodinhas + 2'21
4 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 4'18
5 Rein Taaramäe KabindaPower + 5'04
6 Stephen Cummings KabindaPower + 5'41
7 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
8 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
9 Christophe Riblon Vadia Rural + 6'03
10 Thomas Voeckler WillRunForBeer + 7'19
11 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto s.t.
12 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 7'43
13 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 7'52
14 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
15 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 8'10
16 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 9'19
17 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
18 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
19 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team s.t.
20 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
21 Fränk Schleck Wheels of Steel s.t.
22 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
23 Simon Gerrans Show Tour Stripes + 11'03
24 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
25 Steve Morabito Os Dopados s.t.
26 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 12'16
27 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
28 Georg Preidler SMATREUB s.t.
29 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
30 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
31 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
32 Primož Roglic Chicago Bulls s.t.
33 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
34 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
35 Dayer Quintana Team Rodinhas + 12'49
36 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team + 13'11
37 Matteo Busato Team Rodinhas + 13'40
38 Carlos Verona Chicago Bulls + 14'08
39 Sonny Colbrelli Os Dopados + 14'20
40 Daniel Navarro Team Rodinhas + 15'02
41 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 15'22
42 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
43 Merhawi Kudus Vadia Rural + 15'34
44 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
45 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
46 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
47 Cameron Meyer SMATREUB + 15'49
48 Ian Boswell SMATREUB s.t.
49 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
50 Nicolas Edet Chicago Bulls + 16'02
51 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto + 16'16
52 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 16'25
53 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
54 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo + 17'16
55 Noob Gluppy Noobs - Lampre + 17'26
56 Björn Thurau Chicago Bulls + 17'51
57 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
58 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
59 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
60 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
61 Emanuel Buchmann Wheels of Steel s.t.
62 Peter Stetina Show Tour Stripes s.t.
63 Francis Mourey Prochef Racing Team s.t.
64 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
65 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
66 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz s.t.
67 Salvatore Puccio SMATREUB + 19'28
68 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
69 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
70 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 20'39
71 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
72 Michal Golas SMATREUB s.t.
73 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB + 22'05
74 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
75 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
76 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
77 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
78 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
79 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
80 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
81 Zico Waeytens Vadia Rural + 22'56
82 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
83 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
84 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
85 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
86 Egor Silin Prochef Racing Team + 23'41
87 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
88 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
89 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
90 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
91 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 24'25
92 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team s.t.
93 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural + 25'00
94 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
95 Maurits Lammertink Wheels of Steel + 25'22
96 Michael Mørkøv Os Dopados + 25'41
97 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
98 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
99 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
100 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
101 Angel Madrazo Pro Team Revigrés + 26'06
102 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates + 26'13
103 Huub Duyn Pro Team Revigrés + 26'20
104 Floris De Tier Pro Team Revigrés s.t.
105 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 26'32
106 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
107 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
108 Magnus Cort Nielsen Pro Team Revigrés s.t.
109 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés s.t.
110 Tom Leezer Wheels of Steel s.t.
111 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
112 Andrea Fedi Pro Team Revigrés s.t.
113 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
114 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
115 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
116 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
117 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
118 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
119 Roy Jans KabindaPower + 27'32
120 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
121 Natnael Berhane Vadia Rural + 28'11
122 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
123 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 28'28
124 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
125 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 28'44
126 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
127 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 28'53
128 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
129 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
130 Manuel Quinziato Show Tour Stripes + 29'13
131 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
132 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 29'27
133 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
134 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 29'36
135 Ruslan Karimov Wildcard Team + 29'56
136 Sérgio Sousa Selecção Nacional + 30'31
137 Theo Bos Correntes & Pedais s.t.
138 Franco Pellizotti IAM Drunk + 30'45
139 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
140 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
141 Andreas Schillinger WillRunForBeer + 31'16
142 Robert Wagner Chicago Bulls s.t.
143 Maarten Wynants IAM Drunk + 31'50
144 Mike Teunissen IAM Drunk + 32'44
145 Marco Bandiera IAM Drunk + 32'55
146 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
147 Grega Bole Vadia Rural + 34'13
148 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
149 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 35'32
150 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
151 Paul Martens KabindaPower s.t.
152 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
153 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 35'50
154 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 37'14
155 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
156 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
157 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
158 Kiel Reijnen Show Tour Stripes + 37'34
159 Ivan Stevic Wildcard Team + 38'38
160 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
161 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
162 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 39'58
163 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
164 Raymond Kreder WillRunForBeer + 44'24
165 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 45'59
166 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
167 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 49'43
168 Danilo Wyss Show Tour Stripes + 51'54
169 Sergii Movchan Wildcard Team + 56'12
170 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
171 Luka Mezgec Os Dopados + 58'41

Classificação Geral
Spoiler
1 Ion Izagirre Vadia Rural 18h10'33
2 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 2'04
3 Stephen Cummings KabindaPower + 5'32
4 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 6'26
5 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 6'31
6 Michele Scarponi Team Rodinhas + 6'33
7 Tony Gallopin Os Dopados + 8'08
8 Christophe Riblon Vadia Rural + 8'11
9 Thomas Voeckler WillRunForBeer + 9'56
10 Rein Taaramäe KabindaPower + 10'29
11 Simon Gerrans Show Tour Stripes + 11'22
12 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 11'48
13 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 11'50
14 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto + 12'53
15 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 13'48
16 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 13'51
17 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 13'58
18 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team + 15'13
19 Brent Bookwalter Os Dopados + 15'31
20 Fränk Schleck Wheels of Steel + 15'43
21 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 15'45
22 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 15'46
23 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 16'34
24 Giampaolo Caruso Team Rodinhas + 16'54
25 Steve Morabito Os Dopados + 17'06
26 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 18'04
27 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 18'21
28 Primož Roglic Chicago Bulls + 18'22
29 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo + 18'26
30 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 18'27
31 Dominik Nerz WillRunForBeer + 18'30
32 Georg Preidler SMATREUB + 18'33
33 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 18'37
34 Sonny Colbrelli Os Dopados + 19'00
35 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team + 19'37
36 Janier Acevedo SMATREUB + 19'45
37 Matteo Busato Team Rodinhas + 20'06
38 Carlos Verona Chicago Bulls + 20'43
39 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 21'21
40 Cameron Meyer SMATREUB + 21'44
41 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
42 Merhawi Kudus Vadia Rural + 21'46
43 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
44 Carlos Betancur Prochef Racing Team + 21'51
45 Jonathan Hivert Os Dopados + 22'34
46 Pierre Rolland IAM Drunk + 23'31
47 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo + 23'44
48 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz + 23'53
49 Dayer Quintana Team Rodinhas + 24'01
50 José Mendes Prochef Racing Team + 24'05
51 Janez Brajkovic Prochef Racing Team + 24'08
52 Francis Mourey Prochef Racing Team + 24'17
53 Mikaël Chérel Prochef Racing Team + 24'19
54 Emanuel Buchmann Wheels of Steel + 24'25
55 Björn Thurau Chicago Bulls + 24'27
56 Salvatore Puccio SMATREUB + 25'49
57 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 26'25
58 Amaël Moinard Prochef Racing Team + 26'59
59 Michal Golas SMATREUB + 27'02
60 Peter Stetina Show Tour Stripes + 27'45
61 Nicolas Edet Chicago Bulls + 28'19
62 Gerald Ciolek Wheels of Steel + 28'22
63 Daniel Navarro Team Rodinhas + 28'26
64 Tosh Van Der Sande Os Dopados + 28'34
65 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB + 28'40
66 Sacha Modolo Correntes & Pedais + 28'57
67 Zico Waeytens Vadia Rural + 29'25
68 Michael Woods Pauzudos Ciclismo + 29'52
69 Egor Silin Prochef Racing Team + 30'09
70 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto + 30'15
71 Ian Boswell SMATREUB + 30'29
72 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 31'07
73 Louis Vervaeke KabindaPower + 31'26
74 Jan Polanc Team Rodinhas + 31'28
75 Maurits Lammertink Wheels of Steel + 31'50
76 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 31'58
77 Andrea Palini Correntes & Pedais + 32'00
78 Angel Madrazo Pro Team Revigrés + 32'27
79 Huub Duyn Pro Team Revigrés + 32'41
80 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
81 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates + 32'43
82 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais + 32'50
83 Magnus Cort Nielsen Pro Team Revigrés + 32'51
84 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates + 32'55
85 Pim Ligthart Wheels of Steel + 32'57
86 Rafal Majka IAM Drunk + 33'20
87 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team + 33'51
88 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 34'31
89 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 35'08
90 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural + 35'12
91 Floris De Tier Pro Team Revigrés + 35'44
92 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem + 36'08
93 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés + 36'12
94 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates + 36'57
95 Tom Leezer Wheels of Steel + 37'31
96 Arthur Vichot Pro Team Revigrés + 37'32
97 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto + 37'45
98 Roy Jans KabindaPower + 37'46
99 Michael Mørkøv Os Dopados + 37'48
100 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
101 Noob Gluppy Noobs - Lampre + 38'00
102 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 38'06
103 Natnael Berhane Vadia Rural + 38'37
104 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team + 38'39
105 Mike Teunissen IAM Drunk + 38'49
106 José Serpa Pasta Medicinal Couto + 39'05
107 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes + 39'08
108 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 39'54
109 Andrea Fedi Pro Team Revigrés + 40'07
110 Jack Bobridge WillRunForBeer + 40'42
111 Franco Pellizotti IAM Drunk + 41'05
112 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
113 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 41'20
114 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 41'27
115 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team + 41'31
116 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 41'47
117 Maarten Wynants IAM Drunk + 42'42
118 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem + 42'51
119 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 44'16
120 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 44'30
121 Grega Bole Vadia Rural + 44'39
122 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 45'18
123 Serge Pauwels IAM Drunk + 45'37
124 António Carvalho Selecção Nacional + 46'19
125 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 47'00
126 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 47'03
127 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 47'28
128 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 48'09
129 Manuel Quinziato Show Tour Stripes + 49'45
130 Sérgio Sousa Selecção Nacional + 52'17
131 Andreas Schillinger WillRunForBeer + 52'20
132 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 52'26
133 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
134 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 52'29
135 Mario Costa Selecção Nacional + 53'29
136 Paul Martens KabindaPower + 53'46
137 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 53'52
138 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 55'00
139 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto + 55'25
140 Víctor De La Parte IAM Drunk + 56'26
141 Robert Wagner Chicago Bulls + 56'37
142 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 57'10
143 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 57'22
144 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 57'43
145 Theo Bos Correntes & Pedais + 57'53
146 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 58'06
147 Meiyin Wang Wildcard Team + 58'28
148 Fabio Sabatini Correntes & Pedais + 59'35
149 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 1h01'06
150 Tom Boonen Bikeers Esmoriz + 1h01'38
151 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 1h01'52
152 Ivan Stevic Wildcard Team + 1h02'02
153 Noob Dumm Noobs - Lampre + 1h04'03
154 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 1h04'04
155 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem + 1h04'32
156 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem + 1h05'09
157 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 1h06'05
158 Marco Bandiera IAM Drunk + 1h07'19
159 Anton Vorobyev KabindaPower + 1h07'26
160 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 1h08'03
161 Danilo Wyss Show Tour Stripes + 1h08'31
162 Bruno Sancho Selecção Nacional + 1h11'46
163 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 1h15'07
164 Raymond Kreder WillRunForBeer + 1h16'49
165 Ruslan Karimov Wildcard Team + 1h20'59
166 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 1h23'54
167 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 1h36'52
168 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 1h39'40
169 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h42'57
170 Luka Mezgec Os Dopados + 1h55'37
171 Sergii Movchan Wildcard Team + 2h01'46
Imagem
cron