Re: Liga DTL 4 - Tour de Suisse

16 Mai 2017, 15:07 [#24]

Tour de Suisse

Etapa 6
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/mJyzvAc7qeA[/video]

Classificação da Etapa - Parcial, erro no export
Spoiler
1 Mark Cavendish Correntes & Pedais 4h14'12
2 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
3 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
4 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
5 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
6 Simon Gerrans Show Tour Stripes s.t.
7 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
8 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
9 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
10 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Suisse

16 Mai 2017, 17:22 [#26]

Tour de Suisse

Etapa 7
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/h0lVkvF8Qbs[/video]

Classificação da Etapa - Parcial, erro no export
Spoiler
1 Mark Cavendish Correntes & Pedais 3h43'28
2 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
3 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
4 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
5 Simon Gerrans Show Tour Stripes s.t.
6 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
7 Roy Jans KabindaPower s.t.
8 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
9 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
10 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Suisse

17 Mai 2017, 14:30 [#29]

Tour de Suisse

Etapa 81
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/mw69lC5-xp4[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Michael Mørkøv Os Dopados 3h27'19
2 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés s.t.
3 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
4 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
5 Michal Golas SMATREUB s.t.
6 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
7 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
8 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 42
9 Simon Gerrans Show Tour Stripes s.t.
10 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
11 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
12 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
13 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
14 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
15 Magnus Cort Nielsen Pro Team Revigrés s.t.
16 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
17 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
18 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
19 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
20 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
21 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
22 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
23 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
24 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
25 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
26 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
27 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
28 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
29 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
30 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
31 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
32 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
33 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
34 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
35 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
36 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
37 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
38 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
39 Roy Jans KabindaPower s.t.
40 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
41 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
42 Huub Duyn Pro Team Revigrés s.t.
43 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz s.t.
44 Andrea Fedi Pro Team Revigrés s.t.
45 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto s.t.
46 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
47 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
48 Björn Thurau Chicago Bulls s.t.
49 Georg Preidler SMATREUB s.t.
50 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
51 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
52 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
53 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
54 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
55 Paul Martens KabindaPower + 2'12
56 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
57 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
58 Theo Bos Correntes & Pedais s.t.
59 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
60 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
61 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
62 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
63 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
64 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
65 Primož Roglic Chicago Bulls s.t.
66 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
67 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
68 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
69 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
70 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
71 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
72 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
73 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
74 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
75 Tom Leezer Wheels of Steel s.t.
76 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
77 Floris De Tier Pro Team Revigrés s.t.
78 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
79 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
80 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
81 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
82 Steve Morabito Os Dopados s.t.
83 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
84 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
85 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
86 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
87 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
88 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
89 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
90 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 3'50
91 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
92 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
93 Egor Silin Prochef Racing Team s.t.
94 Grega Bole Vadia Rural s.t.
95 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
96 Francis Mourey Prochef Racing Team s.t.
97 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
98 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
99 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
100 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team s.t.
101 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
102 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
103 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
104 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
105 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
106 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
107 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
108 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
109 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
110 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
111 Robert Wagner Chicago Bulls s.t.
112 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
113 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team s.t.
114 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team s.t.
115 Natnael Berhane Vadia Rural + 5'05
116 Marco Bandiera IAM Drunk + 5'45
117 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
118 Nicolas Edet Chicago Bulls s.t.
119 André Cardoso Pauzudos Ciclismo s.t.
120 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
121 Peter Stetina Show Tour Stripes s.t.
122 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
123 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
124 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
125 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team + 6'37
126 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
127 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
128 Fränk Schleck Wheels of Steel s.t.
129 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
130 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
131 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
132 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
133 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
134 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
135 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
136 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
137 Danilo Wyss Show Tour Stripes s.t.
138 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
139 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
140 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
141 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
142 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
143 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
144 Ruslan Karimov Wildcard Team s.t.
145 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
146 Angel Madrazo Pro Team Revigrés + 7'40
147 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
148 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 7'56
149 António Carvalho Selecção Nacional + 8'43
150 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
151 Emanuel Buchmann Wheels of Steel s.t.
152 Ian Boswell SMATREUB s.t.
153 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
154 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
155 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
156 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
157 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
158 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
159 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
160 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
161 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
162 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
163 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
164 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
165 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
166 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
167 Sergii Movchan Wildcard Team s.t.
168 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
169 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.

Classificação Geral
Spoiler
1 Ion Izagirre Vadia Rural 29h36'14
2 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 2'04
3 Stephen Cummings KabindaPower + 5'32
4 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 6'26
5 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 6'31
6 Michele Scarponi Team Rodinhas + 6'33
7 Tony Gallopin Os Dopados + 8'08
8 Christophe Riblon Vadia Rural + 8'11
9 Thomas Voeckler WillRunForBeer + 9'56
10 Rein Taaramäe KabindaPower + 10'29
11 Simon Gerrans Show Tour Stripes + 11'22
12 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 11'48
13 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 11'50
14 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto + 12'53
15 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 13'48
16 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 13'51
17 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 13'58
18 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 16'34
19 Brent Bookwalter Os Dopados + 17'01
20 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 17'15
21 Georg Preidler SMATREUB + 18'33
22 Steve Morabito Os Dopados + 18'36
23 Sonny Colbrelli Os Dopados + 19'00
24 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 19'34
25 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 19'51
26 Primož Roglic Chicago Bulls + 19'52
27 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 19'57
28 Dominik Nerz WillRunForBeer + 20'00
29 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 20'07
30 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 21'01
31 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team + 21'08
32 Janier Acevedo SMATREUB + 21'15
33 Matteo Busato Team Rodinhas + 21'36
34 Fränk Schleck Wheels of Steel + 21'38
35 Cameron Meyer SMATREUB + 21'44
36 Carlos Verona Chicago Bulls + 22'13
37 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 22'44
38 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team + 22'45
39 Serghei Tvetcov Chicago Bulls + 23'16
40 Carlos Betancur Prochef Racing Team + 23'21
41 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo + 23'29
42 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz + 23'53
43 Jonathan Hivert Os Dopados + 23'58
44 Björn Thurau Chicago Bulls + 24'27
45 Giampaolo Caruso Team Rodinhas + 24'55
46 José Mendes Prochef Racing Team + 25'35
47 Salvatore Puccio SMATREUB + 25'49
48 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
49 Michal Golas SMATREUB + 26'17
50 Pierre Rolland IAM Drunk + 26'39
51 Janez Brajkovic Prochef Racing Team + 27'16
52 Francis Mourey Prochef Racing Team + 27'25
53 Tosh Van Der Sande Os Dopados + 28'34
54 Sacha Modolo Correntes & Pedais + 28'51
55 Zico Waeytens Vadia Rural + 29'21
56 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 29'45
57 Merhawi Kudus Vadia Rural + 29'47
58 Amaël Moinard Prochef Racing Team + 30'07
59 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto + 30'15
60 Jan Polanc Team Rodinhas + 30'46
61 Michael Woods Pauzudos Ciclismo + 31'18
62 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 31'28
63 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo + 31'45
64 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB + 31'48
65 Maurits Lammertink Wheels of Steel + 31'50
66 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 31'58
67 Andrea Palini Correntes & Pedais + 32'00
68 Dayer Quintana Team Rodinhas + 32'02
69 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates + 32'41
70 Huub Duyn Pro Team Revigrés s.t.
71 Peter Stetina Show Tour Stripes + 32'48
72 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais + 32'50
73 Magnus Cort Nielsen Pro Team Revigrés + 32'51
74 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates + 32'53
75 Egor Silin Prochef Racing Team + 33'17
76 Nicolas Edet Chicago Bulls + 33'22
77 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team + 33'51
78 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates + 34'13
79 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 34'15
80 Pim Ligthart Wheels of Steel + 34'27
81 Louis Vervaeke KabindaPower + 34'34
82 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural + 35'12
83 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés + 35'22
84 Daniel Navarro Team Rodinhas + 36'27
85 Rafal Majka IAM Drunk + 36'28
86 Michael Mørkøv Os Dopados + 36'54
87 Floris De Tier Pro Team Revigrés + 37'14
88 Emanuel Buchmann Wheels of Steel + 37'28
89 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem + 37'38
90 Roy Jans KabindaPower + 37'46
91 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 38'06
92 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 38'16
93 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes + 38'25
94 Ian Boswell SMATREUB + 38'30
95 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team + 38'39
96 Mike Teunissen IAM Drunk + 38'49
97 Tom Leezer Wheels of Steel + 39'01
98 Arthur Vichot Pro Team Revigrés + 39'02
99 Angel Madrazo Pro Team Revigrés + 39'21
100 Andrea Fedi Pro Team Revigrés + 40'07
101 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 40'26
102 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem + 42'05
103 Maarten Wynants IAM Drunk + 42'42
104 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates + 42'52
105 Natnael Berhane Vadia Rural + 43'00
106 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto + 43'40
107 Jack Bobridge WillRunForBeer + 43'50
108 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team + 44'39
109 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 44'57
110 Eros Capecchi Team Rodinhas + 45'49
111 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 46'41
112 Franco Pellizotti IAM Drunk + 47'00
113 Serge Pauwels IAM Drunk + 47'07
114 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 47'15
115 Grega Bole Vadia Rural + 47'47
116 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 48'33
117 Noob Gluppy Noobs - Lampre + 48'57
118 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 50'08
119 Manuel Quinziato Show Tour Stripes + 51'15
120 José Serpa Pasta Medicinal Couto + 51'24
121 Noob Dumb Noobs - Lampre + 52'02
122 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 53'41
123 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 53'56
124 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
125 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 53'59
126 António Carvalho Selecção Nacional + 54'20
127 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 54'30
128 Paul Martens KabindaPower + 55'16
129 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 56'10
130 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 56'30
131 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 57'30
132 Sérgio Sousa Selecção Nacional + 58'12
133 Theo Bos Correntes & Pedais + 59'23
134 Mario Costa Selecção Nacional + 59'24
135 Robert Wagner Chicago Bulls + 59'45
136 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 1h00'22
137 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 1h00'56
138 Tom Boonen Bikeers Esmoriz + 1h01'38
139 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 1h01'53
140 Víctor De La Parte IAM Drunk + 1h02'21
141 Fabio Sabatini Correntes & Pedais + 1h02'43
142 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 1h04'40
143 Ivan Stevic Wildcard Team + 1h05'10
144 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 1h05'20
145 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 1h05'44
146 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto + 1h05'52
147 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem + 1h05'55
148 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem + 1h06'39
149 Noob Dumm Noobs - Lampre + 1h09'58
150 Anton Vorobyev KabindaPower + 1h10'34
151 Meiyin Wang Wildcard Team + 1h11'42
152 Marco Bandiera IAM Drunk + 1h12'22
153 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 1h12'42
154 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 1h13'26
155 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 1h14'09
156 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 1h16'13
157 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 1h18'30
158 Raymond Kreder WillRunForBeer + 1h19'57
159 Bruno Sancho Selecção Nacional + 1h22'07
160 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 1h23'08
161 Ruslan Karimov Wildcard Team + 1h26'54
162 Danilo Wyss Show Tour Stripes + 1h27'17
163 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 1h30'58
164 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 1h33'26
165 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h50'58
166 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 1h59'05
167 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 1h59'36
168 Luka Mezgec Os Dopados + 2h12'23
169 Sergii Movchan Wildcard Team + 2h28'00
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Suisse

17 Mai 2017, 15:56 [#32]

Tour de Suisse

Etapa 9
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/KGek1LLsVzY[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Simon Gerrans Show Tour Stripes 52'35
2 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 5
3 Ion Izagirre Vadia Rural + 9
4 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 13
5 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 33
6 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates + 39
7 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 40
8 Salvatore Puccio SMATREUB + 46
9 Stephen Cummings KabindaPower + 47
10 Thomas Voeckler WillRunForBeer + 50
11 Christophe Riblon Vadia Rural + 56
12 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz + 59
13 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'01
14 Rein Taaramäe KabindaPower + 1'04
15 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 1'05
16 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'06
17 Tony Gallopin Os Dopados + 1'09
18 Cameron Meyer SMATREUB + 1'12
19 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 1'14
20 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto + 1'18
21 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 1'19
22 Dominik Nerz WillRunForBeer + 1'25
23 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 1'34
24 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'38
25 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
26 Carlos Betancur Prochef Racing Team + 1'41
27 Primož Roglic Chicago Bulls + 1'43
28 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 1'48
29 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 1'50
30 Steve Morabito Os Dopados + 1'51
31 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team + 1'55
32 Rafal Majka IAM Drunk + 2'00
33 Janez Brajkovic Prochef Racing Team + 2'03
34 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates + 2'04
35 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
36 José Mendes Prochef Racing Team + 2'08
37 Brent Bookwalter Os Dopados + 2'13
38 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
39 Carlos Verona Chicago Bulls + 2'14
40 Georg Preidler SMATREUB s.t.
41 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team + 2'18
42 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team + 2'19
43 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés + 2'20
44 Manuel Quinziato Show Tour Stripes + 2'24
45 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 2'36
46 Merhawi Kudus Vadia Rural + 2'38
47 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
48 Nicolas Edet Chicago Bulls + 2'39
49 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
50 Janier Acevedo SMATREUB + 2'43
51 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 2'45
52 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural + 2'46
53 Angel Madrazo Pro Team Revigrés + 2'47
54 Floris De Tier Pro Team Revigrés s.t.
55 Magnus Cort Nielsen Pro Team Revigrés + 2'48
56 Anton Vorobyev KabindaPower + 2'50
57 Jan Polanc Team Rodinhas + 2'52
58 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
59 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 2'54
60 Peter Stetina Show Tour Stripes s.t.
61 Sonny Colbrelli Os Dopados + 2'57
62 Louis Vervaeke KabindaPower + 2'58
63 Huub Duyn Pro Team Revigrés s.t.
64 Maarten Wynants IAM Drunk + 3'00
65 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 3'01
66 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais + 3'03
67 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
68 Michael Mørkøv Os Dopados + 3'07
69 Tosh Van Der Sande Os Dopados + 3'08
70 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
71 Arthur Vichot Pro Team Revigrés + 3'12
72 Amaël Moinard Prochef Racing Team + 3'14
73 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 3'16
74 Mario Costa Selecção Nacional s.t.
75 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB + 3'17
76 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
77 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
78 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
79 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto + 3'20
80 Jack Bobridge WillRunForBeer + 3'22
81 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo + 3'23
82 Serge Pauwels IAM Drunk + 3'25
83 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 3'27
84 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team + 3'28
85 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 3'29
86 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
87 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes + 3'31
88 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 3'33
89 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 3'38
90 Emanuel Buchmann Wheels of Steel s.t.
91 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
92 Francis Mourey Prochef Racing Team + 3'39
93 Andrea Palini Correntes & Pedais + 3'40
94 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
95 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
96 Giampaolo Caruso Team Rodinhas + 3'42
97 Zico Waeytens Vadia Rural + 3'45
98 Egor Silin Prochef Racing Team + 3'46
99 Fränk Schleck Wheels of Steel s.t.
100 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
101 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'48
102 Tom Leezer Wheels of Steel s.t.
103 José Serpa Pasta Medicinal Couto + 3'49
104 Meiyin Wang Wildcard Team + 3'52
105 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 3'53
106 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
107 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 3'54
108 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
109 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
110 Michal Golas SMATREUB + 3'55
111 Víctor De La Parte IAM Drunk s.t.
112 Pim Ligthart Wheels of Steel + 3'56
113 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'57
114 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
115 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 3'59
116 Robert Wagner Chicago Bulls + 4'00
117 Paul Martens KabindaPower + 4'01
118 Matteo Busato Team Rodinhas + 4'03
119 Eros Capecchi Team Rodinhas + 4'05
120 Pierre Rolland IAM Drunk + 4'08
121 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 4'09
122 Kiel Reijnen Show Tour Stripes + 4'12
123 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
124 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
125 Theo Bos Correntes & Pedais + 4'13
126 Ian Boswell SMATREUB + 4'15
127 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
128 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 4'16
129 António Carvalho Selecção Nacional + 4'17
130 Natnael Berhane Vadia Rural s.t.
131 Andrea Fedi Pro Team Revigrés s.t.
132 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
133 Raymond Kreder WillRunForBeer + 4'18
134 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
135 Björn Thurau Chicago Bulls + 4'21
136 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 4'22
137 Michael Woods Pauzudos Ciclismo + 4'23
138 Ivan Stevic Wildcard Team + 4'24
139 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 4'26
140 Danilo Wyss Show Tour Stripes + 4'27
141 Sérgio Sousa Selecção Nacional + 4'28
142 Daniel Navarro Team Rodinhas + 4'29
143 Dayer Quintana Team Rodinhas + 4'30
144 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 4'33
145 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 4'35
146 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 4'36
147 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 4'37
148 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto + 4'39
149 Fabio Sabatini Correntes & Pedais + 4'40
150 Luka Mezgec Os Dopados + 4'46
151 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto + 4'48
152 Ruslan Karimov Wildcard Team + 4'49
153 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 4'56
154 Grega Bole Vadia Rural s.t.
155 Roy Jans KabindaPower + 4'57
156 Marco Bandiera IAM Drunk + 4'58
157 Bruno Sancho Selecção Nacional + 4'59
158 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 5'01
159 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 5'05
160 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 6'11
161 Sergii Movchan Wildcard Team + 6'12
162 Noob Dumm Noobs - Lampre + 6'26
163 Noob Dumb Noobs - Lampre + 6'29
164 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
165 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 6'31
166 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 6'37
167 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 6'38
168 Noob Gluppy Noobs - Lampre + 6'51
169 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 7'04

Classificação Geral
Spoiler
1 Ion Izagirre Vadia Rural 30h28'58
2 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 2'28
3 Stephen Cummings KabindaPower + 6'10
4 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 7'02
5 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls + 7'22
6 Michele Scarponi Team Rodinhas + 8'02
7 Christophe Riblon Vadia Rural + 8'58
8 Tony Gallopin Os Dopados + 9'08
9 Thomas Voeckler WillRunForBeer + 10'37
10 Simon Gerrans Show Tour Stripes + 11'13
11 Rein Taaramäe KabindaPower + 11'24
12 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 11'46
13 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 12'40
14 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 13'55
15 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto + 14'02
16 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 14'58
17 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 15'23
18 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 17'39
19 Brent Bookwalter Os Dopados + 19'05
20 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 19'51
21 Steve Morabito Os Dopados + 20'18
22 Georg Preidler SMATREUB + 20'38
23 Dominik Nerz WillRunForBeer + 21'16
24 Primož Roglic Chicago Bulls + 21'26
25 Sonny Colbrelli Os Dopados + 21'48
26 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 21'52
27 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 21'55
28 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 22'01
29 Cameron Meyer SMATREUB + 22'47
30 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team + 22'54
31 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 23'15
32 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 23'44
33 Janier Acevedo SMATREUB + 23'49
34 Carlos Verona Chicago Bulls + 24'18
35 Matthias Brändle Bikeers Esmoriz + 24'43
36 Carlos Betancur Prochef Racing Team + 24'53
37 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team + 24'54
38 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 25'14
39 Fränk Schleck Wheels of Steel + 25'15
40 Matteo Busato Team Rodinhas + 25'30
41 Serghei Tvetcov Chicago Bulls + 25'45
42 Salvatore Puccio SMATREUB + 26'26
43 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo + 26'43
44 Jonathan Hivert Os Dopados + 27'06
45 José Mendes Prochef Racing Team + 27'34
46 Giampaolo Caruso Team Rodinhas + 28'28
47 Björn Thurau Chicago Bulls + 28'39
48 Mikaël Chérel Prochef Racing Team + 28'57
49 Janez Brajkovic Prochef Racing Team + 29'10
50 Michal Golas SMATREUB + 30'03
51 Pierre Rolland IAM Drunk + 30'38
52 Francis Mourey Prochef Racing Team + 30'55
53 Tosh Van Der Sande Os Dopados + 31'33
54 Merhawi Kudus Vadia Rural + 32'16
55 Sacha Modolo Correntes & Pedais + 32'22
56 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 32'37
57 Zico Waeytens Vadia Rural + 32'57
58 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates + 33'11
59 Amaël Moinard Prochef Racing Team + 33'12
60 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto + 33'26
61 Jan Polanc Team Rodinhas + 33'29
62 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 33'39
63 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB + 34'56
64 André Cardoso Pauzudos Ciclismo + 34'57
65 Maurits Lammertink Wheels of Steel + 35'10
66 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo + 35'29
67 Magnus Cort Nielsen Pro Team Revigrés + 35'30
68 Huub Duyn Pro Team Revigrés s.t.
69 Andrea Palini Correntes & Pedais + 35'31
70 Michael Woods Pauzudos Ciclismo + 35'32
71 Peter Stetina Show Tour Stripes + 35'33
72 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates + 35'42
73 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais + 35'44
74 Nicolas Edet Chicago Bulls + 35'52
75 Dayer Quintana Team Rodinhas + 36'23
76 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates + 36'32
77 Egor Silin Prochef Racing Team + 36'54
78 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team + 37'10
79 Louis Vervaeke KabindaPower + 37'23
80 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés + 37'33
81 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural + 37'49
82 Pim Ligthart Wheels of Steel + 38'14
83 Rafal Majka IAM Drunk + 38'19
84 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 38'39
85 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 39'03
86 Michael Mørkøv Os Dopados + 39'52
87 Floris De Tier Pro Team Revigrés s.t.
88 Daniel Navarro Team Rodinhas + 40'47
89 Emanuel Buchmann Wheels of Steel + 40'57
90 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team + 41'38
91 Mike Teunissen IAM Drunk + 41'43
92 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem + 41'46
93 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes + 41'47
94 Angel Madrazo Pro Team Revigrés + 41'59
95 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 42'01
96 Arthur Vichot Pro Team Revigrés + 42'05
97 Roy Jans KabindaPower + 42'34
98 Ian Boswell SMATREUB + 42'36
99 Tom Leezer Wheels of Steel + 42'40
100 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 44'14
101 Andrea Fedi Pro Team Revigrés + 44'15
102 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates + 44'47
103 Maarten Wynants IAM Drunk + 45'33
104 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem + 46'08
105 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team + 46'49
106 Jack Bobridge WillRunForBeer + 47'03
107 Natnael Berhane Vadia Rural + 47'08
108 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto + 48'10
109 Eros Capecchi Team Rodinhas + 49'45
110 Serge Pauwels IAM Drunk + 50'23
111 Franco Pellizotti IAM Drunk + 50'31
112 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre + 51'17
113 Jackson Rodríguez Wildcard Team + 51'37
114 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 51'41
115 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 51'53
116 Grega Bole Vadia Rural + 52'34
117 Dimitri Claeys Juventra Pro Cycling Team + 53'15
118 Manuel Quinziato Show Tour Stripes + 53'30
119 José Serpa Pasta Medicinal Couto + 55'04
120 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 55'35
121 Noob Gluppy Noobs - Lampre + 55'39
122 Kiel Reijnen Show Tour Stripes + 57'59
123 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 58'12
124 Noob Dumb Noobs - Lampre + 58'22
125 António Carvalho Selecção Nacional + 58'28
126 Paul Martens KabindaPower + 59'08
127 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 59'39
128 Noob Ghabi Noobs - Lampre + 1h00'03
129 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 1h00'33
130 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 1h01'25
131 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 1h01'47
132 Mario Costa Selecção Nacional + 1h02'31
133 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
134 Theo Bos Correntes & Pedais + 1h03'27
135 Robert Wagner Chicago Bulls + 1h03'36
136 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 1h04'33
137 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 1h05'17
138 Tom Boonen Bikeers Esmoriz + 1h05'23
139 Víctor De La Parte IAM Drunk + 1h06'07
140 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 1h06'51
141 Fabio Sabatini Correntes & Pedais + 1h07'14
142 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 1h08'40
143 Ivan Stevic Wildcard Team + 1h09'25
144 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem + 1h09'40
145 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 1h10'12
146 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
147 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto + 1h10'31
148 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem + 1h10'48
149 Anton Vorobyev KabindaPower + 1h13'15
150 Meiyin Wang Wildcard Team + 1h15'25
151 Noob Dumm Noobs - Lampre + 1h16'15
152 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 1h16'32
153 Marco Bandiera IAM Drunk + 1h17'11
154 Nikolay Mihaylov Wildcard Team + 1h17'33
155 Domingos Gonçalves Selecção Nacional + 1h19'31
156 Noob Glupavi Noobs - Lampre + 1h20'37
157 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 1h22'57
158 Raymond Kreder WillRunForBeer + 1h24'06
159 Bruno Sancho Selecção Nacional + 1h26'57
160 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 1h27'14
161 Ruslan Karimov Wildcard Team + 1h31'34
162 Danilo Wyss Show Tour Stripes + 1h31'35
163 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 1h37'00
164 Matthew Goss Bikeers Esmoriz + 1h37'10
165 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h54'46
166 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 2h02'21
167 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 2h03'52
168 Luka Mezgec Os Dopados + 2h17'00
169 Sergii Movchan Wildcard Team + 2h34'03
Classificação dos Pontos
Spoiler
1 Mark Cavendish Correntes & Pedais 38
2 Ion Izagirre Vadia Rural 38
3 Simon Gerrans Show Tour Stripes 36
4 Tejay Van Garderen Wheels of Steel 20
5 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 18
6 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz 17
7 Matteo Busato Team Rodinhas 16
8 Mike Teunissen IAM Drunk 15
9 Michael Woods Pauzudos Ciclismo 13
10 Michael Mørkøv Os Dopados 12
11 Jonathan Hivert Os Dopados 12
12 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates 12
13 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés 11
14 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem 11
15 Andrea Fedi Pro Team Revigrés 9
16 Jackson Rodríguez Wildcard Team 9
17 Stephen Cummings KabindaPower 8
18 Michal Golas SMATREUB 8
19 Sacha Modolo Correntes & Pedais 8
20 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates 7
21 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls 6
22 Rui Costa Pauzudos Ciclismo 6
23 Michele Scarponi Team Rodinhas 6
24 Zico Waeytens Vadia Rural 6
25 Angel Madrazo Pro Team Revigrés 6
26 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem 6
27 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem 6
28 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes 5
29 Tony Gallopin Os Dopados 4
30 Christophe Riblon Vadia Rural 4
31 Eduardo Sepulveda KabindaPower 4
32 Cameron Meyer SMATREUB 4
33 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team 4
34 Maarten Wynants IAM Drunk 4
35 Ruslan Karimov Wildcard Team 4
36 Serghei Tvetcov Chicago Bulls 3
37 Rein Taaramäe KabindaPower 2
38 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates 2
39 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team 2
40 Tosh Van Der Sande Os Dopados 2
41 Björn Thurau Chicago Bulls 1
42 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural 1
43 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés 1
44 Ivan Stevic Wildcard Team 1
Classificação de Montanha
Spoiler
1 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates 65
2 Janez Brajkovic Prochef Racing Team 43
3 Ion Izagirre Vadia Rural 34
4 Tejay Van Garderen Wheels of Steel 26
5 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes 24
6 Mike Teunissen IAM Drunk 24
7 Matteo Busato Team Rodinhas 23
8 Andrea Fedi Pro Team Revigrés 19
9 Ricardo Mestre Selecção Nacional 16
10 Ruslan Karimov Wildcard Team 15
11 Michael Woods Pauzudos Ciclismo 12
12 Michele Scarponi Team Rodinhas 10
13 Simon Gerrans Show Tour Stripes 10
14 Loïc Vliegen WillRunForBeer 10
15 Marco Bandiera IAM Drunk 10
16 Stephen Cummings KabindaPower 8
17 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés 8
18 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls 7
19 Rui Costa Pauzudos Ciclismo 7
20 Christophe Riblon Vadia Rural 7
21 Michal Golas SMATREUB 6
22 Merhawi Kudus Vadia Rural 6
23 Jan Polanc Team Rodinhas 6
24 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates 5
25 Rein Taaramäe KabindaPower 4
26 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto 4
27 Wilco Kelderman Prochef Racing Team 4
28 Zico Waeytens Vadia Rural 4
29 Angel Madrazo Pro Team Revigrés 3
30 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem 3
31 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team 2
32 Jonathan Hivert Os Dopados 2
33 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés 2
34 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem 2
35 Danilo Wyss Show Tour Stripes 2
36 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem 1
Classificação dos Jovens
Spoiler
1 Eduardo Sepulveda KabindaPower 30h42'53
2 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 1'28
3 Carlos Verona Chicago Bulls + 10'23
4 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 11'19
5 Merhawi Kudus Vadia Rural + 18'21
6 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 18'42
7 Zico Waeytens Vadia Rural + 19'02
8 Jan Polanc Team Rodinhas + 19'34
9 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 19'44
10 Magnus Cort Nielsen Pro Team Revigrés + 21'35
11 Dayer Quintana Team Rodinhas + 22'28
12 Louis Vervaeke KabindaPower + 23'28
13 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés + 23'38
14 Floris De Tier Pro Team Revigrés + 25'57
15 Emanuel Buchmann Wheels of Steel + 27'02
16 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team + 27'43
17 Mike Teunissen IAM Drunk + 27'48
18 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 28'06
19 Ian Boswell SMATREUB + 28'41
20 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 30'19
21 Andrea Fedi Pro Team Revigrés + 30'20
22 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team + 32'54
23 Natnael Berhane Vadia Rural + 33'13
24 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 37'46
25 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem + 41'40
26 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 44'17
27 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 45'44
28 Erik Baska Equipa Carta Selvagem + 47'52
29 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés + 51'22
30 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem + 56'53
31 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem + 1h09'02
32 Sergii Movchan Wildcard Team + 2h20'08
Classificação por Equipas
Spoiler
1 Vadia Rural 91h57'11
2 KabindaPower + 1'13
3 Os Dopados + 12'40
4 Show Tour Stripes + 18'31
5 Team Rodinhas + 18'39
6 Juventra Pro Cycling Team + 19'03
7 Wheels of Steel + 20'35
8 Pauzudos Ciclismo + 20'44
9 Chicago Bulls + 20'55
10 SMATREUB + 28'41
11 Pasta Medicinal Couto + 31'43
12 Bikeers Esmoriz + 32'47
13 WillRunForBeer + 36'14
14 Prochef Racing Team + 37'24
15 Team Benfica-Katusha by Emirates + 43'02
16 Correntes & Pedais + 59'32
17 IAM Drunk + 1h04'43
18 Pro Team Revigrés + 1h14'08
19 Equipa Carta Selvagem + 1h41'26
20 Noobs - Lampre + 1h58'12
21 Selecção Nacional + 1h58'18
22 Wildcard Team + 2h09'53
Classificações Gerais actuais
Spoiler


Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Suisse

17 Mai 2017, 19:28 [#40]
CFC, uma coisa que disseste do outro lado. Um corredor que que entre numa prova com 40 dias de corridas com as stats a -2, o corte faz-se quando chega ao dia 42 mesmo a prova não tendo acabado? Posso ter percebido mal o que lá disseste. Eu fiz a planificação a achar que se chegasse ao dia de corte a meio duma prova, só cortava no fim da mesma.
Outra coisa. Disseste que o corte era ao dia 42. Eu por acaso achei que os cortes era feitas depois de 21 dias de corrida, dia 22 e dia 43 portanto. Percebi mal.
Imagem
cron