Re: Liga DTL 4 - Tour de France

21 Mai 2017, 14:51 [#42]
Não chegou o riso da etapa 6.
Edit: No Estado DTLâmico queriam Kittel a sprintar num final em com uma subida (e onde para o sprinto contava 50% stat de sprint e 50% stat de colinas), lol.
Quando até mentiras já inventam do outro lado. Gostava de saber quem é que falou em Kittel na etapa 6. xD
Além de terem de aprender a escrever, "em com".
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

21 Mai 2017, 15:09 [#44]
Spoiler
Hão de me explicar como é que o Kittel, numa etapa ao sprint como esta, em que era claramente favorito não tem nem um colega de equipa a fazer comboio para ele.... oh assim não, se estas merdas acontecerem mais vezes avisa desde já CFC. Perder com justiça tudo bem, perder assim não... dá vontade de fechar este tópico e não cá voltar mais. Isto é para ser realista ou completamente aleatório?
Anda um gajo a mandar uma equipa totalmente em prol dele e depois há etapas como esta...
"Somos pequenos, pensamos Gigante." - Lucas Trindade, 2017

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

21 Mai 2017, 15:11 [#45]
Bluzzer Escreveu:
Spoiler
Hão de me explicar como é que o Kittel, numa etapa ao sprint como esta, em que era claramente favorito não tem nem um colega de equipa a fazer comboio para ele.... oh assim não, se estas m@#$% acontecerem mais vezes avisa desde já CFC. Perder com justiça tudo bem, perder assim não... dá vontade de fechar este tópico e não cá voltar mais. Isto é para ser realista ou completamente aleatório?
Bluzzer Escreveu:
Spoiler
Hão de me explicar como é que o Kittel, numa etapa ao sprint como esta, em que era claramente favorito não tem nem um colega de equipa a fazer comboio para ele.... oh assim não, se estas m@#$% acontecerem mais vezes avisa desde já CFC. Perder com justiça tudo bem, perder assim não... dá vontade de fechar este tópico e não cá voltar mais. Isto é para ser realista ou completamente aleatório?
Spoiler
Um gajo brinca a gozar com o Lau mas ele não rouba (que se saiba). O simulador é que é parvo e isso acontece com todos de cá.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

21 Mai 2017, 15:15 [#46]
Padrão Escreveu:
Bluzzer Escreveu:
Spoiler
Hão de me explicar como é que o Kittel, numa etapa ao sprint como esta, em que era claramente favorito não tem nem um colega de equipa a fazer comboio para ele.... oh assim não, se estas m@#$% acontecerem mais vezes avisa desde já CFC. Perder com justiça tudo bem, perder assim não... dá vontade de fechar este tópico e não cá voltar mais. Isto é para ser realista ou completamente aleatório?
Bluzzer Escreveu:
Spoiler
Hão de me explicar como é que o Kittel, numa etapa ao sprint como esta, em que era claramente favorito não tem nem um colega de equipa a fazer comboio para ele.... oh assim não, se estas m@#$% acontecerem mais vezes avisa desde já CFC. Perder com justiça tudo bem, perder assim não... dá vontade de fechar este tópico e não cá voltar mais. Isto é para ser realista ou completamente aleatório?
Spoiler
Um gajo brinca a gozar com o Lau mas ele não rouba (que se saiba). O simulador é que é parvo e isso acontece com todos de cá.
Spoiler
eu tambén n lhe culpei, só perguntei se era para continuar assim... se o PCM não serve.. etapas assim nem deviam ser postadas. Q vergonha
"Somos pequenos, pensamos Gigante." - Lucas Trindade, 2017

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

21 Mai 2017, 17:08 [#47]

Tour de France

Etapa 8
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/NgMSNozmsxY[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Tanel Kangert Os Dopados 3h41'40
2 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer + 29
3 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
4 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
5 Daniel Moreno Wheels of Steel s.t.
6 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
7 Alejandro Valverde Vadia Rural s.t.
8 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
9 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto s.t.
10 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
11 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
12 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
13 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
14 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
15 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
16 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
17 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
18 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
19 Mikel Landa KabindaPower s.t.
20 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
21 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
22 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
23 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
24 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
25 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
26 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo s.t.
27 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
28 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
29 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
30 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
31 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
32 Matteo Montaguti Vadia Rural s.t.
33 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
34 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
35 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
36 Sergey Chernetskiy KabindaPower + 1'43
37 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
38 Ian Stannard WillRunForBeer s.t.
39 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
40 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
41 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
42 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
43 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
44 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
45 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
46 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
47 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
48 Steve Morabito Os Dopados s.t.
49 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
50 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
51 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
52 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
53 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
54 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
55 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
56 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo s.t.
57 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
58 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
59 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
60 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
61 Riccardo Zoidl Vadia Rural s.t.
62 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
63 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
64 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
65 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
66 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
67 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
68 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
69 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
70 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
71 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
72 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
73 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
74 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
75 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team s.t.
76 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
77 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
78 Lawson Craddock Show Tour Stripes s.t.
79 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
80 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
81 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
82 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
83 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
84 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
85 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
86 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 3'31
87 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 3'39
88 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
89 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
90 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
91 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
92 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
93 Koen De Kort SMATREUB s.t.
94 Johan Le Bon KabindaPower s.t.
95 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
96 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
97 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
98 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
99 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
100 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
101 Sam Oomen IAM Drunk s.t.
102 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
103 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
104 Eduard Vorganov Wheels of Steel s.t.
105 Zakkari Dempster Prochef Racing Team s.t.
106 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
107 Diego Milán Wildcard Team s.t.
108 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
109 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
110 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
111 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
112 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
113 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
114 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
115 Roger Kluge Os Dopados s.t.
116 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
117 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
118 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
119 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
120 Ian Boswell SMATREUB s.t.
121 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
122 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
123 Michal Golas SMATREUB s.t.
124 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
125 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
126 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
127 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
128 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
129 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
130 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
131 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
132 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
133 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
134 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
135 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
136 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
137 Tony Martin Bikeers Esmoriz s.t.
138 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
139 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
140 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
141 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team + 4'57
142 Georg Preidler SMATREUB s.t.
143 Christian Knees Os Dopados + 5'11
144 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
145 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
146 Peter Kennaugh Show Tour Stripes s.t.
147 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
148 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
149 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto s.t.
150 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
151 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto s.t.
152 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
153 Bruno Pires Selecção Nacional + 5'49
154 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
155 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
156 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
157 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
158 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto s.t.
159 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
160 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
161 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
162 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
163 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
164 Svein Tuft WillRunForBeer s.t.
165 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
166 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
167 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
168 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 6'27
169 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
170 Samuel Caldeira Selecção Nacional s.t.
171 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
172 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
173 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas s.t.
174 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
175 Ingvar Omarsson Wildcard Team + 7'15
176 Chun Feng Wildcard Team s.t.
177 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
178 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
179 Anuar Manan Wildcard Team s.t.
180 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
181 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
182 Noob Teneg Noobs - Lampre + 7'52
183 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
184 Hugo Sancho Selecção Nacional + 8'28
185 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team + 9'08
186 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 10'29
187 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
188 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
189 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 12'05
190 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
191 João Benta Selecção Nacional + 15'42
192 Tarik Chaoufi Wildcard Team s.t.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

21 Mai 2017, 17:21 [#49]
Spoiler
Um gajo ataca e o pelotão caga nele como se não existesse e ficam é preocupados com o sprint final.
Manuel8, que andas aqui a passear e a mandar vir do outro lado. A lógica que o Salgueiros, como lhe chamas, falou, para tirar o Kittel da luta, era obviamente na etapa 7. A outra etapa também não foi lógica mas não era obviamente para o Kittel. Foram duas etapas sem lógica em que uma era claramente para o Kittel e o pcm se lembrou de inventar mais uma vez. Se não percebes o que o Salgueiros quis dizer, problema teu. Abraço. :)
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

23 Mai 2017, 15:40 [#52]

Tour de France

Etapa 9
Imagem
Imagem
https://www.youtube.com/embed/o-c-Ly9UdO8

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Pieter Weening Pro Team Revigrés 37'06
2 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
3 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
4 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
5 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
6 Mikel Landa KabindaPower + 3
7 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
8 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
9 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
10 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
11 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
12 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo + 5
13 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
14 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo s.t.
15 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
16 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
17 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 14
18 Lieuwe Westra KabindaPower + 18
19 Tony Martin Bikeers Esmoriz + 22
20 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
21 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
22 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
23 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
24 Lawson Craddock Show Tour Stripes s.t.
25 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
26 Peter Kennaugh Show Tour Stripes s.t.
27 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
28 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
29 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
30 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
31 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
32 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
33 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team s.t.
34 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
35 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
36 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
37 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
38 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
39 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 29
40 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
41 Riccardo Zoidl Vadia Rural s.t.
42 Alejandro Valverde Vadia Rural s.t.
43 Matteo Montaguti Vadia Rural s.t.
44 Tanel Kangert Os Dopados s.t.
45 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
46 Steve Morabito Os Dopados s.t.
47 Christian Knees Os Dopados s.t.
48 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
49 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 36
50 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates + 38
51 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
52 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
53 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
54 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
55 Johan Le Bon KabindaPower + 41
56 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
57 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
58 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates + 43
59 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 46
60 Daniel Moreno Wheels of Steel s.t.
61 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
62 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
63 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
64 Koen De Kort SMATREUB + 57
65 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
66 Michal Golas SMATREUB s.t.
67 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
68 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
69 Marco Marcato IAM Drunk + 58
70 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
71 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
72 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
73 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
74 Eduard Vorganov Wheels of Steel + 1'07
75 Bernhard Eisel SMATREUB + 1'08
76 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
77 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
78 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
79 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
80 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
81 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 1'09
82 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
83 José Herrada Juventra Pro Cycling Team + 1'12
84 Ian Boswell SMATREUB s.t.
85 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer + 1'17
86 Ian Stannard WillRunForBeer s.t.
87 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
88 Svein Tuft WillRunForBeer s.t.
89 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
90 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem + 1'22
91 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
92 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
93 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
94 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
95 Georg Preidler SMATREUB s.t.
96 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team + 1'25
97 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
98 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
99 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
100 Zakkari Dempster Prochef Racing Team s.t.
101 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
102 Sam Oomen IAM Drunk s.t.
103 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 1'27
104 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
105 Arnaud Démare Vadia Rural + 1'29
106 Tony Hurel Bikeers Esmoriz + 1'31
107 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
108 Stéphane Rossetto WillRunForBeer + 1'35
109 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 1'37
110 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
111 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
112 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
113 Chun Feng Wildcard Team + 1'39
114 Diego Milán Wildcard Team s.t.
115 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
116 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
117 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
118 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
119 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
120 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
121 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
122 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
123 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto s.t.
124 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto s.t.
125 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
126 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto s.t.
127 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
128 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
129 Timothy Dupont Correntes & Pedais + 1'42
130 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
131 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
132 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
133 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
134 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
135 Romain Feillu Correntes & Pedais + 1'45
136 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
137 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem + 1'47
138 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo + 1'50
139 Tarik Chaoufi Wildcard Team + 1'53
140 Samuel Dumoulin Os Dopados + 1'55
141 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 2'00
142 Michael Mørkøv Os Dopados + 2'02
143 Sebastian Langeveld KabindaPower + 2'03
144 Anuar Manan Wildcard Team + 2'07
145 Jarlinson Pantano Team Rodinhas + 2'11
146 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team + 2'30
147 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 2'36
148 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
149 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
150 Francesco Chicchi Prochef Racing Team + 2'39
151 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
152 Rick Zabel Correntes & Pedais + 2'42
153 Sean De Bie Vadia Rural + 2'51
154 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
155 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
156 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
157 David De La Cruz IAM Drunk + 2'56
158 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 2'57
159 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem + 3'09
160 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes + 3'13
161 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 3'16
162 Kevin Reza Vadia Rural + 3'25
163 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
164 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
165 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
166 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto + 3'29
167 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'30
168 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
169 Julien Bernard Show Tour Stripes + 3'31
170 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas + 3'42
171 Matti Breschel Vadia Rural + 3'45
172 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 3'54
173 Noob Ngò Noobs - Lampre + 3'57
174 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
175 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
176 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
177 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
178 Noob Tentak Noobs - Lampre + 4'00
179 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto + 4'03
180 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 4'11
181 Ingvar Omarsson Wildcard Team + 4'14
182 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
183 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
184 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
185 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 4'33
186 Pim Ligthart Wheels of Steel + 4'45
187 Jonas Van Genechten IAM Drunk + 5'08
188 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates + 5'09
189 João Benta Selecção Nacional + 5'22
190 Chris Horner Chicago Bulls + 5'31
191 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team + 5'51
192 Roger Kluge Os Dopados + 6'04

Classificação da Etapa por Equipas
Spoiler
1 Pro Team Revigrés 37'06
2 KabindaPower + 3
3 Pauzudos Ciclismo + 5
4 Bikeers Esmoriz + 22
5 Show Tour Stripes s.t.
6 Juventra Pro Cycling Team s.t.
7 Team Rodinhas s.t.
8 Vadia Rural + 29
9 Os Dopados s.t.
10 Team Benfica-Katusha by Emirates + 38
11 Wheels of Steel + 46
12 SMATREUB + 57
13 IAM Drunk + 58
14 Chicago Bulls + 1'08
15 WillRunForBeer + 1'17
16 Equipa Carta Selvagem + 1'22
17 Prochef Racing Team + 1'25
18 Wildcard Team + 1'39
19 Selecção Nacional s.t.
20 Pasta Medicinal Couto s.t.
21 Correntes & Pedais + 1'42
22 Noobs - Lampre + 3'57
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

23 Mai 2017, 17:21 [#55]

Tour de France

Etapa 10
Imagem
https://www.youtube.com/embed/-sem0CHs3mo

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer 3h55'00
2 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 19
3 Alejandro Valverde Vadia Rural + 53
4 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto + 1'30
5 Mikel Landa KabindaPower + 1'55
6 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 2'24
7 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team + 2'42
8 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
9 Tanel Kangert Os Dopados s.t.
10 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
11 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo + 3'11
12 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
13 Daniel Moreno Wheels of Steel s.t.
14 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates + 5'26
15 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
16 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
17 Georg Preidler SMATREUB + 5'48
18 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
19 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
20 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
21 Michele Scarponi Team Rodinhas + 6'05
22 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
23 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
24 Giampaolo Caruso Team Rodinhas + 6'42
25 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
26 Riccardo Zoidl Vadia Rural s.t.
27 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
28 Tony Martin Bikeers Esmoriz s.t.
29 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
30 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
31 Peter Kennaugh Show Tour Stripes s.t.
32 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
33 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
34 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
35 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
36 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
37 Lawson Craddock Show Tour Stripes s.t.
38 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
39 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
40 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
41 Matteo Montaguti Vadia Rural s.t.
42 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
43 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
44 Steve Morabito Os Dopados s.t.
45 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
46 Ian Boswell SMATREUB s.t.
47 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
48 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto s.t.
49 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
50 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team s.t.
51 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
52 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
53 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
54 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
55 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
56 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 7'55
57 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team + 9'12
58 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
59 Eduard Vorganov Wheels of Steel s.t.
60 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
61 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
62 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates + 10'29
63 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
64 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
65 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
66 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
67 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
68 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto s.t.
69 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
70 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
71 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
72 Koen De Kort SMATREUB s.t.
73 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
74 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
75 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
76 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
77 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
78 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
79 Sergey Chernetskiy KabindaPower + 11'04
80 Sam Oomen IAM Drunk s.t.
81 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
82 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
83 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
84 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
85 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
86 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
87 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
88 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
89 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
90 Johan Le Bon KabindaPower s.t.
91 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
92 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 13'08
93 Ian Stannard WillRunForBeer s.t.
94 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
95 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
96 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
97 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
98 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
99 Christian Knees Os Dopados + 13'45
100 Michael Mørkøv Os Dopados + 13'54
101 Diego Milán Wildcard Team s.t.
102 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
103 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
104 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
105 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
106 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
107 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
108 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
109 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
110 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
111 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
112 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
113 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
114 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
115 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
116 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
117 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 14'27
118 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
119 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
120 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team + 14'43
121 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
122 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
123 Michal Golas SMATREUB s.t.
124 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
125 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
126 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
127 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
128 Chun Feng Wildcard Team s.t.
129 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo s.t.
130 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
131 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
132 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas s.t.
133 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto s.t.
134 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
135 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
136 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
137 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
138 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
139 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
140 Zakkari Dempster Prochef Racing Team s.t.
141 Samuel Caldeira Selecção Nacional s.t.
142 Sébastien Minard WillRunForBeer + 16'24
143 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem + 17'27
144 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
145 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
146 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
147 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
148 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
149 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
150 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
151 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
152 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
153 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
154 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
155 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
156 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
157 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
158 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
159 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
160 Bert De Backer WillRunForBeer + 19'34
161 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
162 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
163 Svein Tuft WillRunForBeer s.t.
164 Hugo Sancho Selecção Nacional + 20'10
165 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
166 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
167 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
168 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
169 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
170 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
171 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
172 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
173 Roger Kluge Os Dopados s.t.
174 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
175 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
176 Anuar Manan Wildcard Team s.t.
177 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
178 Janier Acevedo SMATREUB + 21'11
179 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
180 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
181 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
182 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
183 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
184 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
185 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
186 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
187 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
188 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
189 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
190 João Benta Selecção Nacional + 22'34
191 Ingvar Omarsson Wildcard Team + 23'19
192 Tarik Chaoufi Wildcard Team + 24'41

Classificação Geral
Spoiler
1 Alejandro Valverde Vadia Rural 32h23'10
2 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer + 55
3 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 3'43
4 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 3'50
5 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto + 4'35
6 Tanel Kangert Os Dopados + 5'05
7 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 5'39
8 John Degenkolb Wheels of Steel + 6'29
9 Zdenek Stybar Team Rodinhas + 6'50
10 Mikel Landa KabindaPower + 7'28
11 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo + 8'13
12 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 8'15
13 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team + 8'19
14 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 8'39
15 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 9'10
16 Daniel Moreno Wheels of Steel + 9'11
17 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates + 9'50
18 Fabian Cancellara IAM Drunk + 10'24
19 Tiesj Benoot Chicago Bulls + 10'47
20 Robert Gesink Team Rodinhas + 11'10
21 Tony Martin Bikeers Esmoriz + 11'22
22 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 11'25
23 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 13'05
24 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates + 13'06
25 Yury Trofimov IAM Drunk + 13'26
26 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes + 14'25
27 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés + 14'30
28 Matteo Montaguti Vadia Rural + 15'21
29 Dario Cataldo Vadia Rural + 15'39
30 Lawson Craddock Show Tour Stripes + 16'13
31 Riccardo Zoidl Vadia Rural + 16'34
32 Lieuwe Westra KabindaPower + 16'55
33 Ben Hermans Pro Team Revigrés + 17'16
34 Juan José Lobato KabindaPower + 17'20
35 Haimar Zubeldia Chicago Bulls + 17'44
36 Steve Morabito Os Dopados + 17'53
37 Marco Marcato IAM Drunk + 18'00
38 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 18'13
39 Stephen Cummings KabindaPower + 18'19
40 Andrey Zeits Team Rodinhas + 18'58
41 Arnaud Démare Vadia Rural + 19'07
42 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 19'12
43 Javier Moreno Pro Team Revigrés + 19'20
44 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 20'25
45 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 21'00
46 Tom Danielson Team Rodinhas + 21'01
47 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo + 22'06
48 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 23'30
49 Sergey Chernetskiy KabindaPower + 23'38
50 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 23'40
51 Johan Le Bon KabindaPower s.t.
52 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team + 23'53
53 Jarlinson Pantano Team Rodinhas + 24'21
54 Reto Hollenstein KabindaPower + 24'38
55 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team + 24'44
56 Giampaolo Caruso Team Rodinhas + 24'54
57 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates + 25'27
58 Samuel Dumoulin Os Dopados + 25'36
59 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team + 25'48
60 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 25'55
61 Michele Scarponi Team Rodinhas + 26'17
62 Sam Bennett Correntes & Pedais + 26'32
63 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
64 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates + 26'34
65 Eduard Vorganov Wheels of Steel + 26'50
66 Peter Kennaugh Show Tour Stripes + 26'57
67 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo + 26'58
68 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
69 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 27'03
70 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz + 27'15
71 Heinrich Haussler Prochef Racing Team + 27'35
72 Wout Van Aert Os Dopados + 27'48
73 Ian Stannard WillRunForBeer + 27'56
74 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
75 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz + 28'06
76 Nacer Bouhanni Chicago Bulls + 28'13
77 Koen De Kort SMATREUB + 28'15
78 Georg Preidler SMATREUB + 28'19
79 Tony Hurel Bikeers Esmoriz + 28'58
80 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 29'10
81 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 29'42
82 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto + 29'47
83 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 29'48
84 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes + 29'53
85 Zakkari Dempster Prochef Racing Team + 30'01
86 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates + 30'06
87 Adrien Petit Wheels of Steel + 30'07
88 Gerald Ciolek Wheels of Steel + 30'08
89 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto + 30'11
90 Matti Breschel Vadia Rural + 30'20
91 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 30'26
92 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 30'46
93 Kevin Reza Vadia Rural + 31'02
94 Aleksejs Saramotins Os Dopados + 31'18
95 Yohan Offredo IAM Drunk + 31'23
96 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 31'32
97 Michal Golas SMATREUB + 31'51
98 Julien Bernard Show Tour Stripes + 31'55
99 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team + 32'03
100 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
101 Salvatore Puccio SMATREUB + 32'05
102 Mathew Hayman Prochef Racing Team + 32'24
103 Nikolas Maes Prochef Racing Team + 32'26
104 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 32'27
105 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 32'55
106 Bernhard Eisel SMATREUB + 33'01
107 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 33'43
108 Cameron Meyer SMATREUB + 34'15
109 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 34'17
110 Sondre Holst Enger Chicago Bulls + 34'36
111 Louis Meintjes Wheels of Steel + 34'40
112 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team + 34'41
113 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team + 34'52
114 Romain Sicard Wheels of Steel + 35'06
115 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem + 35'07
116 Roberto Ferrari Correntes & Pedais + 35'26
117 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates + 36'13
118 Barry Markus Correntes & Pedais + 36'15
119 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls + 36'52
120 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo + 37'02
121 Ian Boswell SMATREUB + 37'32
122 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 38'11
123 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto + 38'16
124 Sébastien Minard WillRunForBeer + 38'17
125 Diego Milán Wildcard Team + 38'21
126 Pim Ligthart Wheels of Steel + 38'33
127 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 38'56
128 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem + 39'04
129 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 39'06
130 Francesco Chicchi Prochef Racing Team + 39'27
131 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 39'35
132 Stéphane Rossetto WillRunForBeer + 39'47
133 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team + 39'56
134 Fabio Silvestre Selecção Nacional + 39'58
135 Christian Knees Os Dopados + 40'03
136 Sean De Bie Vadia Rural + 40'07
137 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto + 40'40
138 Roger Kluge Os Dopados + 40'42
139 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais + 40'50
140 Sam Oomen IAM Drunk + 41'31
141 Andreas Schillinger WillRunForBeer + 41'38
142 José Herrada Juventra Pro Cycling Team + 42'05
143 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem + 42'36
144 Romain Feillu Correntes & Pedais + 42'38
145 Manuel Belletti Prochef Racing Team + 42'39
146 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates + 42'45
147 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 43'02
148 Ahmet Örken Wildcard Team + 43'13
149 Janier Acevedo SMATREUB + 43'15
150 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 43'53
151 David De La Cruz IAM Drunk + 44'18
152 Maksym Averin Wildcard Team + 45'56
153 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 46'26
154 Jonas Van Genechten IAM Drunk + 46'44
155 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 46'55
156 Noob Ngò Noobs - Lampre + 47'00
157 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates + 47'11
158 Tosh Van Der Sande Os Dopados + 47'34
159 Timothy Dupont Correntes & Pedais + 47'36
160 Sebastian Langeveld KabindaPower + 47'49
161 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 47'59
162 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem + 48'03
163 Noob Teneg Noobs - Lampre + 48'07
164 Svein Tuft WillRunForBeer + 48'18
165 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas + 48'21
166 Noob Prost Noobs - Lampre + 48'42
167 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team + 48'53
168 Rick Zabel Correntes & Pedais + 49'31
169 Anuar Manan Wildcard Team + 50'20
170 Noob Tentak Noobs - Lampre + 51'34
171 Eugert Zhupa Wildcard Team + 51'36
172 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 51'56
173 Andrea Palini Correntes & Pedais + 52'43
174 Noob Orokana Noobs - Lampre + 54'20
175 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 54'32
176 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 55'00
177 Rubén Plaza Team Rodinhas + 56'14
178 Chris Horner Chicago Bulls + 56'58
179 Hugo Sancho Selecção Nacional + 59'45
180 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB + 1h00'28
181 Bruno Silva Selecção Nacional + 1h00'32
182 Bruno Pires Selecção Nacional + 1h00'58
183 Martijn Keizer WillRunForBeer + 1h03'22
184 Giovanni Visconti IAM Drunk + 1h03'39
185 Chun Feng Wildcard Team + 1h05'56
186 Bert De Backer WillRunForBeer + 1h07'33
187 David Arroyo Pasta Medicinal Couto + 1h13'29
188 Ingvar Omarsson Wildcard Team + 1h14'18
189 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 1h15'41
190 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 1h28'29
191 Tarik Chaoufi Wildcard Team + 1h31'47
192 João Benta Selecção Nacional + 1h35'05
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

23 Mai 2017, 22:06 [#58]
Toda a gente sabe que o Laker é o deus desta merda.
Spoiler
Desilusão total do Jungels................................................está já a 8 minutos do purito, logo na 1ª etapa. Se bem que continua perto do top10.
Mas eu queria a vitória... melhor equipa da liga espera sempre victory!
"Somos pequenos, pensamos Gigante." - Lucas Trindade, 2017

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

24 Mai 2017, 13:40 [#60]

Tour de France

Etapa 11
Imagem
https://www.youtube.com/embed/WSfy4ZMpsTU

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Alejandro Valverde Vadia Rural 4h49'29
2 Daniel Moreno Wheels of Steel + 1'57
3 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto s.t.
4 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
5 Mikel Landa KabindaPower s.t.
6 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
7 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates + 2'45
8 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer + 3'54
9 Tanel Kangert Os Dopados + 4'13
10 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
11 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
12 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo s.t.
13 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
14 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
15 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
16 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 6'19
17 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
18 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
19 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
20 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
21 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
22 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
23 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
24 Steve Morabito Os Dopados s.t.
25 Matteo Montaguti Vadia Rural s.t.
26 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
27 Tony Martin Bikeers Esmoriz + 8'51
28 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
29 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
30 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
31 Haimar Zubeldia Chicago Bulls + 9'32
32 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 10'37
33 Riccardo Zoidl Vadia Rural s.t.
34 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
35 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
36 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
37 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
38 Lawson Craddock Show Tour Stripes s.t.
39 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
40 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
41 Peter Kennaugh Show Tour Stripes + 11'34
42 Louis Meintjes Wheels of Steel + 13'49
43 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
44 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
45 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
46 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
47 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team s.t.
48 Rubén Plaza Team Rodinhas + 14'48
49 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
50 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
51 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
52 Eduard Vorganov Wheels of Steel s.t.
53 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
54 Ian Boswell SMATREUB s.t.
55 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 17'03
56 Georg Preidler SMATREUB s.t.
57 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
58 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
59 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team + 17'40
60 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
61 Rory Sutherland IAM Drunk + 17'58
62 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 18'28
63 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
64 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
65 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates + 19'22
66 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
67 Sam Oomen IAM Drunk s.t.
68 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo + 19'56
69 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
70 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
71 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
72 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
73 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
74 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
75 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
76 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 20'56
77 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
78 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
79 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 21'17
80 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
81 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 21'39
82 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto s.t.
83 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
84 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
85 Stéphane Rossetto WillRunForBeer + 22'21
86 Maksym Averin Wildcard Team + 23'19
87 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates + 24'09
88 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
89 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
90 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
91 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
92 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
93 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
94 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
95 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
96 Julien Bernard Show Tour Stripes + 25'04
97 Michal Golas SMATREUB s.t.
98 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
99 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
100 David Arroyo Pasta Medicinal Couto + 25'35
101 Christian Knees Os Dopados s.t.
102 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
103 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
104 Johan Le Bon KabindaPower s.t.
105 Diego Milán Wildcard Team s.t.
106 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
107 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
108 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
109 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
110 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo s.t.
111 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
112 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
113 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
114 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
115 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
116 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
117 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 26'54
118 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
119 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
120 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
121 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
122 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
123 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 28'01
124 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
125 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
126 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates + 28'32
127 Ian Stannard WillRunForBeer + 29'31
128 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
129 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
130 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
131 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
132 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
133 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 30'42
134 Koen De Kort SMATREUB + 32'09
135 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
136 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
137 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
138 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
139 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
140 Chun Feng Wildcard Team s.t.
141 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
142 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
143 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
144 Ahmet Örken Wildcard Team + 33'05
145 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
146 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
147 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
148 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
149 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
150 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
151 Zakkari Dempster Prochef Racing Team s.t.
152 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
153 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
154 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
155 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
156 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
157 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
158 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
159 Svein Tuft WillRunForBeer s.t.
160 João Benta Selecção Nacional s.t.
161 Romain Feillu Correntes & Pedais + 34'19
162 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls + 35'34
163 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
164 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
165 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
166 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
167 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
168 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
169 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
170 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
171 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
172 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
173 Samuel Caldeira Selecção Nacional s.t.
174 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto s.t.
175 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
176 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
177 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
178 Noob Prost Noobs - Lampre + 36'25
179 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
180 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas + 38'56
181 Rick Zabel Correntes & Pedais + 40'29
182 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
183 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
184 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
185 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
186 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
187 Anuar Manan Wildcard Team s.t.
188 Andrea Palini Correntes & Pedais + 43'44
189 Ingvar Omarsson Wildcard Team s.t.
190 Tarik Chaoufi Wildcard Team s.t.

Classificação Geral
Spoiler
1 Alejandro Valverde Vadia Rural 37h12'39
2 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer + 4'49
3 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 5'40
4 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 5'47
5 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto + 6'32
6 Tanel Kangert Os Dopados + 9'18
7 Mikel Landa KabindaPower + 9'25
8 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 9'52
9 Daniel Moreno Wheels of Steel + 11'08
10 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo + 12'26
11 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team + 12'32
12 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates + 12'35
13 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 14'34
14 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 14'58
15 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 15'29
16 Zdenek Stybar Team Rodinhas + 15'41
17 Tiesj Benoot Chicago Bulls + 17'06
18 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 17'18
19 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates + 19'25
20 Yury Trofimov IAM Drunk + 19'45
21 Dario Cataldo Vadia Rural + 19'52
22 Tony Martin Bikeers Esmoriz + 20'13
23 John Degenkolb Wheels of Steel + 20'18
24 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés + 20'49
25 Matteo Montaguti Vadia Rural + 21'40
26 Robert Gesink Team Rodinhas + 21'47
27 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 22'02
28 Lieuwe Westra KabindaPower + 23'14
29 Steve Morabito Os Dopados + 24'12
30 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 26'44
31 Lawson Craddock Show Tour Stripes + 26'50
32 Riccardo Zoidl Vadia Rural + 27'11
33 Haimar Zubeldia Chicago Bulls + 27'16
34 Ben Hermans Pro Team Revigrés + 27'53
35 Stephen Cummings KabindaPower + 28'56
36 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes + 29'13
37 Andrey Zeits Team Rodinhas + 29'35
38 Fabian Cancellara IAM Drunk + 31'20
39 Sergey Chernetskiy KabindaPower + 32'29
40 Jarlinson Pantano Team Rodinhas + 33'12
41 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 34'07
42 Javier Moreno Pro Team Revigrés + 34'08
43 Marco Marcato IAM Drunk + 35'40
44 Tom Danielson Team Rodinhas + 35'49
45 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 36'32
46 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 37'29
47 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team + 37'42
48 Peter Kennaugh Show Tour Stripes + 38'31
49 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 39'09
50 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto + 40'21
51 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo + 40'34
52 Juan José Lobato KabindaPower + 41'29
53 Eduard Vorganov Wheels of Steel + 41'38
54 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team + 42'24
55 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 44'06
56 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 44'16
57 Michele Scarponi Team Rodinhas + 44'45
58 Giampaolo Caruso Team Rodinhas + 44'50
59 Georg Preidler SMATREUB + 45'22
60 Rory Sutherland IAM Drunk + 45'54
61 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates + 45'56
62 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team + 46'51
63 Youcef Reguigui Wildcard Team + 46'54
64 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 47'54
65 Louis Meintjes Wheels of Steel + 48'29
66 Arnaud Démare Vadia Rural + 48'38
67 Reto Hollenstein KabindaPower + 48'47
68 Johan Le Bon KabindaPower + 49'15
69 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates + 49'36
70 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 50'08
71 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team + 51'23
72 Wout Van Aert Os Dopados + 51'57
73 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 52'11
74 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem + 52'16
75 Ian Boswell SMATREUB + 52'20
76 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 52'23
77 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo + 52'33
78 Salvatore Puccio SMATREUB + 53'01
79 Romain Sicard Wheels of Steel + 55'02
80 Nacer Bouhanni Chicago Bulls + 55'07
81 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto + 55'22
82 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates + 55'41
83 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
84 José Herrada Juventra Pro Cycling Team + 55'54
85 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 55'56
86 Michal Golas SMATREUB + 56'55
87 Yohan Offredo IAM Drunk + 56'58
88 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
89 Julien Bernard Show Tour Stripes + 56'59
90 Ian Stannard WillRunForBeer + 57'27
91 Michael Mørkøv Os Dopados + 57'38
92 Nikolas Maes Prochef Racing Team + 58'01
93 Cameron Meyer SMATREUB + 58'24
94 Bernhard Eisel SMATREUB + 58'36
95 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes + 59'24
96 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 59'31
97 Gerald Ciolek Wheels of Steel + 59'39
98 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 59'50
99 Janier Acevedo SMATREUB + 1h00'18
100 Koen De Kort SMATREUB + 1h00'24
101 Heinrich Haussler Prochef Racing Team + 1h00'40
102 Aleksejs Saramotins Os Dopados + 1h00'49
103 Sam Oomen IAM Drunk + 1h00'53
104 Samuel Dumoulin Os Dopados + 1h01'10
105 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 1h01'19
106 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem + 1h02'01
107 Tony Hurel Bikeers Esmoriz + 1h02'03
108 Sam Bennett Correntes & Pedais + 1h02'06
109 Stéphane Rossetto WillRunForBeer + 1h02'08
110 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto + 1h02'19
111 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto + 1h02'20
112 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h02'41
113 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz + 1h02'49
114 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 1h02'53
115 Zakkari Dempster Prochef Racing Team + 1h03'06
116 Kevin Reza Vadia Rural + 1h03'11
117 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 1h03'29
118 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 1h03'37
119 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz + 1h03'40
120 Diego Milán Wildcard Team + 1h03'56
121 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team + 1h04'12
122 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h04'45
123 Mathew Hayman Prochef Racing Team + 1h05'29
124 Christian Knees Os Dopados + 1h05'38
125 Adrien Petit Wheels of Steel + 1h05'41
126 Matti Breschel Vadia Rural + 1h05'54
127 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 1h06'00
128 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team + 1h07'01
129 Andreas Schillinger WillRunForBeer + 1h07'13
130 Noob Ngò Noobs - Lampre + 1h08'17
131 Roberto Ferrari Correntes & Pedais + 1h08'31
132 Maksym Averin Wildcard Team + 1h09'15
133 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 1h09'16
134 Barry Markus Correntes & Pedais + 1h09'20
135 David De La Cruz IAM Drunk + 1h09'53
136 Sondre Holst Enger Chicago Bulls + 1h10'10
137 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 1h10'11
138 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 1h10'47
139 Rubén Plaza Team Rodinhas + 1h11'02
140 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 1h11'03
141 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem + 1h11'13
142 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h11'20
143 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team + 1h12'05
144 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls + 1h12'26
145 Francesco Chicchi Prochef Racing Team + 1h12'32
146 Fabio Silvestre Selecção Nacional + 1h13'03
147 Sean De Bie Vadia Rural + 1h13'12
148 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 1h13'49
149 Sébastien Minard WillRunForBeer + 1h13'51
150 Pim Ligthart Wheels of Steel + 1h14'07
151 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 1h14'30
152 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 1h14'40
153 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem + 1h15'41
154 Noob Tentak Noobs - Lampre + 1h15'43
155 Manuel Belletti Prochef Racing Team + 1h15'44
156 Noob Teneg Noobs - Lampre + 1h16'08
157 Ahmet Örken Wildcard Team + 1h16'18
158 Romain Feillu Correntes & Pedais + 1h16'57
159 Eugert Zhupa Wildcard Team + 1h17'11
160 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 1h18'50
161 Sebastian Langeveld KabindaPower + 1h19'58
162 Tosh Van Der Sande Os Dopados + 1h20'39
163 Bruno Pires Selecção Nacional + 1h20'54
164 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais + 1h21'19
165 Svein Tuft WillRunForBeer + 1h21'23
166 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team + 1h21'58
167 Jonas Van Genechten IAM Drunk + 1h22'18
168 Noob Orokana Noobs - Lampre + 1h22'21
169 Chris Horner Chicago Bulls + 1h22'33
170 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB + 1h24'37
171 Noob Prost Noobs - Lampre + 1h25'07
172 Giovanni Visconti IAM Drunk + 1h25'18
173 Hugo Sancho Selecção Nacional + 1h25'20
174 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas + 1h27'17
175 Timothy Dupont Correntes & Pedais + 1h28'05
176 Martijn Keizer WillRunForBeer + 1h28'26
177 Rick Zabel Correntes & Pedais + 1h30'00
178 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 1h30'06
179 Anuar Manan Wildcard Team + 1h30'49
180 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 1h31'25
181 Andrea Palini Correntes & Pedais + 1h36'27
182 Chun Feng Wildcard Team + 1h38'05
183 David Arroyo Pasta Medicinal Couto + 1h39'04
184 Bruno Silva Selecção Nacional + 1h41'01
185 Bert De Backer WillRunForBeer + 1h48'02
186 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 1h51'15
187 Ingvar Omarsson Wildcard Team + 1h58'02
188 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 2h00'38
189 João Benta Selecção Nacional + 2h08'10
190 Tarik Chaoufi Wildcard Team + 2h15'31
Imagem
cron