Re: Liga DTL 4 - Tour de France

24 Mai 2017, 17:35 [#62]

Tour de France

Etapa 12
Imagem
https://www.youtube.com/embed/b-d2sJMyRzY

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Mikel Landa KabindaPower 5h14'12
2 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
3 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer + 13
4 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'03
5 Alejandro Valverde Vadia Rural s.t.
6 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto s.t.
7 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo + 1'24
8 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 3'01
9 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 3'41
10 Tanel Kangert Os Dopados + 4'35
11 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
12 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 6'09
13 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
14 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
15 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
16 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
17 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 6'34
18 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates + 6'44
19 Dario Cataldo Vadia Rural + 7'23
20 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 8'19
21 Haimar Zubeldia Chicago Bulls + 9'49
22 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
23 Stephen Cummings KabindaPower + 10'15
24 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
25 Peter Kennaugh Show Tour Stripes s.t.
26 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
27 Lawson Craddock Show Tour Stripes s.t.
28 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
29 Matteo Montaguti Vadia Rural s.t.
30 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
31 Daniel Moreno Wheels of Steel s.t.
32 Tony Martin Bikeers Esmoriz s.t.
33 Riccardo Zoidl Vadia Rural s.t.
34 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
35 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
36 Sergey Chernetskiy KabindaPower + 11'15
37 Jarlinson Pantano Team Rodinhas + 11'49
38 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
39 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
40 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
41 Zdenek Stybar Team Rodinhas + 12'06
42 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 12'33
43 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
44 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
45 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
46 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 12'51
47 John Degenkolb Wheels of Steel + 13'27
48 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team + 16'05
49 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB + 16'23
50 Rory Sutherland IAM Drunk + 16'40
51 Georg Preidler SMATREUB s.t.
52 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
53 Steve Morabito Os Dopados s.t.
54 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
55 Eduard Vorganov Wheels of Steel + 17'09
56 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
57 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
58 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
59 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
60 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 18'08
61 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
62 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
63 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
64 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 18'50
65 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
66 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
67 Sam Oomen IAM Drunk + 19'29
68 Ian Boswell SMATREUB + 20'00
69 Stéphane Rossetto WillRunForBeer + 20'51
70 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
71 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
72 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
73 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
74 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
75 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
76 Wout Van Aert Os Dopados + 21'07
77 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 21'35
78 David Arroyo Pasta Medicinal Couto + 22'27
79 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
80 Salvatore Puccio SMATREUB + 22'41
81 Bruno Pires Selecção Nacional + 23'04
82 Christian Knees Os Dopados + 23'58
83 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
84 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 24'17
85 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
86 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
87 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
88 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
89 Johan Le Bon KabindaPower + 24'32
90 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
91 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto + 25'19
92 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
93 Juan José Lobato KabindaPower + 25'43
94 Noob Tentak Noobs - Lampre + 25'53
95 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
96 Julien Bernard Show Tour Stripes + 26'08
97 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto + 26'45
98 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
99 Ian Stannard WillRunForBeer s.t.
100 Sondre Holst Enger Chicago Bulls + 27'19
101 Koen De Kort SMATREUB s.t.
102 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
103 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
104 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
105 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
106 Diego Milán Wildcard Team + 28'02
107 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
108 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
109 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
110 Arnaud Démare Vadia Rural + 29'28
111 Martijn Keizer WillRunForBeer + 31'13
112 Michal Golas SMATREUB s.t.
113 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
114 João Benta Selecção Nacional s.t.
115 Chun Feng Wildcard Team s.t.
116 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
117 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
118 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
119 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
120 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
121 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
122 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
123 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
124 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
125 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
126 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
127 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
128 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
129 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
130 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
131 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
132 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
133 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
134 Eugert Zhupa Wildcard Team + 32'26
135 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls + 34'09
136 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
137 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
138 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
139 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
140 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
141 Samuel Caldeira Selecção Nacional s.t.
142 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
143 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
144 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
145 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
146 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
147 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
148 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
149 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
150 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 35'12
151 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
152 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
153 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
154 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
155 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
156 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto s.t.
157 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
158 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo s.t.
159 Ahmet Örken Wildcard Team + 38'04
160 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
161 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
162 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
163 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
164 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
165 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
166 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
167 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
168 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
169 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
170 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
171 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
172 Bert De Backer WillRunForBeer + 39'40
173 Bruno Silva Selecção Nacional + 40'55
174 Ingvar Omarsson Wildcard Team s.t.
175 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
176 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
177 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
178 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
179 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas s.t.
180 Zakkari Dempster Prochef Racing Team s.t.
181 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
182 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
183 Sébastien Minard WillRunForBeer + 41'27
184 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais + 42'36
185 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
186 Svein Tuft WillRunForBeer + 47'37
187 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
188 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz + 50'19
189 Anuar Manan Wildcard Team s.t.
190 Tarik Chaoufi Wildcard Team s.t.

Classificação Geral
Spoiler
1 Alejandro Valverde Vadia Rural 42h27'54
2 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer + 3'59
3 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 4'37
4 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto + 6'32
5 Mikel Landa KabindaPower + 8'22
6 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 10'53
7 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates + 12'35
8 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo + 12'47
9 Tanel Kangert Os Dopados + 12'50
10 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 16'56
11 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team + 17'38
12 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 18'07
13 Daniel Moreno Wheels of Steel + 20'20
14 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 21'40
15 Tiesj Benoot Chicago Bulls + 22'12
16 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates + 25'06
17 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 25'20
18 Dario Cataldo Vadia Rural + 26'12
19 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 26'30
20 Zdenek Stybar Team Rodinhas + 26'44
21 Yury Trofimov IAM Drunk + 28'31
22 Tony Martin Bikeers Esmoriz + 29'25
23 Matteo Montaguti Vadia Rural + 30'52
24 Ben Hermans Pro Team Revigrés + 31'25
25 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 32'15
26 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés + 32'19
27 John Degenkolb Wheels of Steel + 32'42
28 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 33'32
29 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes + 34'19
30 Lieuwe Westra KabindaPower + 34'44
31 Lawson Craddock Show Tour Stripes + 36'02
32 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
33 Riccardo Zoidl Vadia Rural + 36'23
34 Robert Gesink Team Rodinhas + 37'24
35 Stephen Cummings KabindaPower + 38'08
36 Steve Morabito Os Dopados + 39'49
37 Andrey Zeits Team Rodinhas + 40'21
38 Sergey Chernetskiy KabindaPower + 42'41
39 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 43'19
40 Jarlinson Pantano Team Rodinhas + 43'58
41 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 44'45
42 Peter Kennaugh Show Tour Stripes + 47'43
43 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto + 49'33
44 Tom Danielson Team Rodinhas + 51'26
45 Javier Moreno Pro Team Revigrés + 51'55
46 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 52'38
47 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team + 52'44
48 Fabian Cancellara IAM Drunk + 54'34
49 Michele Scarponi Team Rodinhas + 55'31
50 Louis Meintjes Wheels of Steel + 57'41
51 Eduard Vorganov Wheels of Steel + 57'44
52 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo + 1h00'22
53 Giampaolo Caruso Team Rodinhas + 1h00'56
54 Georg Preidler SMATREUB + 1h00'59
55 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem + 1h01'28
56 Rory Sutherland IAM Drunk + 1h01'31
57 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team + 1h02'12
58 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 1h02'23
59 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team + 1h03'56
60 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 1h04'48
61 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h05'42
62 Marco Marcato IAM Drunk + 1h05'50
63 Juan José Lobato KabindaPower + 1h06'09
64 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 1h07'20
65 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 1h07'26
66 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 1h09'56
67 Ian Boswell SMATREUB + 1h11'17
68 Wout Van Aert Os Dopados + 1h12'01
69 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
70 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h12'12
71 Johan Le Bon KabindaPower + 1h12'44
72 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 1h12'46
73 José Herrada Juventra Pro Cycling Team + 1h13'41
74 Youcef Reguigui Wildcard Team + 1h13'53
75 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo + 1h14'03
76 Cameron Meyer SMATREUB + 1h14'30
77 Salvatore Puccio SMATREUB + 1h14'39
78 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 1h15'25
79 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 1h16'36
80 Arnaud Démare Vadia Rural + 1h17'03
81 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 1h18'39
82 Romain Sicard Wheels of Steel + 1h19'18
83 Sam Oomen IAM Drunk s.t.
84 Rubén Plaza Team Rodinhas + 1h20'14
85 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 1h21'00
86 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h21'14
87 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 1h21'16
88 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team + 1h21'33
89 Stéphane Rossetto WillRunForBeer + 1h21'56
90 Julien Bernard Show Tour Stripes + 1h22'04
91 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h22'29
92 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h22'40
93 Ian Stannard WillRunForBeer + 1h23'09
94 Janier Acevedo SMATREUB + 1h26'34
95 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto s.t.
96 Koen De Kort SMATREUB + 1h26'40
97 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo + 1h26'42
98 Michal Golas SMATREUB + 1h27'05
99 Michael Mørkøv Os Dopados + 1h27'48
100 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto + 1h28'02
101 Nikolas Maes Prochef Racing Team + 1h28'11
102 Christian Knees Os Dopados + 1h28'33
103 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes + 1h29'34
104 Yohan Offredo IAM Drunk + 1h30'04
105 Giovanni Visconti IAM Drunk + 1h30'24
106 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 1h30'35
107 Heinrich Haussler Prochef Racing Team + 1h30'50
108 Diego Milán Wildcard Team + 1h30'55
109 Sam Bennett Correntes & Pedais + 1h32'16
110 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 1h32'45
111 David De La Cruz IAM Drunk + 1h32'48
112 Kevin Reza Vadia Rural + 1h33'21
113 Aleksejs Saramotins Os Dopados + 1h33'55
114 Samuel Dumoulin Os Dopados + 1h34'16
115 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team + 1h34'22
116 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h34'55
117 Nacer Bouhanni Chicago Bulls + 1h34'59
118 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto + 1h35'14
119 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 1h35'28
120 Bernhard Eisel SMATREUB + 1h35'37
121 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 1h35'59
122 Matti Breschel Vadia Rural + 1h36'04
123 Sondre Holst Enger Chicago Bulls + 1h36'26
124 Gerald Ciolek Wheels of Steel + 1h36'40
125 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 1h36'43
126 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz + 1h36'58
127 Mathew Hayman Prochef Racing Team + 1h38'35
128 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 1h38'38
129 Tony Hurel Bikeers Esmoriz + 1h39'04
130 Maksym Averin Wildcard Team + 1h39'25
131 Adrien Petit Wheels of Steel + 1h39'50
132 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB + 1h39'57
133 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 1h40'09
134 Noob Tentak Noobs - Lampre + 1h40'33
135 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 1h40'48
136 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 1h41'13
137 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h41'30
138 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team + 1h42'15
139 Bruno Pires Selecção Nacional + 1h42'55
140 Zakkari Dempster Prochef Racing Team + 1h42'58
141 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 1h43'17
142 Sean De Bie Vadia Rural + 1h43'22
143 Barry Markus Correntes & Pedais + 1h43'29
144 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem + 1h43'34
145 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team + 1h44'02
146 Andreas Schillinger WillRunForBeer + 1h44'14
147 Pim Ligthart Wheels of Steel + 1h44'17
148 Noob Ngò Noobs - Lampre + 1h45'18
149 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls + 1h45'32
150 Francesco Chicchi Prochef Racing Team + 1h45'38
151 Noob Orokana Noobs - Lampre + 1h48'03
152 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem + 1h48'14
153 Roberto Ferrari Correntes & Pedais + 1h48'23
154 Eugert Zhupa Wildcard Team + 1h48'34
155 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 1h48'49
156 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
157 Sebastian Langeveld KabindaPower + 1h50'08
158 Noob Prost Noobs - Lampre + 1h51'23
159 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 1h51'31
160 Chris Horner Chicago Bulls + 1h52'43
161 Fabio Silvestre Selecção Nacional + 1h52'55
162 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz + 1h52'56
163 Noob Teneg Noobs - Lampre + 1h53'09
164 Ahmet Örken Wildcard Team + 1h53'19
165 Tosh Van Der Sande Os Dopados + 1h53'45
166 Sébastien Minard WillRunForBeer + 1h54'15
167 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team + 1h55'04
168 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem + 1h55'33
169 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 1h56'15
170 Martijn Keizer WillRunForBeer + 1h58'36
171 Jonas Van Genechten IAM Drunk + 1h59'19
172 Hugo Sancho Selecção Nacional + 1h59'29
173 David Arroyo Pasta Medicinal Couto + 2h00'28
174 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais + 2h02'52
175 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 2h03'12
176 Romain Feillu Correntes & Pedais + 2h03'31
177 Timothy Dupont Correntes & Pedais + 2h05'06
178 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas + 2h07'09
179 Svein Tuft WillRunForBeer + 2h07'57
180 Chun Feng Wildcard Team + 2h08'15
181 Rick Zabel Correntes & Pedais + 2h09'52
182 Andrea Palini Correntes & Pedais + 2h13'28
183 Anuar Manan Wildcard Team + 2h20'05
184 Bruno Silva Selecção Nacional + 2h20'53
185 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 2h24'21
186 Bert De Backer WillRunForBeer + 2h26'39
187 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 2h34'47
188 Ingvar Omarsson Wildcard Team + 2h37'54
189 João Benta Selecção Nacional + 2h38'20
190 Tarik Chaoufi Wildcard Team + 3h04'47
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

24 Mai 2017, 18:39 [#64]
Spoiler
Vitória do Landa. Meh.

O Valverde já venceu isto a menos que pare a meio do caminho para ir cagar.
Aproveitar o momento e o tempo morto que esta prova dá (PIOR TOUR DE SEMPRE COM O PATROCÍNIO DO ESTADO LAMPIÂNICO LUL XD) para agradecer ao CFC todo o esforço e dedicação que coloca nesta iniciativa. Apesar de um gajo ser idiota e te chamar corrupto, aprecio e agradeço as excelentes diversas edições que proporcionaste ao pessoal e nem imagino o tempo livre que perdeste por causa disto. <3

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

24 Mai 2017, 18:50 [#65]
Padrão Escreveu:
Spoiler
Vitória do Landa. Meh.

O Valverde já venceu isto a menos que pare a meio do caminho para ir cagar.
Aproveitar o momento e o tempo morto que esta prova dá (PIOR TOUR DE SEMPRE COM O PATROCÍNIO DO ESTADO LAMPIÂNICO LUL XD) para agradecer ao CFC todo o esforço e dedicação que coloca nesta iniciativa. Apesar de um gajo ser idiota e te chamar corrupto, aprecio e agradeço as excelentes diversas edições que proporcionaste ao pessoal e nem imagino o tempo livre que perdeste por causa disto. <3
Obrigado Padrão :up: Mas claro que não faria isto se não achasse graça a isto também :)
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

24 Mai 2017, 19:16 [#66]
Que piça se simulador, nem sei o que comentar.
Spoiler
Quando o PCM se lembra de fazer do Stybar o líder da equipa só por ter ganho tempo na etapa de pave e ele se transforma e ganha super poderes. O Stybar, um gajo que é enorme nas montanhas, até chega à frente dos trepadores da equipa. Lol.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

25 Mai 2017, 18:40 [#67]

Tour de France

Etapa 13
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/Y2i0Auve3ec[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 John Degenkolb Wheels of Steel 4h28'59
2 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
3 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
4 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
5 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo s.t.
6 Mikel Landa KabindaPower s.t.
7 Alejandro Valverde Vadia Rural s.t.
8 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto s.t.
9 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
10 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
11 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
12 Daniel Moreno Wheels of Steel s.t.
13 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
14 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
15 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
16 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
17 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
18 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
19 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
20 Tony Martin Bikeers Esmoriz s.t.
21 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
22 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
23 Tanel Kangert Os Dopados s.t.
24 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
25 Georg Preidler SMATREUB s.t.
26 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
27 Lawson Craddock Show Tour Stripes s.t.
28 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
29 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
30 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
31 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
32 Javier Moreno Pro Team Revigrés + 1'23
33 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
34 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
35 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
36 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
37 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
38 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team s.t.
39 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
40 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
41 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 2'01
42 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
43 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
44 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
45 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
46 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
47 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
48 Matteo Montaguti Vadia Rural s.t.
49 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
50 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
51 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 3'48
52 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
53 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
54 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
55 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 4'08
56 Ian Stannard WillRunForBeer s.t.
57 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
58 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
59 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
60 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
61 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
62 Riccardo Zoidl Vadia Rural s.t.
63 Peter Kennaugh Show Tour Stripes s.t.
64 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
65 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
66 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
67 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
68 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
69 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
70 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
71 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
72 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
73 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
74 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
75 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
76 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
77 Christian Knees Os Dopados s.t.
78 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
79 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
80 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
81 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
82 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
83 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
84 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
85 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
86 Ian Boswell SMATREUB s.t.
87 Zakkari Dempster Prochef Racing Team s.t.
88 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
89 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
90 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
91 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
92 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
93 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto s.t.
94 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
95 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
96 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
97 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
98 Steve Morabito Os Dopados s.t.
99 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
100 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
101 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
102 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
103 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
104 Stephen Cummings KabindaPower + 5'23
105 Eduard Vorganov Wheels of Steel + 7'43
106 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
107 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
108 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
109 Koen De Kort SMATREUB s.t.
110 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
111 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
112 Sam Oomen IAM Drunk + 8'08
113 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
114 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
115 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
116 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
117 Johan Le Bon KabindaPower s.t.
118 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
119 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
120 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
121 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
122 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
123 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
124 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
125 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
126 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
127 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
128 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
129 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
130 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
131 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
132 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
133 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
134 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
135 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
136 Michal Golas SMATREUB s.t.
137 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
138 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
139 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
140 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
141 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
142 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
143 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
144 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas s.t.
145 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
146 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
147 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
148 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
149 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
150 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
151 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
152 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo s.t.
153 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
154 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
155 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
156 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
157 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
158 Diego Milán Wildcard Team s.t.
159 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
160 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
161 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
162 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
163 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
164 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
165 Jonas Van Genechten IAM Drunk + 11'34
166 Chun Feng Wildcard Team s.t.
167 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
168 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
169 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
170 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
171 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
172 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
173 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
174 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
175 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
176 Noob Tentak Noobs - Lampre + 13'49
177 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
178 Svein Tuft WillRunForBeer s.t.
179 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
180 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
181 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto s.t.
182 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
183 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
184 Bruno Silva Selecção Nacional + 15'38
185 João Benta Selecção Nacional + 16'59
186 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
187 Tarik Chaoufi Wildcard Team + 18'24
188 Ingvar Omarsson Wildcard Team + 18'32
189 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 19'27
190 Anuar Manan Wildcard Team s.t.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

25 Mai 2017, 20:31 [#68]

Tour de France

Etapa 14
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/39-KlUOHwxc[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer 4h14'16
2 Mikel Landa KabindaPower s.t.
3 Alejandro Valverde Vadia Rural s.t.
4 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto s.t.
5 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
6 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
7 Daniel Moreno Wheels of Steel s.t.
8 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
9 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
10 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo s.t.
11 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
12 Tanel Kangert Os Dopados s.t.
13 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
14 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
15 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
16 Lieuwe Westra KabindaPower + 50
17 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
18 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
19 Matteo Montaguti Vadia Rural s.t.
20 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
21 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
22 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
23 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
24 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 1'27
25 Tiesj Benoot Chicago Bulls + 1'45
26 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
27 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
28 Tony Martin Bikeers Esmoriz s.t.
29 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
30 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
31 Lawson Craddock Show Tour Stripes s.t.
32 Fabian Cancellara IAM Drunk + 2'05
33 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
34 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
35 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
36 Eduard Vorganov Wheels of Steel s.t.
37 Steve Morabito Os Dopados s.t.
38 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
39 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team s.t.
40 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
41 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
42 Georg Preidler SMATREUB + 2'47
43 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 3'06
44 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
45 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
46 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
47 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
48 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
49 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
50 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto s.t.
51 Marco Marcato IAM Drunk + 4'04
52 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
53 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
54 Peter Kennaugh Show Tour Stripes s.t.
55 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
56 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
57 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
58 Koen De Kort SMATREUB s.t.
59 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
60 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
61 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
62 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
63 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
64 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
65 Ian Boswell SMATREUB s.t.
66 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
67 Sam Oomen IAM Drunk s.t.
68 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
69 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
70 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
71 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
72 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
73 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
74 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
75 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
76 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
77 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
78 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
79 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
80 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
81 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
82 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
83 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
84 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
85 José Herrada Juventra Pro Cycling Team + 5'46
86 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
87 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
88 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
89 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
90 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
91 Michal Golas SMATREUB s.t.
92 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
93 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
94 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
95 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
96 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
97 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
98 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
99 Diego Milán Wildcard Team s.t.
100 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
101 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
102 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
103 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
104 Ian Stannard WillRunForBeer s.t.
105 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
106 Sebastian Langeveld KabindaPower + 7'08
107 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
108 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
109 Zakkari Dempster Prochef Racing Team s.t.
110 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas s.t.
111 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
112 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
113 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
114 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
115 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
116 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
117 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
118 Riccardo Zoidl Vadia Rural s.t.
119 Johan Le Bon KabindaPower s.t.
120 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
121 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
122 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
123 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
124 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
125 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
126 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
127 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
128 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
129 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
130 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
131 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
132 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
133 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
134 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
135 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
136 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
137 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
138 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 8'03
139 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo + 8'42
140 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem + 9'52
141 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
142 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
143 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
144 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
145 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
146 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
147 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
148 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
149 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
150 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
151 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
152 Wout Van Aert Os Dopados + 10'57
153 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
154 Christian Knees Os Dopados s.t.
155 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
156 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
157 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
158 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto s.t.
159 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
160 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
161 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
162 Francesco Chicchi Prochef Racing Team + 12'25
163 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
164 Samuel Caldeira Selecção Nacional s.t.
165 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
166 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
167 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
168 Anuar Manan Wildcard Team + 13'52
169 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
170 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
171 Ingvar Omarsson Wildcard Team s.t.
172 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
173 Romain Feillu Correntes & Pedais + 14'31
174 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
175 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
176 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 15'08
177 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
178 Tarik Chaoufi Wildcard Team s.t.
179 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
180 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
181 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
182 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
183 João Benta Selecção Nacional s.t.
184 Svein Tuft WillRunForBeer + 18'20
185 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
186 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 20'22
187 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
188 Chun Feng Wildcard Team + 21'21
189 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

25 Mai 2017, 20:50 [#69]
Spoiler
O Degenkolb já aguentou montanhas, uma colina não o ia impedir. Vitória fácil ao sprint.
Spoiler
A Vadia Rural parece uma Sky? Com esta prova secante, o pior Tour que me recordo da Liga DTL, mais parece uma W52-FC Porto na Volta a Portugal, que domina a seu belo prazer mas porque os outros são simplesmente maus.
Ainda bem que este Tour acaba já no domingo e temos uma semana de pausa. Preciso de descansar deste trauma.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

26 Mai 2017, 06:45 [#71]

Tour de France

Etapa 15
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/W0Z2D5XVzKQ[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Aleksejs Saramotins Os Dopados 4h02'00
2 Georg Preidler SMATREUB + 25
3 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
4 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
5 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
6 Peter Kennaugh Show Tour Stripes s.t.
7 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
8 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
9 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
10 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
11 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
12 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
13 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
14 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
15 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
16 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
17 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
18 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
19 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
20 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto s.t.
21 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
22 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
23 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
24 Alejandro Valverde Vadia Rural s.t.
25 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
26 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
27 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
28 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
29 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
30 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
31 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
32 Mikel Landa KabindaPower s.t.
33 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
34 Daniel Moreno Wheels of Steel s.t.
35 Tony Martin Bikeers Esmoriz s.t.
36 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
37 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
38 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
39 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
40 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
41 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
42 Koen De Kort SMATREUB s.t.
43 Ian Stannard WillRunForBeer s.t.
44 Tanel Kangert Os Dopados s.t.
45 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
46 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
47 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
48 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
49 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
50 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
51 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
52 Matteo Montaguti Vadia Rural s.t.
53 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
54 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
55 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
56 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo s.t.
57 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
58 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
59 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
60 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
61 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
62 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
63 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
64 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
65 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
66 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
67 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo s.t.
68 Lawson Craddock Show Tour Stripes s.t.
69 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
70 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
71 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
72 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
73 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
74 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
75 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
76 Riccardo Zoidl Vadia Rural s.t.
77 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
78 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
79 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
80 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
81 Steve Morabito Os Dopados s.t.
82 Johan Le Bon KabindaPower s.t.
83 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
84 Svein Tuft WillRunForBeer s.t.
85 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
86 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
87 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
88 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
89 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
90 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
91 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
92 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
93 Diego Milán Wildcard Team s.t.
94 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
95 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
96 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
97 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
98 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
99 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
100 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
101 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
102 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
103 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
104 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
105 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team s.t.
106 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
107 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
108 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas s.t.
109 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
110 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
111 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
112 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
113 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
114 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
115 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
116 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
117 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
118 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
119 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
120 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
121 Eduard Vorganov Wheels of Steel s.t.
122 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
123 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
124 Christian Knees Os Dopados s.t.
125 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
126 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto s.t.
127 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
128 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
129 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
130 Zakkari Dempster Prochef Racing Team s.t.
131 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
132 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
133 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
134 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
135 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
136 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
137 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
138 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
139 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
140 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
141 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
142 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
143 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
144 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
145 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
146 Ian Boswell SMATREUB s.t.
147 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
148 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
149 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
150 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
151 Sam Oomen IAM Drunk s.t.
152 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 4'29
153 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
154 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
155 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
156 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 5'32
157 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 6'05
158 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 7'17
159 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
160 Anuar Manan Wildcard Team s.t.
161 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
162 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 8'07
163 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
164 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
165 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
166 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 9'46
167 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
168 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
169 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
170 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
171 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
172 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
173 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
174 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
175 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
176 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
177 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
178 João Benta Selecção Nacional s.t.
179 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
180 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
181 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
182 Noob Ngò Noobs - Lampre + 10'59
183 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates + 15'36
184 Chun Feng Wildcard Team s.t.
185 Ingvar Omarsson Wildcard Team s.t.
186 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

26 Mai 2017, 21:07 [#74]

Tour de France

Etapa 16
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/olV9VhGj4oU[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto 4h39'30
2 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
3 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
4 John Degenkolb Wheels of Steel + 15
5 Daniel Moreno Wheels of Steel s.t.
6 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
7 Mikel Landa KabindaPower s.t.
8 Alejandro Valverde Vadia Rural s.t.
9 Tanel Kangert Os Dopados s.t.
10 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
11 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
12 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
13 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
14 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
15 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
16 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
17 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
18 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo s.t.
19 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
20 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
21 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
22 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
23 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
24 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
25 Lawson Craddock Show Tour Stripes s.t.
26 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
27 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
28 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
29 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
30 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
31 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
32 Matteo Montaguti Vadia Rural s.t.
33 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
34 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
35 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
36 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
37 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
38 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
39 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
40 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
41 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
42 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
43 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
44 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
45 Tony Martin Bikeers Esmoriz s.t.
46 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
47 Riccardo Zoidl Vadia Rural s.t.
48 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
49 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
50 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
51 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
52 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
53 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
54 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
55 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
56 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto s.t.
57 Eduard Vorganov Wheels of Steel s.t.
58 Ian Stannard WillRunForBeer s.t.
59 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
60 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
61 Georg Preidler SMATREUB s.t.
62 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
63 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
64 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
65 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
66 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
67 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
68 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
69 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
70 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
71 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
72 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
73 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
74 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
75 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
76 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 1'50
77 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
78 Koen De Kort SMATREUB s.t.
79 Peter Kennaugh Show Tour Stripes s.t.
80 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 2'20
81 Steve Morabito Os Dopados s.t.
82 Bernhard Eisel SMATREUB + 2'39
83 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
84 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
85 Diego Milán Wildcard Team s.t.
86 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
87 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
88 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
89 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
90 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
91 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
92 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
93 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
94 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
95 Sam Oomen IAM Drunk s.t.
96 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
97 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team s.t.
98 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
99 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
100 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
101 Stéphane Rossetto WillRunForBeer + 3'36
102 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
103 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
104 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
105 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
106 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
107 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
108 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
109 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
110 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
111 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
112 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
113 Zakkari Dempster Prochef Racing Team s.t.
114 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
115 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
116 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
117 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
118 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
119 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
120 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
121 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
122 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
123 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
124 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
125 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
126 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo s.t.
127 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
128 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
129 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
130 Johan Le Bon KabindaPower s.t.
131 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
132 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
133 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
134 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
135 Ian Boswell SMATREUB s.t.
136 Sébastien Minard WillRunForBeer + 5'30
137 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
138 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
139 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
140 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
141 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
142 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
143 Svein Tuft WillRunForBeer s.t.
144 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
145 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
146 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
147 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas s.t.
148 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
149 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
150 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
151 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
152 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
153 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
154 Roberto Ferrari Correntes & Pedais + 7'23
155 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
156 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
157 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
158 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
159 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
160 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
161 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
162 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
163 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
164 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
165 Christian Knees Os Dopados s.t.
166 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
167 Noob Teneg Noobs - Lampre + 9'45
168 Chun Feng Wildcard Team s.t.
169 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
170 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
171 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
172 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
173 Noob Orokana Noobs - Lampre + 11'00
174 Bert De Backer WillRunForBeer + 11'56
175 Noob Prost Noobs - Lampre + 12'21
176 Martijn Keizer WillRunForBeer + 12'55
177 Ingvar Omarsson Wildcard Team + 13'26
178 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
179 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 14'01
180 David Arroyo Pasta Medicinal Couto + 15'38
181 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
182 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
183 João Benta Selecção Nacional s.t.
184 Jonas Van Genechten IAM Drunk + 17'28
185 Anuar Manan Wildcard Team + 23'55
186 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 25'26
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

26 Mai 2017, 21:35 [#75]
Cheguei a pensar que o Boswell estava à entrada do top 10 da geral. Depois apercebo-me que é dos jovens. :(
Até estava a ver como é que tal coisa tinha acontecido.
Spoiler
Etapa com montanha de 2ª categoria a chegar ao fim e Degenkolb faz 4º. Mais uma para o pior Tour de sempre.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

27 Mai 2017, 14:04 [#76]

Tour de France

Etapa 17
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/RTPhzr7_0CM[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Alejandro Valverde Vadia Rural 4h04'51
2 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto s.t.
3 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
4 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 35
5 Tiesj Benoot Chicago Bulls + 57
6 Daniel Moreno Wheels of Steel + 1'28
7 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
8 Tanel Kangert Os Dopados s.t.
9 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
10 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo s.t.
11 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team + 1'57
12 Giampaolo Caruso Team Rodinhas + 2'17
13 Mikel Landa KabindaPower + 2'34
14 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
15 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 2'42
16 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 2'55
17 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 3'22
18 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
19 Stephen Cummings KabindaPower + 3'36
20 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
21 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
22 Tony Martin Bikeers Esmoriz s.t.
23 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
24 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto + 4'27
25 Javier Moreno Pro Team Revigrés + 5'13
26 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
27 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
28 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
29 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
30 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
31 Steve Morabito Os Dopados s.t.
32 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
33 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
34 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
35 Peter Kennaugh Show Tour Stripes s.t.
36 Louis Meintjes Wheels of Steel + 6'03
37 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
38 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
39 Jarlinson Pantano Team Rodinhas + 6'38
40 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
41 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
42 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
43 Riccardo Zoidl Vadia Rural s.t.
44 Michele Scarponi Team Rodinhas + 7'25
45 Giovanni Visconti IAM Drunk + 7'38
46 Eduard Vorganov Wheels of Steel + 7'53
47 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
48 Lawson Craddock Show Tour Stripes s.t.
49 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
50 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 8'28
51 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
52 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
53 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
54 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
55 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
56 Matteo Montaguti Vadia Rural s.t.
57 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 9'12
58 Ian Boswell SMATREUB + 9'20
59 Georg Preidler SMATREUB s.t.
60 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
61 Cameron Meyer SMATREUB + 9'37
62 Bruno Pires Selecção Nacional + 9'58
63 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
64 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
65 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
66 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
67 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
68 Reto Hollenstein KabindaPower + 10'49
69 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
70 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
71 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
72 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
73 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
74 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto + 11'27
75 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 12'21
76 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
77 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team + 13'27
78 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 13'36
79 Wout Van Aert Os Dopados + 13'57
80 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
81 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
82 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 14'19
83 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
84 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
85 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
86 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
87 Ian Stannard WillRunForBeer s.t.
88 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
89 Christian Knees Os Dopados s.t.
90 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
91 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
92 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
93 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
94 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
95 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 15'19
96 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
97 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
98 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
99 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
100 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
101 Diego Milán Wildcard Team s.t.
102 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
103 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
104 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
105 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
106 Maksym Averin Wildcard Team + 16'29
107 Johan Le Bon KabindaPower s.t.
108 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
109 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
110 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
111 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team + 16'54
112 Sam Oomen IAM Drunk + 17'53
113 Noob Tentak Noobs - Lampre + 20'08
115 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 20'50
116 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
117 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
118 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
119 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
120 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
121 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 22'12
122 João Benta Selecção Nacional + 24'01
123 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
124 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
125 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
126 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
127 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
128 Ingvar Omarsson Wildcard Team s.t.
129 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
130 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
131 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
132 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
133 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
134 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
135 Zakkari Dempster Prochef Racing Team s.t.
136 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
137 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
138 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
139 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
140 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
141 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
142 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
143 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
144 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
145 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
146 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
147 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
148 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
149 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
150 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
151 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
152 Koen De Kort SMATREUB s.t.
153 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
154 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
155 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
156 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas s.t.
157 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
158 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
159 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
160 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
161 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
162 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo s.t.
163 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
164 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
165 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
166 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
167 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto s.t.
168 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
169 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
170 Noob Teneg Noobs - Lampre + 25'43
171 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
172 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
173 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team + 27'06
174 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
175 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
176 Noob Prost Noobs - Lampre + 28'06
177 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
178 Svein Tuft WillRunForBeer s.t.
179 Anuar Manan Wildcard Team s.t.
180 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
181 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 32'31
182 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
183 Chun Feng Wildcard Team s.t.
184 Barry Markus Correntes & Pedais + 33'42
185 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
186 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.

Classificação Geral
Spoiler
1 Alejandro Valverde Vadia Rural 4h04'51
2 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto s.t.
3 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
4 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 35
5 Tiesj Benoot Chicago Bulls + 57
6 Daniel Moreno Wheels of Steel + 1'28
7 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
8 Tanel Kangert Os Dopados s.t.
9 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
10 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo s.t.
11 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team + 1'57
12 Giampaolo Caruso Team Rodinhas + 2'17
13 Mikel Landa KabindaPower + 2'34
14 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
15 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 2'42
16 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 2'55
17 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 3'22
18 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
19 Stephen Cummings KabindaPower + 3'36
20 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
21 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
22 Tony Martin Bikeers Esmoriz s.t.
23 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
24 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto + 4'27
25 Javier Moreno Pro Team Revigrés + 5'13
26 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
27 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
28 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
29 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
30 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
31 Steve Morabito Os Dopados s.t.
32 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
33 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
34 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
35 Peter Kennaugh Show Tour Stripes s.t.
36 Louis Meintjes Wheels of Steel + 6'03
37 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
38 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
39 Jarlinson Pantano Team Rodinhas + 6'38
40 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
41 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
42 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
43 Riccardo Zoidl Vadia Rural s.t.
44 Michele Scarponi Team Rodinhas + 7'25
45 Giovanni Visconti IAM Drunk + 7'38
46 Eduard Vorganov Wheels of Steel + 7'53
47 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
48 Lawson Craddock Show Tour Stripes s.t.
49 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
50 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 8'28
51 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
52 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
53 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
54 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
55 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
56 Matteo Montaguti Vadia Rural s.t.
57 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 9'12
58 Ian Boswell SMATREUB + 9'20
59 Georg Preidler SMATREUB s.t.
60 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
61 Cameron Meyer SMATREUB + 9'37
62 Bruno Pires Selecção Nacional + 9'58
63 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
64 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
65 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
66 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
67 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
68 Reto Hollenstein KabindaPower + 10'49
69 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
70 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
71 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
72 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
73 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
74 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto + 11'27
75 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 12'21
76 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
77 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team + 13'27
78 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 13'36
79 Wout Van Aert Os Dopados + 13'57
80 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
81 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
82 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 14'19
83 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
84 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
85 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
86 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
87 Ian Stannard WillRunForBeer s.t.
88 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
89 Christian Knees Os Dopados s.t.
90 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
91 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
92 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
93 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
94 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
95 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 15'19
96 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
97 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
98 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
99 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
100 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
101 Diego Milán Wildcard Team s.t.
102 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
103 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
104 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
105 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
106 Maksym Averin Wildcard Team + 16'29
107 Johan Le Bon KabindaPower s.t.
108 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
109 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
110 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
111 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team + 16'54
112 Sam Oomen IAM Drunk + 17'53
113 Noob Tentak Noobs - Lampre + 20'08
115 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 20'50
116 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
117 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
118 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
119 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
120 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
121 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 22'12
122 João Benta Selecção Nacional + 24'01
123 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
124 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
125 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
126 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
127 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
128 Ingvar Omarsson Wildcard Team s.t.
129 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
130 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
131 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
132 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
133 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
134 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
135 Zakkari Dempster Prochef Racing Team s.t.
136 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
137 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
138 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
139 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
140 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
141 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
142 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
143 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
144 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
145 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
146 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
147 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
148 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
149 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
150 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
151 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
152 Koen De Kort SMATREUB s.t.
153 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais s.t.
154 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
155 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
156 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas s.t.
157 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
158 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
159 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
160 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
161 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
162 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo s.t.
163 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
164 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
165 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
166 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
167 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto s.t.
168 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
169 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
170 Noob Teneg Noobs - Lampre + 25'43
171 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
172 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
173 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team + 27'06
174 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
175 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
176 Noob Prost Noobs - Lampre + 28'06
177 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
178 Svein Tuft WillRunForBeer s.t.
179 Anuar Manan Wildcard Team s.t.
180 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
181 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 32'31
182 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
183 Chun Feng Wildcard Team s.t.
184 Barry Markus Correntes & Pedais + 33'42
185 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
186 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

27 Mai 2017, 14:27 [#77]

Tour de France

Etapa 18
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/nVuDxg4AyHA[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto 4h51'07
2 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer + 1'47
3 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
4 Alejandro Valverde Vadia Rural s.t.
5 Mikel Landa KabindaPower + 4'37
6 Daniel Moreno Wheels of Steel s.t.
7 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
8 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team + 5'23
9 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
10 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 5'41
11 Tanel Kangert Os Dopados s.t.
12 Sergey Chernetskiy KabindaPower + 6'48
13 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 7'11
14 Tiesj Benoot Chicago Bulls + 8'41
15 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
16 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
17 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 10'07
18 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo + 10'25
19 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
20 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
21 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
22 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
23 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
24 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
25 Rubén Plaza Team Rodinhas + 11'23
26 Peter Kennaugh Show Tour Stripes + 12'02
27 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto s.t.
28 Eduard Vorganov Wheels of Steel s.t.
29 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
30 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team s.t.
31 Matteo Montaguti Vadia Rural s.t.
32 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
33 Steve Morabito Os Dopados s.t.
34 John Degenkolb Wheels of Steel + 12'23
35 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
36 Lawson Craddock Show Tour Stripes s.t.
37 Tony Martin Bikeers Esmoriz s.t.
38 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
39 Yury Trofimov IAM Drunk + 13'44
40 Robert Gesink Team Rodinhas + 14'01
41 Lieuwe Westra KabindaPower + 14'21
42 Louis Meintjes Wheels of Steel + 15'32
43 Riccardo Zoidl Vadia Rural s.t.
44 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
45 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
46 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
47 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
48 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
49 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
50 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
51 Georg Preidler SMATREUB s.t.
52 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
53 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
54 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
55 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
56 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
57 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto s.t.
58 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
59 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
60 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
61 Jarlinson Pantano Team Rodinhas + 17'45
62 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
63 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
64 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo + 18'31
65 Janier Acevedo SMATREUB + 18'49
66 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 20'56
67 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
68 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
69 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
70 Ian Boswell SMATREUB s.t.
71 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
72 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
73 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
74 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
75 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
76 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
77 Christian Knees Os Dopados s.t.
78 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
79 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
80 João Benta Selecção Nacional s.t.
81 Salvatore Puccio SMATREUB + 22'18
82 Sam Oomen IAM Drunk + 22'53
83 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
84 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
85 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
86 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
87 Romain Sicard Wheels of Steel + 23'17
88 Ian Stannard WillRunForBeer + 24'50
89 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
90 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
91 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
92 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
93 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
94 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
95 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
96 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
97 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
98 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
99 Giovanni Visconti IAM Drunk + 26'54
100 Sebastian Langeveld KabindaPower + 27'09
101 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
102 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
103 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
104 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
105 Sam Bennett Correntes & Pedais + 29'03
106 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
107 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
108 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
109 Johan Le Bon KabindaPower s.t.
110 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
111 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
112 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
113 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
114 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
115 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
116 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
117 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
118 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
119 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
120 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
121 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
122 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
123 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
124 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
125 Arnaud Démare Vadia Rural + 31'12
126 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
127 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
128 Matti Breschel Vadia Rural + 31'47
129 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas + 32'34
130 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 33'32
131 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team + 33'49
132 Diego Milán Wildcard Team s.t.
133 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
134 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
135 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
136 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
137 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
138 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
139 Timothy Dupont Correntes & Pedais s.t.
140 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
141 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
142 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
143 Koen De Kort SMATREUB s.t.
144 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
145 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
146 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
147 Chun Feng Wildcard Team + 35'43
148 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
149 Maksym Averin Wildcard Team + 37'06
150 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
151 Zakkari Dempster Prochef Racing Team s.t.
152 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
153 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
154 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
155 Ingvar Omarsson Wildcard Team s.t.
156 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem + 38'21
157 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
158 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
159 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
160 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
161 Johan Vansummeren Show Tour Stripes s.t.
162 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
163 Svein Tuft WillRunForBeer s.t.
164 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
165 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo + 39'02
166 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
167 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais + 40'14
168 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
169 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
170 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto s.t.
171 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
172 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
173 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
174 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
175 Anuar Manan Wildcard Team + 44'05
176 Fabio Silvestre Selecção Nacional + 45'19
177 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
178 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
179 Barry Markus Correntes & Pedais + 47'10
180 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
181 Bruno Silva Selecção Nacional + 51'07
182 Samuel Caldeira Selecção Nacional s.t.
183 Bert De Backer WillRunForBeer s.t.
184 Jonas Van Genechten IAM Drunk + 54'01

Classificação Geral
Spoiler
1 Alejandro Valverde Vadia Rural 68h51'04
2 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer + 3'44
3 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto + 4'30
4 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 7'47
5 Mikel Landa KabindaPower + 13'46
6 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates + 14'03
7 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 17'29
8 Tanel Kangert Os Dopados + 18'12
9 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo + 22'53
10 Daniel Moreno Wheels of Steel + 24'38
11 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 24'59
12 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team + 25'40
13 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 28'38
14 Tiesj Benoot Chicago Bulls + 31'48
15 Daniel Martin Pro Team Revigrés + 33'37
16 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 37'59
17 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates + 38'51
18 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural + 39'10
19 Tony Martin Bikeers Esmoriz + 45'22
20 Dario Cataldo Vadia Rural + 46'18
21 Ben Hermans Pro Team Revigrés + 47'01
22 John Degenkolb Wheels of Steel + 49'21
23 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés + 50'15
24 Lieuwe Westra KabindaPower + 50'42
25 Matteo Montaguti Vadia Rural + 52'26
26 Yury Trofimov IAM Drunk + 52'55
27 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 53'18
28 Zdenek Stybar Team Rodinhas + 54'48
29 Sergey Chernetskiy KabindaPower + 55'46
30 Lawson Craddock Show Tour Stripes + 56'16
31 Robert Gesink Team Rodinhas + 56'36
32 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes + 56'43
33 Haimar Zubeldia Chicago Bulls + 58'05
34 Stephen Cummings KabindaPower + 58'12
35 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 58'52
36 Andrey Zeits Team Rodinhas + 1h01'04
37 Steve Morabito Os Dopados + 1h03'35
38 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 1h04'28
39 Riccardo Zoidl Vadia Rural + 1h08'02
40 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto + 1h08'21
41 Tom Danielson Team Rodinhas + 1h10'45
42 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team + 1h10'48
43 Peter Kennaugh Show Tour Stripes + 1h12'58
44 Jarlinson Pantano Team Rodinhas + 1h13'04
45 Javier Moreno Pro Team Revigrés + 1h16'20
46 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 1h21'59
47 Giampaolo Caruso Team Rodinhas + 1h22'01
48 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo + 1h24'33
49 Eduard Vorganov Wheels of Steel + 1h25'40
50 Georg Preidler SMATREUB + 1h26'51
51 Fabian Cancellara IAM Drunk + 1h28'34
52 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo + 1h31'01
53 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team + 1h31'39
54 Michele Scarponi Team Rodinhas + 1h34'20
55 Louis Meintjes Wheels of Steel + 1h35'02
56 Eduardo Sepulveda KabindaPower + 1h43'00
57 Rory Sutherland IAM Drunk + 1h43'02
58 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem + 1h44'08
59 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 1h44'42
60 Rubén Plaza Team Rodinhas + 1h45'26
61 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 1h46'22
62 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team + 1h46'28
63 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 1h47'01
64 Damiano Cunego Pro Team Revigrés + 1h47'37
65 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 1h48'00
66 Marco Marcato IAM Drunk + 1h49'07
67 Juan José Lobato KabindaPower + 1h49'17
68 Ian Boswell SMATREUB + 1h51'19
69 Cameron Meyer SMATREUB + 1h51'28
70 José Herrada Juventra Pro Cycling Team + 1h52'12
71 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h52'49
72 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo + 1h53'18
73 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 1h56'53
74 Salvatore Puccio SMATREUB + 1h57'41
75 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto + 1h59'01
76 Janier Acevedo SMATREUB + 2h01'46
77 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 2h01'49
78 Reto Hollenstein KabindaPower + 2h05'39
79 Romain Sicard Wheels of Steel + 2h05'56
80 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 2h06'33
81 Wout Van Aert Os Dopados + 2h08'06
82 Stéphane Rossetto WillRunForBeer + 2h08'44
83 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 2h10'13
84 Ian Stannard WillRunForBeer + 2h10'25
85 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 2h10'29
86 Sam Oomen IAM Drunk + 2h12'54
87 Arnaud Démare Vadia Rural + 2h14'58
88 Julien Bernard Show Tour Stripes + 2h14'59
89 Johan Le Bon KabindaPower + 2h15'06
90 Youcef Reguigui Wildcard Team + 2h19'47
91 Giovanni Visconti IAM Drunk + 2h20'42
92 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes + 2h23'25
93 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h23'40
94 Michael Mørkøv Os Dopados + 2h24'03
95 Christian Knees Os Dopados + 2h24'14
96 Gerald Ciolek Wheels of Steel + 2h24'42
97 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 2h25'10
98 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h26'35
99 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h28'01
100 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team + 2h28'19
101 Bruno Pires Selecção Nacional + 2h28'33
102 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB + 2h28'50
103 Sam Bennett Correntes & Pedais + 2h29'00
104 Nikolas Maes Prochef Racing Team + 2h30'04
105 David De La Cruz IAM Drunk + 2h30'25
106 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto + 2h32'44
107 Heinrich Haussler Prochef Racing Team + 2h33'20
108 Diego Milán Wildcard Team + 2h34'34
109 Yohan Offredo IAM Drunk + 2h35'58
110 Koen De Kort SMATREUB + 2h36'05
111 Samuel Dumoulin Os Dopados + 2h37'06
112 Aleksejs Saramotins Os Dopados + 2h37'08
113 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 2h37'28
114 Matti Breschel Vadia Rural + 2h40'40
115 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 2h41'14
116 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h41'20
117 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h42'28
118 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team + 2h42'56
119 Sebastian Langeveld KabindaPower + 2h44'26
120 Bernhard Eisel SMATREUB + 2h44'34
121 Mathew Hayman Prochef Racing Team + 2h45'14
122 Mark Cavendish Correntes & Pedais + 2h47'07
123 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo + 2h48'09
124 Tony Hurel Bikeers Esmoriz + 2h51'57
125 Maksym Averin Wildcard Team + 2h52'21
126 Adrien Petit Wheels of Steel + 2h52'24
127 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 2h53'06
128 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto + 2h54'46
129 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 2h55'55
130 Zakkari Dempster Prochef Racing Team + 2h56'55
131 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz + 2h59'38
132 Tosh Van Der Sande Os Dopados + 3h00'33
133 Kevin Reza Vadia Rural + 3h00'35
134 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 3h00'46
135 Noob Tentak Noobs - Lampre + 3h01'01
136 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates + 3h01'38
137 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls + 3h03'38
138 Hugo Sancho Selecção Nacional + 3h03'41
139 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 3h03'55
140 Pim Ligthart Wheels of Steel + 3h04'57
141 Noob Ngò Noobs - Lampre + 3h05'09
142 Johan Vansummeren Show Tour Stripes + 3h05'15
143 Ahmet Örken Wildcard Team + 3h05'52
144 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team + 3h09'47
145 Sébastien Minard WillRunForBeer + 3h10'49
146 Roberto Ferrari Correntes & Pedais + 3h10'57
147 Noob Orokana Noobs - Lampre + 3h12'01
148 Manuel Belletti Prochef Racing Team + 3h12'02
149 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 3h12'35
150 Francesco Chicchi Prochef Racing Team + 3h12'48
151 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
152 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem + 3h15'05
153 Sean De Bie Vadia Rural + 3h18'33
154 Andreas Schillinger WillRunForBeer + 3h19'13
155 Noob Teneg Noobs - Lampre + 3h19'28
156 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz + 3h19'42
157 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas + 3h22'28
158 Timothy Dupont Correntes & Pedais + 3h23'35
159 Fabio Silvestre Selecção Nacional + 3h23'43
160 Barry Markus Correntes & Pedais + 3h25'00
161 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
162 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem + 3h25'17
163 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 3h28'36
164 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 3h29'05
165 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 3h30'25
166 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team + 3h31'24
167 Eugert Zhupa Wildcard Team + 3h35'17
168 Romain Feillu Correntes & Pedais + 3h35'46
169 Scott Thwaites Pasta Medicinal Couto + 3h37'31
170 Rick Zabel Correntes & Pedais + 3h39'35
171 Noob Prost Noobs - Lampre + 3h41'43
172 Chris Horner Chicago Bulls + 3h43'05
173 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais + 3h46'24
174 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
175 Svein Tuft WillRunForBeer + 3h50'01
176 Jonas Van Genechten IAM Drunk + 3h55'18
177 Andrea Palini Correntes & Pedais + 4h05'35
178 Bert De Backer WillRunForBeer + 4h10'46
179 Chun Feng Wildcard Team + 4h12'18
180 João Benta Selecção Nacional + 4h18'21
181 Bruno Silva Selecção Nacional + 4h22'40
182 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 4h31'27
183 Anuar Manan Wildcard Team + 4h34'20
184 Ingvar Omarsson Wildcard Team + 4h38'00
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

27 Mai 2017, 15:09 [#78]
A classificação geral da etapa 17 tem a classificação da etapa.
Spoiler
Finalmente o Stybar a arrumar. Estava a ver que ia acabar o Tour em lugares pontuados.
Bem o Caruso a meter-se na fuga. Foi pena os da geral terem atacado tão cedo, senão até podia ter pontuado.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

27 Mai 2017, 15:22 [#79]
Melhor do que esta fraca prova, só mesmo os rapazes do Estado Lampiânico a picarem-se uns aos outros. :geek:
Spoiler
Duas etapas que Purito tinha vantagem para recuperar tempo ao Valverde e perde-a em cima da meta.
Boa vitória do Bardet.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Tour de France

27 Mai 2017, 17:12 [#80]

Tour de France

Etapa 19
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/HIOD__utq2Q[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer 4h12'02
2 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo s.t.
3 Alejandro Valverde Vadia Rural s.t.
4 Mikel Landa KabindaPower + 20
5 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
6 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team + 34
7 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto + 1'18
8 Daniel Moreno Wheels of Steel s.t.
9 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
10 Tanel Kangert Os Dopados s.t.
11 Lawson Craddock Show Tour Stripes + 2'01
12 Stephen Cummings KabindaPower s.t.
13 Tiesj Benoot Chicago Bulls + 2'32
14 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo + 3'04
15 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 3'31
16 Ben Hermans Pro Team Revigrés + 4'09
17 Robert Gesink Team Rodinhas + 4'17
18 Michele Scarponi Team Rodinhas + 4'26
19 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
20 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
21 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
22 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
23 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
24 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
25 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
26 Lieuwe Westra KabindaPower + 4'55
27 Sergey Chernetskiy KabindaPower + 6'01
28 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
29 Sergey Firsanov Pasta Medicinal Couto + 6'34
30 Tony Martin Bikeers Esmoriz + 9'17
31 Georg Preidler SMATREUB + 10'00
32 Matteo Montaguti Vadia Rural + 10'50
33 Andrey Zeits Team Rodinhas + 11'01
34 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
35 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
36 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 11'29
37 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 11'38
38 Pierre-Roger Latour Pauzudos Ciclismo s.t.
39 Jarlinson Pantano Team Rodinhas + 12'16
40 Rubén Plaza Team Rodinhas + 13'37
41 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
42 Romain Sicard Wheels of Steel + 14'06
43 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
44 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
45 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
46 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
47 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
48 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
49 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
50 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
51 Riccardo Zoidl Vadia Rural s.t.
52 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
53 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
54 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team + 15'04
55 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team + 15'23
56 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
57 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo + 15'39
58 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
59 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
60 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team + 17'10
61 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
62 Louis Meintjes Wheels of Steel + 17'32
63 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
64 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 18'54
65 Eduard Vorganov Wheels of Steel + 19'48
66 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto + 20'15
67 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
68 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
69 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
70 Ian Boswell SMATREUB + 21'38
71 Sam Oomen IAM Drunk s.t.
72 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
73 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB + 22'01
74 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
75 Juan José Lobato KabindaPower + 22'14
76 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 23'21
77 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 25'06
78 David De La Cruz IAM Drunk + 25'51
79 Bruno Pires Selecção Nacional + 26'29
80 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 26'56
81 Reto Hollenstein KabindaPower + 29'00
82 Peter Kennaugh Show Tour Stripes s.t.
83 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
84 João Benta Selecção Nacional s.t.
85 Janier Acevedo SMATREUB + 29'33
86 Sebastian Langeveld KabindaPower + 30'01
87 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 30'40
88 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
89 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
90 Gerald Ciolek Wheels of Steel + 31'58
91 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
92 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
93 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
94 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
95 Chris Horner Chicago Bulls + 32'30
96 Maksym Averin Wildcard Team + 33'27
97 Youcef Reguigui Wildcard Team + 34'18
98 Sam Bennett Correntes & Pedais + 34'59
99 Salvatore Puccio SMATREUB + 35'16
100 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 35'47
101 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
102 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
103 Arnaud Démare Vadia Rural + 36'34
104 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
105 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
106 Noob Prost Noobs - Lampre + 37'09
107 Johan Le Bon KabindaPower s.t.
108 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
109 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
110 Lilian Calmejane Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
111 Bernhard Eisel SMATREUB + 37'36
112 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
113 Chun Feng Wildcard Team s.t.
114 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
115 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
116 Koen De Kort SMATREUB s.t.
117 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 38'48
118 Kevin Reza Vadia Rural + 40'04
119 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
120 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
121 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
122 Noob Orokana Noobs - Lampre + 41'56
123 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
124 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
125 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
126 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
127 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
128 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
129 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
130 Ian Stannard WillRunForBeer s.t.
131 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
132 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
133 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
134 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas s.t.
135 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
136 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
137 Diego Milán Wildcard Team s.t.
138 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo s.t.
139 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
140 Julien Bernard Show Tour Stripes + 46'01
141 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
142 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
143 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
144 Steve Morabito Os Dopados s.t.
145 Zakkari Dempster Prochef Racing Team s.t.
146 Ingvar Omarsson Wildcard Team s.t.
147 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
148 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
149 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
150 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
151 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
152 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
153 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
154 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
155 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
156 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
157 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
158 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
159 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
Imagem
cron