Liga DTL 4 - Clássica Ciclista San Sebastian

29 Jan 2017, 22:01 [#1]

Clássica Ciclista San Sebastian
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/9_Ldm1mIYD8[/video]

Favoritos

*** Alaphilippe ; Gilbert ; Kwiatkowski ; Martin ; Rodríguez ; Valverde
** Costa ; Gasparotto ; Gerrans ; Matthews ; Ulissi ; Sagan ; Sánchez
* Gallopin ; Navardauskas ; Porte ; Rosa ; Swift ; Vuillermoz ; S.Yates

Classificação Geral
Spoiler
1 Philippe Gilbert Team Rodinhas 5h19'27
2 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
3 Peter Sagan Os Dopados 21
4 Ben Swift SMATREUB s.t.
5 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
6 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
7 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
8 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
9 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
10 Diego Rosa KabindaPower s.t.
11 Richie Porte SMATREUB s.t.
12 Simon Gerrans Show Tour Stripes s.t.
13 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
14 Arnold Jeannesson Chicago Bulls + 1'19
15 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
16 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
17 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
18 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
19 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto s.t.
20 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
21 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
22 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
23 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
24 Luca Paolini IAM Drunk s.t.
25 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team s.t.
26 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
27 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team s.t.
28 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
29 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
30 Rubén Fernández Team Rodinhas + 2'04
Classificação por Equipas
Spoiler
1 Os Dopados 15h59'03
2 SMATREUB 21
3 Chicago Bulls + 2'17
4 Juventra Pro Cycling Team s.t.
5 WillRunForBeer s.t.
6 Team Rodinhas + 2'41
7 Show Tour Stripes + 3'19
8 Pasta Medicinal Couto + 4'17
9 Pauzudos Ciclismo + 4'21
10 Team Benfica-Katusha by Emirates + 5'19

Classificação Geral - Edição 3

1 Joaquim Rodriguez Pro Team Revigrés 5h26'18
2 Philippe Gilbert Team Rodinhas 21
3 Fabian Cancellara Greenchef + 1'28
4 Geraint Thomas Pauzudos Ciclismo s.t.
5 Vincenzo Nibali Boavista s.t.
6 Simon Gerrans Pro Team Revigrés s.t.
7 Daniel Moreno Triciclistas s.t.
8 Jürgen Roelandts Triciclistas s.t.
9 Simon Yates Esteves Cycling Team s.t.
10 Alejandro Valverde Ancel Cavenkolbski s.t.


Classificação Geral - Edição 2

1 Simon Gerrans SMATREUB 5h37'29
2 Rui Costa Pro Team Revigrés 45
3 Thomas Voeckler Correntes & Pedais + 1'39
4 Philippe Gilbert Pro Team Revigrés + 3'09
5 Enrico Gasparotto V8 Pro Cycling s.t.
6 Alejandro Valverde Pauzudos Ciclismo s.t.
7 Carlos Alberto Betancur Triciclistas s.t.
8 Sergio Henao V8 Pro Cycling s.t.
9 Bauke Mollema Recycless Team s.t.
10 Chris Froome Lusitanos Team s.t.


Classificação Geral - Edição 1

1 Philippe Gilbert Correntes & Pedais 5h27'01
2 Daniel Martin Portugal Cycling Team s.t.
3 Alberto Contador SMATREUB s.t.
4 Alejandro Valverde WillRunForBeer s.t.
5 Joaquin Rodriguez Bikeers Esmoriz + 45
6 Rui Costa Greenpeace + 1'09
7 Simon Gerrans Portugal Cycling Team + 4'59
8 Tom Jelte Slagter WillRunForBeer s.t.
9 Peter Sagan Triciclistas s.t.
10 Nairo Quintana Wheel Challengers s.t.


Última edição por CFC em 06 Jun 2017, 12:54, editado 2 vezes no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Clássica Ciclista San Sebastian

12 Mai 2017, 13:56 [#2]
Favoritos

*** Alaphilippe (Dopados) ; Gilbert (Rodinhas) ; Kwiatkowski (C.Bulls) ; Martin (Revigrés) ; Rodríguez (Beer) ; Valverde (Vadia)
** Costa (Pauzudos) ; Gasparotto (C.Bulls) ; Gerrans (ST Stripes) ; Matthews (Vadia) ; Ulissi (Juventra) ; Sagan (Dopados) ; Sánchez (Dopados)
* Gallopin (Dopados) ; Navardauskas (PM Couto) ; Porte (SMATREUB) ; Rosa (Kabinda) ; Swift (SMATREUB) ; Vuillermoz (Revigrés) ; S.Yates (Juventra)
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Clássica Ciclista San Sebastian

06 Jun 2017, 12:18 [#8]

Clássica Ciclista San Sebastian
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/9_Ldm1mIYD8[/video]

Favoritos

*** Alaphilippe ; Gilbert ; Kwiatkowski ; Martin ; Rodríguez ; Valverde
** Costa ; Gasparotto ; Gerrans ; Matthews ; Ulissi ; Sagan ; Sánchez
* Gallopin ; Navardauskas ; Porte ; Rosa ; Swift ; Vuillermoz ; S.Yates

Classificação Geral
Spoiler
1 Philippe Gilbert Team Rodinhas 5h19'27
2 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
3 Peter Sagan Os Dopados + 21
4 Ben Swift SMATREUB s.t.
5 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
6 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
7 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
8 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
9 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
10 Diego Rosa KabindaPower s.t.
11 Richie Porte SMATREUB s.t.
12 Simon Gerrans Show Tour Stripes s.t.
13 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
14 Arnold Jeannesson Chicago Bulls + 1'19
15 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
16 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
17 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
18 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
19 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto s.t.
20 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
21 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
22 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
23 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
24 Luca Paolini IAM Drunk s.t.
25 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team s.t.
26 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
27 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team s.t.
28 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
29 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
30 Rubén Fernández Team Rodinhas + 2'04
31 Michael Matthews Vadia Rural + 2'21
32 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
33 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
34 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
35 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
36 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
37 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
38 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
39 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
40 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
41 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
42 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
43 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
44 Alejandro Valverde Vadia Rural s.t.
45 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
46 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
47 André Cardoso Pauzudos Ciclismo s.t.
48 Emanuel Buchmann Wheels of Steel s.t.
49 Lawson Craddock Show Tour Stripes s.t.
50 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
51 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
52 Peter Stetina Show Tour Stripes s.t.
53 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo s.t.
54 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
55 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates + 4'00
56 Georg Preidler SMATREUB s.t.
57 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
58 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz s.t.
59 Maxim Iglinskiy Prochef Racing Team s.t.
60 Dylan Teuns Wheels of Steel s.t.
61 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
62 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls s.t.
63 Peter Kennaugh Show Tour Stripes s.t.
64 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
65 Noob Dumb Noobs - Lampre + 4'35
66 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
67 Matteo Montaguti Vadia Rural s.t.
68 Chris Anker Sørensen Juventra Pro Cycling Team s.t.
69 Fabio Duarte Pro Team Revigrés s.t.
70 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
71 Maxime Bouet Wheels of Steel + 5'06
72 Sam Oomen IAM Drunk s.t.
73 Luis León Sánchez Chicago Bulls s.t.
74 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
75 Petr Vakoc Pauzudos Ciclismo s.t.
76 Arthur Vichot Pro Team Revigrés + 5'57
77 Evgeni Petrov Bikeers Esmoriz s.t.
78 Cyril Gautier Pro Team Revigrés + 6'36
79 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
80 Brendan Canty IAM Drunk s.t.
81 Bram Tankink Bikeers Esmoriz s.t.
82 Alex Howes Wheels of Steel s.t.
83 Pierrick Fédrigo Pasta Medicinal Couto s.t.
84 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
85 Peter Velits SMATREUB + 7'24
86 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto s.t.
87 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
88 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
89 Davide Malacarne Pauzudos Ciclismo s.t.
90 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
91 Luke Rowe KabindaPower s.t.
92 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
93 Stijn Devolder KabindaPower s.t.
94 Yoann Bagot SMATREUB s.t.
95 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
96 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
97 Nikolas Maes Prochef Racing Team s.t.
98 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
99 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
100 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
101 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
102 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
103 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
104 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
105 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
106 Greg Henderson WillRunForBeer s.t.
107 Paul Martens KabindaPower s.t.
108 Maciej Paterski Team Rodinhas s.t.
109 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
110 Jan Polanc Team Rodinhas s.t.
111 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
112 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
113 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
114 Anthony Roux KabindaPower s.t.
115 Giulio Ciccone Vadia Rural s.t.
116 Oliver Zaugg Pasta Medicinal Couto s.t.
117 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
118 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
119 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
120 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
121 David De La Cruz IAM Drunk s.t.
122 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
123 Loïc Vliegen WillRunForBeer + 8'16
124 Francesco Manuel Bongiorno SMATREUB s.t.
125 Jack Bobridge WillRunForBeer s.t.
126 Noob Durnyy Noobs - Lampre s.t.
127 Danny Pate Show Tour Stripes s.t.
128 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
129 Laurens De Vreese Juventra Pro Cycling Team s.t.
130 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
131 Pavel Brutt Bikeers Esmoriz s.t.
132 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
133 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
134 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
135 Markel Irizar Os Dopados s.t.
136 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
137 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
138 Chris Horner Chicago Bulls s.t.
139 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
140 Janier Acevedo SMATREUB s.t.
141 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
142 Heinrich Haussler Prochef Racing Team + 10'45
143 Sérgio Sousa Selecção Nacional s.t.
144 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
145 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
146 Ivan Stevic Wildcard Team + 11'09
147 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz + 11'31
148 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz s.t.
149 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
150 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
151 Noob Estúpido Noobs - Lampre + 13'27
152 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
153 Oliver Naesen Wheels of Steel s.t.
154 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
155 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
156 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls + 14'57
157 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team + 15'40
158 Ricardo Mestre Selecção Nacional + 16'03
159 António Carvalho Selecção Nacional + 16'19
160 Meiyin Wang Wildcard Team + 17'11
161 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
162 Filipe Cardoso Selecção Nacional s.t.
163 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
164 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
165 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
166 Larry Warbasse KabindaPower s.t.
167 Andrea Palini Correntes & Pedais s.t.
168 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 19'22
169 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
170 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
171 Mario Costa Selecção Nacional + 20'36
172 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
173 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
174 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem + 23'56
175 Sergii Movchan Wildcard Team + 24'33
176 Ruslan Karimov Wildcard Team + 30'07
Classificação por Equipas
Spoiler
1 Os Dopados 15h59'03
2 SMATREUB + 21
3 Chicago Bulls + 2'17
4 Juventra Pro Cycling Team s.t.
5 WillRunForBeer s.t.
6 Team Rodinhas + 2'41
7 Show Tour Stripes + 3'19
8 Pasta Medicinal Couto + 4'17
9 Pauzudos Ciclismo + 4'21
10 Team Benfica-Katusha by Emirates + 5'19
11 Pro Team Revigrés + 6'21
12 Vadia Rural s.t.
13 Wheels of Steel + 8'00
14 IAM Drunk + 8'04
15 KabindaPower + 8'22
16 Noobs - Lampre + 13'38
17 Correntes & Pedais + 14'09
18 Bikeers Esmoriz + 15'51
19 Prochef Racing Team + 18'58
20 Wildcard Team + 23'14
21 Equipa Carta Selvagem + 24'51
22 Selecção Nacional + 39'33
Imagem
cron