Liga DTL 4 - Tour de Pologne

29 Jan 2017, 22:09 [#1]

Tour de Pologne

Favoritos

*** Albasini ; Dumoulin ; Poels ; Zakarin
** Kelderman ; Kreuziger ; Majka ; Nieve ; Wellens
* Amador ; Barguil ; Scarponi ; Valgren ; A.Yates

Etapa 1
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/ARTin43eWms[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz 4h51'24
2 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
3 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
4 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
5 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
6 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
7 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
8 Rüdiger Selig Correntes & Pedais s.t.
9 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
10 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
Etapa 2
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/R7OjuttJCPs[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz 5h43'38
2 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
3 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
4 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
5 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
6 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
7 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
8 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
9 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
10 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
Etapa 3
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/XqDPMiEvjSg[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Matteo Pelucchi WillRunForBeer 3h55'19
2 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
3 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
4 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
5 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
6 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
7 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
8 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
9 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
10 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
Etapa 4
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/pxr6CMSih84[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 André Greipel Correntes & Pedais 5h03'30
2 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
3 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
4 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
5 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
6 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
7 Roy Jans KabindaPower s.t.
8 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
9 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
10 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
Etapa 5
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/z-SRzDkjAAM[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Rafal Majka IAM Drunk 4h09'54
2 Wout Poels Pauzudos Ciclismo 30
3 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
4 Wilco Kelderman Prochef Racing Team 44
5 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
6 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
7 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
8 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
9 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
10 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
Etapa 6
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/EZUQNEWquIE[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Rafal Majka IAM Drunk 4h26'28
2 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
3 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
4 Jan Barta Team Rodinhas s.t.
5 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto 14
6 Christophe Riblon Vadia Rural 23
7 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
8 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
9 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
10 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
Etapa 7
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/nRUD6b4MoYw[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 32'14
2 Jan Barta Team Rodinhas 8
3 Bob Jungels Bikeers Esmoriz 59
4 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 1'09
5 Dario Cataldo Vadia Rural + 1'10
6 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'17
7 Christophe Riblon Vadia Rural + 1'22
8 Michael Hepburn Show Tour Stripes + 1'23
9 Adam Yates Pro Team Revigrés + 1'25
10 Steve Morabito Os Dopados + 1'28

Classificação Geral
Spoiler
1 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 28h43'07
2 Jan Barta Team Rodinhas 28
3 Rafal Majka IAM Drunk 32
4 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 1'07
5 Wout Poels Pauzudos Ciclismo + 1'40
6 Christophe Riblon Vadia Rural + 1'49
7 Rein Taaramäe KabindaPower + 1'55
8 Tim Wellens Pro Team Revigrés + 1'58
9 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team + 2'02
10 Warren Barguil Wheels of Steel + 2'41
11 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 2'59
12 Adam Yates Pro Team Revigrés + 3'09
13 Carlos Betancur Prochef Racing Team + 4'07
14 Matteo Busato Team Rodinhas + 4'34
15 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 4'42
16 Dario Cataldo Vadia Rural + 4'48
17 Michael Albasini Pro Team Revigrés + 5'44
18 Rafael Valls KabindaPower + 6'49
19 Louis Vervaeke KabindaPower + 7'03
20 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team + 8'35
21 Dominik Nerz WillRunForBeer + 9'01
22 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 9'21
23 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés + 9'24
24 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 9'31
25 Andrey Amador Wheels of Steel + 9'45
26 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 9'51
27 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo + 9'56
28 David Arroyo Pasta Medicinal Couto + 10'03
29 Haimar Zubeldia Chicago Bulls + 10'04
30 Brent Bookwalter Os Dopados + 10'11
Classificação dos Pontos
Spoiler
1 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 85
2 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz 78
3 Matteo Pelucchi WillRunForBeer 75
4 André Greipel Correntes & Pedais 74
5 Jempy Drucker Vadia Rural 67
6 Sonny Colbrelli Os Dopados 61
7 Wilco Kelderman Prochef Racing Team 58
8 Jan Barta Team Rodinhas 51
9 Rafal Majka IAM Drunk 48
10 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes 46
Classificação de Montanha
Spoiler
1 Matteo Busato Team Rodinhas 72
2 David Arroyo Pasta Medicinal Couto 60
3 John Darwin Atapuma Chicago Bulls 39
4 Brent Bookwalter Os Dopados 22
5 Rafal Majka IAM Drunk 20
6 Thomas Degand Team Rodinhas 18
7 Rodolfo Torres Vadia Rural 16
8 Ivan Rovny SMATREUB 15
9 Wilco Kelderman Prochef Racing Team 13
10 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 9
Classificação dos Jovens
Spoiler
1 Wilco Kelderman Prochef Racing Team 28h44'14
2 Tim Wellens Pro Team Revigrés 51
3 Warren Barguil Wheels of Steel + 1'34
4 Adam Yates Pro Team Revigrés + 2'02
5 Louis Vervaeke KabindaPower + 5'56
6 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team + 9'07
7 Alexander Foliforov Vadia Rural + 9'17
8 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 9'53
9 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 9'59
10 Carlos Verona Chicago Bulls + 10'14
Classificação por Equipas
Spoiler
1 Pro Team Revigrés 86h20'01
2 Team Rodinhas + 3'06
3 KabindaPower + 4'07
4 Prochef Racing Team + 4'36
5 Vadia Rural + 6'21
6 Juventra Pro Cycling Team + 9'00
7 Show Tour Stripes + 9'09
8 Pauzudos Ciclismo + 11'33
9 IAM Drunk + 12'14
10 Pasta Medicinal Couto + 13'30

Classificação Geral - Edição 3

1 Alexandre Geniez Greenchef 27h24'25
2 Rigoberto Uran IAM Drunk 41
3 Geraint Thomas Pauzudos Ciclismo + 1'13
4 Andrew Talansky Barroselas Bike Team + 1'33
5 Tom Dumoulin Pro Team Revigrés + 1'38
6 Beñat Intxausti Correntes & Pedais + 2'04
7 Sonny Colbrelli Ancel Cavenkolbski + 2'16
8 Laurens Ten Dam Esteves Cycling Team + 2'21
9 Simon Gerrans Pro Team Revigrés + 3'01
10 Carlos Alberto Betancur Correntes & Pedais + 3'51


Classificação Geral - Edição 2

1 Bauke Mollema Recycless Team 28h05'24
2 Vincenzo Nibali Correntes & Pedais + 1'16
3 Cadel Evans WillRunForBeer + 1'39
4 Jakob Fuglsang SMATREUB + 1'47
5 Rui Costa Pro Team Revigrés + 2'12
6 Simon Spilak Greenpeace + 2'44
7 Domenico Pozzovivo Bikeers Esmoriz + 3'26
8 Rohan Dennis Triciclistas + 3'50
9 Peter Sagan Ciclistas d'Areosa + 4'10
10 Beñat Intxausti Ordas Cycling Team + 4'36


Classificação Geral - Edição 1

1 Alejandro Valverde WillRunForBeer 27h31'01
2 Bauke Mollema Greenpeace + 26
3 Tejay Van Garderen Correntes & Pedais + 34
4 Vincenzo Nibali Portugal Cycling Team + 37
5 Peter Sagan Triciclistas + 1'44
6 Simon Spilak SMATREUB + 2'34
7 Roman Kreuziger WillRunForBeer + 2'49
8 Daniel Martin Portugal Cycling Team + 3'09
9 Daniel Moreno Team Rodinhas + 3'12
10 Wout Poels Luso Cycling Team + 3'36


Última edição por CFC em 10 Jun 2017, 14:10, editado 1 vez no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Pologne

12 Mai 2017, 14:34 [#2]
Favoritos

*** Albasini (Revigrés) ; Dumoulin (ST Stripes) ; Poels (Pauzudos) ; Zakarin (Juventra)
** Kelderman (Prochef) ; Kreuziger (Rodinhas) ; Majka (IAM) ; Nieve (PM Couto) ; Wellens (Revigrés)
* Amador (Wo Steel) ; Barguil (Wo Steel) ; Scarponi (Rodinhas) ; Valgren (Pauzudos) ; A.Yates (Revigrés)
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Pologne

12 Mai 2017, 18:19 [#9]
Jals Escreveu:Sim, tu já tinhas dito isso. Numa futura edição, se for possível e fácil de fazer, mostrar os favoritos já com as quebras de stats.
Podia fazer já nesta. Mas não quero. Estamos no Dauphiné, como eu disse, aceito trocas na escalação, fazer isso era dizer tudo.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Pologne

06 Jun 2017, 19:33 [#13]

Tour de Pologne

Etapa 1
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/ARTin43eWms[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz 4h51'24
2 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
3 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
4 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
5 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
6 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
7 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
8 Rüdiger Selig Correntes & Pedais s.t.
9 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
10 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
11 Marco Haller Vadia Rural s.t.
12 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
13 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
14 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
15 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
16 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
17 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes s.t.
18 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
19 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
20 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
21 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
22 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
23 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
24 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
25 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
26 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
27 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
28 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
29 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
30 Jan Barta Team Rodinhas s.t.
31 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
32 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
33 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
34 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
35 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
36 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
37 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
38 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
39 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
40 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
41 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
42 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
43 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
44 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
45 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
46 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
47 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
48 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
49 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
50 Noob Stupide Noobs - Lampre s.t.
51 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
52 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
53 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
54 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
55 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
56 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
57 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
58 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
59 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
60 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
61 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
62 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team s.t.
63 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
64 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
65 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo s.t.
66 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
67 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
68 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
69 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
70 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
71 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
72 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
73 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
74 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
75 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
76 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
77 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
78 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
79 John Darwin Atapuma Chicago Bulls s.t.
80 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
81 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
82 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
83 Rodolfo Torres Vadia Rural s.t.
84 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
85 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
86 Steve Morabito Os Dopados s.t.
87 Danilo Wyss Show Tour Stripes s.t.
88 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
89 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
90 Roy Jans KabindaPower s.t.
91 Julian Arredondo IAM Drunk s.t.
92 Dries Devenyns Os Dopados s.t.
93 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
94 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
95 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team s.t.
96 Rafael Valls KabindaPower s.t.
97 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
98 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
99 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
100 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
101 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
102 Anuar Manan Wildcard Team s.t.
103 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
104 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
105 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
106 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team s.t.
107 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
108 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
109 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
110 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
111 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
112 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
113 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
114 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
115 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
116 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
117 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
118 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
119 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto s.t.
120 Mitchell Docker Wheels of Steel s.t.
121 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
122 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
123 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
124 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
125 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
126 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
127 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
128 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
129 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
130 John Gadret SMATREUB s.t.
131 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
132 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
133 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
134 Laurent Didier SMATREUB s.t.
135 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
136 Jos Van Emden KabindaPower s.t.
137 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
138 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
139 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
140 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
141 Philip Deignan SMATREUB s.t.
142 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
143 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
144 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
145 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
146 Samuel Caldeira Selecção Nacional s.t.
147 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
148 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
149 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
150 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
151 Diego Milán Wildcard Team s.t.
152 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
153 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
154 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
155 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
156 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
157 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
158 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
159 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
160 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
161 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
162 Alexander Foliforov Vadia Rural s.t.
163 César Fonte Selecção Nacional s.t.
164 Chun Feng Wildcard Team s.t.
165 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
166 Tarik Chaoufi Wildcard Team s.t.
167 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
168 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
169 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
170 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
171 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
172 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
173 Ben King WillRunForBeer + 4'08
174 Yukiya Arashiro Prochef Racing Team s.t.
175 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
176 Jelle Vanendert Prochef Racing Team s.t.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Pologne

07 Jun 2017, 10:18 [#17]

Tour de Pologne

Etapa 2
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/R7OjuttJCPs[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz 5h43'38
2 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
3 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
4 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
5 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
6 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
7 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
8 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
9 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
10 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
11 Rüdiger Selig Correntes & Pedais s.t.
12 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
13 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
14 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
15 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
16 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes s.t.
17 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
18 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
19 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
20 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
21 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
22 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
23 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
24 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
25 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
26 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
27 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
28 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
29 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
30 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
31 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
32 Jan Barta Team Rodinhas s.t.
33 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
34 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
35 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
36 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo s.t.
37 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
38 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
39 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
40 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
41 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
42 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
43 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
44 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
45 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
46 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
47 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
48 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
49 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
50 Rafael Valls KabindaPower s.t.
51 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team s.t.
52 Dries Devenyns Os Dopados s.t.
53 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
54 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
55 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
56 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
57 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
58 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
59 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
60 Steve Morabito Os Dopados s.t.
61 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
62 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
63 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
64 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
65 Roy Jans KabindaPower s.t.
66 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
67 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
68 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
69 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
70 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
71 John Darwin Atapuma Chicago Bulls s.t.
72 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
73 Jelle Vanendert Prochef Racing Team s.t.
74 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
75 Rodolfo Torres Vadia Rural s.t.
76 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
77 Noob Stupide Noobs - Lampre s.t.
78 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
79 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
80 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
81 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
82 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
83 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
84 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
85 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
86 Ben King WillRunForBeer s.t.
87 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
88 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
89 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
90 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
91 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
92 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
93 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
94 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
95 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
96 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
97 Marco Haller Vadia Rural s.t.
98 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team s.t.
99 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
100 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
101 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
102 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
103 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
104 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
105 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
106 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
107 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
108 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team s.t.
109 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
110 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
111 Alexander Foliforov Vadia Rural s.t.
112 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
113 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto s.t.
114 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
115 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
116 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
117 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
118 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
119 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
120 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
121 Julian Arredondo IAM Drunk s.t.
122 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
123 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
124 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
125 Jos Van Emden KabindaPower s.t.
126 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
127 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
128 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
129 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
130 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
131 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
132 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
133 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
134 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
135 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
136 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
137 Yukiya Arashiro Prochef Racing Team s.t.
138 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
139 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
140 John Gadret SMATREUB s.t.
141 Danilo Wyss Show Tour Stripes s.t.
142 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
143 Laurent Didier SMATREUB s.t.
144 Philip Deignan SMATREUB s.t.
145 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
146 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
147 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
148 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
149 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
150 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
151 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
152 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
153 Anuar Manan Wildcard Team s.t.
154 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
155 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
156 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
157 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
158 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
159 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
160 Mitchell Docker Wheels of Steel s.t.
161 Diego Milán Wildcard Team s.t.
162 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
163 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
164 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
165 César Fonte Selecção Nacional s.t.
166 Tarik Chaoufi Wildcard Team s.t.
167 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
168 Samuel Caldeira Selecção Nacional s.t.
169 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
170 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
171 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
172 Chun Feng Wildcard Team s.t.
173 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
174 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
175 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 6'21
176 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 7'49
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Pologne

07 Jun 2017, 10:34 [#18]
Spoiler
Muito bem Marcelo Kittas a mostrar-se em forma. Muito bem também o Yves Lampaert a aproveitar a desorganização da Correntes & Pedais lançando o Kittel na hora certa, fazendo ainda um 7º lugar merecidíssimo.

Com isto, a Bikeers Esmoriz já vai com 2 vitórias importantes, é portadora da camisola amarela por 2 dias seguidos e lidera na classificação por pontos com Kittel com uma vantagem interessante.
Momento de descompressão:
Qual é o único animal no planeta que tem joelhos (sem contar com os humanos, claro)?
Pensem nisso e depois digam alguma coisa.
"Somos pequenos, pensamos Gigante." - Lucas Trindade, 2017
cron