Re: Liga DTL 4 - Tour de Pologne

07 Jun 2017, 13:56 [#21]
Padrão Escreveu:
Spoiler
Greipel é lançado pela equipa e, na hora de sprintar, mete-se atrás de alguém.

Kittel aproveita e vem de trotinete eléctrica de trás para a frente porque tinha ido tomar o pequeno-almoço.
Spoiler
Que pequeno almoço? Parou para mijar como o Dummoulin...
"Somos pequenos, pensamos Gigante." - Lucas Trindade, 2017

Re: Liga DTL 4 - Tour de Pologne

08 Jun 2017, 17:40 [#24]

Tour de Pologne

Etapa 3
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/XqDPMiEvjSg[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Matteo Pelucchi WillRunForBeer 3h55'19
2 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
3 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
4 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
5 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
6 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
7 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
8 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
9 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
10 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
11 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
12 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
13 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
14 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
15 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
16 Jan Barta Team Rodinhas s.t.
17 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
18 Rüdiger Selig Correntes & Pedais s.t.
19 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
20 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
21 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
22 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
23 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
24 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
25 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
26 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
27 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
28 Marco Haller Vadia Rural s.t.
29 Mitchell Docker Wheels of Steel s.t.
30 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
31 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
32 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
33 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
34 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
35 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
36 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
37 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
38 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
39 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo s.t.
40 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
41 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
42 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
43 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
44 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
45 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
46 Alexander Foliforov Vadia Rural s.t.
47 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
48 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
49 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
50 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
51 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
52 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
53 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
54 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
55 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
56 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
57 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
58 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
59 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
60 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
61 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team s.t.
62 Dries Devenyns Os Dopados s.t.
63 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
64 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
65 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
66 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
67 Noob Stupide Noobs - Lampre s.t.
68 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
69 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
70 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
71 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
72 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
73 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
74 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
75 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
76 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
77 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
78 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
79 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
80 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
81 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto s.t.
82 Rafael Valls KabindaPower s.t.
83 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team s.t.
84 John Darwin Atapuma Chicago Bulls s.t.
85 Julian Arredondo IAM Drunk s.t.
86 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
87 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
88 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
89 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
90 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
91 Steve Morabito Os Dopados s.t.
92 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
93 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
94 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
95 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
96 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team s.t.
97 Jelle Vanendert Prochef Racing Team s.t.
98 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
99 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
100 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
101 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
102 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
103 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
104 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
105 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
106 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
107 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
108 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
109 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
110 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
111 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
112 Yukiya Arashiro Prochef Racing Team s.t.
113 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
114 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
115 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
116 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
117 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
118 Jos Van Emden KabindaPower s.t.
119 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
120 Danilo Wyss Show Tour Stripes s.t.
121 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
122 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
123 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
124 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
125 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
126 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
127 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
128 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
129 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
130 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
131 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
132 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
133 Roy Jans KabindaPower s.t.
134 Diego Milán Wildcard Team s.t.
135 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
136 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
137 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
138 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
139 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
140 Philip Deignan SMATREUB s.t.
141 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
142 César Fonte Selecção Nacional s.t.
143 Laurent Didier SMATREUB s.t.
144 Tarik Chaoufi Wildcard Team s.t.
145 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
146 John Gadret SMATREUB s.t.
147 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
148 Samuel Caldeira Selecção Nacional s.t.
149 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
150 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
151 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
152 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
153 Anuar Manan Wildcard Team s.t.
154 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
155 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
156 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
157 Ben King WillRunForBeer s.t.
158 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
159 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
160 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
161 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
162 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
163 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes s.t.
164 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
165 Chun Feng Wildcard Team s.t.
166 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
167 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
168 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
169 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
170 Rodolfo Torres Vadia Rural s.t.
171 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
172 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
173 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
174 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 3'24
175 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
176 Tony Hurel Bikeers Esmoriz + 8'03
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Pologne

08 Jun 2017, 17:40 [#25]

Tour de Pologne

Etapa 4
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/pxr6CMSih84[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 André Greipel Correntes & Pedais 5h03'30
2 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
3 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
4 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
5 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
6 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
7 Roy Jans KabindaPower s.t.
8 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
9 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
10 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
11 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
12 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
13 Rüdiger Selig Correntes & Pedais s.t.
14 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
15 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
16 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
17 Marco Haller Vadia Rural s.t.
18 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
19 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
20 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
21 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
22 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
23 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
24 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
25 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
26 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
27 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
28 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
29 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
30 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
31 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
32 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
33 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
34 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
35 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
36 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
37 Jan Barta Team Rodinhas s.t.
38 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
39 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
40 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo s.t.
41 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
42 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
43 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
44 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
45 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
46 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
47 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
48 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
49 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
50 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
51 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
52 Rafael Valls KabindaPower s.t.
53 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
54 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team s.t.
55 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
56 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
57 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
58 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
59 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
60 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
61 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team s.t.
62 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
63 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
64 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
65 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
66 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
67 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
68 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
69 Yukiya Arashiro Prochef Racing Team s.t.
70 Ben King WillRunForBeer s.t.
71 Julian Arredondo IAM Drunk s.t.
72 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
73 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
74 Noob Stupide Noobs - Lampre s.t.
75 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
76 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
77 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
78 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
79 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
80 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
81 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
82 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
83 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
84 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
85 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
86 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
87 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
88 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
89 John Darwin Atapuma Chicago Bulls s.t.
90 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
91 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes s.t.
92 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
93 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
94 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
95 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
96 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
97 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
98 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
99 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
100 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
101 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
102 Danilo Wyss Show Tour Stripes s.t.
103 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
104 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
105 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
106 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
107 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
108 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
109 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
110 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
111 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
112 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
113 John Gadret SMATREUB s.t.
114 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
115 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
116 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto s.t.
117 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
118 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
119 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
120 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
121 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
122 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
123 Laurent Didier SMATREUB s.t.
124 Diego Milán Wildcard Team s.t.
125 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
126 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
127 Tarik Chaoufi Wildcard Team s.t.
128 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
129 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
130 Samuel Caldeira Selecção Nacional s.t.
131 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
132 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
133 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
134 Alexander Foliforov Vadia Rural s.t.
135 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
136 Rodolfo Torres Vadia Rural s.t.
137 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
138 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
139 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
140 Anuar Manan Wildcard Team s.t.
141 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
142 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
143 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
144 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
145 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
146 Philip Deignan SMATREUB s.t.
147 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team s.t.
148 Jelle Vanendert Prochef Racing Team s.t.
149 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
150 Martijn Keizer WillRunForBeer + 3'47
151 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
152 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 4'30
153 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
154 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
155 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
156 Mitchell Docker Wheels of Steel s.t.
157 Dries Devenyns Os Dopados s.t.
158 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
159 Jos Van Emden KabindaPower s.t.
160 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
161 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
162 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
163 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
164 César Fonte Selecção Nacional s.t.
165 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 6'24
166 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
167 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
168 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
169 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
170 Chun Feng Wildcard Team + 7'47
171 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
172 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
173 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
174 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
175 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
176 Steve Morabito Os Dopados s.t.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Pologne

09 Jun 2017, 15:52 [#30]

Tour de Pologne

Etapa 5
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/z-SRzDkjAAM[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Rafal Majka IAM Drunk 4h09'54
2 Wout Poels Pauzudos Ciclismo + 30
3 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
4 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 44
5 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
6 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
7 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
8 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
9 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
10 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
11 Jan Barta Team Rodinhas + 1'00
12 Michael Albasini Pro Team Revigrés + 1'39
13 Adam Yates Pro Team Revigrés + 2'01
14 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
15 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
16 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
17 John Darwin Atapuma Chicago Bulls s.t.
18 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
19 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
20 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
21 Steve Morabito Os Dopados s.t.
22 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
23 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
24 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
25 Rafael Valls KabindaPower s.t.
26 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
27 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
28 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team s.t.
29 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
30 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
31 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
32 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
33 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
34 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team s.t.
35 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
36 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
37 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
38 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
39 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
40 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
41 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
42 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto s.t.
43 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
44 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
45 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
46 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
47 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
48 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
49 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
50 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
51 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
52 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
53 Yukiya Arashiro Prochef Racing Team s.t.
54 Marco Haller Vadia Rural s.t.
55 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
56 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
57 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
58 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
59 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
60 Julian Arredondo IAM Drunk s.t.
61 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
62 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
63 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
64 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
65 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
66 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
67 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
68 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo s.t.
69 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
70 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
71 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
72 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
73 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
74 Philip Deignan SMATREUB s.t.
75 Noob Stupide Noobs - Lampre s.t.
76 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
77 Alexander Foliforov Vadia Rural s.t.
78 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
79 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
80 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
81 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
82 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
83 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
84 Dries Devenyns Os Dopados s.t.
85 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
86 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
87 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
88 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
89 Rüdiger Selig Correntes & Pedais s.t.
90 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
91 Laurent Didier SMATREUB s.t.
92 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
93 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
94 Diego Milán Wildcard Team s.t.
95 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
96 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
97 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
98 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
99 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
100 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
101 Rodolfo Torres Vadia Rural s.t.
102 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
103 Roy Jans KabindaPower s.t.
104 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
105 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
106 Dario Cataldo Vadia Rural s.t.
107 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
108 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
109 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
110 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
111 Noob Prost Noobs - Lampre + 5'17
112 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
113 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
114 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
115 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
116 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
117 Ben King WillRunForBeer s.t.
118 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
119 Danilo Wyss Show Tour Stripes s.t.
120 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
121 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
122 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
123 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
124 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
125 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais + 6'08
126 John Gadret SMATREUB s.t.
127 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
128 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
129 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
130 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
131 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 6'48
132 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
133 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
134 Stéphane Rossetto WillRunForBeer + 7'38
135 Fabio Silvestre Selecção Nacional + 8'32
136 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
137 César Fonte Selecção Nacional s.t.
138 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
139 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team + 9'23
140 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
141 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
142 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
143 Michael Hepburn Show Tour Stripes + 9'40
144 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 9'49
145 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
146 Andreas Schillinger WillRunForBeer s.t.
147 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
148 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes s.t.
149 Mitchell Docker Wheels of Steel s.t.
150 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
151 Fabio Sabatini Correntes & Pedais + 11'53
152 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
153 Omar Fraile WillRunForBeer + 12'06
154 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
155 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
156 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
157 Samuel Caldeira Selecção Nacional s.t.
158 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
159 Jelle Vanendert Prochef Racing Team s.t.
160 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
161 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
162 Anuar Manan Wildcard Team + 12'51
163 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
164 Jos Van Emden KabindaPower s.t.
165 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 13'19
166 Tarik Chaoufi Wildcard Team s.t.
167 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
168 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem + 14'14
169 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
170 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz s.t.
171 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 14'41
172 Bruno Silva Selecção Nacional + 15'20
173 Chun Feng Wildcard Team + 16'18
174 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 19'54
175 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem + 22'14
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Pologne

09 Jun 2017, 15:52 [#31]

Tour de Pologne

Etapa 6
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/EZUQNEWquIE[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Rafal Majka IAM Drunk 4h26'28
2 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
3 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
4 Jan Barta Team Rodinhas s.t.
5 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 14
6 Christophe Riblon Vadia Rural + 23
7 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
8 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
9 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
10 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
11 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
12 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
13 Matteo Busato Team Rodinhas s.t.
14 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
15 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'45
16 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 2'04
17 Dario Cataldo Vadia Rural + 2'17
18 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
19 Rafael Valls KabindaPower + 2'48
20 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
21 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team + 4'59
22 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
23 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 5'51
24 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
25 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
26 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
27 Noob Orokana Noobs - Lampre + 6'41
28 Tiago Machado Chicago Bulls + 6'53
29 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
30 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
31 Alexander Foliforov Vadia Rural s.t.
32 Dries Devenyns Os Dopados s.t.
33 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
34 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto s.t.
35 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
36 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
37 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
38 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
39 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
40 Steve Morabito Os Dopados s.t.
41 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
42 John Darwin Atapuma Chicago Bulls s.t.
43 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
44 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
45 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
46 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
47 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
48 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
49 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
50 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
51 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
52 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
53 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
54 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
55 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
56 Julian Arredondo IAM Drunk s.t.
57 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
58 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
59 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
60 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
61 Rodolfo Torres Vadia Rural s.t.
62 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
63 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
64 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
65 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
66 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team s.t.
67 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
68 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
69 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
70 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
71 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
72 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
73 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
74 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
75 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
76 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
77 Danilo Wyss Show Tour Stripes s.t.
78 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
79 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
80 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
81 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
82 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
83 Yukiya Arashiro Prochef Racing Team s.t.
84 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
85 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
86 Roy Jans KabindaPower s.t.
87 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
88 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
89 Noob Teneg Noobs - Lampre + 9'25
90 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 11'11
91 Laurent Didier SMATREUB s.t.
92 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
93 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
94 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
95 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
96 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
97 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
98 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
99 Noob Stupide Noobs - Lampre s.t.
100 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
101 Bob Jungels Bikeers Esmoriz s.t.
102 Matteo Rabottini SMATREUB s.t.
103 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
104 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
105 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
106 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
107 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
108 John Gadret SMATREUB s.t.
109 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
110 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
111 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
112 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo s.t.
113 Philip Deignan SMATREUB s.t.
114 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team s.t.
115 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
116 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
117 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
118 Ben King WillRunForBeer s.t.
119 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
120 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
121 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
122 Stéphane Rossetto WillRunForBeer + 15'02
123 Fabio Silvestre Selecção Nacional + 15'19
124 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
125 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
126 Sven Erik Bystrøm KabindaPower s.t.
127 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
128 Marco Haller Vadia Rural s.t.
129 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
130 Tarik Chaoufi Wildcard Team s.t.
131 Fabio Sabatini Correntes & Pedais s.t.
132 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
133 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
134 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
135 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
136 Rüdiger Selig Correntes & Pedais s.t.
137 César Fonte Selecção Nacional s.t.
138 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
139 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais s.t.
140 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
141 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
142 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
143 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
144 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
145 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
146 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
147 Jelle Vanendert Prochef Racing Team + 17'39
148 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 19'53
149 Tosh Van Der Sande Os Dopados + 23'04
150 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
151 Jos Van Emden KabindaPower s.t.
152 Diego Milán Wildcard Team + 23'25
153 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates + 24'07
154 Mitchell Docker Wheels of Steel + 24'48
155 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz + 25'01
156 Daniel McLay Correntes & Pedais + 26'23
157 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
158 Chun Feng Wildcard Team + 26'33
159 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 27'20
160 Rick Zabel Correntes & Pedais + 27'50
161 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
162 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 29'58
163 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
164 Tony Hurel Bikeers Esmoriz + 30'22
165 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
166 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes + 30'50
167 Andreas Schillinger WillRunForBeer + 31'36
168 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto + 31'49
169 Bruno Silva Selecção Nacional + 32'20
170 Anuar Manan Wildcard Team + 33'43
171 Florian Sénéchal Wheels of Steel + 34'15
172 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem + 36'11
173 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 36'40
174 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 36'57
175 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem + 42'07

Classificação Geral
Spoiler
1 Rafal Majka IAM Drunk 28h09'53
2 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 58
3 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 1'00
4 Wout Poels Pauzudos Ciclismo + 1'06
5 Rein Taaramäe KabindaPower + 1'09
6 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 1'18
7 Jan Barta Team Rodinhas + 1'20
8 Tim Wellens Pro Team Revigrés + 1'27
9 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
10 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
11 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
12 Matteo Busato Team Rodinhas + 2'41
13 Adam Yates Pro Team Revigrés + 2'44
14 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
15 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 4'06
16 Michael Albasini Pro Team Revigrés + 4'16
17 Dario Cataldo Vadia Rural + 4'38
18 Rafael Valls KabindaPower + 5'09
19 Louis Vervaeke KabindaPower s.t.
20 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team + 7'20
21 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
22 David Arroyo Pasta Medicinal Couto + 8'10
23 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 8'12
24 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
25 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
26 Sonny Colbrelli Os Dopados + 9'02
27 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
28 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 9'07
29 Rodolfo Torres Vadia Rural + 9'08
30 Brent Bookwalter Os Dopados + 9'09
31 Thomas Degand Team Rodinhas + 9'13
32 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 9'14
33 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
34 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
35 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
36 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
37 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
38 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
39 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
40 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
41 José Mendes Prochef Racing Team s.t.
42 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
43 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
44 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
45 John Darwin Atapuma Chicago Bulls s.t.
46 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
47 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team s.t.
48 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
49 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
50 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
51 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
52 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
53 Julian Arredondo IAM Drunk s.t.
54 Roy Jans KabindaPower s.t.
55 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
56 Dayer Quintana Team Rodinhas s.t.
57 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto s.t.
58 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
59 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
60 Alexander Foliforov Vadia Rural s.t.
61 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
62 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
63 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
64 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
65 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
66 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
67 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
68 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
69 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
70 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
71 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 10'49
72 Noob Teneg Noobs - Lampre + 11'46
73 Noob Prost Noobs - Lampre + 12'30
74 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
75 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
76 Danilo Wyss Show Tour Stripes s.t.
77 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
78 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem + 13'01
79 Sondre Holst Enger Chicago Bulls + 13'21
80 Michele Scarponi Team Rodinhas + 13'22
81 Yukiya Arashiro Prochef Racing Team s.t.
82 Ivan Rovny SMATREUB + 13'26
83 Jempy Drucker Vadia Rural + 13'28
84 Benoît Vaugrenard SMATREUB + 13'30
85 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 13'31
86 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 13'32
87 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
88 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo s.t.
89 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
90 Noob Stupide Noobs - Lampre s.t.
91 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
92 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
93 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
94 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
95 Laurent Didier SMATREUB s.t.
96 Philip Deignan SMATREUB s.t.
97 Kristian Sbaragli KabindaPower + 13'44
98 Dries Devenyns Os Dopados s.t.
99 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 15'37
100 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 15'38
101 Matteo Pelucchi WillRunForBeer + 16'29
102 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates + 16'45
103 Manuel Quinziato Show Tour Stripes + 16'48
104 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
105 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
106 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 16'56
107 Steve Morabito Os Dopados + 17'01
108 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais + 17'39
109 John Gadret SMATREUB s.t.
110 Rüdiger Selig Correntes & Pedais + 17'40
111 Marco Haller Vadia Rural s.t.
112 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
113 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
114 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
115 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
116 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
117 Daniel Oss Wheels of Steel + 17'58
118 Marco Bandiera IAM Drunk + 18'19
119 Omar Fraile WillRunForBeer + 19'19
120 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 20'12
121 André Greipel Correntes & Pedais + 20'32
122 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team + 20'54
123 Ben King WillRunForBeer + 20'56
124 Matteo Rabottini SMATREUB + 21'19
125 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes + 21'47
126 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
127 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
128 Ahmet Örken Wildcard Team + 22'06
129 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 22'10
130 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates + 22'27
131 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
132 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem + 23'24
133 Zico Waeytens Vadia Rural + 23'37
134 Fabio Silvestre Selecção Nacional + 24'05
135 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 24'08
136 Tom Veelers Wheels of Steel + 25'02
137 Michael Hepburn Show Tour Stripes + 25'19
138 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 25'28
139 Diego Milán Wildcard Team + 25'46
140 Pierre Rolland IAM Drunk + 26'28
141 Stéphane Rossetto WillRunForBeer + 27'30
142 Fabio Sabatini Correntes & Pedais + 27'32
143 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 27'41
144 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz + 27'45
145 Maarten Wynants IAM Drunk + 28'41
146 César Fonte Selecção Nacional s.t.
147 Tarik Chaoufi Wildcard Team + 28'58
148 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 29'14
149 Martijn Keizer WillRunForBeer + 29'15
150 Tosh Van Der Sande Os Dopados + 32'47
151 Jelle Vanendert Prochef Racing Team + 34'13
152 Hugo Sancho Selecção Nacional + 36'32
153 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates + 36'33
154 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto + 37'26
155 Eugert Zhupa Wildcard Team + 37'59
156 Daniel McLay Correntes & Pedais + 38'49
157 Mitchell Docker Wheels of Steel + 39'27
158 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz + 39'35
159 Jos Van Emden KabindaPower + 40'45
160 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes + 40'59
161 Andreas Schillinger WillRunForBeer + 41'45
162 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 44'01
163 Florian Sénéchal Wheels of Steel + 44'22
164 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 44'59
165 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 45'18
166 Anuar Manan Wildcard Team + 46'54
167 Bruno Silva Selecção Nacional + 48'00
168 Rick Zabel Correntes & Pedais + 49'16
169 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 49'23
170 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem + 50'45
171 Chun Feng Wildcard Team + 50'58
172 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 53'36
173 Tony Hurel Bikeers Esmoriz + 58'38
174 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 1h01'23
175 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem + 1h12'28
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Pologne

10 Jun 2017, 14:03 [#34]

Tour de Pologne

Etapa 7
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/nRUD6b4MoYw[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 32'14
2 Jan Barta Team Rodinhas + 8
3 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 59
4 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 1'09
5 Dario Cataldo Vadia Rural + 1'10
6 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'17
7 Christophe Riblon Vadia Rural + 1'22
8 Michael Hepburn Show Tour Stripes + 1'23
9 Adam Yates Pro Team Revigrés + 1'25
10 Steve Morabito Os Dopados + 1'28
11 Andrey Amador Wheels of Steel + 1'31
12 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
13 Rafal Majka IAM Drunk + 1'32
14 Wout Poels Pauzudos Ciclismo + 1'34
15 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team + 1'35
16 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
17 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'36
18 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo + 1'42
19 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 1'46
20 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
21 Dominik Nerz WillRunForBeer + 1'49
22 Jos Van Emden KabindaPower + 1'50
23 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
24 Manuel Quinziato Show Tour Stripes + 1'54
25 Ben King WillRunForBeer + 1'55
26 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz + 1'57
27 Rüdiger Selig Correntes & Pedais s.t.
28 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 1'58
29 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
30 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team + 2'00
31 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates + 2'02
32 Brent Bookwalter Os Dopados s.t.
33 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 2'03
34 Martijn Keizer WillRunForBeer + 2'05
35 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team + 2'06
36 José Mendes Prochef Racing Team + 2'07
37 Dries Devenyns Os Dopados + 2'08
38 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes + 2'09
39 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
40 Alexander Foliforov Vadia Rural + 2'10
41 Daniel Oss Wheels of Steel + 2'13
42 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
43 Omar Fraile WillRunForBeer + 2'14
44 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
45 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team + 2'15
46 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo + 2'16
47 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 2'17
48 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates + 2'19
49 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 2'21
50 Carlos Betancur Prochef Racing Team + 2'23
51 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team s.t.
52 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
53 Florian Sénéchal Wheels of Steel + 2'25
54 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
55 Maksym Averin Wildcard Team + 2'27
56 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
57 John Darwin Atapuma Chicago Bulls + 2'28
58 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
59 Bruno Pires Selecção Nacional + 2'33
60 Amaël Moinard Prochef Racing Team + 2'35
61 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates + 2'38
62 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo + 2'39
63 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team s.t.
64 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem + 2'40
65 Rafael Valls KabindaPower s.t.
66 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas s.t.
67 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo s.t.
68 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 2'41
69 Rinaldo Nocentini SMATREUB s.t.
70 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
71 Jóni Brandão Team Rodinhas + 2'42
72 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
73 Stefan Denifl Pro Team Revigrés s.t.
74 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 2'44
75 André Greipel Correntes & Pedais + 2'47
76 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
77 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
78 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
79 Danilo Wyss Show Tour Stripes + 2'48
80 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates + 2'49
81 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 2'51
82 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 2'52
83 Laurent Didier SMATREUB s.t.
84 Tarik Chaoufi Wildcard Team s.t.
85 Matteo Busato Team Rodinhas + 2'53
86 Benoît Vaugrenard SMATREUB s.t.
87 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
88 David Arroyo Pasta Medicinal Couto s.t.
89 Louis Vervaeke KabindaPower + 2'54
90 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 2'55
91 Eugert Zhupa Wildcard Team + 2'56
92 Daniel McLay Correntes & Pedais + 2'57
93 Mike Teunissen IAM Drunk + 2'58
94 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates + 2'59
95 César Fonte Selecção Nacional s.t.
96 Jelle Vanendert Prochef Racing Team + 3'00
97 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
98 Julian Arredondo IAM Drunk + 3'01
99 Philip Deignan SMATREUB s.t.
100 José Serpa Pasta Medicinal Couto + 3'02
101 Matteo Rabottini SMATREUB + 3'03
102 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
103 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés + 3'04
104 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
105 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
106 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
107 Brice Feillu WillRunForBeer + 3'05
108 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
109 John Gadret SMATREUB s.t.
110 Moreno Hofland Correntes & Pedais + 3'06
111 Carlos Verona Chicago Bulls + 3'07
112 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
113 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
114 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto + 3'08
115 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
116 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
117 Anuar Manan Wildcard Team + 3'09
118 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
119 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem + 3'10
120 Yukiya Arashiro Prochef Racing Team s.t.
121 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 3'11
122 Rodolfo Torres Vadia Rural + 3'12
123 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
124 Bruno Silva Selecção Nacional + 3'13
125 Marco Haller Vadia Rural s.t.
126 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
127 Chun Feng Wildcard Team + 3'15
128 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
129 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 3'16
130 Mitchell Docker Wheels of Steel + 3'17
131 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
132 Rick Zabel Correntes & Pedais + 3'18
133 Hugh Carthy Vadia Rural + 3'19
134 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 3'20
135 Andreas Schillinger WillRunForBeer + 3'22
136 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
137 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
138 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto s.t.
139 Fabio Sabatini Correntes & Pedais + 3'24
140 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 3'25
141 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
142 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 3'26
143 Ahmet Örken Wildcard Team + 3'27
144 Zico Waeytens Vadia Rural + 3'28
145 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 3'29
146 Samuel Dumoulin Os Dopados + 3'30
147 Diego Milán Wildcard Team + 3'31
148 Tony Hurel Bikeers Esmoriz + 3'32
149 Roy Jans KabindaPower s.t.
150 Matteo Pelucchi WillRunForBeer s.t.
151 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 3'33
152 Jesper Hansen KabindaPower s.t.
153 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
154 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem + 3'35
155 Tosh Van Der Sande Os Dopados + 3'36
156 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
157 Ivan Rovny SMATREUB s.t.
158 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 3'37
159 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 3'40
160 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 3'42
161 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
162 Dayer Quintana Team Rodinhas + 3'44
163 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 3'45
164 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem + 3'49
165 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 3'50
166 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes + 4'02
167 Hugo Sancho Selecção Nacional + 4'03
168 Noob Tyhmä Noobs - Lampre + 4'38
169 Noob Stupide Noobs - Lampre + 4'49
170 Noob Orokana Noobs - Lampre + 4'57
171 Noob Teneg Noobs - Lampre + 4'58
172 Noob Prost Noobs - Lampre + 5'09
173 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 5'10
174 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 5'27
175 Noob Tentak Noobs - Lampre + 5'42

Classificação Geral
Spoiler
1 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 28h43'07
2 Jan Barta Team Rodinhas + 28
3 Rafal Majka IAM Drunk + 32
4 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 1'07
5 Wout Poels Pauzudos Ciclismo + 1'40
6 Christophe Riblon Vadia Rural + 1'49
7 Rein Taaramäe KabindaPower + 1'55
8 Tim Wellens Pro Team Revigrés + 1'58
9 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team + 2'02
10 Warren Barguil Wheels of Steel + 2'41
11 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 2'59
12 Adam Yates Pro Team Revigrés + 3'09
13 Carlos Betancur Prochef Racing Team + 4'07
14 Matteo Busato Team Rodinhas + 4'34
15 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 4'42
16 Dario Cataldo Vadia Rural + 4'48
17 Michael Albasini Pro Team Revigrés + 5'44
18 Rafael Valls KabindaPower + 6'49
19 Louis Vervaeke KabindaPower + 7'03
20 Paul Voss Juventra Pro Cycling Team + 8'35
21 Dominik Nerz WillRunForBeer + 9'01
22 Roman Kreuziger Team Rodinhas + 9'21
23 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés + 9'24
24 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates + 9'31
25 Andrey Amador Wheels of Steel + 9'45
26 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 9'51
27 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo + 9'56
28 David Arroyo Pasta Medicinal Couto + 10'03
29 Haimar Zubeldia Chicago Bulls + 10'04
30 Brent Bookwalter Os Dopados + 10'11
31 Janez Brajkovic Prochef Racing Team + 10'12
32 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team + 10'14
33 Michael Schär Juventra Pro Cycling Team + 10'20
34 José Mendes Prochef Racing Team + 10'21
35 Alexander Foliforov Vadia Rural + 10'24
36 Simon Clarke Pro Team Revigrés + 10'31
37 Tiago Machado Chicago Bulls + 10'37
38 John Darwin Atapuma Chicago Bulls + 10'42
39 Sonny Colbrelli Os Dopados + 10'43
40 Amaël Moinard Prochef Racing Team + 10'49
41 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas + 10'54
42 Stefan Denifl Pro Team Revigrés + 10'56
43 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
44 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
45 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 11'00
46 Franco Pellizotti IAM Drunk + 11'01
47 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
48 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates + 11'03
49 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 11'05
50 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 11'06
51 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates + 11'13
52 Julian Arredondo IAM Drunk + 11'15
53 José Serpa Pasta Medicinal Couto + 11'16
54 Simone Ponzi Os Dopados + 11'17
55 Thomas Degand Team Rodinhas + 11'18
56 Brice Feillu WillRunForBeer + 11'19
57 Rodolfo Torres Vadia Rural + 11'20
58 Rudy Molard Pro Team Revigrés + 11'21
59 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
60 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 11'22
61 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 11'23
62 Hugh Carthy Vadia Rural + 11'33
63 Luis Angel Maté Pasta Medicinal Couto + 11'36
64 Michael Woods Pauzudos Ciclismo + 11'39
65 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
66 Samuel Dumoulin Os Dopados + 11'44
67 Roy Jans KabindaPower + 11'46
68 Sébastien Reichenbach Os Dopados + 11'52
69 Dayer Quintana Team Rodinhas + 11'58
70 Noob Orokana Noobs - Lampre + 12'59
71 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 13'31
72 Noob Tentak Noobs - Lampre + 13'56
73 Bruno Pires Selecção Nacional + 14'03
74 Cameron Meyer SMATREUB + 14'07
75 Danilo Wyss Show Tour Stripes + 14'18
76 Michele Scarponi Team Rodinhas + 14'35
77 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes + 14'41
78 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo + 14'48
79 Dries Devenyns Os Dopados + 14'52
80 Jempy Drucker Vadia Rural + 14'53
81 Maksym Averin Wildcard Team + 14'59
82 Jesper Hansen KabindaPower + 15'03
83 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 15'12
84 Rinaldo Nocentini SMATREUB + 15'13
85 Benoît Vaugrenard SMATREUB + 15'23
86 Laurent Didier SMATREUB + 15'24
87 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 15'27
88 Yukiya Arashiro Prochef Racing Team + 15'32
89 Philip Deignan SMATREUB + 15'33
90 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem + 15'36
91 Sondre Holst Enger Chicago Bulls + 15'43
92 Noob Teneg Noobs - Lampre + 15'44
93 Kristian Sbaragli KabindaPower + 15'48
94 Ivan Rovny SMATREUB + 16'02
95 Noob Tyhmä Noobs - Lampre + 16'08
96 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls + 16'13
97 Noob Prost Noobs - Lampre + 16'39
98 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 16'59
99 Noob Stupide Noobs - Lampre + 17'21
100 Steve Morabito Os Dopados + 17'29
101 Manuel Quinziato Show Tour Stripes + 17'42
102 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 17'48
103 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates + 18'04
104 Rüdiger Selig Correntes & Pedais + 18'37
105 Serghei Tvetcov Chicago Bulls + 18'52
106 Matteo Pelucchi WillRunForBeer + 19'01
107 Daniel Oss Wheels of Steel + 19'11
108 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo + 19'19
109 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 19'22
110 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 19'27
111 Youcef Reguigui Wildcard Team + 19'30
112 Mike Teunissen IAM Drunk + 19'38
113 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais + 19'43
114 John Gadret SMATREUB + 19'44
115 Moreno Hofland Correntes & Pedais + 19'46
116 Marco Haller Vadia Rural + 19'53
117 Murilo Fischer Wheels of Steel + 19'57
118 Omar Fraile WillRunForBeer + 20'33
119 Marco Bandiera IAM Drunk + 20'55
120 Ben King WillRunForBeer + 21'51
121 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team + 22'17
122 André Greipel Correntes & Pedais + 22'19
123 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 22'45
124 Matteo Rabottini SMATREUB + 23'22
125 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates + 23'29
126 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes + 24'09
127 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 24'26
128 Ahmet Örken Wildcard Team + 24'33
129 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 24'56
130 Michael Hepburn Show Tour Stripes + 25'42
131 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 25'57
132 Zico Waeytens Vadia Rural + 26'05
133 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
134 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem + 26'13
135 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 26'14
136 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 26'23
137 Tom Veelers Wheels of Steel + 27'15
138 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 28'05
139 Diego Milán Wildcard Team + 28'17
140 Pierre Rolland IAM Drunk + 28'36
141 Stéphane Rossetto WillRunForBeer + 28'57
142 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz + 29'52
143 Fabio Sabatini Correntes & Pedais + 29'56
144 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 30'14
145 Martijn Keizer WillRunForBeer + 30'20
146 César Fonte Selecção Nacional + 30'40
147 Tarik Chaoufi Wildcard Team + 30'50
148 Maarten Wynants IAM Drunk + 30'53
149 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz + 30'58
150 Tosh Van Der Sande Os Dopados + 35'23
151 Jelle Vanendert Prochef Racing Team + 36'13
152 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates + 38'11
153 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto + 39'34
154 Hugo Sancho Selecção Nacional + 39'35
155 Eugert Zhupa Wildcard Team + 39'55
156 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz + 40'32
157 Daniel McLay Correntes & Pedais + 40'46
158 Jos Van Emden KabindaPower + 41'35
159 Mitchell Docker Wheels of Steel + 41'44
160 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes + 44'01
161 Andreas Schillinger WillRunForBeer + 44'07
162 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls + 44'47
163 Florian Sénéchal Wheels of Steel + 45'47
164 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 45'57
165 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto + 48'08
166 Anuar Manan Wildcard Team + 49'03
167 Bruno Silva Selecção Nacional + 50'13
168 Rick Zabel Correntes & Pedais + 51'34
169 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 51'43
170 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem + 52'55
171 Chun Feng Wildcard Team + 53'13
172 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 56'16
173 Tony Hurel Bikeers Esmoriz + 1h01'10
174 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 1h04'08
175 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem + 1h14'08
Classificação dos Pontos
Spoiler
1 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 85
2 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz 78
3 Matteo Pelucchi WillRunForBeer 75
4 André Greipel Correntes & Pedais 74
5 Jempy Drucker Vadia Rural 67
6 Sonny Colbrelli Os Dopados 61
7 Wilco Kelderman Prochef Racing Team 58
8 Jan Barta Team Rodinhas 51
9 Rafal Majka IAM Drunk 48
10 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes 46
11 Michael Albasini Pro Team Revigrés 45
12 Christophe Riblon Vadia Rural 44
13 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais 44
14 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates 43
15 Wout Poels Pauzudos Ciclismo 40
16 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team 37
17 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team 34
18 Rüdiger Selig Correntes & Pedais 34
19 Daniel Oss Wheels of Steel 34
20 Tim Wellens Pro Team Revigrés 33
21 Rein Taaramäe KabindaPower 29
22 Adam Yates Pro Team Revigrés 29
23 Kristian Sbaragli KabindaPower 29
24 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto 28
25 Warren Barguil Wheels of Steel 25
26 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz 22
27 Dario Cataldo Vadia Rural 20
28 Bob Jungels Bikeers Esmoriz 18
29 Marco Bandiera IAM Drunk 17
30 Fabio Sabatini Correntes & Pedais 15
31 Roy Jans KabindaPower 14
32 Marco Haller Vadia Rural 14
33 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz 14
34 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz 14
35 Carlos Betancur Prochef Racing Team 13
36 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates 13
37 Michael Hepburn Show Tour Stripes 13
38 Matteo Busato Team Rodinhas 11
39 Steve Morabito Os Dopados 11
40 Andrey Amador Wheels of Steel 10
41 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais 9
42 Murilo Fischer Wheels of Steel 9
43 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto 9
44 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes 9
45 Roman Kreuziger Team Rodinhas 7
46 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team 7
47 Rodolfo Torres Vadia Rural 6
48 Ivan Rovny SMATREUB 6
49 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz 6
50 Fabio Silvestre Selecção Nacional 6
51 Brent Bookwalter Os Dopados 5
52 Simon Clarke Pro Team Revigrés 5
53 Sébastien Reichenbach Os Dopados 5
54 Cameron Meyer SMATREUB 5
55 Daniel McLay Correntes & Pedais 5
56 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team 4
57 John Darwin Atapuma Chicago Bulls 4
58 Ahmet Örken Wildcard Team 4
59 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates 4
60 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team 3
61 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo 3
62 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates 3
63 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem 3
64 Frederico Figueiredo Selecção Nacional 3
65 Rafael Valls KabindaPower 2
66 David Arroyo Pasta Medicinal Couto 2
67 José Mendes Prochef Racing Team 2
68 Benoît Vaugrenard SMATREUB 2
69 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls 2
70 Louis Vervaeke KabindaPower 1
71 Thomas Degand Team Rodinhas 1
72 Haimar Zubeldia Chicago Bulls 1
73 Amaël Moinard Prochef Racing Team 1
74 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls 1
75 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem 1
Classificação de Montanha
Spoiler
1 Matteo Busato Team Rodinhas 72
2 David Arroyo Pasta Medicinal Couto 60
3 John Darwin Atapuma Chicago Bulls 39
4 Brent Bookwalter Os Dopados 22
5 Rafal Majka IAM Drunk 20
6 Thomas Degand Team Rodinhas 18
7 Rodolfo Torres Vadia Rural 16
8 Ivan Rovny SMATREUB 15
9 Wilco Kelderman Prochef Racing Team 13
10 Tom Dumoulin Show Tour Stripes 9
11 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto 9
12 Wout Poels Pauzudos Ciclismo 7
13 Rein Taaramäe KabindaPower 5
14 Carlos Betancur Prochef Racing Team 5
15 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates 5
16 Michele Scarponi Team Rodinhas 5
17 Matteo Rabottini SMATREUB 4
18 Jan Barta Team Rodinhas 3
19 Warren Barguil Wheels of Steel 3
20 Amaël Moinard Prochef Racing Team 3
21 Murilo Fischer Wheels of Steel 3
22 Michael Albasini Pro Team Revigrés 2
23 Janez Brajkovic Prochef Racing Team 2
24 Franco Pellizotti IAM Drunk 2
25 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem 2
26 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates 2
27 Daniel Oss Wheels of Steel 2
28 Frederico Figueiredo Selecção Nacional 2
29 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates 2
30 Tony Hurel Bikeers Esmoriz 1
Classificação dos Jovens
Spoiler
1 Wilco Kelderman Prochef Racing Team 28h44'14
2 Tim Wellens Pro Team Revigrés + 51
3 Warren Barguil Wheels of Steel + 1'34
4 Adam Yates Pro Team Revigrés + 2'02
5 Louis Vervaeke KabindaPower + 5'56
6 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team + 9'07
7 Alexander Foliforov Vadia Rural + 9'17
8 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 9'53
9 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto + 9'59
10 Carlos Verona Chicago Bulls + 10'14
11 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 10'15
12 Hugh Carthy Vadia Rural + 10'26
13 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 10'32
14 Dayer Quintana Team Rodinhas + 10'51
15 Bob Jungels Bikeers Esmoriz + 12'24
16 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo + 13'41
17 Gianni Moscon Pauzudos Ciclismo + 14'05
18 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem + 14'29
19 Sondre Holst Enger Chicago Bulls + 14'36
20 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 15'52
21 Mike Teunissen IAM Drunk + 18'31
22 Moreno Hofland Correntes & Pedais + 18'39
23 Marco Haller Vadia Rural + 18'46
24 Nathan Brown Juventra Pro Cycling Team + 21'10
25 Sven Erik Bystrøm KabindaPower + 23'19
26 Ahmet Örken Wildcard Team + 23'26
27 Michael Hepburn Show Tour Stripes + 24'35
28 Zico Waeytens Vadia Rural + 24'58
29 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 25'16
30 Niccolo Bonifazio Correntes & Pedais + 26'58
31 Yves Lampaert Bikeers Esmoriz + 39'25
32 Daniel McLay Correntes & Pedais + 39'39
33 Florian Sénéchal Wheels of Steel + 44'40
34 Rick Zabel Correntes & Pedais + 50'27
35 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem + 51'48
Classificação por Equipas
Spoiler
1 Pro Team Revigrés 86h20'01
2 Team Rodinhas + 3'06
3 KabindaPower + 4'07
4 Prochef Racing Team + 4'36
5 Vadia Rural + 6'21
6 Juventra Pro Cycling Team + 9'00
7 Show Tour Stripes + 9'09
8 Pauzudos Ciclismo + 11'33
9 IAM Drunk + 12'14
10 Pasta Medicinal Couto + 13'30
11 Team Benfica-Katusha by Emirates + 13'49
12 Os Dopados + 14'46
13 Wheels of Steel + 16'31
14 Chicago Bulls + 20'01
15 WillRunForBeer + 22'05
16 Equipa Carta Selvagem + 22'39
17 Noobs - Lampre + 28'14
18 Bikeers Esmoriz + 31'40
19 SMATREUB + 34'04
20 Wildcard Team + 39'19
21 Selecção Nacional + 40'47
22 Correntes & Pedais + 42'52
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Tour de Pologne

10 Jun 2017, 14:20 [#35]
Spoiler
Mas que grande CR do Barta! Ao nível do Dumoulin e conseguiu subir a 2º da geral.
Busato a perder 2 lugares mas mesmo assim mantém-se no Top 15. Boa prova também com o acréscimo da vitória na montanha.

A azia com o Barta já começou ontem do outro lado, nem tinha reparado. Vou buscar as pipocas para a tarde de hoje.
Imagem
cron