Liga DTL 4 - Subida à Torre

29 Jan 2017, 22:12 [#1]

Subida à Torre
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/n2P8VMBBIbo[/video]

Favoritos

*** Aru ; Froome ; Nibali ; Quintana
** Kruijswijk ; Landa ; Majka ; Pinot ; Porte ; Rodríguez ; Valverde ; Van Garderen ; Zakarin
* Bardet ; Gesink ; Henao ; König ; Martin ; Rolland ; Rosa ; Thomas ; Uran

Classificação Geral
Spoiler
1 Mikel Landa KabindaPower 4h20'35
2 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
3 Geraint Thomas SMATREUB + 1'13
4 Sérgio Henao SMATREUB + 1'48
5 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
6 Tony Gallopin Os Dopados + 2'11
7 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
8 Chris Froome Team Rodinhas + 3'07
9 Richie Porte SMATREUB + 3'35
10 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
11 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'46
12 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'54
13 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
14 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team s.t.
15 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
16 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
17 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto s.t.
18 Michael Rogers SMATREUB + 4'59
19 Beñat Intxausti SMATREUB + 5'50
20 Nicolas Roche SMATREUB + 6'00
21 Diego Rosa KabindaPower s.t.
22 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
23 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
24 André Cardoso Pauzudos Ciclismo s.t.
25 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
26 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
27 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
28 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
29 Tanel Kangert Os Dopados s.t.
30 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
Classificação por Equipas
Spoiler
1 SMATREUB 13h08'21
2 KabindaPower + 2'59
3 Pasta Medicinal Couto + 3'18
4 Os Dopados + 3'23
5 Team Benfica-Katusha by Emirates + 4'58
6 Juventra Pro Cycling Team + 7'12
7 Vadia Rural + 11'24
8 Team Rodinhas + 11'53
9 Pauzudos Ciclismo + 13'41
10 Chicago Bulls s.t.

Última edição por CFC em 11 Jun 2017, 15:24, editado 3 vezes no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Subida à Torre

14 Mai 2017, 21:15 [#4]
Favoritos

*** Aru (Juventra) ; Froome (Rodinhas) ; Nibali (Benfica) ; Quintana (PM Couto)
** Kruijswijk (Prochef) ; Landa (Kabinda) ; Majka (IAM) ; Pinot (Pauzudos) ; Porte (SMATREUB) ; Rodríguez (Beer) ; Valverde (Vadia) ; Van Garderen (Wo Steel) ; Zakarin (Juventra)
* Bardet (PM Couto) ; Gesink (Rodinhas) ; Henao (SMATREUB) ; König (IAM) ; Martin (Revigrés) ; Rolland (IAM) ; Rosa (Kabinda) ; Thomas (SMATREUB) ; Uran (Benfica)
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Subida à Torre

14 Mai 2017, 21:27 [#6]
Vai ser um excelente teste para a Vuelta. Os 3* já têm todos perda de stats bem como a maioria dos 2*. Enquanto isso eu levo o trio maravilha fresquinho.

A ver se conseguem trabalhar juntos. É que o Izaguirre acabou de ser carregado montanha acima e não vi o simulador a dar o berro.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Subida à Torre

11 Jun 2017, 14:39 [#8]

Subida à Torre
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/n2P8VMBBIbo[/video]

Favoritos

*** Aru ; Froome ; Nibali ; Quintana
** Kruijswijk ; Landa ; Majka ; Pinot ; Porte ; Rodríguez ; Valverde ; Van Garderen ; Zakarin
* Bardet ; Gesink ; Henao ; König ; Martin ; Rolland ; Rosa ; Thomas ; Uran

Classificação Geral
Spoiler
1 Mikel Landa KabindaPower 4h20'35
2 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
3 Geraint Thomas SMATREUB + 1'13
4 Sérgio Henao SMATREUB + 1'48
5 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
6 Tony Gallopin Os Dopados + 2'11
7 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
8 Chris Froome Team Rodinhas + 3'07
9 Richie Porte SMATREUB + 3'35
10 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
11 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'46
12 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'54
13 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
14 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team s.t.
15 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
16 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
17 Romain Bardet Pasta Medicinal Couto s.t.
18 Michael Rogers SMATREUB + 4'59
19 Beñat Intxausti SMATREUB + 5'50
20 Nicolas Roche SMATREUB + 6'00
21 Diego Rosa KabindaPower s.t.
22 Kanstantsin Siutsou Vadia Rural s.t.
23 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
24 André Cardoso Pauzudos Ciclismo s.t.
25 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
26 Pierre Rolland IAM Drunk s.t.
27 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
28 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
29 Tanel Kangert Os Dopados s.t.
30 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
31 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
32 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
33 Arnold Jeannesson Chicago Bulls s.t.
34 Thibaut Pinot Pauzudos Ciclismo s.t.
35 Winner Anacona Chicago Bulls s.t.
36 Alejandro Valverde Vadia Rural s.t.
37 Sebastian Henao Pauzudos Ciclismo + 8'17
38 Damien Howson Show Tour Stripes s.t.
39 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
40 John Darwin Atapuma Chicago Bulls s.t.
41 Damiano Caruso Show Tour Stripes s.t.
42 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
43 José Mendes Prochef Racing Team + 9'22
44 Daniel Navarro Team Rodinhas s.t.
45 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
46 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
47 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls s.t.
48 Janez Brajkovic Prochef Racing Team s.t.
49 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
50 Leopold König IAM Drunk s.t.
51 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
52 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
53 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
54 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
55 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
56 Matteo Montaguti Vadia Rural s.t.
57 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team s.t.
58 Joseph Dombrowski WillRunForBeer s.t.
59 Peter Velits SMATREUB s.t.
60 David López Pasta Medicinal Couto s.t.
61 Riccardo Zoidl Vadia Rural s.t.
62 Sébastien Reichenbach Os Dopados s.t.
63 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
64 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
65 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
66 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
67 Hugh Carthy Vadia Rural s.t.
68 Fränk Schleck Wheels of Steel s.t.
69 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
70 Eduard Vorganov Wheels of Steel s.t.
71 Pawel Poljanski Pauzudos Ciclismo s.t.
72 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
73 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
74 Maxime Bouet Wheels of Steel s.t.
75 Marcos García Juventra Pro Cycling Team s.t.
76 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
77 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
78 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
79 Gianluca Brambilla Wheels of Steel s.t.
80 Luis León Sánchez Chicago Bulls s.t.
81 Blel Kadri Os Dopados + 10'22
82 Alexandre Geniez Juventra Pro Cycling Team + 10'47
83 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team + 12'06
84 Romain Sicard Wheels of Steel s.t.
85 Robert Gesink Team Rodinhas + 12'56
86 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
87 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
88 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
89 Rafael Valls KabindaPower s.t.
90 Giulio Ciccone Vadia Rural s.t.
91 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
92 Przemyslaw Niemiec Team Rodinhas + 14'11
93 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
94 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
95 Sergey Chernetskiy KabindaPower s.t.
96 Noob Stupide Noobs - Lampre s.t.
97 Eduardo Sepulveda KabindaPower s.t.
98 Serge Pauwels IAM Drunk + 14'35
99 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
100 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
101 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
102 Steve Morabito Os Dopados s.t.
103 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
104 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
105 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 15'30
106 David De La Cruz IAM Drunk + 16'45
107 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
108 Noob Tentak Noobs - Lampre + 17'06
109 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
110 Egor Silin Prochef Racing Team s.t.
111 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
112 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
113 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
114 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
115 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
116 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
117 Jelle Vanendert Prochef Racing Team s.t.
118 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
119 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
120 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
121 Bert-Jan Lindeman Chicago Bulls s.t.
122 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
123 Jonathan Hivert Os Dopados + 19'41
124 Julian Arredondo IAM Drunk + 20'18
125 Brice Feillu WillRunForBeer + 21'44
126 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
127 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
128 Amaël Moinard Prochef Racing Team s.t.
129 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
130 Mikaël Chérel Prochef Racing Team s.t.
131 Cyril Gautier Pro Team Revigrés s.t.
132 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
133 Amets Txurruka Bikeers Esmoriz s.t.
134 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
135 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
136 Maxim Iglinskiy Prochef Racing Team s.t.
137 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
138 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 23'54
139 Maxim Belkov Team Benfica-Katusha by Emirates + 24'57
140 Gianni Meersman Correntes & Pedais + 27'48
141 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 29'05
142 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
143 César Fonte Selecção Nacional s.t.
144 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
145 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
146 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
147 Danny Pate Show Tour Stripes s.t.
148 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
149 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
150 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
151 Tarik Chaoufi Wildcard Team s.t.
152 Arthur Vichot Pro Team Revigrés s.t.
153 Oscar Pujol Pasta Medicinal Couto s.t.
154 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes s.t.
155 Damien Gaudin WillRunForBeer s.t.
156 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
157 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 33'55
158 Diego Milán Wildcard Team s.t.
159 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
160 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
161 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
162 Chun Feng Wildcard Team s.t.
163 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
164 Anuar Manan Wildcard Team s.t.
165 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
166 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
167 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
168 Moreno Hofland Correntes & Pedais + 35'48
169 Fabio Silvestre Selecção Nacional + 37'47
170 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz + 38'28
171 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem + 39'28
172 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz s.t.
173 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
174 Dylan Groenewegen Correntes & Pedais + 40'13
175 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
176 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 42'32
Classificação por Equipas
Spoiler
1 SMATREUB 13h08'21
2 KabindaPower + 2'59
3 Pasta Medicinal Couto + 3'18
4 Os Dopados + 3'23
5 Team Benfica-Katusha by Emirates + 4'58
6 Juventra Pro Cycling Team + 7'12
7 Vadia Rural + 11'24
8 Team Rodinhas + 11'53
9 Pauzudos Ciclismo + 13'41
10 Chicago Bulls s.t.
11 WillRunForBeer + 14'19
12 IAM Drunk + 14'46
13 Show Tour Stripes + 15'58
14 Wheels of Steel + 16'02
15 Prochef Racing Team + 18'08
16 Pro Team Revigrés + 21'30
17 Noobs - Lampre + 37'40
18 Bikeers Esmoriz + 41'36
19 Equipa Carta Selvagem + 42'11
20 Selecção Nacional + 52'31
21 Correntes & Pedais + 1h06'50
22 Wildcard Team + 1h20'39
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Subida à Torre

11 Jun 2017, 15:04 [#9]
Spoiler
O Froome vinha com -4, mas tendo em conta que até o Gallopin se aguentou com 75 de montanha e o Samu com 76(do outro lado criticam o Barta que tinha menos um ou dois de montanha que os melhores em prova na Polónia), esperava melhor que 8º. Mas já sabemos que as dádivas são normais para aqueles lados. Nem sei como a SMATREUB se aguentou contra a corrente encarnada. E mesmo assim podia ter feito bem melhor se os corredores no PCM trabalhassem em conjunto.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Subida à Torre

11 Jun 2017, 15:51 [#10]
Spoiler
6 corredores no top 20 e nem tentaram trabalhar em equipa. LUL

Foi positivo, poderia ter sido melhor. O Porte foi o pior, ficou muito aquém das expectativas.
Jals Escreveu:
Spoiler
:| Nem sei como a SMATREUB se aguentou contra a corrente encarnada. E mesmo assim podia ter feito bem melhor se os corredores no PCM trabalhassem em conjunto.
Spoiler
A Armada do Salgueiros aguenta qualquer padre em qualquer missa. :geek:

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!
cron