Liga DTL 4 - Vuelta a España

29 Jan 2017, 22:37 [#1]

Vuelta a España

Favoritos

*** Contador ; Froome ; Nibali ; Quintana
** Aru ; Landa ; Kruijswijk ; Majka ; Porte ; Van Garderen
* Costa ; Gesink ; Henao ; König ; Mollema ; S.Sánchez ; Thomas

Etapa 1
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/s8hFrQy5CVo[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Prochef Racing Team 8'52
2 SMATREUB 5
3 Os Dopados 8
4 Pauzudos Ciclismo 9
5 Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
6 Pasta Medicinal Couto s.t.
7 Vadia Rural 12
8 Bikeers Esmoriz s.t.
9 Pro Team Revigrés s.t.
10 Chicago Bulls s.t.
Etapa 2
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/Go5lsD6mKfc[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Sérgio Henao SMATREUB 3h50'43
2 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
3 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates 12
5 Diego Rosa KabindaPower s.t.
6 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
7 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
8 Richie Porte SMATREUB s.t.
9 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
10 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
Etapa 3
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/OOMe1PxdHg8[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Michael Matthews Vadia Rural 3h42'33
2 Peter Sagan Os Dopados s.t.
3 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
4 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
5 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
6 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
7 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
8 Lars Boom Os Dopados s.t.
9 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
10 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
Etapa 4
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/YmeWO7IgCO0[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Ion Izagirre Vadia Rural 4h23'42
2 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
3 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
4 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
5 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
6 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
7 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
8 Diego Rosa KabindaPower s.t.
9 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
10 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
Etapa 5
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/S1Vb5CL8Ae0[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Peter Sagan Os Dopados 3h47'15
2 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
3 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
4 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
5 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
6 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
7 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
8 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
9 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
10 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
Etapa 6
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/Vc1W9Q88tSw[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Sérgio Henao SMATREUB 4h26'37
2 Diego Rosa KabindaPower 13
3 Ion Izagirre Vadia Rural 33
4 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
5 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
6 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
7 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
8 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
9 Richie Porte SMATREUB s.t.
10 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
Etapa 7
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/61qUMQz1jnE[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 4h14'55
2 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
3 Mikel Landa KabindaPower s.t.
4 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
5 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
6 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
7 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
8 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
9 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
10 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
Etapa 8
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/YH691JrUb84[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Peter Sagan Os Dopados 3h59'01
2 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
3 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
4 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
5 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
6 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
7 Diego Rosa KabindaPower s.t.
8 Lars Boom Os Dopados s.t.
9 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
10 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
Etapa 9
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/7mQnQudCt0E[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Alberto Contador Prochef Racing Team 3h44'52
2 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
3 Diego Rosa KabindaPower s.t.
4 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
5 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
6 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
7 Richie Porte SMATREUB s.t.
8 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
9 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
10 Peter Sagan Os Dopados s.t.
Etapa 10
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/2sczB-iStNg[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Peter Sagan Os Dopados 3h21'13
2 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
3 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
4 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
5 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
6 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
7 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
8 Lars Boom Os Dopados s.t.
9 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
10 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
Etapa 11
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/0Msb1Er5-3o[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 4h23'04
2 Geraint Thomas SMATREUB 29
3 Bauke Mollema Chicago Bulls + 1'47
4 Alberto Contador Prochef Racing Team + 2'31
5 Chris Froome Team Rodinhas + 3'17
6 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 3'38
7 Richie Porte SMATREUB + 3'47
8 Mikel Landa KabindaPower s.t.
9 Ion Izagirre Vadia Rural + 3'57
10 Sérgio Henao SMATREUB + 4'27
Etapa 12
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/967q26qG8yk[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Peter Sagan Os Dopados 3h56'08
2 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
3 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
4 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
5 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
6 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
7 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
8 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
9 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
10 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
Etapa 13
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/-FPAmGwKOHs[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Michael Matthews Vadia Rural 4h01'24
2 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
3 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
4 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
5 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
6 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
7 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
8 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
9 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
10 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
Etapa 14
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/vG7uQhycmc0[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Mikel Landa KabindaPower 5h41'32
2 Geraint Thomas SMATREUB 12
3 Alberto Contador Prochef Racing Team 19
4 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team 30
5 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
6 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
7 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
8 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
9 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
10 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
Etapa 15
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/EvHcW7BcEMc[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 4h24'51
2 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
3 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'02
5 Mikel Landa KabindaPower + 1'11
6 Richie Porte SMATREUB s.t.
7 Ion Izagirre Vadia Rural + 3'08
8 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
9 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
10 Rein Taaramäe KabindaPower + 4'31
Etapa 16
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/4_5r9eti1CU[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Geraint Thomas SMATREUB 5h00'02
2 Ion Izagirre Vadia Rural + 1'29
3 Mikel Landa KabindaPower + 1'47
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 2'02
5 Bauke Mollema Chicago Bulls + 2'22
6 Alberto Contador Prochef Racing Team + 3'21
7 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 3'36
8 Richie Porte SMATREUB + 3'57
9 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 4'25
10 Warren Barguil Wheels of Steel + 5'00
Etapa 17
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/OFOT0K7YTPI[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates 52'17
2 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo 21
3 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team 48
4 Richie Porte SMATREUB 49
5 Tejay Van Garderen Wheels of Steel 55
6 Geraint Thomas SMATREUB + 1'26
7 Christophe Riblon Vadia Rural + 1'28
8 Mikel Landa KabindaPower + 1'39
9 Alberto Contador Prochef Racing Team + 1'41
10 Samuel Sánchez Os Dopados + 1'47
Etapa 18
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/TNJ6WBk-zEc[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Samuel Sánchez Os Dopados 4h57'54
2 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
3 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
4 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
5 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
6 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
7 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
8 Leopold König IAM Drunk s.t.
9 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 25
10 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
Etapa 19
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/GBtJewtVJT4[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates 4h21'48
2 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
3 Peter Sagan Os Dopados s.t.
4 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
5 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
6 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
7 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
8 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
9 Richie Porte SMATREUB s.t.
10 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
Etapa 20
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/gxc36C59Y_c[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team 4h42'56
2 Chris Froome Team Rodinhas 49
3 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
4 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
5 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
6 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
7 Mikel Landa KabindaPower + 2'59
8 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
9 Michael Rogers SMATREUB s.t.
10 Richie Porte SMATREUB s.t.
Etapa 21
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/R2dt7nG5EHM[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Marc De Maar Chicago Bulls 2h00'53
2 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team 15
3 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
4 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
5 Peter Sagan Os Dopados 33
6 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
7 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
8 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
9 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
10 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.

Classificação Geral
Spoiler
1 Geraint Thomas SMATREUB 80h07'32
2 Alberto Contador Prochef Racing Team + 5'04
3 Mikel Landa KabindaPower + 9'40
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 10'36
5 Bauke Mollema Chicago Bulls + 11'09
6 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 12'11
7 Ion Izagirre Vadia Rural + 12'53
8 Richie Porte SMATREUB + 14'18
9 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 16'35
10 Chris Froome Team Rodinhas + 17'50
11 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 19'18
12 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 22'46
13 Warren Barguil Wheels of Steel + 28'14
14 Samuel Sánchez Os Dopados + 33'13
15 Peter Sagan Os Dopados + 35'19
16 Esteban Chaves KabindaPower + 41'07
17 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team + 42'21
18 Nicolas Roche SMATREUB + 53'51
19 Arnold Jeannesson Chicago Bulls + 54'34
20 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 57'57
21 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team + 59'30
22 Michael Rogers SMATREUB + 59'50
23 Winner Anacona Chicago Bulls + 1h01'25
24 Christophe Riblon Vadia Rural + 1h08'45
25 Rafal Majka IAM Drunk + 1h08'59
26 Hubert Dupont Prochef Racing Team + 1h09'14
27 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 1h10'41
28 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 1h14'33
29 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 1h15'17
30 Davide Formolo Chicago Bulls + 1h16'57
Classificação dos Pontos
Spoiler
1 Geraint Thomas SMATREUB 224
2 Peter Sagan Os Dopados 174
3 Alberto Contador Prochef Racing Team 169
4 Bauke Mollema Chicago Bulls 147
5 Ion Izagirre Vadia Rural 145
6 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates 134
7 Sérgio Henao SMATREUB 131
8 Michael Matthews Vadia Rural 128
9 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team 110
10 Mikel Landa KabindaPower 109
Classificação de Montanha
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 66
2 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team 51
3 Geraint Thomas SMATREUB 48
4 Alberto Contador Prochef Racing Team 35
5 Sérgio Henao SMATREUB 35
6 Joseph Dombrowski WillRunForBeer 29
7 Ion Izagirre Vadia Rural 25
8 Omar Fraile WillRunForBeer 25
9 Mikel Landa KabindaPower 22
10 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team 16
Classificação dos Jovens
Spoiler
1 Warren Barguil Wheels of Steel 80h35'46
2 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team + 14'07
3 Davide Formolo Chicago Bulls + 48'43
4 Adam Yates Pro Team Revigrés + 1h08'11
5 Joseph Dombrowski WillRunForBeer + 1h13'29
6 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 1h32'12
7 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 1h39'26
8 Merhawi Kudus Vadia Rural + 1h55'03
9 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 2h10'46
10 Davide Villella KabindaPower + 2h23'06
Classificação por Equipas
Spoiler
1 SMATREUB 240h47'26
2 Juventra Pro Cycling Team + 59'50
3 Prochef Racing Team + 1h03'53
4 KabindaPower + 1h06'02
5 Wheels of Steel + 1h10'23
6 Chicago Bulls + 1h11'42
7 Vadia Rural + 1h46'32
8 Pauzudos Ciclismo + 1h50'19
9 Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h54'20
10 Os Dopados + 2h24'26

Classificação Geral - Edição 3

1 Joaquim Rodriguez Pro Team Revigrés 79h54'01
2 Alejandro Valverde Ancel Cavenkolbski 41
3 Romain Bardet Furo no Pneu + 13'40
4 Giampaolo Caruso Esteves Cycling Team + 21'47
5 Simon Spilak V8 Pro Cycling + 21'59
6 Roman Kreuziger Triciclistas + 23'25
7 Domenico Pozzovivo V8 Pro Cycling + 23'54
8 Bauke Mollema Team Rodinhas + 25'58
9 Louis Meintjes Pauzudos Ciclismo + 26'09
10 Alexandre Geniez Greenchef + 31'37


Classificação Geral - Edição 2

1 Joaquin Rodriguez Team Rodinhas 76h44'21
2 Chris Froome Lusitanos Team + 2'39
3 Alejandro Valverde Pauzudos Ciclismo + 5'25
4 Carlos Alberto Betancur Triciclistas + 8'53
5 Michele Scarponi Pauzudos Ciclismo + 10'52
6 Jakob Fuglsang SMATREUB + 11'06
7 Tejay Van Garderen Correntes & Pedais + 13'19
8 Cadel Evans WillRunForBeer + 15'37
9 Ryder Hesjedal Pro Team Revigrés + 16'03
10 Daniel Moreno Ciclistas d'Areosa + 17'04


Classificação Geral - Edição 1

1 Alberto Contador SMATREUB 79h27'17
2 Rigoberto Uran Triciclistas + 4'42
3 Joaquin Rodriguez Bikeers Esmoriz + 5'53
4 Chris Froome Team Rodinhas + 5'56
5 Vincenzo Nibali Portugal Cycling Team + 6'32
6 Nairo Quintana Wheel Challengers + 7'41
7 Alejandro Valverde WillRunForBeer + 9'02
8 Daniel Martin Portugal Cycling Team + 10'02
9 Rui Costa Greenpeace + 12'55
10 Tejay Van Garderen Correntes & Pedais + 14'36


Última edição por CFC em 25 Jun 2017, 16:32, editado 2 vezes no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

14 Jun 2017, 15:03 [#20]

Vuelta a España

Etapa 1
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/s8hFrQy5CVo[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team 8'52
2 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
3 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
4 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
5 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
6 Alberto Contador Prochef Racing Team + 2
7 Michael Rogers SMATREUB + 5
8 Richie Porte SMATREUB s.t.
9 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
10 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
11 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
12 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
13 Samuel Sánchez Os Dopados + 8
14 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
15 Peter Sagan Os Dopados s.t.
16 Lars Boom Os Dopados s.t.
17 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
18 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo + 9
19 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo s.t.
20 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
21 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
22 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo s.t.
23 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
24 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
25 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
26 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
27 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
28 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
29 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
30 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto s.t.
31 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
32 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
33 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
34 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
35 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 11
36 Michael Matthews Vadia Rural + 12
37 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
38 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
39 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
40 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
41 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
42 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
43 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
44 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz s.t.
45 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
46 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
47 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
48 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
49 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
50 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
51 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
52 Adam Hansen Bikeers Esmoriz s.t.
53 Winner Anacona Chicago Bulls s.t.
54 Edoardo Zardini Chicago Bulls s.t.
55 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
56 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
57 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
58 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
59 Hubert Dupont Prochef Racing Team + 15
60 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
61 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
62 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
63 Tom Leezer Wheels of Steel s.t.
64 Jérémy Roy Wheels of Steel s.t.
65 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
66 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
67 Diego Rosa KabindaPower s.t.
68 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
69 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
70 Mikel Landa KabindaPower s.t.
71 Arnold Jeannesson Chicago Bulls s.t.
72 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
73 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team s.t.
74 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
75 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
76 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
77 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
78 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
79 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
80 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
81 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
82 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
83 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
84 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates + 18
85 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
86 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
87 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
88 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
89 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
90 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
91 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
92 Murilo Fischer Wheels of Steel + 20
93 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
94 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
95 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
96 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
97 Beñat Intxausti SMATREUB s.t.
98 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
99 Ben King WillRunForBeer s.t.
100 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
101 Joseph Dombrowski WillRunForBeer s.t.
102 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
103 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
104 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
105 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
106 Warren Barguil Wheels of Steel + 24
107 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
108 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
109 Damiano Caruso Show Tour Stripes s.t.
110 Davide Villella KabindaPower s.t.
111 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
112 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
113 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
114 Peter Velits SMATREUB s.t.
115 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 28
116 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
117 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
118 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
119 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
120 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem + 30
121 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
122 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
123 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
124 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
125 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
126 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
127 Chun Feng Wildcard Team s.t.
128 Leopold König IAM Drunk s.t.
129 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
130 Tarik Chaoufi Wildcard Team s.t.
131 Ingvar Omarsson Wildcard Team s.t.
132 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
133 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
134 Tyler Farrar Correntes & Pedais + 31
135 John Murphy Correntes & Pedais s.t.
136 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
137 Michael Van Staeyen Correntes & Pedais s.t.
138 Diego Milán Wildcard Team s.t.
139 Steve Chainel IAM Drunk s.t.
140 Daniele Colli Correntes & Pedais s.t.
141 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
142 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
143 Anuar Manan Wildcard Team s.t.
144 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
145 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
146 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
147 Sérgio Paulinho SMATREUB + 34
148 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
149 César Fonte Selecção Nacional s.t.
150 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
151 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
152 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
153 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
154 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
155 João Benta Selecção Nacional s.t.
156 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
157 Tony Hurel Bikeers Esmoriz + 37
158 Davide Appollonio IAM Drunk s.t.
159 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
160 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
161 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
162 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 39
163 Theo Bos Correntes & Pedais s.t.
164 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 40
165 Jonas Popovych Pauzudos Ciclismo s.t.
166 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
167 Sébastien Minard WillRunForBeer + 42
168 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
169 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls + 43
170 Luke Rowe KabindaPower s.t.
171 Simone Ponzi Os Dopados + 46
172 Rüdiger Selig Correntes & Pedais s.t.
173 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer + 48
174 Samuel Caldeira Selecção Nacional s.t.
175 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
176 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 50
177 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto + 51
178 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 52
179 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
180 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 54
181 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
182 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
183 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 58
184 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto + 1'00
185 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
186 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 1'02
187 Andrea Guardini Correntes & Pedais + 1'05
188 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 1'10
189 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz + 1'12
190 Noob Ngò Noobs - Lampre + 1'22
191 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
192 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
193 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
194 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
195 Noob Teneg Noobs - Lampre + 1'24
196 Noob Tentak Noobs - Lampre + 1'26
197 Noob Stupide Noobs - Lampre + 1'28
198 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 1'30

Classificação Geral
Spoiler
1 Prochef Racing Team 8'52
2 SMATREUB + 5
3 Os Dopados + 8
4 Pauzudos Ciclismo + 9
5 Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
6 Pasta Medicinal Couto s.t.
7 Vadia Rural + 12
8 Bikeers Esmoriz s.t.
9 Pro Team Revigrés s.t.
10 Chicago Bulls s.t.
11 Wheels of Steel + 15
12 KabindaPower s.t.
13 Team Rodinhas + 16
14 Juventra Pro Cycling Team s.t.
15 Show Tour Stripes + 18
16 WillRunForBeer + 22
17 Equipa Carta Selvagem + 28
18 Wildcard Team + 30
19 IAM Drunk s.t.
20 Correntes & Pedais + 31
21 Selecção Nacional + 34
22 Noobs - Lampre + 1'22
Imagem
cron