Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

18 Jun 2017, 01:11 [#41]
Choros à parte, deixo já as etapas de amanhã que vou estar fora

Vuelta a España

Etapa 8
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/YH691JrUb84[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Peter Sagan Os Dopados 3h59'01
2 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
3 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
4 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
5 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
6 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
7 Diego Rosa KabindaPower s.t.
8 Lars Boom Os Dopados s.t.
9 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
10 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
11 Mikel Landa KabindaPower s.t.
12 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
13 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
14 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
15 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
16 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
17 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
18 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
19 Richie Porte SMATREUB s.t.
20 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
21 Sonny Colbrelli Os Dopados + 1'48
22 Jérémy Roy Wheels of Steel s.t.
23 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
24 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
25 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
26 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
27 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 2'24
28 Winner Anacona Chicago Bulls + 3'17
29 Esteban Chaves KabindaPower + 4'21
30 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
31 Leopold König IAM Drunk s.t.
32 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
33 Adam Hansen Bikeers Esmoriz s.t.
34 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
35 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
36 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
37 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
38 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
39 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
40 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
41 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
42 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo s.t.
43 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team s.t.
44 Arnold Jeannesson Chicago Bulls s.t.
45 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo s.t.
46 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
47 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
48 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
49 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
50 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
51 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
52 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
53 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
54 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
55 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
56 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto s.t.
57 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
58 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
59 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
60 Hubert Dupont Prochef Racing Team s.t.
61 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
62 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
63 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
64 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
65 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
66 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
67 Peter Velits SMATREUB s.t.
68 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
69 Michael Rogers SMATREUB s.t.
70 Edoardo Zardini Chicago Bulls s.t.
71 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
72 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
73 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
74 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
75 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
76 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
77 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
78 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
79 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
80 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
81 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
82 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
83 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
84 Davide Villella KabindaPower s.t.
85 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
86 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
87 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
88 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
89 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
90 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
91 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
92 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
93 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
94 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
95 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
96 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
97 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
98 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
99 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
100 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
101 Luke Rowe KabindaPower s.t.
102 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
103 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
104 Damiano Caruso Show Tour Stripes + 6'24
105 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
106 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
107 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
108 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
109 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
110 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
111 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
112 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls s.t.
113 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
114 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
115 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
116 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 7'25
117 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
118 Tom Leezer Wheels of Steel s.t.
119 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
120 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
121 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
122 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
123 Jonas Popovych Pauzudos Ciclismo s.t.
124 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
125 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
126 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
127 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
128 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
129 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
130 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
131 Noob Stupide Noobs - Lampre s.t.
132 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz s.t.
133 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
134 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
135 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
136 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
137 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
138 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
139 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
140 Steve Chainel IAM Drunk + 8'16
141 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
142 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
143 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
144 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
145 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz s.t.
146 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
147 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
148 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
149 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
150 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
151 Joseph Dombrowski WillRunForBeer s.t.
152 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
153 César Fonte Selecção Nacional s.t.
154 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
155 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
156 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer s.t.
157 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
158 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
159 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
160 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
161 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
162 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
163 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
164 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
165 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
166 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
167 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
168 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
169 Rüdiger Selig Correntes & Pedais s.t.
170 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
171 João Benta Selecção Nacional s.t.
172 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
173 Theo Bos Correntes & Pedais + 11'05
174 Davide Appollonio IAM Drunk s.t.
175 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
176 Ben King WillRunForBeer s.t.
177 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
178 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
179 John Murphy Correntes & Pedais s.t.
180 Chun Feng Wildcard Team s.t.
181 Samuel Caldeira Selecção Nacional s.t.
182 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
183 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
184 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
185 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
186 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
187 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
188 Michael Van Staeyen Correntes & Pedais s.t.
189 Daniele Colli Correntes & Pedais s.t.
190 Anuar Manan Wildcard Team + 14'05
191 Ingvar Omarsson Wildcard Team + 16'21
192 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
193 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
194 Eugert Zhupa Wildcard Team + 16'50
195 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem + 18'29
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

18 Jun 2017, 01:12 [#42]

Vuelta a España

Etapa 9
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/7mQnQudCt0E[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Alberto Contador Prochef Racing Team 3h44'52
2 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
3 Diego Rosa KabindaPower s.t.
4 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
5 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
6 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
7 Richie Porte SMATREUB s.t.
8 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
9 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
10 Peter Sagan Os Dopados s.t.
11 Mikel Landa KabindaPower s.t.
12 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
13 Arnold Jeannesson Chicago Bulls + 34
14 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
15 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
16 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
17 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
18 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
19 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
20 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
21 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo + 1'11
22 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team + 1'19
23 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
24 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
25 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
26 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team + 1'38
27 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
28 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
29 Winner Anacona Chicago Bulls + 2'04
30 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
31 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
32 Lars Boom Os Dopados + 2'22
33 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
34 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
35 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
36 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
37 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo s.t.
38 Edoardo Zardini Chicago Bulls s.t.
39 Leopold König IAM Drunk s.t.
40 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
41 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 3'19
42 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
43 Damiano Caruso Show Tour Stripes s.t.
44 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
45 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
46 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
47 Jérémy Roy Wheels of Steel + 4'00
48 Joseph Dombrowski WillRunForBeer s.t.
49 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
50 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
51 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
52 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
53 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
54 Hubert Dupont Prochef Racing Team s.t.
55 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls s.t.
56 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
57 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
58 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
59 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
60 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
61 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
62 Peter Velits SMATREUB s.t.
63 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
64 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
65 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
66 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
67 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
68 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
69 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
70 Michael Rogers SMATREUB s.t.
71 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
72 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
73 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
74 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
75 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
76 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
77 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
78 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
79 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
80 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
81 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
82 Adam Hansen Bikeers Esmoriz s.t.
83 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 5'24
84 Robert Gesink Team Rodinhas + 5'40
85 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
86 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
87 Dominik Nerz WillRunForBeer + 7'05
88 Tom Danielson Team Rodinhas + 7'13
89 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz + 7'21
90 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 7'37
91 Omar Fraile WillRunForBeer + 7'47
92 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
93 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
94 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
95 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
96 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
97 Davide Villella KabindaPower s.t.
98 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
99 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
100 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
101 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
102 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
103 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
104 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz s.t.
105 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
106 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
107 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
108 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
109 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
110 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
111 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
112 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
113 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
114 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
115 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto s.t.
116 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
117 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
118 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
119 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
120 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
121 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
122 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
123 César Fonte Selecção Nacional s.t.
124 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
125 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
126 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
127 Bruno Pires Selecção Nacional + 9'19
128 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
129 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
130 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
131 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
132 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
133 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
134 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
135 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
136 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
137 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
138 Luke Rowe KabindaPower s.t.
139 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
140 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
141 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
142 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
143 Noob Stupide Noobs - Lampre s.t.
144 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
145 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
146 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
147 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
148 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
149 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
150 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
151 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
152 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
153 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
154 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
155 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
156 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
157 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
158 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
159 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
160 Michael Van Staeyen Correntes & Pedais s.t.
161 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
162 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
163 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
164 Tom Leezer Wheels of Steel s.t.
165 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
166 Marco Bandiera IAM Drunk + 11'17
167 Anuar Manan Wildcard Team + 11'42
168 João Benta Selecção Nacional + 12'39
169 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto + 12'47
170 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 13'12
171 Daniele Colli Correntes & Pedais s.t.
172 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
173 Steve Chainel IAM Drunk s.t.
174 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 13'30
175 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
176 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
177 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
178 Bruno Silva Selecção Nacional + 15'02
179 John Murphy Correntes & Pedais s.t.
180 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
181 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
182 Davide Appollonio IAM Drunk s.t.
183 Rüdiger Selig Correntes & Pedais + 15'36
184 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
185 Eugert Zhupa Wildcard Team + 15'46
186 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 16'39
187 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
188 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer s.t.
189 Ben King WillRunForBeer s.t.
190 Jonas Popovych Pauzudos Ciclismo s.t.
191 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
192 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem s.t.
193 Theo Bos Correntes & Pedais + 19'33
194 Chun Feng Wildcard Team + 21'56
195 Ingvar Omarsson Wildcard Team + 22'06

Classificação Geral
Spoiler
1 Bauke Mollema Chicago Bulls 32h19'12
2 Geraint Thomas SMATREUB + 3
3 Samuel Sánchez Os Dopados + 10
4 Peter Sagan Os Dopados + 11
5 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
6 Alberto Contador Prochef Racing Team + 28
7 Ion Izagirre Vadia Rural + 34
8 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
9 Diego Rosa KabindaPower + 41
10 Mikel Landa KabindaPower + 54
11 Sérgio Henao SMATREUB + 1'05
12 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'42
13 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
14 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 2'41
15 Warren Barguil Wheels of Steel + 2'48
16 Richie Porte SMATREUB + 3'11
17 Michael Matthews Vadia Rural + 7'41
18 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 7'42
19 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo + 7'49
20 John Degenkolb Wheels of Steel + 8'53
21 Rafal Majka IAM Drunk + 9'33
22 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team + 10'27
23 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team + 10'38
24 Christophe Riblon Vadia Rural + 11'10
25 Esteban Chaves KabindaPower + 11'37
26 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 11'44
27 Nicolas Roche SMATREUB + 11'58
28 Arnold Jeannesson Chicago Bulls + 12'47
29 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 13'14
30 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo + 13'25
31 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 14'54
32 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 15'01
33 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 15'11
34 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 16'09
35 Lars Boom Os Dopados + 16'20
36 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
37 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 16'25
38 Davide Formolo Chicago Bulls + 16'31
39 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 17'31
40 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 17'33
41 Winner Anacona Chicago Bulls + 17'48
42 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 17'51
43 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 18'56
44 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo + 19'01
45 Jérémy Roy Wheels of Steel + 20'17
46 Michael Rogers SMATREUB + 20'46
47 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 20'50
48 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 21'12
49 Leopold König IAM Drunk + 21'36
50 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 21'57
51 Hubert Dupont Prochef Racing Team + 22'05
52 Rudy Molard Pro Team Revigrés + 22'34
53 Filippo Pozzato Vadia Rural + 23'02
54 Rein Taaramäe KabindaPower + 23'08
55 Edoardo Zardini Chicago Bulls + 23'29
56 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 23'31
57 Adam Yates Pro Team Revigrés + 23'39
58 Sonny Colbrelli Os Dopados + 23'42
59 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés + 24'30
60 Peter Velits SMATREUB + 24'41
61 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates + 24'51
62 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 25'25
63 Javier Moreno Pro Team Revigrés + 25'26
64 Ben Hermans Pro Team Revigrés + 25'39
65 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 25'45
66 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 26'55
67 Sérgio Paulinho SMATREUB + 27'06
68 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates + 27'08
69 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto + 27'10
70 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 27'16
71 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls + 27'39
72 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 28'04
73 Adam Hansen Bikeers Esmoriz + 28'05
74 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates + 28'09
75 Damiano Caruso Show Tour Stripes + 30'56
76 Marc De Maar Chicago Bulls + 31'04
77 Andrey Zeits Team Rodinhas + 31'06
78 Juan José Lobato KabindaPower + 31'11
79 Bradley Wiggins SMATREUB + 31'28
80 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 31'29
81 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 31'57
82 Merhawi Kudus Vadia Rural + 32'37
83 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 32'40
84 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 33'05
85 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates + 33'14
86 Francisco José Ventoso KabindaPower + 33'22
87 Davide Villella KabindaPower + 33'56
88 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
89 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 34'08
90 Rubén Plaza Team Rodinhas + 34'17
91 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates + 34'28
92 Maurits Lammertink Wheels of Steel + 34'30
93 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural + 34'44
94 Giovanni Visconti IAM Drunk + 35'05
95 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 35'38
96 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 35'46
97 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 36'19
98 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 36'33
99 Simone Ponzi Os Dopados + 36'37
100 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 37'08
101 Murilo Fischer Wheels of Steel + 37'17
102 Jesse Sergent Wheels of Steel + 37'38
103 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 37'57
104 Thomas Degand Team Rodinhas + 38'49
105 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto + 38'51
106 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 39'24
107 Joseph Dombrowski WillRunForBeer + 40'34
108 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 41'31
109 Wout Van Aert Os Dopados + 41'47
110 Youcef Reguigui Wildcard Team + 42'07
111 Aleksejs Saramotins Os Dopados + 42'22
112 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz + 43'03
113 Cyril Lemoine Os Dopados + 43'12
114 Ahmet Örken Wildcard Team + 43'14
115 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
116 Noob Orokana Noobs - Lampre + 43'39
117 Zico Waeytens Vadia Rural + 43'49
118 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
119 Luke Rowe KabindaPower + 44'16
120 Wouter Wippert Chicago Bulls + 44'44
121 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
122 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 44'54
123 Gatis Smukulis Os Dopados + 45'09
124 Omar Fraile WillRunForBeer + 45'40
125 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 45'46
126 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 45'47
127 Tom Danielson Team Rodinhas + 46'21
128 Bruno Pires Selecção Nacional + 46'53
129 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto + 47'20
130 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz + 48'09
131 César Fonte Selecção Nacional + 48'16
132 Dominik Nerz WillRunForBeer + 48'35
133 Noob Stupide Noobs - Lampre + 48'44
134 Noob Prost Noobs - Lampre + 49'12
135 Noob Tyhmä Noobs - Lampre + 49'13
136 Brice Feillu WillRunForBeer + 49'16
137 Noob Teneg Noobs - Lampre + 49'18
138 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 49'20
139 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 49'27
140 Eduard Prades Team Rodinhas + 49'50
141 Chad Haga Show Tour Stripes + 50'03
142 Reto Hollenstein KabindaPower + 50'05
143 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 50'35
144 Maarten Wynants IAM Drunk + 51'15
145 Tomasz Marczynski IAM Drunk + 52'16
146 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes + 52'45
147 Jonas Popovych Pauzudos Ciclismo + 53'36
148 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 53'50
149 Tom Leezer Wheels of Steel + 54'03
150 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 54'07
151 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 54'16
152 Noob Ngò Noobs - Lampre + 55'08
153 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 55'12
154 Tony Hurel Bikeers Esmoriz + 56'04
155 Steve Chainel IAM Drunk + 56'50
156 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem + 57'10
157 Julien Bernard Show Tour Stripes + 57'42
158 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 57'47
159 Sacha Modolo Correntes & Pedais + 57'55
160 Tyler Farrar Correntes & Pedais + 59'09
161 Maksym Averin Wildcard Team + 59'11
162 Sébastien Minard WillRunForBeer + 59'42
163 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto + 59'46
164 João Benta Selecção Nacional + 1h00'00
165 Jóni Brandão Team Rodinhas + 1h00'42
166 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto + 1h01'21
167 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 1h01'24
168 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 1h02'20
169 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem + 1h03'47
170 Marco Bandiera IAM Drunk + 1h03'52
171 Ben King WillRunForBeer + 1h04'45
172 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 1h04'57
173 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem + 1h05'16
174 John Murphy Correntes & Pedais + 1h06'25
175 Daniele Colli Correntes & Pedais + 1h07'32
176 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 1h08'22
177 Alberto Losada Team Rodinhas + 1h09'43
178 Fabio Silvestre Selecção Nacional + 1h12'04
179 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 1h12'12
180 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 1h12'37
181 Anuar Manan Wildcard Team + 1h14'09
182 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer + 1h14'12
183 Davide Appollonio IAM Drunk + 1h15'55
184 Michael Van Staeyen Correntes & Pedais + 1h16'11
185 Bruno Silva Selecção Nacional + 1h17'01
186 Rüdiger Selig Correntes & Pedais + 1h17'56
187 Chun Feng Wildcard Team + 1h18'06
188 Andrea Guardini Correntes & Pedais + 1h19'21
189 Eugert Zhupa Wildcard Team + 1h20'13
190 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 1h22'04
191 Ingvar Omarsson Wildcard Team + 1h23'52
192 Samuel Caldeira Selecção Nacional + 1h26'23
193 Hugo Sancho Selecção Nacional + 1h30'56
194 Theo Bos Correntes & Pedais + 1h31'03
195 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem + 2h24'49
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

18 Jun 2017, 10:48 [#45]
Spoiler
Finalmente o PCM lembra-se de meter as equipas ao trabalho quando um líder fica para trás caralho!
Spoiler
Começo a achar que mandei o Froome sozinho para esta Vuelta. Quando Sagan e mais uns quantos cepos aguentam tudo mesmo com stats de treta e da minha equipa só vejo um... Deve ter vindo sozinho. Até hoje perde tempo o homem, quando devia ter subido a sexto da geral por chegar com o grupo da frente. Ridículo o colinho aos mouros.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

18 Jun 2017, 13:38 [#47]
Quando o Laker retorna ao fórum para comentar, já sei que vão obrigar-me a fazer um comunicado à la Bruno de Carvalho. :geek:

OK, vamos dividir por duas partes.
DTL
Não, não falei a sério.
Sim, fiquei com azia depois da etapa e, por momentos, cheguei a pensar que era tudo feito.

Sou homem e admito os meus erros e intenções. Pretendia brincar com a etapa mas a azia era tal que deu um tom verdadeiro ao "choro" fictício.

Esta iniciativa, na DTL, leva já 7(?) edições e nunca mostrei nada mais do que gratidão ao CFC pelo trabalho que tem com isto e pela excelente ideia que teve.
Esta iniciativa veio num momento em que o fórum estava/está em baixo pelo desaparecimento da sua "razão de existir": a DTL, e levantou o fórum em termos de actividade, dando uma razão para os que sobravam virem cá regularmente. Este é o único fórum da internet que frequento e isso ajudou a manter-me cá.

Sempre agradeci ao CFC o trabalho que ele tem com esta iniciativa bem como fui dos primeiros a brincar com a "corrupção" do CFC na iniciativa. Fiz comentários ao longo das diversas edições,
desde a primeira edição em que o Froome do Jals era o Messi do PCM, e sempre que o CFC mostrava insatisfação com tais comentários, por pensar que seriam reais, dei-me ao trabalho de pôr os pontos nos is para não deixar dúvidas sobre o quanto aprecio a Liga DTL de ciclismo.

Mais uma vez, admito a enorme azia que a db deu-me, db que já critiquei 1001 vezes nesta edição mesmo quando não estava a lutar por nada nas provas, e admito que tal azia deu um tom real a algo que seria apenas mais um post de brincadeira e que criou este alvoroço todo.
(principalmente quando vejo Sagan em 9º na geral LUL)

Peço desculpa ao Cláudio.
SerBenfiquista
O que postei foi a sério. Não ataquei adeptos de clubes (até porque os 3 estarolas para mim são iguais, aqui toda a gente sabe isso), apenas utilizadores de um fórum em particular.
Aquando da junção do fórum SB, uma das preocupações minhas, que foi legitimada pelo CFC, foi o tipo de utilizadores que entrariam pois sei que nesse fórum há gente que dá sempre um passo a mais do que é considerado normal na Internet (troll e cenas do género).

Sobre o BC!, não foi um ataque pessoal, até porque não o conheço nem ele a mim e não temos intenções de tal, foi apenas a impressão que se inseriria na descrição do que foi dito acima.
Seja ou não verdade tal impressão, peço desculpa porque vendo agora, de facto, individualizou alguém em particular, o que era desnecessário.
Deixei-me levar pela azia do momento... not my proudest moment.

Sobre "serem poucos a comentar", é um facto. Tirando CFC e bots, a iniciativa tem 17 utilizadores, 7 daqui e 10 do SB.
Se nós tivermos 3 a comentar regularmente, é quase 50% dos participantes.
Se no SB tiverem 3 a comentar regularmente, é 30% dos participantes.

Acho que haver 18 participantes, que tem os seus prós e contras, não compensa a pouca participação a assistir e comentar.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

18 Jun 2017, 14:21 [#48]
Voltando à história dos participantes. Volto a dizer que entendo a parte do CFC, de não querer ter trabalho para 7 ou 8. Mas já que se vai ter trabalho, não é preferível tê-lo e dos 8/9/10 inscritos, quase todos comentarem porque todos têm equipas competitivas ou ter 20 inscritos e ter o mesmo número de 7 ou 8 a comentar?
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

18 Jun 2017, 15:13 [#49]
Agora que falam da actividade dos users e tal... vou ter de pedir desculpa ao CFC, vou tentando comentar e dar apoio, mas é um facto que não o faço sempre.

Porém, também é um facto que não o faço porque a minha equipa não é competitiva em todas as provas e por isso me retira um bocado do interesse. (às vezes nem para mim estou contente, quanto mais celebrar a vitória dos outros xD)

Isto leva-me a concordar com o Jals ou com o Padrão, que ás vezes nem é preciso ter 60 utilizadores, quando nem metade participa activamente. Uma medida que achei genial que o Edu fez bem na iniciativa dele foi dividir em divisões, o que faz com que haja mais competitividade e ninguém fica desprezado, digamos assim. Não estou a dizer-te CFC para ficares só pela DTL, mas estou a dizer-te que deves fazer alguma coisa para que todos os participantes tenham competição até ao fim!

Eu e o Patrício por exemplo, estamos a lutar pelos dois últimos lugares, literalmente! O que vale é que somos pessoas sensatas e divertidas, que levam isso na descontra, afinal só entramos nisto para nos divertir xD
"Somos pequenos, pensamos Gigante." - Lucas Trindade, 2017

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

18 Jun 2017, 15:57 [#51]
Bluzzer Escreveu:Isto leva-me a concordar com o Jals ou com o Padrão, que ás vezes nem é preciso ter 60 utilizadores, quando nem metade participa activamente. Uma medida que achei genial que o Edu fez bem na iniciativa dele foi dividir em divisões, o que faz com que haja mais competitividade e ninguém fica desprezado, digamos assim. Não estou a dizer-te CFC para ficares só pela DTL, mas estou a dizer-te que deves fazer alguma coisa para que todos os participantes tenham competição até ao fim!
O Campeonato Experimental é diferente porque numa temporada existe apenas um campeonato (Mais uma ou outra competição). Só uma pessoa o pode ganhar, pelo que faz sentido criar campeonatos pequenos e permitir que haja diferentes vencedores.

Nesta iniciativa de ciclismo tu tens muitas provas e para diferentes tipos de ciclistas, pelo que já existem naturalmente diferentes vencedores. No entanto, com tantas equipas participantes, acaba por haver equipas que nunca ou praticamente nunca ganham, e no geral cada equipa ganha menos. Pelo que os participantes acabam menos satisfeitos.
Como se não bastasse, há vencedores que nem são daqui. Antes as vitórias iam para alguém daqui, podendo motivar essa pessoa. No formato actual há vitórias que vão para desconhecidos, o que prejudica a iniciativa deste lado.

Depois no que toca às provas. Acho que o CFC ignorou excessivamente os problemas que o motor trazia no que toca a quedas e à forma dos ciclistas.
Se já há dificuldades em vencer, imagine-se quando a frequência das quedas é elevada e penaliza fortemente algumas equipas, e os ciclistas aparentam estar em má forma frequentemente. É normal ficar aborrecido e deixar de acompanhar.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

18 Jun 2017, 22:02 [#52]
Sobre frustrações pessoais, vou ignorar, tal como passei a fazer desde que chamei a atenção que era incómodo há uns tempos. Sobre a db, não concordo que ela seja uma treta. Acho que o problema é mais o motor de jogo. O Sagan (que ainda está com stats ao máximo) tem 71 de montanha, o que não é mau, mas longe de ser fantástico. O motor de jogo é que é mau e não o põe a ir abaixo em etapas em que naturalmente ele iria abaixo.

Não ignorei Edu. Cortei já não sei para que percentagem a frequência de quedas no Giro à experiência e desde então está muito mais realista. No início, admito que estava exagerado, daí que tenha cortado.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

20 Jun 2017, 18:56 [#54]

Vuelta a España

Etapa 10
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/2sczB-iStNg[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Peter Sagan Os Dopados 3h21'13
2 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
3 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
4 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
5 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
6 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
7 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
8 Lars Boom Os Dopados s.t.
9 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
10 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
11 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
12 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
13 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
14 Diego Rosa KabindaPower s.t.
15 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
16 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
17 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
18 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
19 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
20 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
21 Zico Waeytens Vadia Rural s.t.
22 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
23 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
24 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
25 Peter Velits SMATREUB s.t.
26 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
27 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
28 Luke Rowe KabindaPower s.t.
29 Mikel Landa KabindaPower s.t.
30 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
31 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
32 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
33 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
34 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
35 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
36 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
37 Richie Porte SMATREUB s.t.
38 Vyacheslav Kuznetsov Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
39 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team s.t.
40 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
41 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
42 Arnold Jeannesson Chicago Bulls s.t.
43 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo s.t.
44 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
45 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
46 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
47 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
48 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
49 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
50 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
51 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
52 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
53 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls s.t.
54 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo s.t.
55 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
56 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
57 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
58 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
59 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
60 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
61 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
62 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
63 Edoardo Zardini Chicago Bulls s.t.
64 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
65 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
66 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
67 Michael Rogers SMATREUB s.t.
68 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
69 Jérémy Roy Wheels of Steel s.t.
70 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
71 Damiano Caruso Show Tour Stripes s.t.
72 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
73 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
74 Winner Anacona Chicago Bulls s.t.
75 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
76 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
77 Jonas Popovych Pauzudos Ciclismo s.t.
78 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
79 Adam Hansen Bikeers Esmoriz s.t.
80 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
81 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
82 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
83 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
84 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
85 Hubert Dupont Prochef Racing Team s.t.
86 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
87 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
88 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
89 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
90 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
91 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
92 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
93 Joseph Dombrowski WillRunForBeer s.t.
94 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
95 Youcef Reguigui Wildcard Team s.t.
96 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
97 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
98 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
99 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
100 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
101 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
102 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
103 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
104 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
105 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
106 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz s.t.
107 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
108 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
109 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
110 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
111 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
112 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
113 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
114 Leopold König IAM Drunk s.t.
115 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
116 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
117 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
118 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
119 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
120 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
121 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz s.t.
122 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
123 Fabio Silvestre Selecção Nacional s.t.
124 Steve Chainel IAM Drunk + 3'03
125 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
126 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto s.t.
127 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
128 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
129 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
130 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
131 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
132 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
133 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
134 Tony Hurel Bikeers Esmoriz s.t.
135 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
136 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
137 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
138 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
139 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
140 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
141 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
142 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
143 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
144 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
145 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
146 Davide Appollonio IAM Drunk s.t.
147 Davide Viganò Equipa Carta Selvagem s.t.
148 John Murphy Correntes & Pedais s.t.
149 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
150 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
151 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
152 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
153 Tom Leezer Wheels of Steel s.t.
154 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
155 João Benta Selecção Nacional s.t.
156 Maxime Vantomme Equipa Carta Selvagem s.t.
157 Davide Villella KabindaPower s.t.
158 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
159 Noob Stupide Noobs - Lampre s.t.
160 Daniele Colli Correntes & Pedais + 5'26
161 Samuel Caldeira Selecção Nacional s.t.
162 César Fonte Selecção Nacional s.t.
163 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
164 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
165 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
166 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
167 Rüdiger Selig Correntes & Pedais s.t.
168 Michael Van Staeyen Correntes & Pedais s.t.
169 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
170 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
171 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
172 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
173 Bruno Silva Selecção Nacional s.t.
174 Ben King WillRunForBeer s.t.
175 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
176 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
177 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
178 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 6'23
179 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
180 Eugert Zhupa Wildcard Team s.t.
181 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
182 Chun Feng Wildcard Team + 7'11
183 Marco Bandiera IAM Drunk s.t.
184 Anuar Manan Wildcard Team s.t.
185 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
186 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
187 Noob Teneg Noobs - Lampre s.t.
188 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
189 Theo Bos Correntes & Pedais + 8'18
190 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
191 Michael Kolar Equipa Carta Selvagem + 8'47
192 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
193 Ingvar Omarsson Wildcard Team s.t.
194 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 10'51
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

20 Jun 2017, 18:56 [#55]

Vuelta a España

Etapa 11
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/0Msb1Er5-3o[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 4h23'04
2 Geraint Thomas SMATREUB + 29
3 Bauke Mollema Chicago Bulls + 1'47
4 Alberto Contador Prochef Racing Team + 2'31
5 Chris Froome Team Rodinhas + 3'17
6 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 3'38
7 Richie Porte SMATREUB + 3'47
8 Mikel Landa KabindaPower s.t.
9 Ion Izagirre Vadia Rural + 3'57
10 Sérgio Henao SMATREUB + 4'27
11 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 4'38
12 Samuel Sánchez Os Dopados + 4'54
13 Warren Barguil Wheels of Steel + 5'06
14 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
15 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 5'18
16 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 6'04
17 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 7'04
18 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team + 8'21
19 Diego Rosa KabindaPower s.t.
20 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team s.t.
21 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 9'28
22 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
23 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
24 Michael Rogers SMATREUB s.t.
25 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo s.t.
26 Nicolas Roche SMATREUB + 12'12
27 Leopold König IAM Drunk + 14'23
28 Peter Sagan Os Dopados s.t.
29 Arnold Jeannesson Chicago Bulls + 14'43
30 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates + 16'27
31 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 17'24
32 Joseph Dombrowski WillRunForBeer s.t.
33 Hubert Dupont Prochef Racing Team + 17'42
34 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 18'44
35 Winner Anacona Chicago Bulls s.t.
36 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 20'35
37 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
38 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 21'16
39 Damiano Caruso Show Tour Stripes s.t.
40 Giovanni Visconti IAM Drunk + 22'46
41 Edoardo Zardini Chicago Bulls s.t.
42 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
43 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 23'18
44 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
45 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
46 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
47 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo s.t.
48 Sérgio Paulinho SMATREUB + 24'05
49 Robert Gesink Team Rodinhas + 24'50
50 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
51 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 24'58
52 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
53 Rein Taaramäe KabindaPower + 25'30
54 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 25'50
55 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 26'54
56 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 27'17
57 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
58 Peter Velits SMATREUB + 28'31
59 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
60 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 29'09
61 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
62 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
63 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
64 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls s.t.
65 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
66 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
67 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 29'50
68 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 30'33
69 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
70 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
71 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates + 31'01
72 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
73 Jérémy Roy Wheels of Steel s.t.
74 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
75 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 31'51
76 Chad Haga Show Tour Stripes + 32'08
77 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
78 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 33'20
79 Sonny Colbrelli Os Dopados + 35'25
80 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
81 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 35'51
82 Michael Matthews Vadia Rural + 36'00
83 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
84 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
85 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
86 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
87 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
88 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
89 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
90 Lars Boom Os Dopados s.t.
91 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
92 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
93 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
94 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
95 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
96 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
97 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
98 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 36'54
99 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 37'11
100 Noob Ngò Noobs - Lampre + 37'33
101 Noob Orokana Noobs - Lampre + 38'52
102 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
103 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 40'24
104 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates + 41'15
105 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 42'37
106 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
107 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 43'33
108 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
109 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
110 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
111 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
112 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
113 Davide Villella KabindaPower + 44'21
114 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
115 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
116 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
117 Adam Hansen Bikeers Esmoriz s.t.
118 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
119 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
120 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
121 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
122 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
123 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
124 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
125 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
126 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
127 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
128 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz + 45'58
129 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
130 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
131 Sacha Modolo Correntes & Pedais + 46'34
132 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
133 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
134 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
135 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
136 Noob Tyhmä Noobs - Lampre + 47'16
137 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem + 47'25
138 João Benta Selecção Nacional s.t.
139 César Fonte Selecção Nacional s.t.
140 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
141 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto s.t.
142 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
143 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
144 Maarten Wynants IAM Drunk + 48'05
145 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 54'29
146 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
147 Noob Prost Noobs - Lampre + 55'47
148 Chun Feng Wildcard Team s.t.
149 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
150 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
151 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
152 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
153 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
154 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
155 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
156 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
157 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
158 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
159 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
160 Wouter Wippert Chicago Bulls + 56'31
161 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 57'19
162 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
163 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz + 58'02
164 Ben King WillRunForBeer s.t.
165 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.

Classificação Geral
Spoiler
1 Geraint Thomas SMATREUB 40h03'55
2 Bauke Mollema Chicago Bulls + 1'17
3 Alberto Contador Prochef Racing Team + 2'29
4 Ion Izagirre Vadia Rural + 4'05
5 Mikel Landa KabindaPower + 4'15
6 Chris Froome Team Rodinhas + 4'33
7 Samuel Sánchez Os Dopados + 4'38
8 Sérgio Henao SMATREUB + 5'06
9 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 5'26
10 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 5'49
11 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 5'53
12 Richie Porte SMATREUB + 6'22
13 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 7'06
14 Warren Barguil Wheels of Steel + 7'28
15 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 8'20
16 Diego Rosa KabindaPower + 8'36
17 Peter Sagan Os Dopados + 13'58
18 Esteban Chaves KabindaPower + 16'17
19 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team + 18'22
20 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team + 18'33
21 Rafal Majka IAM Drunk + 18'35
22 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 20'46
23 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 21'39
24 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo + 22'27
25 Nicolas Roche SMATREUB + 23'44
26 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 25'22
27 Arnold Jeannesson Chicago Bulls + 27'04
28 Michael Rogers SMATREUB + 29'42
29 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo + 30'41
30 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 33'07
31 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 34'43
32 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 35'10
33 Leopold König IAM Drunk + 35'33
34 Winner Anacona Chicago Bulls + 36'06
35 Christophe Riblon Vadia Rural + 38'01
36 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 38'21
37 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 38'38
38 Hubert Dupont Prochef Racing Team + 39'21
39 Davide Formolo Chicago Bulls + 39'23
40 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates + 43'09
41 Michael Matthews Vadia Rural + 43'11
42 John Degenkolb Wheels of Steel + 44'21
43 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 45'18
44 Edoardo Zardini Chicago Bulls + 45'45
45 Adam Yates Pro Team Revigrés + 45'59
46 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 47'41
47 Rein Taaramäe KabindaPower + 48'12
48 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 49'16
49 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 49'59
50 Sérgio Paulinho SMATREUB + 50'45
51 Jérémy Roy Wheels of Steel + 50'52
52 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 51'27
53 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 51'40
54 Damiano Caruso Show Tour Stripes + 51'46
55 Lars Boom Os Dopados + 51'54
56 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 52'06
57 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 52'32
58 Peter Velits SMATREUB + 52'46
59 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 54'21
60 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
61 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 54'40
62 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates + 55'26
63 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls + 56'22
64 Giovanni Visconti IAM Drunk + 57'11
65 Joseph Dombrowski WillRunForBeer + 57'32
66 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates + 58'16
67 Robert Gesink Team Rodinhas + 58'20
68 Sonny Colbrelli Os Dopados + 58'41
69 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 59'11
70 Merhawi Kudus Vadia Rural + 1h00'55
71 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 1h01'02
72 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 1h01'40
73 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo + 1h02'08
74 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto + 1h02'44
75 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 1h02'47
76 Andrey Zeits Team Rodinhas + 1h02'48
77 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 1h03'38
78 Javier Moreno Pro Team Revigrés + 1h04'03
79 Rudy Molard Pro Team Revigrés + 1h06'29
80 Bradley Wiggins SMATREUB + 1h07'02
81 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés + 1h07'37
82 Rubén Plaza Team Rodinhas + 1h07'48
83 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 1h08'14
84 Filippo Pozzato Vadia Rural + 1h08'34
85 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 1h08'39
86 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 1h09'42
87 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 1h11'20
88 Adam Hansen Bikeers Esmoriz + 1h12'00
89 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 1h13'31
90 Marc De Maar Chicago Bulls + 1h14'59
91 Juan José Lobato KabindaPower + 1h15'06
92 Omar Fraile WillRunForBeer + 1h16'05
93 Thomas Degand Team Rodinhas + 1h16'51
94 Francisco José Ventoso KabindaPower + 1h17'17
95 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 1h18'14
96 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 1h18'40
97 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 1h18'48
98 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 1h19'48
99 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h20'14
100 Dominik Nerz WillRunForBeer + 1h20'21
101 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h20'26
102 Simone Ponzi Os Dopados + 1h20'32
103 Davide Villella KabindaPower + 1h20'54
104 Tomasz Marczynski IAM Drunk + 1h20'59
105 Brice Feillu WillRunForBeer + 1h21'02
106 Murilo Fischer Wheels of Steel + 1h21'12
107 Maurits Lammertink Wheels of Steel + 1h21'29
108 Jesse Sergent Wheels of Steel + 1h21'33
109 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural + 1h21'43
110 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 1h22'57
111 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 1h23'44
112 Noob Orokana Noobs - Lampre + 1h25'08
113 Cyril Lemoine Os Dopados + 1h25'23
114 Eduard Prades Team Rodinhas + 1h25'24
115 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 1h25'32
116 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 1h25'36
117 Wout Van Aert Os Dopados + 1h25'42
118 Chad Haga Show Tour Stripes + 1h27'11
119 Tom Danielson Team Rodinhas + 1h27'21
120 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 1h27'44
121 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz + 1h28'35
122 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto + 1h28'53
123 Ahmet Örken Wildcard Team + 1h29'16
124 Noob Tentak Noobs - Lampre + 1h30'54
125 Reto Hollenstein KabindaPower + 1h33'57
126 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 1h34'06
127 Noob Ngò Noobs - Lampre + 1h35'18
128 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 1h36'00
129 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 1h36'45
130 Aleksejs Saramotins Os Dopados + 1h37'43
131 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 1h38'24
132 Maarten Wynants IAM Drunk + 1h38'54
133 Bruno Pires Selecção Nacional + 1h39'18
134 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 1h39'21
135 César Fonte Selecção Nacional + 1h40'41
136 Wouter Wippert Chicago Bulls + 1h40'49
137 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 1h40'54
138 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes + 1h41'20
139 Noob Tyhmä Noobs - Lampre + 1h42'26
140 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto + 1h42'41
141 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 1h43'23
142 Gatis Smukulis Os Dopados + 1h43'33
143 Sacha Modolo Correntes & Pedais + 1h44'03
144 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 1h44'33
145 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz + 1h45'39
146 Jóni Brandão Team Rodinhas + 1h46'52
147 Noob Prost Noobs - Lampre + 1h47'36
148 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 1h47'51
149 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 1h47'58
150 João Benta Selecção Nacional + 1h50'02
151 Alberto Losada Team Rodinhas + 1h53'35
152 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 1h54'12
153 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem + 1h56'12
154 Tyler Farrar Correntes & Pedais + 1h56'45
155 Maksym Averin Wildcard Team + 1h57'35
156 Julien Bernard Show Tour Stripes + 1h58'29
157 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto + 1h59'45
158 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 1h59'48
159 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 2h01'41
160 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 2h01'58
161 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 2h03'04
162 Ben King WillRunForBeer + 2h07'47
163 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 2h10'36
164 Chun Feng Wildcard Team + 2h20'38
165 Hugo Sancho Selecção Nacional + 2h35'04
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

21 Jun 2017, 11:48 [#56]

Vuelta a España

Etapa 12
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/967q26qG8yk[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Peter Sagan Os Dopados 3h56'08
2 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
3 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
4 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
5 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
6 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
7 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
8 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
9 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
10 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
11 Lars Boom Os Dopados s.t.
12 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
13 Mikel Landa KabindaPower s.t.
14 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
15 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
16 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
17 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
18 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
19 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
20 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
21 Arnold Jeannesson Chicago Bulls s.t.
22 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
23 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
24 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
25 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
26 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
27 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
28 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
29 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
30 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
31 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
32 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
33 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
34 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
35 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
36 Diego Rosa KabindaPower s.t.
37 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
38 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
39 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
40 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
41 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
42 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
43 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team s.t.
44 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
45 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
46 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
47 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
48 Ryder Hesjedal Pauzudos Ciclismo s.t.
49 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo s.t.
50 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
51 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
52 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls s.t.
53 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
54 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
55 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
56 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
57 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
58 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
59 Hubert Dupont Prochef Racing Team s.t.
60 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
61 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
62 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
63 Joseph Dombrowski WillRunForBeer s.t.
64 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
65 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
66 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
67 Richie Porte SMATREUB s.t.
68 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
69 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
70 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
71 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
72 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
73 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
74 Peter Velits SMATREUB s.t.
75 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
76 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
77 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
78 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
79 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
80 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
81 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
82 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
83 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
84 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
85 César Fonte Selecção Nacional s.t.
86 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
87 Winner Anacona Chicago Bulls s.t.
88 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
89 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
90 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
91 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
92 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
93 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz s.t.
94 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
95 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
96 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
97 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
98 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
99 Jérémy Roy Wheels of Steel s.t.
100 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
101 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
102 Michael Rogers SMATREUB s.t.
103 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
104 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
105 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
106 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
107 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
108 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
109 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
110 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
111 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
112 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
113 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
114 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
115 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
116 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
117 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
118 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
119 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
120 Jóni Brandão Team Rodinhas + 2'42
121 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
122 Sérgio Paulinho SMATREUB + 3'09
123 João Benta Selecção Nacional + 3'49
124 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
125 Chun Feng Wildcard Team s.t.
126 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 4'22
127 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
128 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
129 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto s.t.
130 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
131 Ben King WillRunForBeer + 5'22
132 Tomasz Marczynski IAM Drunk + 5'56
133 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
134 Leopold König IAM Drunk s.t.
135 Davide Villella KabindaPower s.t.
136 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
137 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
138 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz s.t.
139 Adam Hansen Bikeers Esmoriz s.t.
140 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
141 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
142 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
143 Damiano Caruso Show Tour Stripes s.t.
144 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
145 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
146 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
147 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
148 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
149 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
150 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
151 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
152 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
153 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
154 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
155 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
156 Edoardo Zardini Chicago Bulls s.t.
157 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 7'21
158 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
159 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 9'12
160 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
161 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
162 Hugo Sancho Selecção Nacional + 12'41
163 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 14'30
164 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 17'40
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

21 Jun 2017, 14:14 [#60]

Vuelta a España

Etapa 13
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/-FPAmGwKOHs[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Michael Matthews Vadia Rural 4h01'24
2 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
3 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
4 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
5 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
6 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
7 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
8 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
9 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
10 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
11 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
12 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
13 Peter Sagan Os Dopados s.t.
14 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
15 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
16 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
17 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
18 Lars Boom Os Dopados s.t.
19 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
20 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
21 Mikel Landa KabindaPower s.t.
22 Richie Porte SMATREUB s.t.
23 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
24 Jérémy Roy Wheels of Steel s.t.
25 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
26 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
27 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
28 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
29 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
30 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
31 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
32 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
33 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
34 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
35 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
36 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
37 Adam Yates Pro Team Revigrés + 1'29
38 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
39 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
40 Winner Anacona Chicago Bulls s.t.
41 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
42 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
43 Leopold König IAM Drunk s.t.
44 Damiano Caruso Show Tour Stripes s.t.
45 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
46 Hubert Dupont Prochef Racing Team s.t.
47 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
48 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
49 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
50 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
51 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
52 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
53 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
54 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
55 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
56 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
57 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
58 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
59 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
60 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
61 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
62 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
63 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
64 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
65 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
66 Davide Villella KabindaPower s.t.
67 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
68 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
69 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
70 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
71 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
72 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
73 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
74 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
75 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
76 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
77 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
78 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
79 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
80 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team s.t.
81 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
82 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
83 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
84 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
85 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
86 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
87 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
88 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
89 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
90 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
91 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls s.t.
92 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
93 Arnold Jeannesson Chicago Bulls s.t.
94 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
95 Adam Hansen Bikeers Esmoriz s.t.
96 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
97 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
98 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
99 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo s.t.
100 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
101 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
102 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
103 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
104 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
105 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz s.t.
106 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
107 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
108 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
109 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
110 João Benta Selecção Nacional s.t.
111 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
112 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
113 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
114 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
115 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
116 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
117 Diego Rosa KabindaPower s.t.
118 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
119 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
120 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
121 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
122 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
123 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
124 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
125 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
126 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
127 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
128 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
129 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
130 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
131 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
132 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
133 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
134 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz s.t.
135 Joseph Dombrowski WillRunForBeer s.t.
136 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
137 Peter Velits SMATREUB s.t.
138 Michael Rogers SMATREUB s.t.
139 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
140 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
141 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
142 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 4'08
143 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
144 Chad Haga Show Tour Stripes + 4'36
145 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
146 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
147 César Fonte Selecção Nacional + 5'13
148 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
149 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
150 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto + 5'51
151 Chun Feng Wildcard Team s.t.
152 Ben King WillRunForBeer s.t.
153 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
154 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 6'59
155 Edoardo Zardini Chicago Bulls s.t.
156 Bruno Pires Selecção Nacional + 7'50
157 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 9'27
158 Hugo Sancho Selecção Nacional + 10'23
159 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
160 Reto Hollenstein KabindaPower + 12'15
161 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
162 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 13'34
163 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
Imagem
cron