Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

21 Jun 2017, 14:26 [#61]
Estou profundamente satisfeito com a minha equipa! Têm feito top10 em todas as etapas desta Vuelta, têm ganho bastantes etapas e estão a contribuir para que seja a melhor prova desta edição!

Força Bikeers Esmoriz, como estão a fazer uma excelente exibição, aproveito e retiro-me do comando da equipa nesta prova, estou a ver que não precisam mais de mim. Preciso de descansar e preparar-me para os campeonatos do Mundo, vemo-nos lá!

Ah e desculpem o spoiler, foi sem querer.
"Somos pequenos, pensamos Gigante." - Lucas Trindade, 2017

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

21 Jun 2017, 15:36 [#63]
Spoiler
Queda de Samu e Rosa e o Nairo tem um azar dos diabos e é apanhado pelo meio.

Henao deve estar a morrer para perder 4 minutos numa etapa destas. Espero que segura a camisola da montanha e/ou dos pontos, pelo menos.
Thomas a sprintar outra vez, anda-se a desgastar nisto e não vai aguentar até ao fim. Espero que não seja como o Nairo do Giro.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

22 Jun 2017, 17:32 [#64]

Vuelta a España

Etapa 14
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/vG7uQhycmc0[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Mikel Landa KabindaPower 5h41'32
2 Geraint Thomas SMATREUB + 12
3 Alberto Contador Prochef Racing Team + 19
4 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 30
5 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
6 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
7 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
8 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
9 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
10 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
11 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 55
12 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 1'05
13 Chris Froome Team Rodinhas + 1'34
14 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
15 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
16 Leopold König IAM Drunk + 1'46
17 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 1'54
18 Richie Porte SMATREUB s.t.
19 Winner Anacona Chicago Bulls + 2'09
20 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
21 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo s.t.
22 Davide Formolo Chicago Bulls + 2'19
23 Arnold Jeannesson Chicago Bulls s.t.
24 Hubert Dupont Prochef Racing Team s.t.
25 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team s.t.
26 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
27 Peter Sagan Os Dopados + 3'23
28 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
29 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
30 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
31 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
32 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
33 Michael Rogers SMATREUB s.t.
34 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
35 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
36 Joseph Dombrowski WillRunForBeer s.t.
37 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
38 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
39 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
40 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
41 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
42 Damiano Caruso Show Tour Stripes s.t.
43 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls s.t.
44 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
45 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
46 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
47 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 6'43
48 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
49 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 8'07
50 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
51 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
52 Noob Ngò Noobs - Lampre + 9'52
53 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
54 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
55 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
56 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
57 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
58 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
59 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
60 Adam Hansen Bikeers Esmoriz s.t.
61 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
62 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
63 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
64 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
65 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
66 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
67 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
68 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
69 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
70 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
71 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
72 Jérémy Roy Wheels of Steel s.t.
73 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
74 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
75 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
76 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
77 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
78 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
79 Lars Boom Os Dopados s.t.
80 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
81 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
82 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
83 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
84 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
85 Davide Villella KabindaPower s.t.
86 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
87 Ben King WillRunForBeer s.t.
88 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
89 Murilo Fischer Wheels of Steel + 11'10
90 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 11'28
91 Diego Rosa KabindaPower + 14'29
92 João Benta Selecção Nacional s.t.
93 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
94 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
95 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
96 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
97 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
98 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
99 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
100 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
101 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
102 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
103 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
104 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
105 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
106 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
107 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
108 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
109 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
110 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
111 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 17'34
112 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
113 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés + 17'50
114 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
115 Sérgio Henao SMATREUB + 19'59
116 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
117 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
118 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
119 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
120 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
121 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
122 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
123 Maksym Averin Wildcard Team + 23'23
124 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
125 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
126 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
127 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
128 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
129 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
130 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
131 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
132 César Fonte Selecção Nacional s.t.
133 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
134 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
135 Hugo Sancho Selecção Nacional s.t.
136 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto s.t.
137 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
138 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
139 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz s.t.
140 Chun Feng Wildcard Team s.t.
141 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
142 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
143 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
144 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
145 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
146 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
147 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
148 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
149 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
150 Peter Velits SMATREUB s.t.
151 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
152 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
153 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
154 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 34'15
155 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
156 Edoardo Zardini Chicago Bulls s.t.
157 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
158 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
159 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem s.t.
160 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
161 Alberto Losada Team Rodinhas s.t.
162 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
163 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz s.t.

Classificação Geral
Spoiler
1 Geraint Thomas SMATREUB 53h42'59
2 Bauke Mollema Chicago Bulls + 1'47
3 Alberto Contador Prochef Racing Team + 2'44
4 Mikel Landa KabindaPower + 4'05
5 Ion Izagirre Vadia Rural + 4'35
6 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 5'56
7 Chris Froome Team Rodinhas + 6'07
8 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 6'23
9 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 6'44
10 Richie Porte SMATREUB + 8'16
11 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 8'50
12 Warren Barguil Wheels of Steel + 9'27
13 Samuel Sánchez Os Dopados + 9'30
14 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 9'40
15 Peter Sagan Os Dopados + 17'11
16 Esteban Chaves KabindaPower + 18'16
17 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team + 22'10
18 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team + 22'21
19 Diego Rosa KabindaPower + 24'34
20 Sérgio Henao SMATREUB + 29'13
21 Rafal Majka IAM Drunk + 29'23
22 Arnold Jeannesson Chicago Bulls + 30'52
23 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 31'15
24 Nicolas Roche SMATREUB + 33'20
25 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo + 34'19
26 Michael Rogers SMATREUB + 34'34
27 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 37'59
28 Christophe Riblon Vadia Rural + 39'35
29 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
30 Winner Anacona Chicago Bulls + 39'44
31 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 40'02
32 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 40'14
33 Hubert Dupont Prochef Racing Team + 43'09
34 Davide Formolo Chicago Bulls + 43'11
35 Leopold König IAM Drunk + 44'44
36 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 45'38
37 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates + 48'01
38 Adam Yates Pro Team Revigrés + 49'02
39 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 50'54
40 John Degenkolb Wheels of Steel + 51'04
41 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 54'08
42 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 54'51
43 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 54'54
44 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 55'55
45 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 56'19
46 Jérémy Roy Wheels of Steel + 1h00'44
47 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls + 1h01'14
48 Lars Boom Os Dopados + 1h01'36
49 Joseph Dombrowski WillRunForBeer + 1h02'24
50 Damiano Caruso Show Tour Stripes + 1h02'34
51 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 1h03'01
52 Robert Gesink Team Rodinhas + 1h03'12
53 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 1h03'27
54 Rein Taaramäe KabindaPower + 1h04'00
55 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 1h04'03
56 Michael Matthews Vadia Rural + 1h06'20
57 Andrey Zeits Team Rodinhas + 1h07'40
58 Sonny Colbrelli Os Dopados + 1h08'33
59 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 1h08'48
60 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h09'21
61 Ben Hermans Pro Team Revigrés + 1h10'20
62 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 1h11'35
63 Filippo Pozzato Vadia Rural + 1h11'57
64 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 1h12'23
65 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 1h13'01
66 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto + 1h14'05
67 Giovanni Visconti IAM Drunk + 1h14'28
68 Sérgio Paulinho SMATREUB + 1h15'22
69 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 1h15'52
70 Peter Velits SMATREUB + 1h17'38
71 Merhawi Kudus Vadia Rural + 1h18'12
72 Rubén Plaza Team Rodinhas + 1h19'09
73 Javier Moreno Pro Team Revigrés + 1h20'01
74 Omar Fraile WillRunForBeer + 1h20'53
75 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h22'50
76 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo + 1h23'36
77 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 1h24'02
78 Marc De Maar Chicago Bulls + 1h24'18
79 Bradley Wiggins SMATREUB + 1h25'42
80 Thomas Degand Team Rodinhas + 1h28'12
81 Francisco José Ventoso KabindaPower + 1h28'38
82 Adam Hansen Bikeers Esmoriz + 1h29'17
83 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 1h29'29
84 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 1h29'40
85 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 1h30'07
86 Rudy Molard Pro Team Revigrés + 1h31'21
87 Jesse Sergent Wheels of Steel + 1h31'25
88 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural + 1h31'35
89 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h31'42
90 Murilo Fischer Wheels of Steel + 1h32'22
91 Brice Feillu WillRunForBeer + 1h32'23
92 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés + 1h32'36
93 Edoardo Zardini Chicago Bulls + 1h32'55
94 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 1h34'12
95 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 1h34'18
96 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 1h34'34
97 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 1h34'46
98 Juan José Lobato KabindaPower + 1h35'05
99 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 1h35'55
100 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h36'24
101 Davide Villella KabindaPower + 1h38'11
102 Tomasz Marczynski IAM Drunk + 1h38'16
103 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 1h38'31
104 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 1h39'05
105 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 1h39'27
106 Noob Orokana Noobs - Lampre + 1h41'06
107 Dominik Nerz WillRunForBeer + 1h45'13
108 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 1h45'18
109 Chad Haga Show Tour Stripes + 1h46'16
110 Maurits Lammertink Wheels of Steel + 1h46'21
111 Ahmet Örken Wildcard Team + 1h46'30
112 Noob Ngò Noobs - Lampre + 1h46'39
113 Noob Tentak Noobs - Lampre + 1h46'52
114 Eduard Prades Team Rodinhas + 1h47'18
115 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 1h47'21
116 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 1h47'26
117 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 1h48'06
118 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 1h49'03
119 Cyril Lemoine Os Dopados + 1h50'15
120 Wout Van Aert Os Dopados + 1h50'34
121 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 1h54'24
122 Simone Ponzi Os Dopados + 1h56'16
123 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 1h56'38
124 Tom Danielson Team Rodinhas + 1h56'48
125 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 1h56'52
126 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 1h57'43
127 Noob Prost Noobs - Lampre + 1h58'57
128 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz + 1h59'23
129 Jóni Brandão Team Rodinhas + 2h00'55
130 Noob Tyhmä Noobs - Lampre + 2h01'08
131 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 2h01'37
132 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 2h01'47
133 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto + 2h02'29
134 Aleksejs Saramotins Os Dopados + 2h02'35
135 Maarten Wynants IAM Drunk + 2h03'36
136 Sacha Modolo Correntes & Pedais + 2h03'56
137 Wouter Wippert Chicago Bulls + 2h04'12
138 Bruno Pires Selecção Nacional + 2h05'59
139 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 2h06'42
140 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto + 2h07'33
141 César Fonte Selecção Nacional + 2h09'09
142 João Benta Selecção Nacional + 2h09'49
143 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes + 2h12'08
144 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 2h13'39
145 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 2h16'57
146 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 2h19'04
147 Julien Bernard Show Tour Stripes + 2h19'57
148 Tyler Farrar Correntes & Pedais + 2h20'08
149 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz + 2h21'23
150 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 2h21'45
151 Maksym Averin Wildcard Team + 2h22'27
152 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 2h23'24
153 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 2h24'07
154 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 2h28'07
155 Ben King WillRunForBeer + 2h28'52
156 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto + 2h28'59
157 Alberto Losada Team Rodinhas + 2h29'19
158 Reto Hollenstein KabindaPower + 2h29'39
159 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 2h30'36
160 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 2h39'02
161 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem + 2h44'01
162 Chun Feng Wildcard Team + 2h53'41
163 Hugo Sancho Selecção Nacional + 3h21'31
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

22 Jun 2017, 17:35 [#65]

Vuelta a España

Etapa 15
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/EvHcW7BcEMc[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 4h24'51
2 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
3 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'02
5 Mikel Landa KabindaPower + 1'11
6 Richie Porte SMATREUB s.t.
7 Ion Izagirre Vadia Rural + 3'08
8 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
9 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
10 Rein Taaramäe KabindaPower + 4'31
11 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team s.t.
12 Winner Anacona Chicago Bulls s.t.
13 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 5'15
14 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
15 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
16 Warren Barguil Wheels of Steel + 5'49
17 Hubert Dupont Prochef Racing Team s.t.
18 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
19 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
20 Leopold König IAM Drunk s.t.
21 Davide Formolo Chicago Bulls + 6'16
22 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
23 Arnold Jeannesson Chicago Bulls + 6'24
24 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
25 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo s.t.
26 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
27 Damiano Caruso Show Tour Stripes s.t.
28 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
29 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
30 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
31 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
32 Rafal Majka IAM Drunk + 7'29
33 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
34 Joseph Dombrowski WillRunForBeer s.t.
35 Michael Rogers SMATREUB s.t.
36 Peter Sagan Os Dopados + 7'56
37 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 8'55
38 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
39 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
40 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls + 9'12
41 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
42 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
43 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
44 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
45 Sonny Colbrelli Os Dopados + 10'59
46 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 11'16
47 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
48 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 11'36
49 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
50 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
51 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
52 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
53 Davide Villella KabindaPower s.t.
54 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
55 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
56 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
57 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
58 Jérémy Roy Wheels of Steel s.t.
59 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
60 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
61 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
62 Adam Hansen Bikeers Esmoriz s.t.
63 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
64 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
65 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
66 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
67 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
68 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 12'35
69 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
70 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
71 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
72 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
73 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
74 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
75 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
76 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
77 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
78 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
79 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
80 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
81 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
82 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
83 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 13'33
84 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
85 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
86 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 15'08
87 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
88 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
89 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
90 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
91 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
92 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
93 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
94 Peter Velits SMATREUB s.t.
95 João Benta Selecção Nacional s.t.
96 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
97 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
98 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
99 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 16'22
100 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
101 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
102 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
103 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
104 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
105 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
106 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
107 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 17'21
108 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
109 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
110 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
111 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
112 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
113 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
114 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
115 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
116 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
117 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
118 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
119 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
120 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
121 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
122 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 19'33
123 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
124 Lars Boom Os Dopados s.t.
125 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
126 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto s.t.
127 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
128 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
129 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
130 Chun Feng Wildcard Team s.t.
131 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
132 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
133 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
134 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
135 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
136 Aleksejs Saramotins Os Dopados + 22'16
137 Ben King WillRunForBeer + 22'44
138 César Fonte Selecção Nacional s.t.
139 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
140 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
141 Diego Rosa KabindaPower s.t.
142 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
143 Hugo Sancho Selecção Nacional + 23'52
144 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz s.t.
145 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 24'41
146 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
147 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
148 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
149 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
150 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
151 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
152 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 26'21
153 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 28'28
154 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
155 Edoardo Zardini Chicago Bulls s.t.
156 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
157 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
158 Reto Hollenstein KabindaPower + 30'11
159 Alberto Losada Team Rodinhas + 31'10
160 Simone Ponzi Os Dopados + 32'34
161 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
162 Jaime Roson Equipa Carta Selvagem + 35'44
163 Preben Van Hecke Bikeers Esmoriz + 36'43
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

23 Jun 2017, 13:58 [#68]

Vuelta a España

Etapa 16
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/4_5r9eti1CU[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Geraint Thomas SMATREUB 5h00'02
2 Ion Izagirre Vadia Rural + 1'29
3 Mikel Landa KabindaPower + 1'47
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 2'02
5 Bauke Mollema Chicago Bulls + 2'22
6 Alberto Contador Prochef Racing Team + 3'21
7 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 3'36
8 Richie Porte SMATREUB + 3'57
9 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 4'25
10 Warren Barguil Wheels of Steel + 5'00
11 Peter Sagan Os Dopados s.t.
12 Arnold Jeannesson Chicago Bulls + 5'49
13 Winner Anacona Chicago Bulls + 6'03
14 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
15 Esteban Chaves KabindaPower + 7'23
16 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
17 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
18 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
19 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team + 9'21
20 Hubert Dupont Prochef Racing Team + 9'33
21 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
22 Samuel Sánchez Os Dopados + 12'18
23 Michael Rogers SMATREUB + 13'29
24 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
25 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo + 13'45
26 Christophe Riblon Vadia Rural + 14'01
27 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
28 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
29 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
30 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
31 Leopold König IAM Drunk s.t.
32 Joseph Dombrowski WillRunForBeer + 14'25
33 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 15'27
34 Robert Gesink Team Rodinhas + 16'28
35 Adam Hansen Bikeers Esmoriz s.t.
36 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
37 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
38 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
39 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
40 Damiano Caruso Show Tour Stripes + 18'19
41 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 18'28
42 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
43 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
44 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 18'47
45 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 19'47
46 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 19'57
47 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls + 21'27
48 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
49 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
50 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
51 Giovanni Visconti IAM Drunk + 23'16
52 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
53 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
54 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 24'08
55 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 24'55
56 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
57 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 25'11
58 Tomasz Marczynski IAM Drunk + 26'24
59 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
60 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
61 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
62 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
63 Peter Velits SMATREUB s.t.
64 Marc De Maar Chicago Bulls + 26'46
65 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
66 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
67 Dominik Nerz WillRunForBeer + 26'56
68 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 28'11
69 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
70 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
71 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
72 Jérémy Roy Wheels of Steel s.t.
73 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
74 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
75 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
76 Tom Danielson Team Rodinhas + 30'43
77 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
78 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
79 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
80 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
81 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
82 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
83 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
84 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
85 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 31'14
86 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
87 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
88 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
89 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
90 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
91 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
92 Filippo Pozzato Vadia Rural + 32'01
93 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
94 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
95 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
96 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
97 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 32'54
98 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
99 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
100 César Fonte Selecção Nacional s.t.
101 John Degenkolb Wheels of Steel + 33'17
102 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz + 34'01
103 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
104 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
105 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 35'21
106 Davide Villella KabindaPower s.t.
107 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
108 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 36'38
109 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
110 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
111 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
112 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
113 Lars Boom Os Dopados s.t.
114 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 38'00
115 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
116 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
117 Edoardo Zardini Chicago Bulls + 38'44
118 João Benta Selecção Nacional s.t.
119 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
120 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
121 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 39'10
122 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes + 40'33
123 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
124 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
125 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
126 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
127 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
128 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
129 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
130 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 41'21
131 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
132 Maurits Lammertink Wheels of Steel + 43'31
133 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
134 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
135 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 49'44
136 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
137 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
138 Diego Rosa KabindaPower s.t.
139 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
140 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
141 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
142 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
143 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 50'46
144 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
145 Hugo Sancho Selecção Nacional + 53'18
146 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
147 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
148 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
149 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
150 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
151 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto s.t.
152 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
153 Ben King WillRunForBeer s.t.
154 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
155 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
156 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 54'10
157 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
158 Simone Ponzi Os Dopados + 56'14
159 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.

Classificação Geral
Spoiler
1 Geraint Thomas SMATREUB 63h07'38
2 Alberto Contador Prochef Racing Team + 6'13
3 Mikel Landa KabindaPower + 7'13
4 Bauke Mollema Chicago Bulls + 7'31
5 Ion Izagirre Vadia Rural + 9'20
6 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 12'08
7 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 13'21
8 Richie Porte SMATREUB + 13'38
9 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 16'59
10 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 17'12
11 Chris Froome Team Rodinhas + 17'39
12 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 18'48
13 Warren Barguil Wheels of Steel + 20'30
14 Samuel Sánchez Os Dopados + 28'18
15 Peter Sagan Os Dopados + 30'21
16 Esteban Chaves KabindaPower + 31'42
17 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team + 35'50
18 Arnold Jeannesson Chicago Bulls + 43'19
19 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team + 45'48
20 Nicolas Roche SMATREUB + 47'21
21 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 48'31
22 Winner Anacona Chicago Bulls + 50'32
23 Rafal Majka IAM Drunk + 53'34
24 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo + 54'42
25 Michael Rogers SMATREUB + 55'46
26 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 58'06
27 Hubert Dupont Prochef Racing Team + 58'45
28 Christophe Riblon Vadia Rural + 1h00'14
29 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 1h00'41
30 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 1h02'41
31 Leopold König IAM Drunk + 1h04'48
32 Davide Formolo Chicago Bulls + 1h06'09
33 Sérgio Henao SMATREUB + 1h07'16
34 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 1h08'27
35 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h08'40
36 Adam Yates Pro Team Revigrés + 1h14'56
37 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 1h18'48
38 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 1h21'46
39 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 1h22'10
40 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 1h23'32
41 Joseph Dombrowski WillRunForBeer + 1h24'16
42 Damiano Caruso Show Tour Stripes + 1h27'31
43 Robert Gesink Team Rodinhas + 1h28'49
44 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h29'14
45 Rein Taaramäe KabindaPower + 1h31'55
46 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls + 1h32'07
47 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 1h34'54
48 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 1h35'58
49 Diego Rosa KabindaPower + 1h37'16
50 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 1h37'24
51 John Degenkolb Wheels of Steel + 1h38'08
52 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 1h39'40
53 Jérémy Roy Wheels of Steel + 1h40'45
54 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 1h41'24
55 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 1h42'17
56 Giovanni Visconti IAM Drunk + 1h49'24
57 Sonny Colbrelli Os Dopados + 1h51'00
58 Andrey Zeits Team Rodinhas + 1h51'43
59 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h51'54
60 Ben Hermans Pro Team Revigrés + 1h53'53
61 Michael Matthews Vadia Rural + 1h54'38
62 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 1h54'41
63 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h54'53
64 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 1h55'47
65 Sérgio Paulinho SMATREUB + 1h56'22
66 Adam Hansen Bikeers Esmoriz + 1h57'35
67 Lars Boom Os Dopados + 1h58'01
68 Peter Velits SMATREUB + 1h59'24
69 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 1h59'47
70 Rubén Plaza Team Rodinhas + 2h00'09
71 Merhawi Kudus Vadia Rural + 2h00'45
72 Javier Moreno Pro Team Revigrés + 2h01'01
73 Filippo Pozzato Vadia Rural + 2h01'33
74 Marc De Maar Chicago Bulls + 2h02'54
75 Thomas Degand Team Rodinhas + 2h06'26
76 Bradley Wiggins SMATREUB + 2h09'15
77 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés + 2h10'20
78 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h11'27
79 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo + 2h11'48
80 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 2h11'52
81 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 2h12'11
82 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 2h13'47
83 Omar Fraile WillRunForBeer + 2h14'15
84 Brice Feillu WillRunForBeer + 2h14'31
85 Jesse Sergent Wheels of Steel + 2h14'47
86 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto + 2h15'11
87 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 2h15'18
88 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 2h15'25
89 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 2h15'58
90 Tomasz Marczynski IAM Drunk + 2h17'29
91 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
92 Francisco José Ventoso KabindaPower + 2h18'01
93 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 2h19'34
94 Juan José Lobato KabindaPower + 2h19'55
95 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h20'15
96 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 2h20'51
97 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural + 2h22'18
98 Dominik Nerz WillRunForBeer + 2h23'59
99 Murilo Fischer Wheels of Steel + 2h24'22
100 Davide Villella KabindaPower + 2h25'22
101 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 2h25'48
102 Rudy Molard Pro Team Revigrés + 2h26'56
103 Noob Orokana Noobs - Lampre + 2h31'31
104 Noob Ngò Noobs - Lampre + 2h32'22
105 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h32'50
106 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 2h33'11
107 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 2h33'49
108 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 2h36'03
109 Eduard Prades Team Rodinhas + 2h36'07
110 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 2h36'29
111 Cyril Lemoine Os Dopados + 2h39'04
112 Edoardo Zardini Chicago Bulls + 2h40'21
113 Jóni Brandão Team Rodinhas + 2h43'28
114 Tom Danielson Team Rodinhas + 2h45'06
115 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 2h46'05
116 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 2h46'16
117 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 2h46'24
118 Noob Prost Noobs - Lampre + 2h47'25
119 Noob Tentak Noobs - Lampre + 2h48'00
120 Wout Van Aert Os Dopados + 2h48'42
121 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 2h53'37
122 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
123 Ahmet Örken Wildcard Team + 2h53'49
124 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 2h54'21
125 Maurits Lammertink Wheels of Steel + 2h54'47
126 Bruno Pires Selecção Nacional + 2h54'48
127 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz + 2h57'30
128 Chad Haga Show Tour Stripes + 3h02'32
129 João Benta Selecção Nacional + 3h03'55
130 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 3h04'37
131 César Fonte Selecção Nacional + 3h05'01
132 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 3h05'17
133 Noob Tyhmä Noobs - Lampre + 3h07'37
134 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 3h10'19
135 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 3h11'15
136 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes + 3h12'28
137 Sacha Modolo Correntes & Pedais + 3h13'27
138 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 3h13'54
139 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto + 3h15'34
140 Aleksejs Saramotins Os Dopados + 3h18'23
141 Wouter Wippert Chicago Bulls + 3h19'53
142 Julien Bernard Show Tour Stripes + 3h20'17
143 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 3h20'39
144 Maarten Wynants IAM Drunk + 3h22'02
145 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 3h23'47
146 Simone Ponzi Os Dopados + 3h25'18
147 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 3h28'18
148 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 3h28'27
149 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto + 3h28'42
150 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 3h29'35
151 Maksym Averin Wildcard Team + 3h31'58
152 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 3h37'17
153 Tyler Farrar Correntes & Pedais + 3h38'21
154 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 3h40'07
155 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto + 3h42'04
156 Ben King WillRunForBeer + 3h45'08
157 Reto Hollenstein KabindaPower + 3h54'14
158 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 3h56'23
159 Hugo Sancho Selecção Nacional + 4h38'55
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

23 Jun 2017, 14:19 [#69]
Spoiler
Grande Richie Porte a carregar Thomas e a manter-se no top 10 da geral, apesar de descer para 8º.
Enorme Thomas a aproveitar o trabalho da equipa e cada vez mais líder.

Henao, tentaste amigo. Correu mal. Deixa lá e desiste, está a doer-me o coração ver-te a arrastar assim. :'(

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

23 Jun 2017, 14:46 [#72]

Vuelta a España

Etapa 17
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/OFOT0K7YTPI[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates 52'17
2 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo + 21
3 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 48
4 Richie Porte SMATREUB + 49
5 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 55
6 Geraint Thomas SMATREUB + 1'26
7 Christophe Riblon Vadia Rural + 1'28
8 Mikel Landa KabindaPower + 1'39
9 Alberto Contador Prochef Racing Team + 1'41
10 Samuel Sánchez Os Dopados + 1'47
11 Ion Izagirre Vadia Rural + 1'56
12 Bauke Mollema Chicago Bulls + 1'57
13 Peter Sagan Os Dopados + 1'59
14 Lars Boom Os Dopados + 2'01
15 Michael Rogers SMATREUB + 2'04
16 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 2'07
17 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
18 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo + 2'13
19 Nicolas Roche SMATREUB + 2'15
20 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto + 2'16
21 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 2'17
22 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 2'20
23 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 2'23
24 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 2'28
25 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team + 2'30
26 Jesse Sergent Wheels of Steel + 2'31
27 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 2'33
28 Winner Anacona Chicago Bulls + 2'35
29 Chris Froome Team Rodinhas + 2'36
30 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates + 2'37
31 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 2'39
32 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 2'46
33 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates + 2'47
34 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team + 2'53
35 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 3'00
36 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'05
37 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 3'07
38 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto + 3'08
39 Leopold König IAM Drunk s.t.
40 Michael Matthews Vadia Rural + 3'09
41 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 3'13
42 Bradley Wiggins SMATREUB + 3'17
43 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 3'23
44 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 3'28
45 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'29
46 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates + 3'32
47 Esteban Chaves KabindaPower + 3'33
48 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz + 3'35
49 Marc De Maar Chicago Bulls + 3'37
50 Arnold Jeannesson Chicago Bulls + 3'38
51 Rafal Majka IAM Drunk + 3'41
52 Davide Formolo Chicago Bulls + 3'42
53 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
54 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 3'43
55 Adam Yates Pro Team Revigrés + 3'47
56 Javier Moreno Pro Team Revigrés + 3'49
57 Peter Velits SMATREUB + 3'50
58 Rein Taaramäe KabindaPower + 3'53
59 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 3'58
60 Jérémy Roy Wheels of Steel + 3'59
61 Sérgio Henao SMATREUB + 4'01
62 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto + 4'03
63 John Degenkolb Wheels of Steel + 4'05
64 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
65 Warren Barguil Wheels of Steel + 4'07
66 Omar Fraile WillRunForBeer + 4'12
67 Robert Gesink Team Rodinhas + 4'14
68 Rubén Plaza Team Rodinhas + 4'15
69 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 4'17
70 Edoardo Zardini Chicago Bulls + 4'18
71 Adam Hansen Bikeers Esmoriz + 4'19
72 Aleksejs Saramotins Os Dopados + 4'21
73 Tomasz Marczynski IAM Drunk + 4'22
74 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 4'25
75 Andrey Zeits Team Rodinhas + 4'28
76 Ben Hermans Pro Team Revigrés + 4'30
77 Cyril Lemoine Os Dopados + 4'33
78 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
79 Wout Van Aert Os Dopados + 4'34
80 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 4'35
81 Joseph Dombrowski WillRunForBeer s.t.
82 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
83 Reto Hollenstein KabindaPower + 4'36
84 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
85 Tom Danielson Team Rodinhas + 4'37
86 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
87 Hubert Dupont Prochef Racing Team + 4'38
88 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 4'41
89 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 4'46
90 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 4'48
91 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 4'49
92 Diego Rosa KabindaPower s.t.
93 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
94 Damiano Caruso Show Tour Stripes + 4'52
95 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 4'53
96 Sonny Colbrelli Os Dopados + 4'55
97 Thomas Degand Team Rodinhas + 4'58
98 Rudy Molard Pro Team Revigrés + 4'59
99 Sérgio Paulinho SMATREUB + 5'00
100 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls s.t.
101 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés + 5'02
102 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
103 Filippo Pozzato Vadia Rural + 5'03
104 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 5'04
105 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
106 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
107 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 5'05
108 Giovanni Visconti IAM Drunk + 5'09
109 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
110 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 5'10
111 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 5'11
112 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 5'12
113 Davide Villella KabindaPower s.t.
114 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
115 Merhawi Kudus Vadia Rural + 5'13
116 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 5'14
117 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes + 5'15
118 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 5'17
119 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 5'21
120 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 5'22
121 Ben King WillRunForBeer + 5'24
122 Juan José Lobato KabindaPower + 5'29
123 Murilo Fischer Wheels of Steel + 5'31
124 Jóni Brandão Team Rodinhas + 5'33
125 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 5'34
126 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 5'35
127 Wouter Wippert Chicago Bulls + 5'37
128 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 5'38
129 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
130 César Fonte Selecção Nacional s.t.
131 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 5'39
132 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 5'45
133 Simone Ponzi Os Dopados + 5'47
134 Ahmet Örken Wildcard Team + 5'49
135 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 5'52
136 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 5'54
137 Maarten Wynants IAM Drunk + 5'55
138 Maksym Averin Wildcard Team + 5'57
139 Francisco José Ventoso KabindaPower + 5'59
140 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 6'06
141 Sacha Modolo Correntes & Pedais + 6'12
142 Julien Bernard Show Tour Stripes + 6'13
143 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 6'21
144 Eduard Prades Team Rodinhas + 6'23
145 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
146 Hugo Sancho Selecção Nacional + 6'27
147 João Benta Selecção Nacional + 6'35
148 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 6'37
149 Brice Feillu WillRunForBeer + 6'40
150 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 6'44
151 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 6'45
152 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 6'47
153 Noob Prost Noobs - Lampre + 7'25
154 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 7'47
155 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 8'04
156 Noob Tyhmä Noobs - Lampre + 8'13
157 Noob Ngò Noobs - Lampre + 8'14
158 Noob Tentak Noobs - Lampre + 8'29
159 Noob Orokana Noobs - Lampre + 8'30

Classificação Geral
Spoiler
1 Geraint Thomas SMATREUB 64h01'21
2 Alberto Contador Prochef Racing Team + 6'28
3 Mikel Landa KabindaPower + 7'26
4 Bauke Mollema Chicago Bulls + 8'02
5 Ion Izagirre Vadia Rural + 9'50
6 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 10'42
7 Richie Porte SMATREUB + 13'01
8 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 14'28
9 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 17'53
10 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 18'01
11 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 18'17
12 Chris Froome Team Rodinhas + 18'49
13 Warren Barguil Wheels of Steel + 23'11
14 Samuel Sánchez Os Dopados + 28'39
15 Peter Sagan Os Dopados + 30'54
16 Esteban Chaves KabindaPower + 33'49
17 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team + 37'17
18 Arnold Jeannesson Chicago Bulls + 45'31
19 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team + 46'52
20 Nicolas Roche SMATREUB + 48'10
21 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 49'28
22 Winner Anacona Chicago Bulls + 51'41
23 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo + 53'37
24 Rafal Majka IAM Drunk + 55'49
25 Michael Rogers SMATREUB + 56'24
26 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 59'00
27 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 1h00'03
28 Christophe Riblon Vadia Rural + 1h00'16
29 Hubert Dupont Prochef Racing Team + 1h01'57
30 Maxime Monfort Prochef Racing Team + 1h04'01
31 Leopold König IAM Drunk + 1h06'30
32 Davide Formolo Chicago Bulls + 1h08'25
33 Sérgio Henao SMATREUB + 1h09'51
34 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h10'01
35 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 1h10'14
36 Adam Yates Pro Team Revigrés + 1h17'17
37 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 1h21'47
38 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 1h24'23
39 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 1h25'42
40 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 1h25'49
41 Joseph Dombrowski WillRunForBeer + 1h27'25
42 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h30'53
43 Damiano Caruso Show Tour Stripes + 1h30'57
44 Robert Gesink Team Rodinhas + 1h31'37
45 Rein Taaramäe KabindaPower + 1h34'22
46 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls + 1h35'41
47 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 1h38'30
48 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 1h39'53
49 Diego Rosa KabindaPower + 1h40'39
50 John Degenkolb Wheels of Steel + 1h40'47
51 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 1h41'10
52 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 1h42'31
53 Jérémy Roy Wheels of Steel + 1h43'18
54 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 1h44'44
55 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 1h45'40
56 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h53'05
57 Giovanni Visconti IAM Drunk + 1h53'07
58 Sonny Colbrelli Os Dopados + 1h54'29
59 Andrey Zeits Team Rodinhas + 1h54'45
60 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 1h55'22
61 Michael Matthews Vadia Rural + 1h56'21
62 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h56'56
63 Ben Hermans Pro Team Revigrés + 1h56'57
64 Lars Boom Os Dopados + 1h58'36
65 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 1h58'57
66 Sérgio Paulinho SMATREUB + 1h59'56
67 Adam Hansen Bikeers Esmoriz + 2h00'28
68 Peter Velits SMATREUB + 2h01'48
69 Rubén Plaza Team Rodinhas + 2h02'58
70 Javier Moreno Pro Team Revigrés + 2h03'24
71 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 2h03'56
72 Merhawi Kudus Vadia Rural + 2h04'32
73 Marc De Maar Chicago Bulls + 2h05'05
74 Filippo Pozzato Vadia Rural + 2h05'10
75 Thomas Degand Team Rodinhas + 2h09'58
76 Bradley Wiggins SMATREUB + 2h11'06
77 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo + 2h12'35
78 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h13'43
79 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 2h13'54
80 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés + 2h13'56
81 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 2h15'00
82 Jesse Sergent Wheels of Steel + 2h15'52
83 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 2h15'59
84 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto + 2h16'01
85 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 2h16'59
86 Omar Fraile WillRunForBeer + 2h17'01
87 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 2h18'56
88 Brice Feillu WillRunForBeer + 2h19'45
89 Tomasz Marczynski IAM Drunk + 2h20'25
90 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 2h21'09
91 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 2h21'31
92 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 2h21'49
93 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h22'21
94 Francisco José Ventoso KabindaPower + 2h22'34
95 Juan José Lobato KabindaPower + 2h23'58
96 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 2h25'03
97 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural + 2h25'29
98 Dominik Nerz WillRunForBeer + 2h27'08
99 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 2h27'29
100 Murilo Fischer Wheels of Steel + 2h28'27
101 Davide Villella KabindaPower + 2h29'08
102 Rudy Molard Pro Team Revigrés + 2h30'29
103 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 2h36'20
104 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h36'58
105 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 2h38'17
106 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 2h38'20
107 Noob Orokana Noobs - Lampre + 2h38'35
108 Noob Ngò Noobs - Lampre + 2h39'10
109 Eduard Prades Team Rodinhas + 2h41'04
110 Cyril Lemoine Os Dopados + 2h42'11
111 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 2h43'07
112 Edoardo Zardini Chicago Bulls + 2h43'13
113 Jóni Brandão Team Rodinhas + 2h47'35
114 Tom Danielson Team Rodinhas + 2h48'17
115 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 2h49'43
116 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 2h50'08
117 Wout Van Aert Os Dopados + 2h51'50
118 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 2h52'26
119 Noob Prost Noobs - Lampre + 2h53'24
120 Noob Tentak Noobs - Lampre + 2h55'03
121 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 2h57'28
122 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 2h57'51
123 Maurits Lammertink Wheels of Steel + 2h57'54
124 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 2h58'04
125 Bruno Pires Selecção Nacional + 2h58'11
126 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
127 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz + 2h59'39
128 Chad Haga Show Tour Stripes + 3h06'18
129 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 3h08'22
130 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 3h08'32
131 João Benta Selecção Nacional + 3h09'04
132 César Fonte Selecção Nacional + 3h09'13
133 Noob Tyhmä Noobs - Lampre + 3h14'24
134 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 3h14'45
135 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 3h15'55
136 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes + 3h16'17
137 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto + 3h18'11
138 Sacha Modolo Correntes & Pedais + 3h18'13
139 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 3h19'13
140 Aleksejs Saramotins Os Dopados + 3h21'18
141 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 3h23'11
142 Wouter Wippert Chicago Bulls + 3h24'04
143 Julien Bernard Show Tour Stripes + 3h25'04
144 Maarten Wynants IAM Drunk + 3h26'31
145 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 3h27'09
146 Simone Ponzi Os Dopados + 3h29'39
147 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 3h30'57
148 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto + 3h33'39
149 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 3h33'48
150 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 3h34'53
151 Maksym Averin Wildcard Team + 3h36'29
152 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 3h40'55
153 Tyler Farrar Correntes & Pedais + 3h41'59
154 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto + 3h43'46
155 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 3h44'19
156 Ben King WillRunForBeer + 3h49'06
157 Reto Hollenstein KabindaPower + 3h57'24
158 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 4h01'18
159 Hugo Sancho Selecção Nacional + 4h43'56
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

24 Jun 2017, 10:59 [#73]

Vuelta a España

Etapa 18
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/TNJ6WBk-zEc[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Samuel Sánchez Os Dopados 4h57'54
2 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
3 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
4 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
5 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
6 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
7 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
8 Leopold König IAM Drunk s.t.
9 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 25
10 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
11 Richie Porte SMATREUB s.t.
12 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
13 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
14 Adam Hansen Bikeers Esmoriz s.t.
15 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
16 Joseph Dombrowski WillRunForBeer s.t.
17 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
18 Christophe Riblon Vadia Rural + 1'22
19 Peter Sagan Os Dopados s.t.
20 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
21 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
22 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
23 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
24 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
25 Mikel Landa KabindaPower s.t.
26 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
27 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
28 Lars Boom Os Dopados s.t.
29 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
30 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
31 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
32 Rohan Dennis Pauzudos Ciclismo s.t.
33 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
34 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
35 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
36 Arnold Jeannesson Chicago Bulls s.t.
37 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
38 Winner Anacona Chicago Bulls s.t.
39 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team s.t.
40 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
41 Hubert Dupont Prochef Racing Team s.t.
42 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
43 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
44 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
45 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
46 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
47 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
48 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
49 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
50 Michael Rogers SMATREUB s.t.
51 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
52 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
53 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
54 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
55 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
56 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
57 Jérémy Roy Wheels of Steel s.t.
58 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
59 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
60 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
61 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
62 Merhawi Kudus Vadia Rural + 2'34
63 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 4'48
64 Damiano Caruso Show Tour Stripes s.t.
65 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
66 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
67 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
68 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls s.t.
69 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
70 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
71 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
72 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
73 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
74 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
75 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
76 Diego Rosa KabindaPower s.t.
77 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 5'27
78 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
79 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
80 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
81 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
82 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
83 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
84 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
85 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
86 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
87 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
88 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
89 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
90 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
91 Peter Velits SMATREUB s.t.
92 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
93 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
94 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
95 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
96 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
97 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
98 Davide Villella KabindaPower s.t.
99 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
100 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
101 Noob Tentak Noobs - Lampre s.t.
102 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
103 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
104 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes + 6'53
105 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
106 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
107 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
108 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
109 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
110 Edoardo Zardini Chicago Bulls s.t.
111 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
112 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
113 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
114 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
115 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
116 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
117 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
118 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
119 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
120 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
121 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
122 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
123 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
124 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
125 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
126 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
127 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
128 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
129 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
130 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
131 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
132 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
133 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
134 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
135 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 8'27
136 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
137 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
138 César Fonte Selecção Nacional s.t.
139 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
140 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto + 9'07
141 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto s.t.
142 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
143 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
144 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 9'33
145 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 10'54
146 João Benta Selecção Nacional + 12'25
147 Sérgio Paulinho SMATREUB + 12'56
148 Noob Tyhmä Noobs - Lampre + 14'19
149 Ben King WillRunForBeer + 16'32
150 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz + 16'58
151 Maarten Wynants IAM Drunk + 18'02
152 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 18'18
153 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 18'34
154 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 20'16
155 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 21'17
156 Julien Bernard Show Tour Stripes + 21'47
157 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto + 23'27
158 Hugo Sancho Selecção Nacional + 26'15
159 Tom Danielson Team Rodinhas + 27'19
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

24 Jun 2017, 13:06 [#74]

Vuelta a España

Etapa 19
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/GBtJewtVJT4[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates 4h21'48
2 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
3 Peter Sagan Os Dopados s.t.
4 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
5 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
6 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
7 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
8 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
9 Richie Porte SMATREUB s.t.
10 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
11 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
12 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
13 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
14 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
15 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
16 Mikel Landa KabindaPower s.t.
17 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
18 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
19 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
20 Hubert Dupont Prochef Racing Team s.t.
21 Arnold Jeannesson Chicago Bulls s.t.
22 Winner Anacona Chicago Bulls s.t.
23 Lars Boom Os Dopados s.t.
24 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
25 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team + 40
26 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
27 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
28 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
29 Jérémy Roy Wheels of Steel s.t.
30 Diego Rosa KabindaPower s.t.
31 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
32 Adam Yates Pro Team Revigrés + 1'12
33 Leopold König IAM Drunk s.t.
34 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
35 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
36 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
37 Michael Rogers SMATREUB s.t.
38 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
39 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
40 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
41 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
42 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
43 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
44 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
45 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
46 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
47 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
48 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
49 Damiano Caruso Show Tour Stripes s.t.
50 Adam Hansen Bikeers Esmoriz s.t.
51 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
52 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
53 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
54 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
55 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team s.t.
56 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
57 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
58 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
59 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
60 Davide Villella KabindaPower s.t.
61 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
62 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
63 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
64 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
65 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
66 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
67 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
68 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
69 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
70 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
71 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls s.t.
72 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
73 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
74 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
75 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
76 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
77 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
78 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
79 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
80 Joseph Dombrowski WillRunForBeer + 2'13
81 Merhawi Kudus Vadia Rural + 4'23
82 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
83 Andrey Zeits Team Rodinhas + 4'42
84 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
85 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
86 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
87 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
88 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
89 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
90 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
91 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 5'24
92 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
93 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
94 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
95 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
96 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
97 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz s.t.
98 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
99 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
100 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
101 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
102 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
103 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
104 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
105 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
106 Tyler Farrar Correntes & Pedais + 6'38
107 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
108 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
109 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto s.t.
110 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
111 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
112 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
113 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
114 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
115 Maxime Monfort Prochef Racing Team s.t.
116 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
117 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
118 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
119 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
120 Reto Hollenstein KabindaPower + 7'16
121 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
122 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
123 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
124 Peter Velits SMATREUB s.t.
125 Noob Prost Noobs - Lampre + 7'36
126 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 8'20
127 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
128 João Benta Selecção Nacional s.t.
129 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
130 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
131 Edoardo Zardini Chicago Bulls s.t.
132 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
133 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
134 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
135 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
136 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
137 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
138 Wout Van Aert Os Dopados + 9'39
139 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
140 César Fonte Selecção Nacional s.t.
141 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
142 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
143 Julien Bernard Show Tour Stripes s.t.
144 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 10'12
145 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
146 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
147 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto + 11'52
148 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
149 Ben King WillRunForBeer + 12'15
150 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
151 Noob Orokana Noobs - Lampre + 13'55
152 Rein Taaramäe KabindaPower + 15'11
153 Noob Tentak Noobs - Lampre + 15'29
154 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 16'17
155 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 16'45
156 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 18'42
157 Tom Danielson Team Rodinhas + 22'27
158 Hugo Sancho Selecção Nacional + 25'30
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

25 Jun 2017, 14:36 [#76]

Vuelta a España

Etapa 20
Imagem
(Por alguma razão, o vídeo para quando faltam alguns km para o final. Peço desculpa por isso!)

[video]https://www.youtube.com/embed/gxc36C59Y_c[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team 4h42'56
2 Chris Froome Team Rodinhas + 49
3 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
4 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
5 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
6 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
7 Mikel Landa KabindaPower + 2'59
8 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
9 Michael Rogers SMATREUB s.t.
10 Richie Porte SMATREUB s.t.
11 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team + 4'41
12 Ion Izagirre Vadia Rural + 5'14
13 Peter Sagan Os Dopados s.t.
14 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
15 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
16 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
17 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
18 Esteban Chaves KabindaPower + 6'51
19 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
20 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
21 Christophe Riblon Vadia Rural + 8'02
22 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
23 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
24 Hubert Dupont Prochef Racing Team s.t.
25 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 8'20
26 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls + 9'06
27 Arnold Jeannesson Chicago Bulls + 9'48
28 Winner Anacona Chicago Bulls + 10'29
29 Diego Rosa KabindaPower s.t.
30 Sérgio Henao SMATREUB + 10'43
31 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
32 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
33 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
34 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
35 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
36 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team + 12'43
37 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
38 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 13'07
39 Giovanni Visconti IAM Drunk + 13'40
40 Merhawi Kudus Vadia Rural + 13'55
41 Adam Hansen Bikeers Esmoriz s.t.
42 Leopold König IAM Drunk s.t.
43 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
44 Joseph Dombrowski WillRunForBeer s.t.
45 Damiano Caruso Show Tour Stripes s.t.
46 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
47 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 15'15
48 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
49 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
50 Edoardo Zardini Chicago Bulls s.t.
51 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
52 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
53 Jérémy Roy Wheels of Steel s.t.
54 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
55 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
56 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
57 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
58 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
59 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
60 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
61 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
62 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
63 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
64 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
65 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
66 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
67 Dominik Nerz WillRunForBeer + 17'19
68 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
69 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
70 Brice Feillu WillRunForBeer s.t.
71 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
72 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
73 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
74 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
75 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
76 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
77 Javier Moreno Pro Team Revigrés + 17'40
78 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
79 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
80 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
81 Davide Villella KabindaPower s.t.
82 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
83 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
84 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
85 Álex Cano Ardila IAM Drunk s.t.
86 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
87 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
88 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
89 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 19'46
90 Peter Velits SMATREUB s.t.
91 Omar Fraile WillRunForBeer + 20'38
92 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
93 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
94 Jesse Sergent Wheels of Steel + 20'53
95 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
96 Chad Haga Show Tour Stripes + 21'19
97 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
98 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
99 Marc De Maar Chicago Bulls s.t.
100 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
101 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
102 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz s.t.
103 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
104 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
105 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
106 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
107 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
108 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
109 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
110 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 22'22
111 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
112 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
113 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
114 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
115 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
116 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
117 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
118 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
119 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
120 João Benta Selecção Nacional s.t.
121 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
122 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
123 Bruno Pires Selecção Nacional s.t.
124 Thomas Degand Team Rodinhas + 23'43
125 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
126 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto + 25'04
127 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
128 Ben King WillRunForBeer s.t.
129 César Fonte Selecção Nacional + 26'16
130 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
131 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
132 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
133 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
134 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
135 Cyril Lemoine Os Dopados + 27'24
136 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
137 Maksym Averin Wildcard Team + 27'48
138 Julien Bernard Show Tour Stripes + 27'59
139 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
140 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
141 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
142 Noob Ngò Noobs - Lampre + 28'13
143 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 31'09
144 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto + 32'03
145 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
146 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
147 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
148 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
149 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
150 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
151 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
152 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 42'17
153 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
154 Tom Danielson Team Rodinhas + 43'04
155 Hugo Sancho Selecção Nacional + 46'46
156 Noob Tentak Noobs - Lampre + 49'58

Classificação Geral
Spoiler
1 Geraint Thomas SMATREUB 78h06'06
2 Alberto Contador Prochef Racing Team + 5'04
3 Mikel Landa KabindaPower + 9'40
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 10'36
5 Bauke Mollema Chicago Bulls + 11'09
6 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 12'11
7 Ion Izagirre Vadia Rural + 12'53
8 Richie Porte SMATREUB + 14'18
9 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 16'35
10 Chris Froome Team Rodinhas + 17'50
11 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 19'18
12 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 22'46
13 Warren Barguil Wheels of Steel + 28'14
14 Samuel Sánchez Os Dopados + 33'13
15 Peter Sagan Os Dopados + 35'19
16 Esteban Chaves KabindaPower + 41'07
17 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team + 42'21
18 Nicolas Roche SMATREUB + 53'51
19 Arnold Jeannesson Chicago Bulls + 54'34
20 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 57'57
21 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team + 59'30
22 Michael Rogers SMATREUB + 59'50
23 Winner Anacona Chicago Bulls + 1h01'25
24 Christophe Riblon Vadia Rural + 1h08'45
25 Rafal Majka IAM Drunk + 1h08'59
26 Hubert Dupont Prochef Racing Team + 1h09'14
27 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 1h10'41
28 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 1h14'33
29 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 1h15'17
30 Davide Formolo Chicago Bulls + 1h16'57
31 Leopold König IAM Drunk + 1h19'04
32 Sérgio Henao SMATREUB + 1h24'27
33 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h27'47
34 Adam Yates Pro Team Revigrés + 1h36'25
35 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 1h36'59
36 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 1h40'00
37 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 1h41'12
38 Joseph Dombrowski WillRunForBeer + 1h41'43
39 Robert Gesink Team Rodinhas + 1h46'52
40 Damiano Caruso Show Tour Stripes + 1h48'35
41 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls + 1h48'40
42 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 1h53'55
43 Diego Rosa KabindaPower + 1h54'23
44 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 1h56'18
45 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 1h57'01
46 John Degenkolb Wheels of Steel + 1h58'01
47 Jérémy Roy Wheels of Steel + 1h58'28
48 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 1h59'40
49 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 2h00'18
50 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 2h00'26
51 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 2h07'13
52 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 2h07'40
53 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h08'47
54 Giovanni Visconti IAM Drunk + 2h10'40
55 Sonny Colbrelli Os Dopados + 2h12'15
56 Adam Hansen Bikeers Esmoriz + 2h13'53
57 Andrey Zeits Team Rodinhas + 2h16'01
58 Michael Matthews Vadia Rural + 2h16'55
59 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h17'07
60 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h20'24
61 Rein Taaramäe KabindaPower + 2h20'51
62 Ben Hermans Pro Team Revigrés + 2h20'56
63 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 2h22'24
64 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 2h23'04
65 Merhawi Kudus Vadia Rural + 2h23'17
66 Javier Moreno Pro Team Revigrés + 2h25'36
67 Rubén Plaza Team Rodinhas + 2h26'15
68 Filippo Pozzato Vadia Rural + 2h26'24
69 Marc De Maar Chicago Bulls + 2h26'51
70 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo + 2h26'55
71 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 2h29'16
72 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
73 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h31'29
74 Peter Velits SMATREUB + 2h32'10
75 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 2h39'00
76 Bradley Wiggins SMATREUB + 2h41'09
77 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 2h41'18
78 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés + 2h41'46
79 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h42'08
80 Francisco José Ventoso KabindaPower + 2h44'20
81 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 2h44'29
82 Thomas Degand Team Rodinhas + 2h45'05
83 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto + 2h45'09
84 Tomasz Marczynski IAM Drunk + 2h45'38
85 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 2h46'06
86 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural + 2h46'42
87 Juan José Lobato KabindaPower + 2h46'47
88 Brice Feillu WillRunForBeer + 2h47'02
89 Omar Fraile WillRunForBeer + 2h47'49
90 Jesse Sergent Wheels of Steel + 2h48'09
91 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 2h50'10
92 Davide Villella KabindaPower + 2h51'20
93 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 2h51'27
94 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 2h52'26
95 Dominik Nerz WillRunForBeer + 2h54'37
96 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 2h54'48
97 Rudy Molard Pro Team Revigrés + 2h55'41
98 Murilo Fischer Wheels of Steel + 3h00'23
99 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 3h02'23
100 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 3h06'26
101 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 3h06'47
102 Eduard Prades Team Rodinhas + 3h07'43
103 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 3h09'03
104 Jóni Brandão Team Rodinhas + 3h09'47
105 Edoardo Zardini Chicago Bulls + 3h11'34
106 Noob Orokana Noobs - Lampre + 3h13'30
107 Noob Ngò Noobs - Lampre + 3h16'07
108 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 3h17'28
109 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 3h17'33
110 Maurits Lammertink Wheels of Steel + 3h19'40
111 Cyril Lemoine Os Dopados + 3h19'45
112 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 3h20'21
113 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 3h23'33
114 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 3h25'21
115 Noob Prost Noobs - Lampre + 3h27'05
116 Wout Van Aert Os Dopados + 3h27'11
117 Ahmet Örken Wildcard Team + 3h31'58
118 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 3h32'56
119 Bruno Pires Selecção Nacional + 3h33'39
120 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 3h35'19
121 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 3h35'25
122 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 3h37'36
123 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 3h40'13
124 Chad Haga Show Tour Stripes + 3h40'43
125 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz + 3h41'13
126 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes + 3h44'37
127 João Benta Selecção Nacional + 3h50'04
128 Sacha Modolo Correntes & Pedais + 3h50'44
129 César Fonte Selecção Nacional + 3h51'28
130 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 3h52'05
131 Aleksejs Saramotins Os Dopados + 3h53'32
132 Noob Tyhmä Noobs - Lampre + 3h56'15
133 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto + 3h56'53
134 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 3h58'54
135 Wouter Wippert Chicago Bulls + 4h01'31
136 Noob Tentak Noobs - Lampre + 4h03'50
137 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 4h04'34
138 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 4h05'47
139 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 4h06'25
140 Simone Ponzi Os Dopados + 4h07'19
141 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 4h08'12
142 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 4h10'00
143 Tom Danielson Team Rodinhas + 4h19'00
144 Maksym Averin Wildcard Team + 4h20'49
145 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 4h21'21
146 Julien Bernard Show Tour Stripes + 4h22'22
147 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 4h25'22
148 Tyler Farrar Correntes & Pedais + 4h25'26
149 Maarten Wynants IAM Drunk + 4h26'21
150 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 4h28'57
151 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto + 4h30'12
152 Reto Hollenstein KabindaPower + 4h35'42
153 Ben King WillRunForBeer + 4h40'50
154 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto + 4h49'01
155 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 5h08'30
156 Hugo Sancho Selecção Nacional + 6h20'20
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vuelta a España

25 Jun 2017, 14:36 [#77]

Vuelta a España

Etapa 21
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/R2dt7nG5EHM[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Marc De Maar Chicago Bulls 2h00'53
2 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 15
3 Javier Moreno Pro Team Revigrés s.t.
4 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz s.t.
5 Peter Sagan Os Dopados + 33
6 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
7 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
8 Bauke Mollema Chicago Bulls s.t.
9 Giovanni Visconti IAM Drunk s.t.
10 Rui Costa Pauzudos Ciclismo s.t.
11 Geraint Thomas SMATREUB s.t.
12 Alberto Contador Prochef Racing Team s.t.
13 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
14 Francisco José Ventoso KabindaPower s.t.
15 Sonny Colbrelli Os Dopados s.t.
16 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
17 Omar Fraile WillRunForBeer s.t.
18 Juan José Lobato KabindaPower s.t.
19 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
20 Samuel Sánchez Os Dopados s.t.
21 Ion Izagirre Vadia Rural s.t.
22 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
23 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
24 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
25 Esteban Chaves KabindaPower s.t.
26 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team s.t.
27 Warren Barguil Wheels of Steel s.t.
28 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
29 Arnold Jeannesson Chicago Bulls s.t.
30 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
31 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
32 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz s.t.
33 Sérgio Henao SMATREUB s.t.
34 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team s.t.
35 Diego Rosa KabindaPower s.t.
36 Mikel Landa KabindaPower s.t.
37 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team s.t.
38 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
39 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team s.t.
40 Christophe Riblon Vadia Rural s.t.
41 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
42 Richie Porte SMATREUB s.t.
43 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
44 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
45 Nikias Arndt Correntes & Pedais s.t.
46 Jérémy Roy Wheels of Steel s.t.
47 Chris Froome Team Rodinhas s.t.
48 Tejay Van Garderen Wheels of Steel s.t.
49 Adam Hansen Bikeers Esmoriz s.t.
50 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo s.t.
51 Gorka Izagirre Wheels of Steel s.t.
52 Murilo Fischer Wheels of Steel s.t.
53 Simone Ponzi Os Dopados s.t.
54 Peter Velits SMATREUB s.t.
55 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto s.t.
56 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
57 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
58 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
59 Ahmet Örken Wildcard Team s.t.
60 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
61 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
62 Pello Bilbao Pro Team Revigrés s.t.
63 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
64 Robert Gesink Team Rodinhas s.t.
65 Jesse Sergent Wheels of Steel s.t.
66 Sérgio Pardilla Vadia Rural s.t.
67 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team s.t.
68 Patrick Konrad Show Tour Stripes s.t.
69 Wout Van Aert Os Dopados s.t.
70 Winner Anacona Chicago Bulls s.t.
71 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team s.t.
72 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto s.t.
73 Hubert Dupont Prochef Racing Team s.t.
74 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto s.t.
75 Andrew Talansky Show Tour Stripes s.t.
76 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
77 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz s.t.
78 Adam Yates Pro Team Revigrés s.t.
79 Bart De Clercq Prochef Racing Team s.t.
80 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
81 Alexis Gougeard Show Tour Stripes s.t.
82 Andrey Zeits Team Rodinhas s.t.
83 Michael Rogers SMATREUB s.t.
84 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
85 Davide Villella KabindaPower s.t.
86 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés s.t.
87 Joseph Dombrowski WillRunForBeer s.t.
88 Davide Formolo Chicago Bulls s.t.
89 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo s.t.
90 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
91 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz s.t.
92 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz s.t.
93 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo s.t.
94 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
95 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team s.t.
96 Rafal Majka IAM Drunk s.t.
97 Dominik Nerz WillRunForBeer s.t.
98 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
99 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls s.t.
100 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team s.t.
101 Damiano Caruso Show Tour Stripes s.t.
102 Leopold König IAM Drunk s.t.
103 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team s.t.
104 Eduard Prades Team Rodinhas s.t.
105 Noob Suleluri Noobs - Lampre s.t.
106 Jóni Brandão Team Rodinhas s.t.
107 Pavel Kochetkov Vadia Rural s.t.
108 Rudy Molard Pro Team Revigrés s.t.
109 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
110 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
111 Maksym Averin Wildcard Team s.t.
112 Noob Orokana Noobs - Lampre s.t.
113 Merhawi Kudus Vadia Rural s.t.
114 Maarten Wynants IAM Drunk s.t.
115 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes s.t.
116 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
117 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team s.t.
118 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
119 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
120 Rubén Plaza Team Rodinhas s.t.
121 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo s.t.
122 Noob Prost Noobs - Lampre s.t.
123 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
124 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional s.t.
125 Reto Hollenstein KabindaPower s.t.
126 Noob Tyhmä Noobs - Lampre s.t.
127 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
128 Chad Haga Show Tour Stripes s.t.
129 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team s.t.
130 Marco Canola Equipa Carta Selvagem s.t.
131 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz s.t.
132 Marcus Burghardt WillRunForBeer s.t.
133 Edoardo Zardini Chicago Bulls s.t.
134 Julien Bernard Show Tour Stripes + 3'19
135 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem s.t.
136 Noob Stulbs Noobs - Lampre s.t.
137 Gustavo César Veloso Chicago Bulls s.t.
138 César Fonte Selecção Nacional s.t.
139 João Benta Selecção Nacional s.t.
140 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem s.t.
141 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 4'24
142 Ben King WillRunForBeer s.t.
143 Frederico Figueiredo Selecção Nacional s.t.
144 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem s.t.
145 Lachlan Morton Show Tour Stripes s.t.
146 Bruno Pires Selecção Nacional + 5'16
147 Thomas Degand Team Rodinhas s.t.
148 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto s.t.
149 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
150 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
151 Brice Feillu WillRunForBeer + 5'56
152 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 6'55
153 Rein Taaramäe KabindaPower s.t.
154 Hugo Sancho Selecção Nacional + 8'08
155 Noob Tentak Noobs - Lampre + 8'19
156 Tom Danielson Team Rodinhas + 9'09

Classificação Geral
Spoiler
1 Geraint Thomas SMATREUB 80h07'32
2 Alberto Contador Prochef Racing Team + 5'04
3 Mikel Landa KabindaPower + 9'40
4 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates + 10'36
5 Bauke Mollema Chicago Bulls + 11'09
6 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team + 12'11
7 Ion Izagirre Vadia Rural + 12'53
8 Richie Porte SMATREUB + 14'18
9 Rui Costa Pauzudos Ciclismo + 16'35
10 Chris Froome Team Rodinhas + 17'50
11 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto + 19'18
12 Tejay Van Garderen Wheels of Steel + 22'46
13 Warren Barguil Wheels of Steel + 28'14
14 Samuel Sánchez Os Dopados + 33'13
15 Peter Sagan Os Dopados + 35'19
16 Esteban Chaves KabindaPower + 41'07
17 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team + 42'21
18 Nicolas Roche SMATREUB + 53'51
19 Arnold Jeannesson Chicago Bulls + 54'34
20 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team + 57'57
21 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team + 59'30
22 Michael Rogers SMATREUB + 59'50
23 Winner Anacona Chicago Bulls + 1h01'25
24 Christophe Riblon Vadia Rural + 1h08'45
25 Rafal Majka IAM Drunk + 1h08'59
26 Hubert Dupont Prochef Racing Team + 1h09'14
27 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team + 1h10'41
28 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team + 1h14'33
29 Gorka Izagirre Wheels of Steel + 1h15'17
30 Davide Formolo Chicago Bulls + 1h16'57
31 Leopold König IAM Drunk + 1h19'04
32 Sérgio Henao SMATREUB + 1h24'27
33 Jonathan Castroviejo Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h27'47
34 Adam Yates Pro Team Revigrés + 1h36'25
35 Paolo Tiralongo Pasta Medicinal Couto + 1h36'59
36 Sérgio Pardilla Vadia Rural + 1h40'00
37 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo + 1h41'12
38 Joseph Dombrowski WillRunForBeer + 1h41'43
39 Robert Gesink Team Rodinhas + 1h46'52
40 Damiano Caruso Show Tour Stripes + 1h48'35
41 Fabrice Jeandesboz Chicago Bulls + 1h48'40
42 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team + 1h53'55
43 Diego Rosa KabindaPower + 1h54'23
44 Kristijan Durasek Pauzudos Ciclismo + 1h56'18
45 Bart De Clercq Prochef Racing Team + 1h57'01
46 John Degenkolb Wheels of Steel + 1h58'01
47 Jérémy Roy Wheels of Steel + 1h58'28
48 Laurens Ten Dam Prochef Racing Team + 1h59'40
49 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team + 1h59'48
50 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 2h00'26
51 Pavel Kochetkov Vadia Rural + 2h07'13
52 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 2h07'40
53 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h08'47
54 Giovanni Visconti IAM Drunk + 2h10'36
55 Sonny Colbrelli Os Dopados + 2h12'15
56 Adam Hansen Bikeers Esmoriz + 2h13'53
57 Andrey Zeits Team Rodinhas + 2h16'01
58 Michael Matthews Vadia Rural + 2h16'55
59 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h20'24
60 Ben Hermans Pro Team Revigrés + 2h20'56
61 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h21'50
62 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto + 2h22'24
63 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz + 2h23'04
64 Merhawi Kudus Vadia Rural + 2h23'17
65 Javier Moreno Pro Team Revigrés + 2h25'04
66 Marc De Maar Chicago Bulls + 2h26'04
67 Rubén Plaza Team Rodinhas + 2h26'15
68 Filippo Pozzato Vadia Rural + 2h26'24
69 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo + 2h26'55
70 Rein Taaramäe KabindaPower + 2h27'13
71 Andrew Talansky Show Tour Stripes + 2h29'16
72 Sérgio Paulinho SMATREUB s.t.
73 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h31'29
74 Peter Velits SMATREUB + 2h32'10
75 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 2h39'00
76 Bradley Wiggins SMATREUB + 2h41'09
77 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 2h41'18
78 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés + 2h41'46
79 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates + 2h42'08
80 Francisco José Ventoso KabindaPower + 2h44'20
81 Jean-Christophe Peraud Prochef Racing Team + 2h44'29
82 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto + 2h45'09
83 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz + 2h45'38
84 Tomasz Marczynski IAM Drunk s.t.
85 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural + 2h46'42
86 Juan José Lobato KabindaPower + 2h46'47
87 Omar Fraile WillRunForBeer + 2h47'43
88 Jesse Sergent Wheels of Steel + 2h48'09
89 Thomas Degand Team Rodinhas + 2h49'48
90 Marcel Wyss Bikeers Esmoriz + 2h50'10
91 Davide Villella KabindaPower + 2h51'20
92 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 2h51'27
93 Brice Feillu WillRunForBeer + 2h52'25
94 Amaro Manuel Antunes Selecção Nacional + 2h52'26
95 Dominik Nerz WillRunForBeer + 2h54'37
96 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 2h54'48
97 Rudy Molard Pro Team Revigrés + 2h55'41
98 Murilo Fischer Wheels of Steel + 3h00'23
99 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates + 3h02'23
100 Daniele Bennati Juventra Pro Cycling Team + 3h06'47
101 Eduard Prades Team Rodinhas + 3h07'43
102 Jóni Brandão Team Rodinhas + 3h09'47
103 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto + 3h11'09
104 Edoardo Zardini Chicago Bulls + 3h11'34
105 Mauro Santambrogio Equipa Carta Selvagem + 3h11'49
106 Noob Orokana Noobs - Lampre + 3h13'30
107 Noob Ngò Noobs - Lampre + 3h16'07
108 Noob Suleluri Noobs - Lampre + 3h17'28
109 Daniel Teklehaimanot Bikeers Esmoriz + 3h17'33
110 Maurits Lammertink Wheels of Steel + 3h19'40
111 Cyril Lemoine Os Dopados + 3h19'45
112 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 3h23'33
113 Daniel Díaz Equipa Carta Selvagem + 3h24'12
114 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 3h25'21
115 Noob Prost Noobs - Lampre + 3h27'05
116 Wout Van Aert Os Dopados + 3h27'11
117 Ahmet Örken Wildcard Team + 3h31'58
118 Nicola Boem Pauzudos Ciclismo + 3h35'25
119 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 3h36'47
120 Noob Stulbs Noobs - Lampre + 3h38'05
121 Bruno Pires Selecção Nacional + 3h38'22
122 Pello Bilbao Pro Team Revigrés + 3h40'13
123 Chad Haga Show Tour Stripes + 3h40'43
124 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz + 3h41'13
125 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo + 3h41'27
126 Alexandr Kolobnev Show Tour Stripes + 3h44'37
127 Sacha Modolo Correntes & Pedais + 3h50'44
128 João Benta Selecção Nacional + 3h52'50
129 Aleksejs Saramotins Os Dopados + 3h53'32
130 César Fonte Selecção Nacional + 3h54'14
131 Gustavo César Veloso Chicago Bulls + 3h54'51
132 Noob Tyhmä Noobs - Lampre + 3h56'15
133 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto + 3h56'53
134 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 3h58'54
135 Wouter Wippert Chicago Bulls + 4h01'31
136 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 4h06'25
137 Simone Ponzi Os Dopados + 4h07'19
138 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 4h08'12
139 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 4h10'30
140 Álex Cano Ardila IAM Drunk + 4h10'56
141 Noob Tentak Noobs - Lampre + 4h11'36
142 Ghader Mizbani Equipa Carta Selvagem + 4h12'46
143 Maksym Averin Wildcard Team + 4h20'49
144 Julien Bernard Show Tour Stripes + 4h25'08
145 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 4h25'12
146 Matteo Tosatto WillRunForBeer + 4h25'22
147 Tyler Farrar Correntes & Pedais + 4h25'26
148 Maarten Wynants IAM Drunk + 4h26'21
149 Tom Danielson Team Rodinhas + 4h27'36
150 Marcus Burghardt WillRunForBeer + 4h28'57
151 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto + 4h30'12
152 Reto Hollenstein KabindaPower + 4h35'42
153 Ben King WillRunForBeer + 4h44'41
154 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto + 4h49'01
155 Marco Canola Equipa Carta Selvagem + 5h08'30
156 Hugo Sancho Selecção Nacional + 6h27'55
Classificação dos Pontos
Spoiler
1 Geraint Thomas SMATREUB 224
2 Peter Sagan Os Dopados 174
3 Alberto Contador Prochef Racing Team 169
4 Bauke Mollema Chicago Bulls 147
5 Ion Izagirre Vadia Rural 145
6 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates 134
7 Sérgio Henao SMATREUB 131
8 Michael Matthews Vadia Rural 128
9 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team 110
10 Mikel Landa KabindaPower 109
11 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 108
12 John Degenkolb Wheels of Steel 97
13 Chris Froome Team Rodinhas 89
14 Richie Porte SMATREUB 88
15 Tejay Van Garderen Wheels of Steel 83
16 Rui Costa Pauzudos Ciclismo 76
17 Diego Rosa KabindaPower 71
18 Samuel Sánchez Os Dopados 69
19 Jasper Stuyven Show Tour Stripes 63
20 Warren Barguil Wheels of Steel 55
21 Filippo Pozzato Vadia Rural 51
22 Juan José Lobato KabindaPower 50
23 Sacha Modolo Correntes & Pedais 43
24 Nikias Arndt Correntes & Pedais 28
25 Marc De Maar Chicago Bulls 26
26 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team 22
27 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto 22
28 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team 21
29 Javier Moreno Pro Team Revigrés 20
30 Sonny Colbrelli Os Dopados 19
31 Leopold König IAM Drunk 18
32 Manuele Boaro Bikeers Esmoriz 18
33 Ahmet Örken Wildcard Team 18
34 Giovanni Visconti IAM Drunk 17
35 Tyler Farrar Correntes & Pedais 17
36 Vasil Kiryienka Prochef Racing Team 16
37 Rafal Majka IAM Drunk 15
38 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto 15
39 Christophe Riblon Vadia Rural 14
40 Wouter Wippert Chicago Bulls 12
41 Andriy Grivko Pauzudos Ciclismo 11
42 Maurits Lammertink Wheels of Steel 11
43 Michael Rogers SMATREUB 10
44 Davide Formolo Chicago Bulls 10
45 Esteban Chaves KabindaPower 9
46 Joseph Dombrowski WillRunForBeer 9
47 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates 9
48 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team 9
49 Gorka Izagirre Wheels of Steel 8
50 Rein Taaramäe KabindaPower 8
51 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz 8
52 Arnold Jeannesson Chicago Bulls 7
53 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team 7
54 Winner Anacona Chicago Bulls 7
55 Stefan Küng Pro Team Revigrés 7
56 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz 7
57 Omar Fraile WillRunForBeer 7
58 Alexis Gougeard Show Tour Stripes 7
59 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates 6
60 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates 6
61 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés 6
62 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates 5
63 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team 4
64 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team 4
65 Damiano Caruso Show Tour Stripes 4
66 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural 4
67 Cyril Lemoine Os Dopados 4
68 Chad Haga Show Tour Stripes 4
69 Sérgio Pardilla Vadia Rural 3
70 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo 3
71 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team 3
72 Maarten Wynants IAM Drunk 3
73 Marco Canola Equipa Carta Selvagem 3
74 Adam Hansen Bikeers Esmoriz 2
75 Bradley Wiggins SMATREUB 2
76 Francisco José Ventoso KabindaPower 2
77 Wout Van Aert Os Dopados 2
78 Lachlan Morton Show Tour Stripes 2
79 César Fonte Selecção Nacional 2
80 Adam Yates Pro Team Revigrés 1
81 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto 1
82 Edoardo Zardini Chicago Bulls 1
83 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team 1
84 Aleksejs Saramotins Os Dopados 1
Classificação de Montanha
Spoiler
1 Nairo Quintana Pasta Medicinal Couto 66
2 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team 51
3 Geraint Thomas SMATREUB 48
4 Alberto Contador Prochef Racing Team 35
5 Sérgio Henao SMATREUB 35
6 Joseph Dombrowski WillRunForBeer 29
7 Ion Izagirre Vadia Rural 25
8 Omar Fraile WillRunForBeer 25
9 Mikel Landa KabindaPower 22
10 Fabio Aru Juventra Pro Cycling Team 16
11 Davide Formolo Chicago Bulls 16
12 Bauke Mollema Chicago Bulls 15
13 Diego Rosa KabindaPower 15
14 Mikel Nieve Pasta Medicinal Couto 15
15 Ahmet Örken Wildcard Team 13
16 Gorka Izagirre Wheels of Steel 11
17 Ivan Santaromita Pro Team Revigrés 11
18 Sérgio Pardilla Vadia Rural 10
19 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team 10
20 Vincenzo Nibali Team Benfica-Katusha by Emirates 9
21 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates 8
22 Jan Bakelants Team Benfica-Katusha by Emirates 8
23 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates 7
24 Richie Porte SMATREUB 6
25 Nicolas Roche SMATREUB 6
26 Leopold König IAM Drunk 6
27 Sonny Colbrelli Os Dopados 6
28 Sérgio Paulinho SMATREUB 6
29 Chris Froome Team Rodinhas 5
30 Rein Taaramäe KabindaPower 5
31 Michael Rogers SMATREUB 4
32 Jurgen Van Den Broeck Juventra Pro Cycling Team 4
33 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto 4
34 Tejay Van Garderen Wheels of Steel 3
35 Damiano Caruso Show Tour Stripes 3
36 Giovanni Visconti IAM Drunk 3
37 Stefano Pirazzi Pasta Medicinal Couto 3
38 Alessandro De Marchi Bikeers Esmoriz 3
39 Angel Vicioso Team Benfica-Katusha by Emirates 3
40 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team 3
41 César Fonte Selecção Nacional 3
42 Winner Anacona Chicago Bulls 2
43 Thomas De Gendt Pauzudos Ciclismo 2
44 Stefan Küng Pro Team Revigrés 2
45 Adam Hansen Bikeers Esmoriz 2
46 Davide Villella KabindaPower 2
47 Edoardo Zardini Chicago Bulls 2
48 Chad Haga Show Tour Stripes 2
49 Maarten Wynants IAM Drunk 2
50 Arnold Jeannesson Chicago Bulls 1
51 Steven Kruijswijk Prochef Racing Team 1
52 Christophe Riblon Vadia Rural 1
53 Adam Yates Pro Team Revigrés 1
54 Marc De Maar Chicago Bulls 1
55 Juan José Lobato KabindaPower 1
56 Alexis Gougeard Show Tour Stripes 1
Classificação dos Jovens
Spoiler
1 Warren Barguil Wheels of Steel 80h35'46
2 Simon Yates Juventra Pro Cycling Team + 14'07
3 Davide Formolo Chicago Bulls + 48'43
4 Adam Yates Pro Team Revigrés + 1h08'11
5 Joseph Dombrowski WillRunForBeer + 1h13'29
6 Patrick Konrad Show Tour Stripes + 1h32'12
7 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 1h39'26
8 Merhawi Kudus Vadia Rural + 1h55'03
9 Alexey Lutsenko Bikeers Esmoriz + 2h10'46
10 Davide Villella KabindaPower + 2h23'06
11 Valerio Conti Juventra Pro Cycling Team + 2h23'13
12 Carlos Barbero Juventra Pro Cycling Team + 2h26'34
13 Alexis Gougeard Show Tour Stripes + 2h55'19
14 Miguel Angel Lopez Prochef Racing Team + 2h57'07
15 Wout Van Aert Os Dopados + 2h58'57
16 Ahmet Örken Wildcard Team + 3h03'44
17 Lachlan Morton Show Tour Stripes + 3h08'33
18 Jasper Stuyven Show Tour Stripes + 3h30'40
19 Nikias Arndt Correntes & Pedais + 3h39'58
20 Julien Bernard Show Tour Stripes + 3h56'54
21 Frederico Figueiredo Selecção Nacional + 3h56'58
Classificação por Equipas
Spoiler
1 SMATREUB 240h47'26
2 Juventra Pro Cycling Team + 59'50
3 Prochef Racing Team + 1h03'53
4 KabindaPower + 1h06'02
5 Wheels of Steel + 1h10'23
6 Chicago Bulls + 1h11'42
7 Vadia Rural + 1h46'32
8 Pauzudos Ciclismo + 1h50'19
9 Team Benfica-Katusha by Emirates + 1h54'20
10 Os Dopados + 2h24'26
11 Pasta Medicinal Couto + 2h49'04
12 Team Rodinhas + 3h12'31
13 IAM Drunk + 3h43'59
14 Show Tour Stripes + 4h28'11
15 Pro Team Revigrés + 4h57'08
16 Bikeers Esmoriz + 5h26'30
17 WillRunForBeer + 6h04'01
18 Noobs - Lampre + 8h06'25
19 Selecção Nacional + 8h56'48
20 Equipa Carta Selvagem + 9h09'01
21 Correntes & Pedais + 11h29'35
Wildcard Team DNF
Imagem
cron