Liga DTL 4 - Vattenfall Cyclassics

29 Jan 2017, 22:46 [#1]

Vattenfall Cyclassics
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/r-SzjDB5HFA[/video]

Favoritos

*** Cancellara ; Gaviria ; Kittel ; Kristoff ; Vanmarcke
** Boasson Hagen ; Coquard ; Démare ; Nizzolo ; Stybar ; Viviani
* Benoot ; Boonen ; Drucker ; Gilbert ; Mezgec ; Richeze ; Swift ; Van Avermaet

Classificação Geral
Spoiler
1 Ben Swift SMATREUB 4h56'08
2 Elia Viviani KabindaPower s.t.
3 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
4 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
5 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
6 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
7 Greg Henderson WillRunForBeer s.t.
8 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
9 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
10 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
11 Greg Van Avermaet KabindaPower s.t.
12 Luca Paolini IAM Drunk s.t.
13 Philippe Gilbert Team Rodinhas s.t.
14 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
15 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
16 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
17 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
18 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
19 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
20 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
21 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
22 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
23 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
24 Andrea Fedi Pro Team Revigrés s.t.
25 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
26 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
27 Jens Keukeleire IAM Drunk s.t.
28 Mads Pedersen Pro Team Revigrés s.t.
29 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
30 Roy Jans KabindaPower s.t.
Classificação por Equipas
Spoiler
1 WillRunForBeer 14h48'24
2 KabindaPower s.t.
3 IAM Drunk s.t.
4 SMATREUB s.t.
5 Show Tour Stripes s.t.
6 Team Rodinhas s.t.
7 Pasta Medicinal Couto s.t.
8 Juventra Pro Cycling Team s.t.
9 Pro Team Revigrés s.t.
10 Chicago Bulls s.t.

Classificação Geral - Edição 3

1 John Degenkolb WillRunForBeer 4h37'48
2 Greg Van Avermaet Team Rodinhas s.t.
3 Ramunas Navardauskas SMATREUB s.t.
4 Fabian Cancellara Greenchef s.t.
5 Edvald Boasson Hagen Greenchef s.t.
6 Sep Vanmarcke Ancel Cavenkolbski s.t.
7 Jürgen Roelandts Triciclistas s.t.
8 Marcel Kittel Valongo Cycling Team + 1'37
9 Tony Gallopin Merida Ciclismo s.t.
10 Tim Wellens V8 Pro Cycling s.t.


Classificação Geral - Edição 2

1 Sylvain Chavanel Pro Team Revigrés 4h35'25
2 John Degenkolb Greenpeace s.t.
3 Tom Boonen Team Rodinhas s.t.
4 Mark Cavendish Ordas Cycling Team s.t.
5 Michael Matthews WillRunForBeer s.t.
6 Elia Viviani Lusitanos Team s.t.
7 André Greipel Pauzudos Ciclismo s.t.
8 Ramunas Navardauskas Bikeers Esmoriz s.t.
9 Edvald Boasson Hagen V8 Pro Cycling s.t.
10 Zdenek Stybar WillRunForBeer s.t.


Classificação Geral - Edição 1

1 Fabian Cancellara Pro Team Revigrés 4h55'12
2 Mark Cavendish Portugal Cycling Team s.t.
3 Arnaud Démare Team Rodinhas s.t.
4 Sacha Modolo Bikeers Esmoriz s.t.
5 Peter Sagan Triciclistas s.t.
6 André Greipel Wheel Challengers s.t.
7 John Degenkolb SMATREUB s.t.
8 Tom Boonen WillRunForBeer s.t.
9 Alexander Kristoff WillRunForBeer s.t.
10 João Coincs Tugas - Sonae s.t.


Última edição por CFC em 15 Jun 2017, 19:16, editado 2 vezes no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Vattenfall Cyclassics

15 Jun 2017, 19:09 [#3]

Vattenfall Cyclassics
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/r-SzjDB5HFA[/video]

Favoritos

*** Cancellara ; Gaviria ; Kittel ; Kristoff ; Vanmarcke
** Boasson Hagen ; Coquard ; Démare ; Nizzolo ; Stybar ; Viviani
* Benoot ; Boonen ; Drucker ; Gilbert ; Mezgec ; Richeze ; Swift ; Van Avermaet

Classificação Geral
Spoiler
1 Ben Swift SMATREUB 4h56'08
2 Elia Viviani KabindaPower s.t.
3 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
4 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
5 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
6 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
7 Greg Henderson WillRunForBeer s.t.
8 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
9 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
10 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
11 Greg Van Avermaet KabindaPower s.t.
12 Luca Paolini IAM Drunk s.t.
13 Philippe Gilbert Team Rodinhas s.t.
14 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
15 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
16 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
17 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
18 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
19 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
20 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
21 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
22 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
23 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
24 Andrea Fedi Pro Team Revigrés s.t.
25 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
26 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
27 Jens Keukeleire IAM Drunk s.t.
28 Mads Pedersen Pro Team Revigrés s.t.
29 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
30 Roy Jans KabindaPower s.t.
31 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
32 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
33 Anthony Roux KabindaPower s.t.
34 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
35 Michal Golas SMATREUB s.t.
36 Floris Gerts Pro Team Revigrés s.t.
37 Grégory Rast KabindaPower s.t.
38 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
39 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
40 Dylan Van Baarle Pasta Medicinal Couto s.t.
41 Pierre-Luc Périchon Equipa Carta Selvagem s.t.
42 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
43 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
44 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
45 Silvan Dillier Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
46 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz s.t.
47 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
48 Oliver Naesen Wheels of Steel s.t.
49 Jelle Wallays Pauzudos Ciclismo s.t.
50 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
51 Sylvain Chavanel Prochef Racing Team s.t.
52 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
53 Marco Haller Vadia Rural s.t.
54 Michel Kreder Equipa Carta Selvagem s.t.
55 Noob Heimskur Noobs - Lampre s.t.
56 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
57 Fabio Felline Chicago Bulls s.t.
58 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
59 Georg Preidler SMATREUB s.t.
60 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
61 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
62 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
63 Noob Ilíthios Noobs - Lampre s.t.
64 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
65 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés s.t.
66 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
67 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
68 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
69 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
70 Magnus Cort Nielsen Pro Team Revigrés s.t.
71 Dries Devenyns Os Dopados s.t.
72 Damien Howson Show Tour Stripes s.t.
73 Edgar Pinto Selecção Nacional s.t.
74 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
75 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
76 Geoffrey Soupe Correntes & Pedais s.t.
77 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
78 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
79 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes s.t.
80 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
81 Maciej Paterski Team Rodinhas s.t.
82 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
83 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
84 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
85 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
86 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
87 Rafaâ Chtioui Wildcard Team s.t.
88 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
89 Danny Pate Show Tour Stripes s.t.
90 Nikolas Maes Prochef Racing Team + 2'58
91 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
92 Robert Wagner Chicago Bulls s.t.
93 Floris De Tier Pro Team Revigrés s.t.
94 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
95 Noob Hloupy Noobs - Lampre s.t.
96 Stijn Devolder KabindaPower s.t.
97 Koen De Kort SMATREUB s.t.
98 Baptiste Planckaert Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
99 Nathan Haas Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
100 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem s.t.
101 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
102 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
103 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
104 Yousif Banihammad Wildcard Team s.t.
105 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
106 Romain Feillu Correntes & Pedais s.t.
107 Albert Timmer Equipa Carta Selvagem s.t.
108 Jay McCarthy Vadia Rural s.t.
109 Evgeny Shalunov Pro Team Revigrés s.t.
110 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
111 Markel Irizar Os Dopados s.t.
112 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
113 Noob Kvailas Noobs - Lampre + 4'46
114 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
115 Matej Mohoric Equipa Carta Selvagem s.t.
116 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
117 Patrick Bevin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
118 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
119 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
120 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
121 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
122 Rafael Reis Selecção Nacional s.t.
123 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
124 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
125 Mike Teunissen IAM Drunk s.t.
126 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
127 Dominic Mestre Selecção Nacional s.t.
128 Julien Simon Wheels of Steel + 6'06
129 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
130 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
131 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
132 Roberto Ferrari Correntes & Pedais s.t.
133 Adam Blythe Os Dopados s.t.
134 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
135 Daniel Silva Selecção Nacional s.t.
136 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
137 Roger Kluge Os Dopados s.t.
138 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
139 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
140 Lloyd Mondory Juventra Pro Cycling Team s.t.
141 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
142 Noob Neumen Noobs - Lampre s.t.
143 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto + 7'13
144 Evgeni Petrov Bikeers Esmoriz s.t.
145 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team s.t.
146 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
147 Rasmus Guldhammer Pasta Medicinal Couto + 7'44
148 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
149 Byron Guama Wildcard Team s.t.
150 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
151 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
152 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
153 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
154 Aaron Gate Wildcard Team s.t.
155 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
156 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
157 Rui Sousa Selecção Nacional s.t.
158 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
159 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
160 Florian Vachon Juventra Pro Cycling Team s.t.
161 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
162 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates + 8'32
163 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
164 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
165 Huub Duyn Pro Team Revigrés s.t.
166 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
167 Marko Kump Correntes & Pedais s.t.
168 Bruno Sancho Selecção Nacional + 10'04
169 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
170 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
171 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto + 11'35
172 Carlos Oyarzun Wildcard Team + 12'26
173 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo s.t.
Classificação por Equipas
Spoiler
1 WillRunForBeer 14h48'24
2 KabindaPower s.t.
3 IAM Drunk s.t.
4 SMATREUB s.t.
5 Show Tour Stripes s.t.
6 Team Rodinhas s.t.
7 Pasta Medicinal Couto s.t.
8 Juventra Pro Cycling Team s.t.
9 Pro Team Revigrés s.t.
10 Chicago Bulls s.t.
11 Bikeers Esmoriz s.t.
12 Vadia Rural s.t.
13 Prochef Racing Team s.t.
14 Os Dopados s.t.
15 Correntes & Pedais s.t.
16 Team Benfica-Katusha by Emirates + 2'58
17 Equipa Carta Selvagem s.t.
18 Noobs - Lampre s.t.
19 Pauzudos Ciclismo + 4'46
20 Selecção Nacional + 9'32
21 Wildcard Team + 10'11
22 Wheels of Steel + 12'12
Imagem
cron