Liga DTL 4 - GP Ouest - Plouay

29 Jan 2017, 22:48 [#1]

GP Ouest - Plouay
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/uJHJ_3WrhAU[/video]

Favoritos

*** Boasson Hagen ; Cancellara ; Gaviria ; Kristoff ; Vanmarcke
** Boonen ; Coquard ; Demare ; Kittel ; Navardauskas ; Stybar ; Swift
* Alaphilippe ; Benoot ; Drucker ; Ewan ; Gilbert ; Nizzolo ; Roelandts ; Trentin ; Van Avermaet ; Van Poppel ; Viviani

Classificação Geral
Spoiler
1 Fabian Cancellara IAM Drunk 5h29'48
2 Alexander Kristoff Show Tour Stripes + 30
3 Philippe Gilbert Team Rodinhas s.t.
4 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
5 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
6 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
7 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
8 Ben Swift SMATREUB s.t.
9 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
10 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
11 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
12 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto s.t.
13 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
14 Greg Van Avermaet KabindaPower s.t.
15 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
16 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
17 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
18 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
19 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
20 Luca Paolini IAM Drunk s.t.
21 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
22 Dries Devenyns Os Dopados s.t.
23 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
24 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
25 Pierre-Luc Périchon Equipa Carta Selvagem s.t.
26 Oliver Naesen Wheels of Steel s.t.
27 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
28 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
29 Elia Viviani KabindaPower s.t.
30 Michel Kreder Equipa Carta Selvagem s.t.
31 Jürgen Roelandts Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
32 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
33 Greg Henderson WillRunForBeer s.t.
34 Michael Valgren Pauzudos Ciclismo s.t.
35 Jens Keukeleire IAM Drunk s.t.
36 Grégory Rast KabindaPower s.t.
37 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
38 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
39 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
40 Luis León Sánchez Chicago Bulls s.t.
41 Markel Irizar Os Dopados s.t.
42 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
43 Jelle Vanendert Prochef Racing Team s.t.
44 Marco Marcato IAM Drunk + 2'15
45 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
46 Yukiya Arashiro Prochef Racing Team s.t.
47 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
48 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
49 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
50 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
51 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
52 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
53 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
54 David López Pasta Medicinal Couto s.t.
55 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz s.t.
56 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
57 Fabio Felline Chicago Bulls s.t.
58 Maciej Paterski Team Rodinhas s.t.
59 Stijn Devolder KabindaPower s.t.
60 Bartosz Huzarski IAM Drunk s.t.
61 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
62 Jelle Wallays Pauzudos Ciclismo s.t.
63 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
64 Noob Ilíthios Noobs - Lampre s.t.
65 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz + 3'42
66 Tom Boonen Bikeers Esmoriz + 4'05
67 Martin Elmiger Bikeers Esmoriz s.t.
68 Alejandro Valverde Vadia Rural s.t.
69 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes s.t.
70 Mauro Finetto Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
71 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
72 Mathias Frank Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
73 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
74 Jay McCarthy Vadia Rural s.t.
75 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
76 Rafaâ Chtioui Wildcard Team s.t.
77 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
78 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
79 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
80 Damien Howson Show Tour Stripes s.t.
81 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
82 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
83 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
84 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
85 Edgar Pinto Selecção Nacional s.t.
86 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
87 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
88 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
89 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
90 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
91 Danilo Napolitano Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
92 Lars Petter Nordhaug Pro Team Revigrés s.t.
93 Michael Mørkøv Os Dopados s.t.
94 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
95 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
96 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
97 Giacomo Nizzolo Show Tour Stripes s.t.
98 Michal Golas SMATREUB s.t.
99 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
100 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
101 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
102 Danny Pate Show Tour Stripes s.t.
103 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem s.t.
104 Noob Heimskur Noobs - Lampre s.t.
105 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
106 Noob Neumen Noobs - Lampre s.t.
107 Linus Gerdemann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
108 Evgeni Petrov Bikeers Esmoriz + 6'23
109 Maxim Iglinskiy Prochef Racing Team + 7'04
110 Kiel Reijnen Show Tour Stripes s.t.
111 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
112 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
113 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
114 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team s.t.
115 Carlos Oyarzun Wildcard Team s.t.
116 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
117 Noob Hloupy Noobs - Lampre s.t.
118 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo s.t.
119 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
120 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
121 Georg Preidler SMATREUB s.t.
122 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
123 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
124 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
125 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
126 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team + 8'09
127 Tosh Van Der Sande Os Dopados s.t.
128 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
129 Ioannis Tamouridis Pauzudos Ciclismo s.t.
130 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
131 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
132 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
133 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
134 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
135 Patrick Bevin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
136 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
137 Byron Guama Wildcard Team s.t.
138 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
139 Andrew Fenn Correntes & Pedais s.t.
140 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
141 Marco Haller Vadia Rural s.t.
142 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
143 Noob Kvailas Noobs - Lampre s.t.
144 Kenny Dehaes Show Tour Stripes + 8'53
145 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
146 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
147 Florian Sénéchal Wheels of Steel s.t.
148 Anthony Roux KabindaPower s.t.
149 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
150 Caleb Ewan Correntes & Pedais + 10'12
151 Noob Gluppy Noobs - Lampre + 11'02
152 Bruno Sancho Selecção Nacional + 11'44
153 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
154 Matej Mohoric Equipa Carta Selvagem s.t.
155 Rafael Reis Selecção Nacional s.t.
156 Daniel Silva Selecção Nacional s.t.
157 Rui Sousa Selecção Nacional s.t.
158 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
159 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
160 Tom Veelers Wheels of Steel s.t.
161 Yousif Banihammad Wildcard Team s.t.
162 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
163 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
164 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
165 Ruben Guerreiro Selecção Nacional + 12'35
166 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
167 Tsgabu Grmay Wildcard Team + 13'40
168 Aaron Gate Wildcard Team s.t.
169 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
170 Luis Romero Amaran Wildcard Team + 15'53
171 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
172 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
173 Albert Timmer Equipa Carta Selvagem s.t.
174 Dominic Mestre Selecção Nacional + 18'27
Classificação por Equipas
Spoiler
1 IAM Drunk 16h30'24
2 Chicago Bulls + 30
3 Pasta Medicinal Couto s.t.
4 Team Rodinhas s.t.
5 KabindaPower s.t.
6 WillRunForBeer s.t.
7 Os Dopados s.t.
8 Pro Team Revigrés + 2'15
9 Wheels of Steel s.t.
10 SMATREUB s.t.
11 Pauzudos Ciclismo s.t.
12 Show Tour Stripes + 4'05
13 Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
14 Equipa Carta Selvagem s.t.
15 Juventra Pro Cycling Team + 5'50
16 Prochef Racing Team s.t.
17 Vadia Rural + 7'40
18 Bikeers Esmoriz + 9'02
19 Noobs - Lampre + 9'25
20 Correntes & Pedais + 14'14
21 Wildcard Team + 18'18
22 Selecção Nacional + 26'33

Classificação Geral - Edição 3

1 Michal Kwiatkowski SMATREUB 5h34'50
2 Zdenek Stybar IAM Drunk 37
3 Philippe Gilbert Team Rodinhas s.t.
4 Sep Vanmarcke Ancel Cavenkolbski s.t.
5 Sam Bennett Triciclistas s.t.
6 Ben Swift Greenchef s.t.
7 Juan Jose Lobato SMATREUB s.t.
8 Nacer Bouhanni Boavista s.t.
9 Tom Boonen Correntes & Pedais s.t.
10 Tiesj Benoot Team Rodinhas s.t.


Classificação Geral - Edição 2

1 Peter Sagan Ciclistas d'Areosa 5h15'54
2 Daniel Oss Lusitanos Team s.t.
3 Alexander Kristoff Triciclistas s.t.
4 Tom Boonen Team Rodinhas s.t.
5 Philippe Gilbert Pro Team Revigrés s.t.
6 Simon Gerrans SMATREUB s.t.
7 Ramunas Navardauskas Bikeers Esmoriz s.t.
8 Daniele Bennati Greenpeace s.t.
9 Edvald Boasson Hagen V8 Pro Cycling s.t.
10 Gianni Meersman Ordas Cycling Team s.t.


Classificação Geral - Edição 1

1 Mark Cavendish Portugal Cycling Team 5h36'03
2 John Degenkolb SMATREUB s.t.
3 Philippe Gilbert Correntes & Pedais s.t.
4 Simon Gerrans Portugal Cycling Team s.t.
5 Arnaud Démare Team Rodinhas s.t.
6 Tom Jelte Slagter WillRunForBeer s.t.
7 Gianni Meersman Portugal Cycling Team s.t.
8 Thomas Voeckler Pro Team Revigrés s.t.
9 Daniel Martin Portugal Cycling Team s.t.
10 Tom Dumoulin Greenpeace s.t.


Última edição por CFC em 18 Jun 2017, 01:15, editado 1 vez no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - GP Ouest - Plouay

23 Mai 2017, 16:01 [#2]
Favoritos

*** Boasson Hagen ; Cancellara ; Gaviria ; Kristoff ; Vanmarcke
** Boonen ; Coquard ; Demare ; Kittel ; Navardauskas ; Stybar ; Swift
* Alaphilippe ; Benoot ; Drucker ; Ewan ; Gilbert ; Nizzolo ; Roelandts ; Trentin ; Van Avermaet ; Van Poppel ; Viviani
Imagem

Re: Liga DTL 4 - GP Ouest - Plouay

18 Jun 2017, 01:14 [#3]

GP Ouest - Plouay
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/uJHJ_3WrhAU[/video]

Favoritos

*** Boasson Hagen ; Cancellara ; Gaviria ; Kristoff ; Vanmarcke
** Boonen ; Coquard ; Demare ; Kittel ; Navardauskas ; Stybar ; Swift
* Alaphilippe ; Benoot ; Drucker ; Ewan ; Gilbert ; Nizzolo ; Roelandts ; Trentin ; Van Avermaet ; Van Poppel ; Viviani

Classificação Geral
Spoiler
1 Fabian Cancellara IAM Drunk 5h29'48
2 Alexander Kristoff Show Tour Stripes 30
3 Philippe Gilbert Team Rodinhas s.t.
4 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
5 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
6 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
7 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
8 Ben Swift SMATREUB s.t.
9 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
10 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
11 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
12 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto s.t.
13 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
14 Greg Van Avermaet KabindaPower s.t.
15 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
16 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
17 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
18 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
19 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
20 Luca Paolini IAM Drunk s.t.
21 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
22 Dries Devenyns Os Dopados s.t.
23 Edvald Boasson Hagen Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
24 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
25 Pierre-Luc Périchon Equipa Carta Selvagem s.t.
26 Oliver Naesen Wheels of Steel s.t.
27 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
28 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
29 Elia Viviani KabindaPower s.t.
30 Michel Kreder Equipa Carta Selvagem s.t.
Classificação por Equipas
Spoiler
1 IAM Drunk 16h30'24
2 Chicago Bulls 30
3 Pasta Medicinal Couto s.t.
4 Team Rodinhas s.t.
5 KabindaPower s.t.
6 WillRunForBeer s.t.
7 Os Dopados s.t.
8 Pro Team Revigrés + 2'15
9 Wheels of Steel s.t.
10 SMATREUB s.t.
Imagem
cron