Liga DTL 4 - GP Montréal

29 Jan 2017, 22:52 [#1]

GP Montréal
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/juTnhGObagM[/video]

Favoritos

*** Alaphilippe ; Gilbert ; D. Martin ; Rodríguez ; Valverde
** Gasparotto ; Gerrans ; Kwiatkowski ; Poels ; Van Avermaet
* Albasini ; Gallopin ; Kreuziger ; Moreno ; Navardauskas ; Swift ; Urán ; Vuillermoz ; Wellens ; Zakarin

Classificação Geral
Spoiler
1 Anthony Roux KabindaPower 5h31'47
2 Philippe Gilbert Team Rodinhas s.t.
3 Greg Van Avermaet KabindaPower s.t.
4 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
5 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
6 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
7 Alejandro Valverde Vadia Rural s.t.
8 Ben Swift SMATREUB s.t.
9 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
10 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
11 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
12 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
13 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
14 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto s.t.
15 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
16 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
17 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
18 Daniel Moreno Wheels of Steel s.t.
19 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
20 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
21 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
22 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
23 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
24 Michel Kreder Equipa Carta Selvagem s.t.
25 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
26 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
27 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
28 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
29 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
30 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
Classificação por Equipas
Spoiler
1 KabindaPower 16h35'21
2 Os Dopados s.t.
3 Chicago Bulls s.t.
4 Pro Team Revigrés s.t.
5 Juventra Pro Cycling Team s.t.
6 Team Rodinhas s.t.
7 SMATREUB s.t.
8 Prochef Racing Team s.t.
9 Show Tour Stripes s.t.
10 Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.

Classificação Geral - Edição 3

1 Sergio Luis Henao Pauzudos Ciclismo 5h16'04
2 Lars Petter Nordhaug Greenchef s.t.
3 Daniel Moreno Triciclistas s.t.
4 Michal Kwiatkowski SMATREUB s.t.
5 Philippe Gilbert Team Rodinhas s.t.
6 Rui Costa Barroselas Bike Team s.t.
7 Chris Froome Unidos ao Garrafão s.t.
8 Michael Albasini Scuderia Pro Team s.t.
9 Vincenzo Nibali Boavista s.t.
10 Alberto Contador Merida Ciclismo + 1'53


Classificação Geral - Edição 2

1 Enrico Gasparotto V8 Pro Cycling 5h10'54
2 Tony Gallopin Lusitanos Team + 51
3 Michal Kwiatkowski Greenpeace s.t.
4 Simon Gerrans SMATREUB s.t.
5 Rigoberto Uran Triciclistas s.t.
6 Peter Sagan Ciclistas d'Areosa s.t.
7 Chris Horner Ordas Cycling Team s.t.
8 Filippo Pozzato Lusitanos Team + 4'34
9 Michael Albasini Ordas Cycling Team s.t.
10 Geraint Thomas Ciclistas d'Areosa s.t.


Classificação Geral - Edição 1

1 Rui Costa Greenpeace 5h13'12
2 Thomas Voeckler Pro Team Revigrés + 22
3 Michal Kwiatkowski Correntes & Pedais s.t.
4 Peter Sagan Triciclistas + 1'21
5 Jurgen Van den Broeck Luso Cycling Team s.t.
6 Nairo Quintana Wheel Challengers s.t.
7 Enrico Gasparotto SMATREUB s.t.
8 Diego Ulissi Bikeers Esmoriz s.t.
9 Eduardo Eduardextreme Tridente - Samsung s.t.
10 Tom Jelte Slagter WillRunForBeer s.t.


Última edição por CFC em 25 Jun 2017, 16:34, editado 2 vezes no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - GP Montréal

23 Mai 2017, 22:29 [#2]
Favoritos

*** Alaphilippe ; Gilbert ; D. Martin ; Rodríguez ; Valverde
** Gasparotto ; Gerrans ; Kwiatkowski ; Poels ; Van Avermaet
* Albasini ; Gallopin ; Kreuziger ; Moreno ; Navardauskas ; Swift ; Urán ; Vuillermoz ; Wellens ; Zakarin
Imagem

Re: Liga DTL 4 - GP Montréal

25 Jun 2017, 16:34 [#4]

GP Montréal
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/juTnhGObagM[/video]

Favoritos

*** Alaphilippe ; Gilbert ; D. Martin ; Rodríguez ; Valverde
** Gasparotto ; Gerrans ; Kwiatkowski ; Poels ; Van Avermaet
* Albasini ; Gallopin ; Kreuziger ; Moreno ; Navardauskas ; Swift ; Urán ; Vuillermoz ; Wellens ; Zakarin

Classificação Geral
Spoiler
1 Anthony Roux KabindaPower 5h31'47
2 Philippe Gilbert Team Rodinhas s.t.
3 Greg Van Avermaet KabindaPower s.t.
4 Julian Alaphilippe Os Dopados s.t.
5 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
6 Enrico Gasparotto Chicago Bulls s.t.
7 Alejandro Valverde Vadia Rural s.t.
8 Ben Swift SMATREUB s.t.
9 Daryl Impey Pasta Medicinal Couto s.t.
10 Ilnur Zakarin Juventra Pro Cycling Team s.t.
11 Tony Gallopin Os Dopados s.t.
12 Kristian Sbaragli KabindaPower s.t.
13 Michal Kwiatkowski Chicago Bulls s.t.
14 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto s.t.
15 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
16 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
17 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
18 Daniel Moreno Wheels of Steel s.t.
19 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
20 Tom Jelte Slagter Show Tour Stripes s.t.
21 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
22 Christophe Laporte Juventra Pro Cycling Team s.t.
23 Daniel Martin Pro Team Revigrés s.t.
24 Michel Kreder Equipa Carta Selvagem s.t.
25 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
26 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
27 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
28 Rigoberto Urán Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
29 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
30 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
31 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
32 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
33 Dries Devenyns Os Dopados s.t.
34 Yukiya Arashiro Prochef Racing Team s.t.
35 Sergey Lagutin Juventra Pro Cycling Team s.t.
36 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
37 Jelle Vanendert Prochef Racing Team s.t.
38 Simon Gerrans Show Tour Stripes s.t.
39 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
40 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
41 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
42 Carlos Verona Chicago Bulls s.t.
43 Alexis Vuillermoz Pro Team Revigrés s.t.
44 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
45 Bartosz Huzarski IAM Drunk s.t.
46 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
47 Markel Irizar Os Dopados s.t.
48 Sylvain Chavanel Prochef Racing Team s.t.
49 Patrick Bevin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
50 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
51 Michael Woods Pauzudos Ciclismo s.t.
52 Noob Gluppy Noobs - Lampre s.t.
53 Salvatore Puccio SMATREUB s.t.
54 Julien Simon Wheels of Steel s.t.
55 Luis León Sánchez Chicago Bulls s.t.
56 Simon Clarke Pro Team Revigrés s.t.
57 Michele Scarponi Team Rodinhas s.t.
58 Domenico Pozzovivo Pro Team Revigrés s.t.
59 Georg Preidler SMATREUB s.t.
60 Jelle Wallays Pauzudos Ciclismo s.t.
61 Fränk Schleck Wheels of Steel s.t.
62 Maciej Paterski Team Rodinhas s.t.
63 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
64 Edgar Pinto Selecção Nacional s.t.
65 Gianni Meersman Correntes & Pedais s.t.
66 Brendan Canty IAM Drunk s.t.
67 Louis Meintjes Wheels of Steel s.t.
68 Noob Ilíthios Noobs - Lampre s.t.
69 Maxim Iglinskiy Prochef Racing Team s.t.
70 Matteo Montaguti Vadia Rural s.t.
71 Samuel Dumoulin Os Dopados s.t.
72 Yury Trofimov IAM Drunk s.t.
73 Riccardo Zoidl Vadia Rural s.t.
74 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
75 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
76 Tiago Machado Chicago Bulls s.t.
77 Roman Kreuziger Team Rodinhas s.t.
78 Robert Kiserlovski Juventra Pro Cycling Team s.t.
79 Stéphane Rossetto WillRunForBeer s.t.
80 Damiano Cunego Pro Team Revigrés s.t.
81 Noob Kvailas Noobs - Lampre s.t.
82 Sam Oomen IAM Drunk s.t.
83 Carlos Oyarzun Wildcard Team s.t.
84 Haimar Zubeldia Chicago Bulls s.t.
85 Laurens De Vreese Juventra Pro Cycling Team s.t.
86 Loïc Vliegen WillRunForBeer s.t.
87 Noob Heimskur Noobs - Lampre s.t.
88 Pierre-Luc Périchon Equipa Carta Selvagem s.t.
89 Serge Pauwels IAM Drunk s.t.
90 Xabier Zandio Juventra Pro Cycling Team s.t.
91 Franco Pellizotti IAM Drunk s.t.
92 Danny Pate Show Tour Stripes s.t.
93 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
94 Jan Hirt Pasta Medicinal Couto s.t.
95 Daniel Silva Selecção Nacional s.t.
96 Michal Golas SMATREUB s.t.
97 Rafaâ Chtioui Wildcard Team s.t.
98 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
99 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
100 Francesco Gavazzi Pasta Medicinal Couto s.t.
101 Noob Neumen Noobs - Lampre s.t.
102 Noob Glupavi Noobs - Lampre s.t.
103 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
104 Laurens De Plus Equipa Carta Selvagem s.t.
105 Greg Henderson WillRunForBeer s.t.
106 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
107 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
108 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
109 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
110 Cameron Meyer SMATREUB s.t.
111 Ben Gastauer Pauzudos Ciclismo s.t.
112 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
113 Martijn Keizer WillRunForBeer s.t.
114 Elia Viviani KabindaPower s.t.
115 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
116 Albert Timmer Equipa Carta Selvagem s.t.
117 Fabio Felline Chicago Bulls s.t.
118 Jay McCarthy Vadia Rural s.t.
119 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
120 Alexey Tsatevich Correntes & Pedais s.t.
121 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo s.t.
122 Moreno Hofland Correntes & Pedais s.t.
123 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
124 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
125 Kristjan Koren Pauzudos Ciclismo s.t.
126 Jonathan Hivert Os Dopados s.t.
127 Noob Hloupy Noobs - Lampre s.t.
128 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
129 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
130 Joseph Cooper Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
131 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
132 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
133 Alex Howes Wheels of Steel s.t.
134 Grégory Rast KabindaPower + 5'41
135 Raymond Kreder WillRunForBeer s.t.
136 Enrico Battaglin Team Benfica-Katusha by Emirates + 6'23
137 Rui Sousa Selecção Nacional s.t.
138 Yousif Banihammad Wildcard Team s.t.
139 Pieter Serry Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
140 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
141 Yannick Martinez Bikeers Esmoriz s.t.
142 Damien Howson Show Tour Stripes s.t.
143 Rafael Reis Selecção Nacional s.t.
144 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
145 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem + 7'21
146 Stig Broeckx Equipa Carta Selvagem s.t.
147 Oliver Naesen Wheels of Steel s.t.
148 José Serpa Pasta Medicinal Couto s.t.
149 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
150 Ivan Stevic Wildcard Team s.t.
151 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
152 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
153 Byron Guama Wildcard Team s.t.
154 Giampaolo Caruso Team Rodinhas s.t.
155 Kris Boeckmans Bikeers Esmoriz + 8'54
156 Marcel Kittel Bikeers Esmoriz s.t.
157 Rick Zabel Correntes & Pedais s.t.
158 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
159 Ruben Guerreiro Selecção Nacional s.t.
160 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
161 Eugenio Alafaci Show Tour Stripes s.t.
162 Adrien Niyonshuti Pasta Medicinal Couto s.t.
163 Barry Markus Correntes & Pedais + 10'24
164 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
165 Taylor Phinney Bikeers Esmoriz + 10'46
166 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz + 11'28
167 Daniel McLay Correntes & Pedais s.t.
168 Aaron Gate Wildcard Team + 12'20
169 Luis Romero Amaran Wildcard Team s.t.
170 Andrew Fenn Correntes & Pedais s.t.
171 Erik Baska Equipa Carta Selvagem s.t.
172 Dominic Mestre Selecção Nacional s.t.
173 Bruno Sancho Selecção Nacional s.t.
174 Fabio Duarte Pro Team Revigrés + 14'50
Classificação por Equipas
Spoiler
1 KabindaPower 16h35'21
2 Os Dopados s.t.
3 Chicago Bulls s.t.
4 Pro Team Revigrés s.t.
5 Juventra Pro Cycling Team s.t.
6 Team Rodinhas s.t.
7 SMATREUB s.t.
8 Prochef Racing Team s.t.
9 Show Tour Stripes s.t.
10 Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
11 WillRunForBeer s.t.
12 Pauzudos Ciclismo s.t.
13 Vadia Rural s.t.
14 Pasta Medicinal Couto s.t.
15 Wheels of Steel s.t.
16 IAM Drunk s.t.
17 Noobs - Lampre s.t.
18 Equipa Carta Selvagem s.t.
19 Correntes & Pedais s.t.
20 Wildcard Team s.t.
21 Selecção Nacional + 6'23
22 Bikeers Esmoriz + 12'46
Classificações Gerais actuais
Spoiler


Imagem

Re: Liga DTL 4 - GP Montréal

25 Jun 2017, 19:22 [#6]
Spoiler
Mais um top 10 do Swift, cumpriu bem o papel nestas clássicas intermédias da Vuelta,
sacando alguns pontos interessantes e até aparece no top 25 do ranking individual.

Falta a Lombardia e o TTT, a ver se seguro o lugar no top 10 e faço o melhor lugar possível.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!
cron