Liga DTL 4 - Eneco Tour

29 Jan 2017, 23:15 [#1]

Eneco Tour

Favoritos

*** Gilbert ; Sagan ; Stybar ; Van Avermaet
** Boom ; Cancellara ; Degenkolb ; Fuglsang ; T.Martin
* Albasini ; Dumoulin ; Kristoff ; Poels ; Terpstra ; Ulissi ; Wellens

Etapa 1
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/VCnm6ZMiaew[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto 4h13'12
2 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
3 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
4 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
5 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
6 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
7 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
8 Philippe Gilbert Team Rodinhas s.t.
9 Edward Theuns Os Dopados s.t.
10 Peter Sagan Os Dopados s.t.
Etapa 2
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/R3jQv0069yc[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Team Rodinhas 22'37
2 Show Tour Stripes 26
3 KabindaPower 29
4 Pro Team Revigrés 33
5 Os Dopados 34
6 IAM Drunk 37
7 WillRunForBeer 42
8 Vadia Rural 54
9 Pasta Medicinal Couto 56
10 Wildcard Team 58
Etapa 3
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/dnaS9e0mqmE[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nacer Bouhanni Chicago Bulls 3h55'46
2 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
3 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
4 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
5 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
6 Peter Sagan Os Dopados s.t.
7 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto s.t.
8 Philippe Gilbert Team Rodinhas s.t.
9 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
10 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
Etapa 4
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/GD6Ivdu_5YA[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 André Greipel Correntes & Pedais 4h48'08
2 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
3 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
4 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
5 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
6 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto s.t.
7 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
8 Philippe Gilbert Team Rodinhas s.t.
9 Peter Sagan Os Dopados s.t.
10 Greg Van Avermaet KabindaPower s.t.
Etapa 5
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/BAfZ0dT7XH8[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 André Greipel Correntes & Pedais 3h58'06
2 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
3 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
4 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
5 Peter Sagan Os Dopados s.t.
6 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
7 Greg Van Avermaet KabindaPower s.t.
8 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto s.t.
9 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
10 Lars Boom Os Dopados s.t.
Etapa 6
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/q9Mtl1010Qo[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Dries Devenyns Os Dopados 3h34'12
2 Ben Hermans Pro Team Revigrés 18
3 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team 48
4 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto s.t.
5 Peter Sagan Os Dopados s.t.
6 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
7 Greg Van Avermaet KabindaPower s.t.
8 Philippe Gilbert Team Rodinhas s.t.
9 Daniel Silva Selecção Nacional s.t.
10 Michael Albasini Pro Team Revigrés + 1'11
Etapa 7
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/rTW0A0Qh_Qk[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto 4h50'32
2 Andrey Amador Wheels of Steel 9
3 Jelle Wallays Pauzudos Ciclismo 57
4 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'33
5 Rafaâ Chtioui Wildcard Team + 1'41
6 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 2'08
7 Michal Golas SMATREUB + 2'29
8 José Herrada Juventra Pro Cycling Team + 3'10
9 Lars Boom Os Dopados + 4'34
10 Aleksejs Saramotins Os Dopados + 4'50

Classificação Geral
Spoiler
1 Philippe Gilbert Team Rodinhas 25h48'10
2 Zdenek Stybar Team Rodinhas 24
3 Greg Van Avermaet KabindaPower 30
4 Tim Wellens Pro Team Revigrés 34
5 Peter Sagan Os Dopados 35
6 Alexander Kristoff Show Tour Stripes 45
7 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto 47
8 Lars Boom Os Dopados 55
9 Michael Albasini Pro Team Revigrés 57
10 Lieuwe Westra KabindaPower + 1'06
11 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 1'10
12 Andrey Amador Wheels of Steel + 1'16
13 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 1'18
14 John Degenkolb Wheels of Steel + 1'25
15 Dries Devenyns Os Dopados + 1'29
16 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 1'38
17 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto + 2'01
18 Tom Dumoulin Show Tour Stripes + 2'06
19 Ben Hermans Pro Team Revigrés + 2'35
20 Matthieu Ladagnous SMATREUB + 2'53
21 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo + 3'03
22 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team + 3'09
23 Michal Golas SMATREUB + 3'37
24 Pieter Weening Pro Team Revigrés + 3'46
25 Filippo Pozzato Vadia Rural + 3'51
26 Sacha Modolo Correntes & Pedais + 3'54
27 Jan Barta Team Rodinhas + 3'57
28 Arnaud Démare Vadia Rural + 4'51
29 Tony Martin Bikeers Esmoriz + 4'59
30 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 5'07
Classificação dos Pontos
Spoiler
1 André Greipel Correntes & Pedais 100
2 Alexander Kristoff Show Tour Stripes 94
3 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto 89
4 Nacer Bouhanni Chicago Bulls 89
5 John Degenkolb Wheels of Steel 81
6 Peter Sagan Os Dopados 70
7 Arnaud Démare Vadia Rural 66
8 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo 65
9 Philippe Gilbert Team Rodinhas 51
10 Rafaâ Chtioui Wildcard Team 43
Classificação de Montanha
Spoiler
1 Dries Devenyns Os Dopados 30
2 Ben Hermans Pro Team Revigrés 18
3 Carlos Betancur Prochef Racing Team 15
4 Daniel Silva Selecção Nacional 13
5 Pierre-Luc Périchon Equipa Carta Selvagem 3
6 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team 1
7 Yohan Offredo IAM Drunk 1
Classificação dos Jovens
Spoiler
1 Tim Wellens Pro Team Revigrés 25h48'44
2 Stefan Küng Pro Team Revigrés + 1'04
3 Arnaud Démare Vadia Rural + 4'17
4 Wilco Kelderman Prochef Racing Team + 4'33
5 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes + 8'15
6 Danny Van Poppel SMATREUB + 10'26
7 Barry Markus Correntes & Pedais + 10'30
8 Edward Theuns Os Dopados + 10'35
9 Matej Mohoric Equipa Carta Selvagem + 11'14
10 Luke Durbridge Team Rodinhas + 11'55
Classificação por Equipas
Spoiler
1 Pro Team Revigrés 76h39'45
2 Pasta Medicinal Couto + 1'31
3 Os Dopados + 1'32
4 Team Rodinhas + 3'53
5 Vadia Rural + 5'51
6 Wheels of Steel + 5'59
7 KabindaPower + 5'59
8 Show Tour Stripes + 7'00
9 Pauzudos Ciclismo + 13'45
10 Prochef Racing Team + 13'50

Classificação Geral - Edição 3

1 Tom Dumoulin Pro Team Revigrés 22h16'12
2 Fabian Cancellara Greenchef 5
3 Linus Gerdemann Valongo Cycling Team 7
4 Geraint Thomas Pauzudos Ciclismo 16
5 Edvald Boasson Hagen Greenchef + 1'00
6 Jan Barta Pauzudos Ciclismo + 1'23
7 Johan Le Bon Pauzudos Ciclismo + 1'26
8 Sebastian Langeveld IAM Drunk + 1'33
9 Daniel Oss Barroselas Bike Team + 2'02
10 Steve Morabito Barroselas Bike Team + 2'04


Classificação Geral - Edição 2

1 Philippe Gilbert Pro Team Revigrés 25h34'52
2 Peter Sagan Ciclistas d'Areosa + 39
3 Sergio Henao V8 Pro Cycling s.t.
4 Richie Porte V8 Pro Cycling + 43
5 Geraint Thomas Ciclistas d'Areosa + 55
6 Tejay Van Garderen Correntes & Pedais + 1'02
7 David Millar Team Rodinhas + 1'42
8 Sylvain Chavanel Pro Team Revigrés + 1'43
9 Fabian Cancellara Ordas Cycling Team + 1'48
10 Giovanni Visconti SMATREUB + 1'50


Classificação Geral - Edição 1

1 Diego Ulissi Bikeers Esmoriz 25h37'12
2 Peter Sagan Triciclistas + 13
3 Alejandro Valverde WillRunForBeer + 14
4 Roman Kreuziger WillRunForBeer s.t.
5 Cadel Evans SMATREUB s.t.
6 Enrico Gasparotto SMATREUB + 20
7 Domenico Pozzovivo Bikeers Esmoriz + 29
8 Bauke Mollema Greenpeace s.t.
9 Tom Jelte Slagter WillRunForBeer + 45
10 Daniel Martin Portugal Cycling Team + 50


Última edição por CFC em 14 Jun 2017, 13:10, editado 2 vezes no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Eneco Tour

12 Mai 2017, 19:27 [#2]
Favoritos

*** Gilbert (Rodinhas) ; Sagan (Dopados) ; Stybar (Rodinhas) ; Van Avermaet (Kabinda)
** Boom (Dopados) ; Cancellara (IAM) ; Degenkolb (Wo Steel) ; Fuglsang (Vadia) ; T.Martin (Bikeers)
* Albasini (Revigrés) ; Dumoulin (ST Stripes) ; Kristoff (ST Stripes) ; Poels (Pauzudos) ; Terpstra (PM Couto) ; Ulissi (Juventra) ; Wellens (Revigrés)
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Eneco Tour

10 Jun 2017, 16:13 [#8]

Eneco Tour

Etapa 1
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/VCnm6ZMiaew[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto 4h13'12
2 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
3 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
4 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
5 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
6 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
7 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
8 Philippe Gilbert Team Rodinhas s.t.
9 Edward Theuns Os Dopados s.t.
10 Peter Sagan Os Dopados s.t.
11 Greg Van Avermaet KabindaPower s.t.
12 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
13 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
14 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
15 Luke Durbridge Team Rodinhas s.t.
16 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
17 Lars Boom Os Dopados s.t.
18 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
19 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
20 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
21 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
22 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
23 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
24 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
25 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
26 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
27 Jos Van Emden KabindaPower s.t.
28 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
29 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
30 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
31 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
32 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
33 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
34 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
35 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
36 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
37 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
38 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
39 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
40 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
41 Sylvain Chavanel Prochef Racing Team s.t.
42 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
43 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
44 Tony Martin Bikeers Esmoriz s.t.
45 Jan Barta Team Rodinhas s.t.
46 Adriano Malori WillRunForBeer s.t.
47 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
48 Noob Neumen Noobs - Lampre s.t.
49 Dries Devenyns Os Dopados s.t.
50 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
51 Noob Kvailas Noobs - Lampre s.t.
52 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
53 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
54 Noob Dum Noobs - Lampre s.t.
55 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
56 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
57 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
58 Stijn Devolder KabindaPower s.t.
59 Noob Ilíthios Noobs - Lampre s.t.
60 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
61 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
62 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
63 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
64 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
65 Sam Oomen IAM Drunk s.t.
66 Noob Hloupy Noobs - Lampre s.t.
67 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
68 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
69 Stef Clement Team Rodinhas s.t.
70 Johan Le Bon KabindaPower s.t.
71 Rafaâ Chtioui Wildcard Team s.t.
72 Alex Dowsett WillRunForBeer s.t.
73 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
74 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
75 Michal Golas SMATREUB s.t.
76 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
77 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
78 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
79 Nils Politt IAM Drunk + 2'23
80 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
81 Dylan Van Baarle Pasta Medicinal Couto s.t.
82 Baptiste Planckaert Team Benfica-Katusha by Emirates + 5'28
83 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
84 Edgar Pinto Selecção Nacional s.t.
85 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
86 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
87 Albert Timmer Equipa Carta Selvagem s.t.
88 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz s.t.
89 Daniele Colli Correntes & Pedais s.t.
90 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
91 Byron Guama Wildcard Team s.t.
92 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
93 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
94 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer s.t.
95 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
96 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
97 Yousif Banihammad Wildcard Team s.t.
98 Phil Bauhaus Equipa Carta Selvagem s.t.
99 João Benta Selecção Nacional s.t.
100 Daniel Silva Selecção Nacional s.t.
101 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
102 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
103 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
104 Carlos Oyarzun Wildcard Team s.t.
105 Dominic Mestre Selecção Nacional s.t.
106 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
107 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
108 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
109 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
110 Ingvar Omarsson Wildcard Team s.t.
111 Rui Vinhas Selecção Nacional s.t.
112 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates + 6'27
113 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
114 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
115 Michel Kreder Equipa Carta Selvagem s.t.
116 Koen De Kort SMATREUB s.t.
117 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
118 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
119 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
120 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
121 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
122 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
123 Rafael Reis Selecção Nacional s.t.
124 Yaroslav Popovych Pauzudos Ciclismo s.t.
125 Jelle Wallays Pauzudos Ciclismo s.t.
126 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
127 Pierre-Luc Périchon Equipa Carta Selvagem s.t.
128 Matej Mohoric Equipa Carta Selvagem s.t.
129 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
130 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Eneco Tour

10 Jun 2017, 16:47 [#11]

Eneco Tour

Etapa 2
Imagem
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/R3jQv0069yc[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Philippe Gilbert Team Rodinhas 22'37
2 Stef Clement Team Rodinhas s.t.
3 Jan Barta Team Rodinhas s.t.
4 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
5 Luke Durbridge Team Rodinhas s.t.
6 Manuel Quinziato Show Tour Stripes + 26
7 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
8 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
9 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
10 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
11 Johan Le Bon KabindaPower + 29
12 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
13 Greg Van Avermaet KabindaPower s.t.
14 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
15 Stijn Devolder KabindaPower s.t.
16 Simon Geschke Pro Team Revigrés + 33
17 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
18 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
19 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
20 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
21 Lars Boom Os Dopados + 34
22 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
23 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
24 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
25 Dries Devenyns Os Dopados s.t.
26 Peter Sagan Os Dopados s.t.
27 Jos Van Emden KabindaPower s.t.
28 Fabian Cancellara IAM Drunk + 37
29 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
30 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
31 Nils Politt IAM Drunk s.t.
32 Sam Oomen IAM Drunk s.t.
33 Simon Spilak WillRunForBeer + 42
34 Adriano Malori WillRunForBeer s.t.
35 Alex Dowsett WillRunForBeer s.t.
36 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
37 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
38 Marco Marcato IAM Drunk + 44
39 Jakob Fuglsang Vadia Rural + 54
40 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
41 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
42 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
43 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
44 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto + 56
45 Dylan Van Baarle Pasta Medicinal Couto s.t.
46 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto s.t.
47 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
48 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
49 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto + 57
50 Carlos Oyarzun Wildcard Team s.t.
51 Ingvar Omarsson Wildcard Team s.t.
52 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
53 Byron Guama Wildcard Team s.t.
54 Rafaâ Chtioui Wildcard Team s.t.
55 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
56 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
57 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
58 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
59 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
60 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
61 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
62 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
63 Tony Martin Bikeers Esmoriz s.t.
64 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz s.t.
65 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'02
66 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
67 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
68 Baptiste Planckaert Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
69 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
70 Jelle Wallays Pauzudos Ciclismo + 1'03
71 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
72 Yaroslav Popovych Pauzudos Ciclismo s.t.
73 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
74 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
75 Sylvain Chavanel Prochef Racing Team + 1'07
76 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
77 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
78 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
79 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
80 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer + 1'10
81 Bernhard Eisel SMATREUB + 1'13
82 Michal Golas SMATREUB s.t.
83 Koen De Kort SMATREUB s.t.
84 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
85 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
86 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
87 Sacha Modolo Correntes & Pedais + 1'17
88 Daniele Colli Correntes & Pedais s.t.
89 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
90 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
91 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
92 Davide Cimolai Correntes & Pedais + 1'18
93 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
94 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team + 1'20
95 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
96 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
97 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
98 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
99 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem + 1'22
100 Phil Bauhaus Equipa Carta Selvagem s.t.
101 Pierre-Luc Périchon Equipa Carta Selvagem s.t.
102 Michel Kreder Equipa Carta Selvagem s.t.
103 Matej Mohoric Equipa Carta Selvagem s.t.
104 Albert Timmer Equipa Carta Selvagem s.t.
105 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team + 1'28
106 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
107 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'31
108 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
109 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
110 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
111 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
112 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
113 Jempy Drucker Vadia Rural + 1'32
114 Edgar Pinto Selecção Nacional + 1'39
115 Daniel Silva Selecção Nacional s.t.
116 Rafael Reis Selecção Nacional s.t.
117 Dominic Mestre Selecção Nacional s.t.
118 João Benta Selecção Nacional s.t.
119 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz + 1'44
120 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team + 1'45
121 Yousif Banihammad Wildcard Team + 1'52
122 Rui Vinhas Selecção Nacional + 1'55
123 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls + 2'43
124 Noob Kvailas Noobs - Lampre + 2'51
125 Noob Ilíthios Noobs - Lampre s.t.
126 Noob Dum Noobs - Lampre s.t.
127 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
128 Noob Hloupy Noobs - Lampre s.t.
129 Noob Neumen Noobs - Lampre + 2'53
130 Edward Theuns Os Dopados s.t.

Classificação da Etapa por Equipas
Spoiler
1 Team Rodinhas 22'37
2 Show Tour Stripes + 26
3 KabindaPower + 29
4 Pro Team Revigrés + 33
5 Os Dopados + 34
6 IAM Drunk + 37
7 WillRunForBeer + 42
8 Vadia Rural + 54
9 Pasta Medicinal Couto + 56
10 Wildcard Team + 58
11 Wheels of Steel s.t.
12 Bikeers Esmoriz s.t.
13 Team Benfica-Katusha by Emirates + 1'02
14 Pauzudos Ciclismo + 1'03
15 Prochef Racing Team + 1'07
16 SMATREUB + 1'13
17 Correntes & Pedais + 1'17
18 Juventra Pro Cycling Team + 1'20
19 Equipa Carta Selvagem + 1'22
20 Chicago Bulls + 1'31
21 Selecção Nacional + 1'39
22 Noobs - Lampre + 2'51
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Eneco Tour

11 Jun 2017, 00:41 [#13]
Spoiler
Navardauskas a surpreender tudo e todos e a vencer o sprint.
Spoiler
Não é que tivesse esperanças para esta prova mas ficar sem um logo na primeira etapa, o que é um grande handicap no CRE, é só a mim. Que sorte do caraças.

Grande prova da Rodinhas.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!

Re: Liga DTL 4 - Eneco Tour

11 Jun 2017, 13:21 [#14]

Eneco Tour

Etapa 3
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/dnaS9e0mqmE[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 Nacer Bouhanni Chicago Bulls 3h55'46
2 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
3 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
4 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
5 André Greipel Correntes & Pedais s.t.
6 Peter Sagan Os Dopados s.t.
7 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto s.t.
8 Philippe Gilbert Team Rodinhas s.t.
9 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
10 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
11 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
12 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
13 Greg Van Avermaet KabindaPower s.t.
14 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
15 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
16 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
17 Lars Boom Os Dopados s.t.
18 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
19 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
20 Daniele Colli Correntes & Pedais s.t.
21 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
22 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
23 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
24 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
25 Jos Van Emden KabindaPower s.t.
26 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
27 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
28 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
29 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
30 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
31 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
32 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
33 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
34 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
35 Jan Barta Team Rodinhas s.t.
36 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
37 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
38 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
39 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
40 Sylvain Chavanel Prochef Racing Team s.t.
41 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
42 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
43 Tony Martin Bikeers Esmoriz s.t.
44 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
45 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
46 Koen De Kort SMATREUB s.t.
47 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
48 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
49 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
50 Dries Devenyns Os Dopados s.t.
51 Noob Ilíthios Noobs - Lampre s.t.
52 Noob Hloupy Noobs - Lampre s.t.
53 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
54 Noob Kvailas Noobs - Lampre s.t.
55 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
56 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
57 Yaroslav Popovych Pauzudos Ciclismo s.t.
58 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
59 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
60 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
61 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer s.t.
62 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
63 Baptiste Planckaert Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
64 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
65 Albert Timmer Equipa Carta Selvagem s.t.
66 Edgar Pinto Selecção Nacional s.t.
67 Michel Kreder Equipa Carta Selvagem s.t.
68 Edward Theuns Os Dopados s.t.
69 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
70 Sam Oomen IAM Drunk s.t.
71 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
72 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz s.t.
73 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
74 Stijn Devolder KabindaPower s.t.
75 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
76 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
77 Michal Golas SMATREUB s.t.
78 Stef Clement Team Rodinhas s.t.
79 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
80 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
81 Johan Le Bon KabindaPower s.t.
82 Adriano Malori WillRunForBeer s.t.
83 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
84 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
85 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
86 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
87 Noob Dum Noobs - Lampre s.t.
88 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
89 Jelle Wallays Pauzudos Ciclismo s.t.
90 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
91 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
92 Dylan Van Baarle Pasta Medicinal Couto s.t.
93 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
94 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
95 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
96 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
97 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
98 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
99 Nils Politt IAM Drunk s.t.
100 Matej Mohoric Equipa Carta Selvagem s.t.
101 Phil Bauhaus Equipa Carta Selvagem s.t.
102 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
103 Alex Dowsett WillRunForBeer s.t.
104 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
105 Rafaâ Chtioui Wildcard Team s.t.
106 Byron Guama Wildcard Team s.t.
107 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
108 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
109 Yousif Banihammad Wildcard Team s.t.
110 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
111 Pierre-Luc Périchon Equipa Carta Selvagem s.t.
112 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
113 Luke Durbridge Team Rodinhas s.t.
114 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
115 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
116 Carlos Oyarzun Wildcard Team s.t.
117 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
118 Daniel Silva Selecção Nacional s.t.
119 João Benta Selecção Nacional s.t.
120 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
121 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
122 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
123 Rafael Reis Selecção Nacional s.t.
124 Ingvar Omarsson Wildcard Team s.t.
125 Dominic Mestre Selecção Nacional s.t.
126 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
127 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
128 Rui Vinhas Selecção Nacional + 3'13
129 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz + 3'35
130 Noob Neumen Noobs - Lampre + 5'08
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Eneco Tour

11 Jun 2017, 15:25 [#15]

Eneco Tour

Etapa 4
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/GD6Ivdu_5YA[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 André Greipel Correntes & Pedais 4h48'08
2 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
3 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
4 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
5 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
6 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto s.t.
7 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
8 Philippe Gilbert Team Rodinhas s.t.
9 Peter Sagan Os Dopados s.t.
10 Greg Van Avermaet KabindaPower s.t.
11 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
12 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
13 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
14 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
15 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
16 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
17 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
18 Lars Boom Os Dopados s.t.
19 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
20 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
21 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
22 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
23 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
24 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
25 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
26 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
27 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
28 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
29 Jan Barta Team Rodinhas s.t.
30 Dries Devenyns Os Dopados s.t.
31 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
32 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
33 Daniele Colli Correntes & Pedais s.t.
34 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
35 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer s.t.
36 Matej Mohoric Equipa Carta Selvagem s.t.
37 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
38 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
39 Luke Durbridge Team Rodinhas s.t.
40 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
41 Stijn Devolder KabindaPower s.t.
42 Adriano Malori WillRunForBeer s.t.
43 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
44 Cyril Lemoine Os Dopados s.t.
45 Jos Van Emden KabindaPower s.t.
46 Sylvain Chavanel Prochef Racing Team s.t.
47 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
48 Tony Martin Bikeers Esmoriz s.t.
49 Edward Theuns Os Dopados s.t.
50 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
51 Noob Ilíthios Noobs - Lampre s.t.
52 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
53 Noob Kvailas Noobs - Lampre s.t.
54 Jelle Wallays Pauzudos Ciclismo s.t.
55 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
56 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
57 Stef Clement Team Rodinhas s.t.
58 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
59 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
60 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
61 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
62 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
63 Michel Kreder Equipa Carta Selvagem s.t.
64 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
65 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
66 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
67 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
68 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
69 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
70 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
71 Michal Golas SMATREUB s.t.
72 Noob Dum Noobs - Lampre s.t.
73 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
74 Rafaâ Chtioui Wildcard Team s.t.
75 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
76 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
77 Bernhard Eisel SMATREUB s.t.
78 Johan Le Bon KabindaPower s.t.
79 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
80 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
81 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
82 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
83 Baptiste Planckaert Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
84 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
85 Edgar Pinto Selecção Nacional s.t.
86 Koen De Kort SMATREUB s.t.
87 Alex Dowsett WillRunForBeer s.t.
88 Byron Guama Wildcard Team s.t.
89 Sam Oomen IAM Drunk s.t.
90 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
91 Nils Politt IAM Drunk s.t.
92 Noob Hloupy Noobs - Lampre s.t.
93 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
94 Phil Bauhaus Equipa Carta Selvagem s.t.
95 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
96 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
97 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
98 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
99 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
100 Albert Timmer Equipa Carta Selvagem s.t.
101 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
102 Carlos Oyarzun Wildcard Team s.t.
103 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz s.t.
104 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
105 Yaroslav Popovych Pauzudos Ciclismo s.t.
106 Pierre-Luc Périchon Equipa Carta Selvagem s.t.
107 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
108 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
109 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
110 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
111 Yousif Banihammad Wildcard Team s.t.
112 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
113 Rafael Reis Selecção Nacional s.t.
114 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
115 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
116 Daniel Silva Selecção Nacional s.t.
117 Dylan Van Baarle Pasta Medicinal Couto s.t.
118 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
119 Miguel Rubiano Wheels of Steel s.t.
120 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
121 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
122 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
123 João Benta Selecção Nacional s.t.
124 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
125 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
126 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz + 4'47
127 Ingvar Omarsson Wildcard Team + 5'13
128 Noob Neumen Noobs - Lampre s.t.
129 Rui Vinhas Selecção Nacional s.t.
130 Dominic Mestre Selecção Nacional + 6'44
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Eneco Tour

11 Jun 2017, 16:36 [#19]
Jals Escreveu:A etapa 7 é a que tem pave ou nesta edição não há? Falta a imagem e já não me lembro.
Sim, tem um pavê médio ou ligeiro, not sure.

Esqueci-me de fazer reupload nas imagens quando me alertaram e agora já é tarde porque já desinstalei o PCM que vou formatar o PC .
Imagem

Re: Liga DTL 4 - Eneco Tour

13 Jun 2017, 11:34 [#20]

Eneco Tour

Etapa 5
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/BAfZ0dT7XH8[/video]

Classificação da Etapa
Spoiler
1 André Greipel Correntes & Pedais 3h58'06
2 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
3 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
4 Alexander Kristoff Show Tour Stripes s.t.
5 Peter Sagan Os Dopados s.t.
6 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
7 Greg Van Avermaet KabindaPower s.t.
8 Ramunas Navardauskas Pasta Medicinal Couto s.t.
9 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
10 Lars Boom Os Dopados s.t.
11 Michael Albasini Pro Team Revigrés s.t.
12 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
13 Philippe Gilbert Team Rodinhas s.t.
14 Zdenek Stybar Team Rodinhas s.t.
15 Niki Terpstra Pasta Medicinal Couto s.t.
16 Lieuwe Westra KabindaPower s.t.
17 Tom Dumoulin Show Tour Stripes s.t.
18 Stefan Küng Pro Team Revigrés s.t.
19 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
20 Pieter Weening Pro Team Revigrés s.t.
21 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
22 Jan Barta Team Rodinhas s.t.
23 Simon Geschke Pro Team Revigrés s.t.
24 Michal Golas SMATREUB s.t.
25 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
26 Tim Wellens Pro Team Revigrés s.t.
27 Jakob Fuglsang Vadia Rural s.t.
28 José Joaquín Rojas Juventra Pro Cycling Team s.t.
29 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team s.t.
30 Noob Ngò Noobs - Lampre s.t.
31 Jos Van Emden KabindaPower s.t.
32 Fabian Wegmann Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
33 Sébastien Minard WillRunForBeer s.t.
34 Reinardt Janse Van Rensburg Vadia Rural s.t.
35 Michel Kreder Equipa Carta Selvagem s.t.
36 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
37 Dmitriy Gruzdev Chicago Bulls s.t.
38 Noob Kvailas Noobs - Lampre s.t.
39 Bernhard Eisel SMATREUB + 1'52
40 Rafaâ Chtioui Wildcard Team s.t.
41 Daniel Oss Wheels of Steel s.t.
42 Noob Dum Noobs - Lampre s.t.
43 Noob Ilíthios Noobs - Lampre s.t.
44 Noob Hloupy Noobs - Lampre s.t.
45 Sam Bennett Correntes & Pedais s.t.
46 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
47 Filippo Pozzato Vadia Rural s.t.
48 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
49 Fabian Cancellara IAM Drunk s.t.
50 Johan Le Bon KabindaPower s.t.
51 Yohan Offredo IAM Drunk s.t.
52 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
53 Jacopo Guarnieri Pasta Medicinal Couto s.t.
54 Aleksejs Saramotins Os Dopados s.t.
55 Alex Dowsett WillRunForBeer s.t.
56 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
57 Mathew Hayman Prochef Racing Team s.t.
58 Yaroslav Popovych Pauzudos Ciclismo s.t.
59 Koen De Kort SMATREUB s.t.
60 Daniele Colli Correntes & Pedais s.t.
61 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
62 Yauheni Hutarovich Bikeers Esmoriz s.t.
63 Sylvain Chavanel Prochef Racing Team s.t.
64 Jempy Drucker Vadia Rural s.t.
65 Edward Theuns Os Dopados s.t.
66 Adriano Malori WillRunForBeer s.t.
67 Jelle Wallays Pauzudos Ciclismo s.t.
68 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
69 Marcin Bialoblocki WillRunForBeer s.t.
70 Tony Martin Bikeers Esmoriz s.t.
71 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer s.t.
72 Manuele Mori Pasta Medicinal Couto s.t.
73 Sebastian Langeveld KabindaPower s.t.
74 Adrien Petit Wheels of Steel s.t.
75 Wilco Kelderman Prochef Racing Team s.t.
76 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz s.t.
77 Barry Markus Correntes & Pedais s.t.
78 Yousif Banihammad Wildcard Team s.t.
79 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
80 Nils Politt IAM Drunk s.t.
81 Dries Devenyns Os Dopados s.t.
82 Bryan Coquard Juventra Pro Cycling Team s.t.
83 Stijn Devolder KabindaPower s.t.
84 Byron Guama Wildcard Team s.t.
85 Dylan Van Baarle Pasta Medicinal Couto s.t.
86 Matej Mohoric Equipa Carta Selvagem s.t.
87 Tom Danielson Team Rodinhas s.t.
88 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
89 Lars Ytting Bak Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
90 Andrey Amador Wheels of Steel s.t.
91 Pierre-Luc Périchon Equipa Carta Selvagem s.t.
92 Ben Hermans Pro Team Revigrés s.t.
93 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
94 Albert Timmer Equipa Carta Selvagem s.t.
95 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
96 Baptiste Planckaert Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
97 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
98 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
99 Edgar Pinto Selecção Nacional s.t.
100 Phil Bauhaus Equipa Carta Selvagem s.t.
101 Davide Cimolai Correntes & Pedais s.t.
102 Nelson Oliveira Pauzudos Ciclismo s.t.
103 Sam Oomen IAM Drunk s.t.
104 Wout Poels Pauzudos Ciclismo s.t.
105 Jonathan Monsalve Equipa Carta Selvagem s.t.
106 Sondre Holst Enger Chicago Bulls s.t.
107 Gustav Erik Larsson Wildcard Team s.t.
108 Rafael Reis Selecção Nacional s.t.
109 Rory Sutherland IAM Drunk s.t.
110 Hossein Askari Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
111 Simon Spilak WillRunForBeer s.t.
112 Carlos Betancur Prochef Racing Team s.t.
113 Serghei Tvetcov Chicago Bulls s.t.
114 Michael Hepburn Show Tour Stripes s.t.
115 Manuel Quinziato Show Tour Stripes s.t.
116 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
117 Carlos Oyarzun Wildcard Team s.t.
118 Daniel Silva Selecção Nacional s.t.
119 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
120 Mirsamad Pourseyedi Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
121 José Herrada Juventra Pro Cycling Team s.t.
122 João Benta Selecção Nacional s.t.
123 Cyril Lemoine Os Dopados + 3'48
124 Luke Durbridge Team Rodinhas s.t.
125 Rui Vinhas Selecção Nacional s.t.
126 Ingvar Omarsson Wildcard Team s.t.
127 Dominic Mestre Selecção Nacional s.t.
128 Stef Clement Team Rodinhas + 6'09
129 Noob Neumen Noobs - Lampre + 7'15
130 Miguel Rubiano Wheels of Steel + 9'10
Imagem
cron