Liga DTL 4 - RideLondon Surrey Classic

12 Mai 2017, 18:34 [#1]

RideLondon Surrey Classic
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/tTsliOGrc5g[/video]

Favoritos

*** Cavendish ; Degenkolb ; Kristoff ; Sagan
** Bouhanni ; Démare ; Ewan ; Gaviria ; Matthews ; Viviani
* Boonen ; Guardini ; Modolo ; Trentin ; Stuyven ; Swift ; Van Poppel ; Vanmarcke

Classificação Geral
Spoiler
1 Peter Sagan Os Dopados 4h42'38
2 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
3 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
4 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
5 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
6 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
7 Ben Swift SMATREUB s.t.
8 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
9 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
10 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
11 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
12 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto s.t.
13 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
14 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
15 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
16 Luke Rowe KabindaPower s.t.
17 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
18 Jelle Wallays Pauzudos Ciclismo s.t.
19 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
20 Greg Henderson WillRunForBeer s.t.
21 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
22 Elia Viviani KabindaPower s.t.
23 Andrea Fedi Pro Team Revigrés s.t.
24 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
25 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas s.t.
26 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
27 Leonardo Duque Team Rodinhas s.t.
28 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
29 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
30 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
Classificação por Equipas
Spoiler
1 Chicago Bulls 14h07'54
2 WillRunForBeer s.t.
3 SMATREUB s.t.
4 Pasta Medicinal Couto s.t.
5 Vadia Rural s.t.
6 Pauzudos Ciclismo s.t.
7 Wheels of Steel s.t.
8 Team Rodinhas s.t.
9 KabindaPower s.t.
10 Juventra Pro Cycling Team s.t.
Última edição por CFC em 07 Jun 2017, 15:18, editado 1 vez no total.
Imagem

Re: Liga DTL 4 - RideLondon Surrey Classic

07 Jun 2017, 15:17 [#5]

RideLondon Surrey Classic
Imagem
[video]https://www.youtube.com/embed/tTsliOGrc5g[/video]

Favoritos

*** Cavendish ; Degenkolb ; Kristoff ; Sagan
** Bouhanni ; Démare ; Ewan ; Gaviria ; Matthews ; Viviani
* Boonen ; Guardini ; Modolo ; Trentin ; Stuyven ; Swift ; Van Poppel ; Vanmarcke

Classificação Geral
Spoiler
1 Peter Sagan Os Dopados 4h42'38
2 John Degenkolb Wheels of Steel s.t.
3 Michael Matthews Vadia Rural s.t.
4 Fernando Gaviria Pasta Medicinal Couto s.t.
5 Jasper Stuyven Show Tour Stripes s.t.
6 Wouter Wippert Chicago Bulls s.t.
7 Ben Swift SMATREUB s.t.
8 Diego Ulissi Juventra Pro Cycling Team s.t.
9 Matteo Trentin Pauzudos Ciclismo s.t.
10 Sep Vanmarcke WillRunForBeer s.t.
11 Tiesj Benoot Chicago Bulls s.t.
12 Maciej Bodnar Pasta Medicinal Couto s.t.
13 Mark Cavendish Correntes & Pedais s.t.
14 Danny Van Poppel SMATREUB s.t.
15 Arnaud Démare Vadia Rural s.t.
16 Luke Rowe KabindaPower s.t.
17 Moreno Moser Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
18 Jelle Wallays Pauzudos Ciclismo s.t.
19 Thomas Voeckler WillRunForBeer s.t.
20 Greg Henderson WillRunForBeer s.t.
21 Nacer Bouhanni Chicago Bulls s.t.
22 Elia Viviani KabindaPower s.t.
23 Andrea Fedi Pro Team Revigrés s.t.
24 Tom Boonen Bikeers Esmoriz s.t.
25 Stijn Vandenbergh Team Rodinhas s.t.
26 Ariel Maximiliano Richeze Chicago Bulls s.t.
27 Leonardo Duque Team Rodinhas s.t.
28 Jens Debusschere Juventra Pro Cycling Team s.t.
29 Matthieu Ladagnous SMATREUB s.t.
30 Joaquím Rodríguez WillRunForBeer s.t.
31 Guillaume Van Keirsbulck Team Rodinhas s.t.
32 Imanol Erviti Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
33 Sacha Modolo Correntes & Pedais s.t.
34 Floris Gerts Pro Team Revigrés s.t.
35 Jens Keukeleire IAM Drunk s.t.
36 Maciej Paterski Team Rodinhas s.t.
37 Gerald Ciolek Wheels of Steel s.t.
38 Borut Božic Show Tour Stripes s.t.
39 Maurits Lammertink Wheels of Steel s.t.
40 Peter Velits SMATREUB s.t.
41 Marco Marcato IAM Drunk s.t.
42 Ramon Sinkeldam Pasta Medicinal Couto s.t.
43 Emanuel Buchmann Wheels of Steel s.t.
44 Anthony Delaplace Bikeers Esmoriz s.t.
45 Matti Breschel Vadia Rural s.t.
46 Tom Van Asbroeck Prochef Racing Team s.t.
47 Lukasz Wisniowski Pauzudos Ciclismo s.t.
48 Kenneth Vanbilsen Prochef Racing Team s.t.
49 Mathieu Van Der Poel Pro Team Revigrés s.t.
50 Stijn Devolder KabindaPower s.t.
51 Mads Pedersen Pro Team Revigrés s.t.
52 Grégory Rast KabindaPower s.t.
53 Davide Appollonio IAM Drunk s.t.
54 Bradley Wiggins SMATREUB s.t.
55 Gaetan Bille Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
56 Igor Antón Juventra Pro Cycling Team s.t.
57 Magnus Cort Nielsen Pro Team Revigrés s.t.
58 Jesús Herrada Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
59 Iljo Keisse Bikeers Esmoriz s.t.
60 Heinrich Haussler Prochef Racing Team s.t.
61 Jonas Ahlstrand WillRunForBeer s.t.
62 Marcel Sieberg Pasta Medicinal Couto s.t.
63 Eduard-Michael Grosu Equipa Carta Selvagem s.t.
64 Francesco Chicchi Prochef Racing Team s.t.
65 Manuel Belletti Prochef Racing Team s.t.
66 Patrick Bevin Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
67 Nicola Ruffoni Prochef Racing Team s.t.
68 Andrea Guardini Correntes & Pedais s.t.
69 Fabio Felline Chicago Bulls s.t.
70 Oscar Gatto Vadia Rural s.t.
71 Huub Duyn Pro Team Revigrés s.t.
72 Oliver Naesen Wheels of Steel s.t.
73 Davide Rebellin Juventra Pro Cycling Team s.t.
74 Caleb Ewan Correntes & Pedais s.t.
75 Tyler Farrar Correntes & Pedais s.t.
76 Michael Van Staeyen Correntes & Pedais s.t.
77 Nicolas Roche SMATREUB s.t.
78 Luka Mezgec Os Dopados s.t.
79 Adam Blythe Os Dopados s.t.
80 Kenny Dehaes Show Tour Stripes s.t.
81 Sébastien Turgot Bikeers Esmoriz s.t.
82 Maarten Tjallingii Pasta Medicinal Couto s.t.
83 Pieter Vanspeybrouck Chicago Bulls s.t.
84 Dominique Rollin Equipa Carta Selvagem s.t.
85 Daniele Ratto Os Dopados s.t.
86 Matthew Goss Bikeers Esmoriz s.t.
87 Alexander Porsev Juventra Pro Cycling Team + 3'50
88 Jonas Van Genechten IAM Drunk s.t.
89 Søren Kragh Andersen Equipa Carta Selvagem s.t.
90 Leigh Howard IAM Drunk s.t.
91 Blel Kadri Os Dopados s.t.
92 Alexandre Pichot Pasta Medicinal Couto s.t.
93 Pim Ligthart Wheels of Steel s.t.
94 Enrico Barbin Equipa Carta Selvagem s.t.
95 Noob Dumm Noobs - Lampre s.t.
96 Sean De Bie Vadia Rural s.t.
97 Kenny Elissonde Juventra Pro Cycling Team s.t.
98 Jackson Rodríguez Wildcard Team s.t.
99 Ralf Matzka Equipa Carta Selvagem s.t.
100 Jarlinson Pantano Team Rodinhas s.t.
101 Noob Dumb Noobs - Lampre s.t.
102 Noob Estúpido Noobs - Lampre s.t.
103 Ignatas Konovalovas Bikeers Esmoriz s.t.
104 José Gonçalves Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
105 Anthony Roux KabindaPower s.t.
106 Kevin Reza Vadia Rural s.t.
107 Noob Ehmaqi Noobs - Lampre s.t.
108 Filipe Cardoso Selecção Nacional + 4'59
109 Hugo Houle Pauzudos Ciclismo s.t.
110 Jakub Mareczko IAM Drunk s.t.
111 Matteo Tosatto WillRunForBeer s.t.
112 Marc Sarreau Equipa Carta Selvagem s.t.
113 Gatis Smukulis Os Dopados s.t.
114 Noob Ghabi Noobs - Lampre s.t.
115 Eros Capecchi Team Rodinhas s.t.
116 Jacques Janse Van Rensburg Pauzudos Ciclismo s.t.
117 Tsgabu Grmay Wildcard Team s.t.
118 Tobias Ludvigsson Show Tour Stripes s.t.
119 Mario Costa Selecção Nacional + 5'59
120 Domingos Gonçalves Selecção Nacional s.t.
121 António Carvalho Selecção Nacional s.t.
122 Ricardo Mestre Selecção Nacional s.t.
123 Meiyin Wang Wildcard Team s.t.
124 Sergii Movchan Wildcard Team + 6'43
125 Noob Durnyy Noobs - Lampre + 7'25
126 Sérgio Sousa Selecção Nacional + 7'55
127 Kiel Reijnen Show Tour Stripes + 8'33
128 Nikolay Mihaylov Wildcard Team s.t.
129 Ruslan Karimov Wildcard Team + 9'42
130 Anton Vorobyev KabindaPower s.t.
Classificação por Equipas
Spoiler
1 Chicago Bulls 14h07'54
2 WillRunForBeer s.t.
3 SMATREUB s.t.
4 Pasta Medicinal Couto s.t.
5 Vadia Rural s.t.
6 Pauzudos Ciclismo s.t.
7 Wheels of Steel s.t.
8 Team Rodinhas s.t.
9 KabindaPower s.t.
10 Juventra Pro Cycling Team s.t.
11 Team Benfica-Katusha by Emirates s.t.
12 Pro Team Revigrés s.t.
13 Correntes & Pedais s.t.
14 Show Tour Stripes s.t.
15 Bikeers Esmoriz s.t.
16 IAM Drunk s.t.
17 Prochef Racing Team s.t.
18 Os Dopados s.t.
19 Equipa Carta Selvagem + 3'50
20 Noobs - Lampre + 11'30
21 Wildcard Team + 14'48
22 Selecção Nacional + 16'57
Imagem

Re: Liga DTL 4 - RideLondon Surrey Classic

07 Jun 2017, 17:42 [#8]
Spoiler
Van Poppel armado em parvo tenta lançar um ataque e não tem pernas, em vez de apoiar o Swift. Enfim.

7º e 14º, são lugares pontuados. Dá para subir.

Tal como planeado, esta meta final é onde a Armada do Salgueiros ( :geek: ) espera ganhar pontos e um Grand Tour e, para já, parece estar a acontecer com 2 lugares pontuados aqui e 3 lugares pontuados em San Sebastian.

E FOI PARANHOS QUE OS F0DEU!
cron